Bitcoin Forum
June 17, 2024, 08:24:13 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Старость должна быть под защитой  (Read 977 times)
Yolandi (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 2


View Profile
May 18, 2018, 08:03:50 AM
 #1

         Всем привет.
 На форуме уже обсуждалась тема детских домов,но есть ещё тема.Это старики.Так или иначе пожилые люди
есть в каждой семье,ну там возможно и позаботятся.А что с теми кто остался один?Отдельная тема: дома престарелых
Эту тему вообще обходят и замалчивают,а она существует.Стоит подумать как это реализовать.Возможно,как
отчисления с каждой удачной сделки.А вот куда отчислять и как проследить куда всё ушло?Будет ли это фонд?Или...

▄▀▀▀▀▀     INSUREUM     ▀▀▀▀▀▄
《 THE NEW INSURANCE ECOSYSTEM 》
▀▄   token.zikto.com/insureum   ▄▀
naim.celik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 171
Merit: 0


View Profile
May 18, 2018, 08:10:45 AM
 #2

         Всем привет.
 На форуме уже обсуждалась тема детских домов,но есть ещё тема.Это старики.Так или иначе пожилые люди
есть в каждой семье,ну там возможно и позаботятся.А что с теми кто остался один?Отдельная тема: дома престарелых
Эту тему вообще обходят и замалчивают,а она существует.Стоит подумать как это реализовать.Возможно,как
отчисления с каждой удачной сделки.А вот куда отчислять и как проследить куда всё ушло?Будет ли это фонд?Или...

попробовать можно на чём то конкретном,можно взять допустим какой то дом престарелых и заботится о нём,а вот как со стариками,которые просто одиноки
Katja-Ochs
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 1


View Profile
May 18, 2018, 08:21:38 AM
 #3

         Всем привет.
 На форуме уже обсуждалась тема детских домов,но есть ещё тема.Это старики.Так или иначе пожилые люди
есть в каждой семье,ну там возможно и позаботятся.А что с теми кто остался один?Отдельная тема: дома престарелых
Эту тему вообще обходят и замалчивают,а она существует.Стоит подумать как это реализовать.Возможно,как
отчисления с каждой удачной сделки.А вот куда отчислять и как проследить куда всё ушло?Будет ли это фонд?Или...

как релизовать,не знаю,но тема достойна ,если начнёте ,на мою поддержку можно расчитавать
Oygen
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 12


View Profile
May 18, 2018, 08:26:08 AM
 #4

В принципе я уже видел парочку проектов которые как раз специализируются на помощи неймущим. Например BCharity - в принципе проект многообещающий, и есть много участников из СНГ.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Sabrina-Roller
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 0


View Profile
May 18, 2018, 08:31:46 AM
 #5

         Всем привет.
 На форуме уже обсуждалась тема детских домов,но есть ещё тема.Это старики.Так или иначе пожилые люди
есть в каждой семье,ну там возможно и позаботятся.А что с теми кто остался один?Отдельная тема: дома престарелых
Эту тему вообще обходят и замалчивают,а она существует.Стоит подумать как это реализовать.Возможно,как
отчисления с каждой удачной сделки.А вот куда отчислять и как проследить куда всё ушло?Будет ли это фонд?Или...

конечно,эту заботу должно проявлять государство,но коли старики отдельно,чиновники отдельно,то делать что то нужно
SilentN
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 38


View Profile
May 18, 2018, 11:26:49 AM
 #6

Недавно обсуждалась уже подобная идея, правда ни о домах престарелых, а о пенсионном фонде, который бы собирал средства при помощи сбора небольших дополнительных комиссий при совершении торговых операций, после чего распределял бы эти средства пенсионерам, но в принципе обеспечение домов престарелых тоже можно было бы внести в его сферу обязанностей. Вот только как это все реализовать и сделать это так что бы блокчейн был действительно нужной системой для работы такого проекта, а не притянутой за уши "фишкой", пока не понятно.
Но сама идея безусловно хороша и имеет право на жизнь, поэтому будет здорово, если однажды она дорастет до рабочей системы.
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
May 18, 2018, 01:22:16 PM
 #7

Какая польза от пенсионеров?
munbila
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile WWW
May 18, 2018, 03:14:30 PM
 #8

Наконец то кто-то подумал о пожилых людях. Это актуальная проблема нашего времени. Если бы каждый отчислял хоть маленькую часть то думаю благодарности было бы море
cryptoteam11
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 1


View Profile
May 18, 2018, 03:33:17 PM
 #9

Какая польза от пенсионеров?
Какая польза будет от тебя, если ты внезапно останешься один, без денег в пенсионном возрасте?

Уровень развития общества всегда оценивался способностью заботы о стариках.
Это плюсик в карму и оптимизм по отношению к своей старости.
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
May 18, 2018, 05:24:17 PM
 #10

Какая польза от пенсионеров?
Какая польза будет от тебя, если ты внезапно останешься один, без денег в пенсионном возрасте?

Уровень развития общества всегда оценивался способностью заботы о стариках.
Это плюсик в карму и оптимизм по отношению к своей старости.

Ну так все мы знаем как россияне заботятся о стариках!
Есть видео в доме престарелых (зрелище жуткое) где пенсы вырывают из рук печенье, рвут пакеты всё разлетаться... потому что они не знают когда в следующий раз получится пожрать, или посмотрите другое видео где пенсионеры сражаются с бомжами и собаками за объедки из мусорных баков.

