Bitcoin Forum
July 05, 2024, 10:21:26 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: Совместное инвестирование  (Read 729 times)
dropthebomb.io
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 12

Need a Bombic PR? 💣


View Profile WWW
July 01, 2018, 08:14:16 PM
 #41

Не морочьте голову и присоединяйтесь к нашему сообществу. Мы в начале зарабатываем (баунти, иные задания для ico проектов), позже будем инвестировать. С фондом договоренность уже есть. Велкам

💣💣💣Alternative Promo Solutions For non-ICO pricing 💣💣💣
turmalin451
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
July 02, 2018, 04:25:06 PM
 #42

Ребят, мысля меня не отпускает об инвестирование в крупные фонды. Кто с этим сталкивался или изучал, тот примерно представляет какие сумму входа и какой там выхлоп. Но не у каждого есть не обходимая сумма или она последняя, а что если нам объединить усилия и заходить в такие фонды совместно?

Например тот же фонд PANTERA, минимальных вход от 100 000$ сумма для большинства приличная, а что если нас будет 10 или 20 человек это уже будет по 5-10К$, согласитесь уже легче. Такой фонд проделывает всю работу, в плане отбора проектов, анализа, оценки и т.д. и подобные фонды зарабатывает сотни X и тысячи %, а мы тут сидим и ловим по пару иксов и в долгосрок в надежде максимум на 10Х.  

Кто разделяет мои мысли и поддерживает, давайте как то объединимся и подумаем в этом направление, поработаем. Для многих  сумма и в 5-10K$ будет большой, но и тут можно найти выход, например начать действовать поэтапно и заходить в мелкие фонды, русские, где порог входа меньше, тем самым собирая не обходимый нам капитал, для дальнейшего шага и вступления в более крупные фонды, в те фонды которые на самом старте проекта инвестируют в блокчейн стартапы и получают не токены, а долю бизнеса.

Что вы думаете? Есть ли те кто уже смотрит или смотрел в этом направление. Может у кого-то уже есть интересные мысли по этому поводу или уже у кого-то есть команда, дайте обратную связь, обсудим это тут или в чате https://t.me/kriptochat

Есть важный момент, который касается доверия. Такая схема инвестирования возможна только с хорошими друзьями. Вот например вы будете собирать деньги для вложения в фонд, но где гарантия, что именно ты с ними не испаришся?


вот именно где гарантии от такого предприятие? недавно сам развивал подобную тему наконец мысли устоканились понял что к чему и почему это фактически нереально, поскольку нужен либо публичный кошелек к которому каждый будет иметь доступ сами понимаете какая это хрень, или же все средства хранятся у вас тогда где гарантия что вы же под шумак и не сольетесь... идея не плохая спору нет, но либо пока что еще нет таких ресурсов дле ее реализации (ресурсы всмысле технические) либо же нужен нереальный кредит доверия к вам со стороны вкладчиков
turmalin451
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
July 02, 2018, 04:32:41 PM
 #43


Есть важный момент, который касается доверия. Такая схема инвестирования возможна только с хорошими друзьями. Вот например вы будете собирать деньги для вложения в фонд, но где гарантия, что именно ты с ними не испаришся?

Согласен полностью, это одна из основных проблем, над ней постоянно думаю, один из вариантов, это допустим нас собралось 10 чел и у каждого по 10K$ предположим, завели отдельный кошель и все туда скинулись и у каждого есть ключ, это и есть доверие, но что если среди этих 10 есть чистый мошенник...? а чем больше людей, тем больше шансов, что он может быть, ну или другая причина, по которой он не выдержит и зайдет за общей суммой...
Вариант 2, всем желающим встретится, познакомится и между собой договорится составив соглашение, договор. А еще лучше, что бы ключ был у нескольких людей а не у всех..
Вариант 3 который касается доверия, скидываться копейками на один кошелек, совместно выбирать проекты, фонды, может быть ico и только после прохождения определенного времени это доверие будет расти вместе с общим котлом.

опять же нет ни каких гарантий что к вам в эту тусовку зайдет несколько типов по сговору якобы не знакомых что бы по вашему "2" варианту увеличить шанс получения ключа, или же все равно его как то выпросят со временем, и будут тупо ждать пока ваш так называемый кредит доверия вырастет нереально, будут вкидываться понемногу в то время как остальные будут может вкидываться и большими депо не важно суть в том что прокручивая 10-20-50 оборот всего капитала сольются вместе с вашими денежками а поскольку а нас в Рашке крипта не является средством расчета то на ее основе все заключенные договора не будут иметь под собой никаких юридических сил, скорее всего максимум что вы сможете сделать это всей толпой их поймать, если конечно хватит денег для того что бы за ними на бермуды или богамы поехать))))

наверное все же пока что такого рода проекты реальны только между друзьями, если кто нить из разработчиков читает этот форум и эту тему, ребят напрягите свои умные головы и запилите публичные кошельки для такого рода работы что бы кошелек был как бы один и работал как общий котел но вот каждый клиент имел к нему свой личный уникальный ключ который отвечал бы только за его собственную часть от общего котла
investor76 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
August 22, 2018, 12:32:20 PM
 #44


наверное все же пока что такого рода проекты реальны только между друзьями, если кто нить из разработчиков читает этот форум и эту тему, ребят напрягите свои умные головы и запилите публичные кошельки для такого рода работы что бы кошелек был как бы один и работал как общий котел но вот каждый клиент имел к нему свой личный уникальный ключ который отвечал бы только за его собственную часть от общего котла

Да, вот это правильные мысли, что-то в этом роде как раз и необходимо. Передумал, зашел забрал свою часть или долю или наоборот дозакинул еще.свою часть или долю или наоборот дозакинул еще.
Lord_ICO
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 1


View Profile
August 31, 2018, 01:25:54 PM
 #45

Идея хорошая, но тут нужен гарант которого знают в лицо/по документам/по опыту и котором можно доверить такое. Ну и так чтобы не было как с Няшиным...
Доверие с такими большими деньгами это пустой звук. Когда у кого-то, ранее проверенного человека, появятся очень большие деньги, они его изменят. И никто не знает, как он себя поведет. А вот один из моих проектов, под которые я создавал ветку проведения ICO, является криптовалютный кошелек с функцией автоматического распределения прибыли между участниками коллективного вложения. Вот пост https://bitcointalk.org/index.php?topic=4921079.0, вот сайт minepro.org. Такой кошелек подходит как нельзя лучше. Человеческий фактор во время дележки прибыли исключен.
investor76 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
September 01, 2018, 07:55:29 PM
 #46

Идея хорошая, но тут нужен гарант которого знают в лицо/по документам/по опыту и котором можно доверить такое. Ну и так чтобы не было как с Няшиным...
Доверие с такими большими деньгами это пустой звук. Когда у кого-то, ранее проверенного человека, появятся очень большие деньги, они его изменят. И никто не знает, как он себя поведет. А вот один из моих проектов, под которые я создавал ветку проведения ICO, является криптовалютный кошелек с функцией автоматического распределения прибыли между участниками коллективного вложения. Вот пост https://bitcointalk.org/index.php?topic=4921079.0, вот сайт minepro.org. Такой кошелек подходит как нельзя лучше. Человеческий фактор во время дележки прибыли исключен.
сайт точно тот? что то он вроде не доделан и связан с майнингом или я чего-то не догоняю?  или там и есть тот самый криптовалютный кошелек с функцией автоматического распределения прибыли между участниками?
Lord_ICO
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 1


View Profile
September 01, 2018, 08:01:36 PM
 #47

Идея хорошая, но тут нужен гарант которого знают в лицо/по документам/по опыту и котором можно доверить такое. Ну и так чтобы не было как с Няшиным...
Доверие с такими большими деньгами это пустой звук. Когда у кого-то, ранее проверенного человека, появятся очень большие деньги, они его изменят. И никто не знает, как он себя поведет. А вот один из моих проектов, под которые я создавал ветку проведения ICO, является криптовалютный кошелек с функцией автоматического распределения прибыли между участниками коллективного вложения. Вот пост https://bitcointalk.org/index.php?topic=4921079.0, вот сайт minepro.org. Такой кошелек подходит как нельзя лучше. Человеческий фактор во время дележки прибыли исключен.
сайт точно тот? что то он вроде не доделан и связан с майнингом или я чего-то не догоняю?  или там и есть тот самый криптовалютный кошелек с функцией автоматического распределения прибыли между участниками?
Правильно. Там проекты, я собираю средства под них посредством ICO. Один из проектов описывает кошелек коллективного инвестирования.
4ipa
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
September 02, 2018, 06:21:50 PM
 #48

Идея хорошая, но нужно все продумать
Согласен, но много вопросов? Как выводить? какие гарантии?
Cryptocaster
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
September 02, 2018, 07:49:11 PM
 #49

Идея конечно имеет место быть, но даже такие фонды как пантера итд не безупречны. Там есть свои проблемы и нюансы. Они вроде не гарантируют 100% сохранности депозита как бээ
investor76 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
September 03, 2018, 07:27:18 PM
 #50

Идея конечно имеет место быть, но даже такие фонды как пантера итд не безупречны. Там есть свои проблемы и нюансы. Они вроде не гарантируют 100% сохранности депозита как бээ
Да все верно, но с такими акулами куда безопасней и надежней работать, чем не понятно с какими клубами, сообществами, группами, которые вновь созданные и дают те самые 100% которые чаще всего и нарущают
forex
Member
**
Offline Offline

Activity: 290
Merit: 10



View Profile
September 03, 2018, 07:33:07 PM
 #51

Свой коллективный фонд типа ПИФ надо создавать, а не по чужим шастать.
aad140386
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 20

simply getting the job done


View Profile
September 04, 2018, 07:40:57 AM
 #52

Эта идея уже довольно давно ходит по разным телеграмм каналам, и я даже думал подписаться на это, но потом как-то передумал. Не понимаю механизм этого мероприятия. Поэтому решил не участвовать. Сама идея живая, но для того чтобы люди в нее поверили, должен быть полностью расписан весь механизм действия, и особое внимание уделены безопасности инвестиций. Потому что то, что мне рассказывал один из сборщиков в телеграмме меня дико напрягло. Он пытался мне терминами что-то втулить, но когда я попросил его просто объяснить есть ли механизм защиты инвестора от недобросовестности сборщиков он сказал, что они давно работаю, их многие знают и т.д. Но меня это не очень убедило как-то. (

Mycro Jobs
〈 SIMPLY GETTING THE JOB DONE ⟩
James678
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
September 04, 2018, 12:46:37 PM
 #53

У таких фондов горизонт инвестирования значительно больше,чем у рядового инвестора и флиппера,который через пару недель уже фиксит. Лучше смотреть,куда входят такие фонды и тоже вкладываться, единственное что, большую сумму не получится закинуть.
investor76 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
September 04, 2018, 03:47:03 PM
 #54

У таких фондов горизонт инвестирования значительно больше,чем у рядового инвестора и флиппера,который через пару недель уже фиксит. Лучше смотреть,куда входят такие фонды и тоже вкладываться, единственное что, большую сумму не получится закинуть.
Да, как один из вариантов, но не всегда фонд выкладывает сразу же, куда он зашел или какой проект проинвестировал, так же бывает запускаются проекты при поддержки таких фондов и ангелов, в итоге он потом не нуждается в ico, так как денег хватает от таких акул, получается либо надо становиться таким же ангелом, либо участвовать через фонды.
qero
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 253


View Profile
September 04, 2018, 03:53:34 PM
 #55

Идея уже не новая, существует множество, я лично находил более 200 штук ICO пулов, из них порядка 50 более-менее активные.
Также работают с использованием смарт-контрактов. Так что идея уже реализована.
investor76 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
September 05, 2018, 09:36:32 PM
 #56

Идея уже не новая, существует множество, я лично находил более 200 штук ICO пулов, из них порядка 50 более-менее активные.
Также работают с использованием смарт-контрактов. Так что идея уже реализована.
Скинь пожалуйста примеры, на что можно посмотреть. Но сама идея совместного инвестирования в крупные фонды, в которые ты не войдешь в одиночку. Большинство мелких пулов инвестируют в сами ico получая больше плюшек, но не более того, что доступно каждому из нас.
mensa84
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 184
Merit: 101



View Profile
September 06, 2018, 06:55:14 AM
 #57

Идея уже не новая, существует множество, я лично находил более 200 штук ICO пулов, из них порядка 50 более-менее активные.
Также работают с использованием смарт-контрактов. Так что идея уже реализована.
Скинь пожалуйста примеры, на что можно посмотреть. Но сама идея совместного инвестирования в крупные фонды, в которые ты не войдешь в одиночку. Большинство мелких пулов инвестируют в сами ico получая больше плюшек, но не более того, что доступно каждому из нас.

Соглашусь.
Скинь тоже примеры. И есть отзывы, готов вложится если вы ужера ботаете с успехом.

   ⚡⚡ PRiVCY ⚡⚡   ▂▃▅▆█ PRiVCY (PRIV) is a new PoW/PoS revolutionary privacy project  ☞ Best privacy crypto-market! █▆▅▃▂
    Own Your Privacy! ───────────────── WebsiteGithub  |  Bitcointalk  |  Twitter  |  Discord  |  Explorer ─────────────────
   ✯✯✯✯✯                 ✈✈✈[Free Airdrop - Starts 9th June][Tor]✈✈✈ ║───────────║ Wallet ➢ Windows  |  macOS  |  Linux
bbot
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
September 07, 2018, 12:13:31 AM
 #58

а кто будет оперировать всей суммой?
investor76 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
September 07, 2018, 09:03:20 PM
 #59

а кто будет оперировать всей суммой?
Никто)) Если серьезно, то это как раз один из ключевых вопросов, как это сделать так, что бы каждый мог зайти и не переживать за свои деньги, второй вопрос, как сделать так, что бы собранная сумма попала по назначению и с выходом из него вернулась всем инвесторам.
Herschy
Member
**
Offline Offline

Activity: 121
Merit: 12


View Profile
September 08, 2018, 08:12:48 AM
 #60

а кто будет оперировать всей суммой?

тоже интересует. как минимум по это человеку должная быть открыта все инфа.
т.е. кто он, где живет, паспорт и тд

   ⚡⚡ PRiVCY ⚡⚡   ▂▃▅▆█ ✅ PRiVCY (PRIV) is a new PoW/PoS revolutionary privacy project ● ☞ ✅ Best privacy crypto-market! ● █▆▅▃▂
    Own Your Privacy! ─────────────────║ WebsiteGithub  |  Bitcointalk  |  Twitter  |  Discord  |  Explorer ║─────────────────
   ✯✯✯✯✯                 ✈✈✈[Free Airdrop - Starts 9th June]✅[Tor]✈✈✈ ║───────────║ Wallet ➢ ✓ Windows  |  ✓ macOS  |  ✓ Linux
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!