Покажи мне хотя бы 1 проект в крипто тусовке, направленный на решение соц проблем? Что то мне не верится что бы россияне поделились с кем то, хотя бы 1 сатоши. Или может быть баунтисты сделали ретвит за бесплатно? Или баунтисты не делают бесплатные ретвиты?

Уверен, про эту тему уже завтра никто не вспомнит, попиздели и забыли, одним словом россияне.


molf48
Member
**
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 10

Gutiko) Ezaki Glico..


View Profile WWW
May 18, 2018, 05:37:24 PM
 #11

такие отчесления будут работать  (и реально приносить пользу социально незащищенным людям)
: только в небольших государствах с процентом коррупции не больше 25 проц.

LTC - MPBGw5T1xN5Hm21exBZbUs97Hi32c7kaCZ
.
Yolandi (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 2


View Profile
May 19, 2018, 08:36:07 AM
 #12

Недавно обсуждалась уже подобная идея, правда ни о домах престарелых, а о пенсионном фонде, который бы собирал средства при помощи сбора небольших дополнительных комиссий при совершении торговых операций, после чего распределял бы эти средства пенсионерам, но в принципе обеспечение домов престарелых тоже можно было бы внести в его сферу обязанностей. Вот только как это все реализовать и сделать это так что бы блокчейн был действительно нужной системой для работы такого проекта, а не притянутой за уши "фишкой", пока не понятно.
Но сама идея безусловно хороша и имеет право на жизнь, поэтому будет здорово, если однажды она дорастет до рабочей системы.

вот тото и оно,у меня тема рассматривается,как социальная,а вот техническая сторона для меня,очень трудна:я понимаю,что блокчеин может хранить информацию,
кому и сколько ушло денег,транзакции можно проследить,а вот со стороны законости как это увязать,по сути это пожертвования,но как с налогами и совсем бы не
хотелось,что бы как на парашуте тебе спустили парочку чиновников,как не крути нужна команда,которая не будет ждать награды

▄▀▀▀▀▀     INSUREUM     ▀▀▀▀▀▄
《 THE NEW INSURANCE ECOSYSTEM 》
▀▄   token.zikto.com/insureum   ▄▀
AubaK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 0


View Profile
May 19, 2018, 09:29:26 AM
 #13

         Всем привет.
 На форуме уже обсуждалась тема детских домов,но есть ещё тема.Это старики.Так или иначе пожилые люди
есть в каждой семье,ну там возможно и позаботятся.А что с теми кто остался один?Отдельная тема: дома престарелых
Эту тему вообще обходят и замалчивают,а она существует.Стоит подумать как это реализовать.Возможно,как
отчисления с каждой удачной сделки.А вот куда отчислять и как проследить куда всё ушло?Будет ли это фонд?Или...

тема нужная,но что то подсказывает,что осбо она никому не нужна,стареть нужно на Востоке,там к своим старикам относятся с уважением
Guenther-Hodapp
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 513
Merit: 2


View Profile
May 19, 2018, 09:36:10 AM
 #14

         Всем привет.
 На форуме уже обсуждалась тема детских домов,но есть ещё тема.Это старики.Так или иначе пожилые люди
есть в каждой семье,ну там возможно и позаботятся.А что с теми кто остался один?Отдельная тема: дома престарелых
Эту тему вообще обходят и замалчивают,а она существует.Стоит подумать как это реализовать.Возможно,как
отчисления с каждой удачной сделки.А вот куда отчислять и как проследить куда всё ушло?Будет ли это фонд?Или...

интересно,а найдутся ли желающие что то сделать,или это очередное бла бла
lzeit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 1


View Profile
May 19, 2018, 11:28:06 AM
 #15

Старость должна быть достойной для жизни в престарелом возрасте. Достойна не только в материальном, социальном и финансовом плане, но не мало важно уважение к людям в возрасте которое прививается с воспитанием с малых лет.
Vityaznikita777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
May 19, 2018, 12:05:15 PM
 #16

Существует множество способов сейчас помочь пожилым людям, много фондов и домов престарелых, где необходима хоть какая-то помощь, но в первую очередь, давайте все помогать и обращать внимание в своих родителей, бабушке и дедушек, они нуждаются в нас как никто другой
Laraiva
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
May 19, 2018, 12:42:23 PM
 #17

Старость должна быть под защитой. Но и сами люди должны думать о своей старости. Не все могу. Но я хочу защитить свою старость. Поэтому стараюсь отложить денежки.
Vetas
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
May 19, 2018, 02:10:43 PM
 #18

Хорошая идея, но на такие случаи есть волонтеры, но и это нужно проверять где факт что это не мошенники, сейчас столько их розвелось.
idarklord
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
May 19, 2018, 02:23:11 PM
 #19

Старость должна быть под защитой. Но и сами люди должны думать о своей старости. Не все могу. Но я хочу защитить свою старость. Поэтому стараюсь отложить денежки.
Правильно, у каждого должна быть своя голова. Кто кроме тебя будет думать о тебе?
Про старость нужно думать в молодости и готовиться. Если ты не подготовился, кто в этом виноват? Старость не случается внезапно, жил жил и вдруг старый, это не случайность, а значит нужно об этом думать
pathankp
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 185
Merit: 0


View Profile
May 19, 2018, 08:42:28 PM
 #20

Старость должна быть под защитой. Но и сами люди должны думать о своей старости. Не все могу. Но я хочу защитить свою старость. Поэтому стараюсь отложить денежки.
Правильно, у каждого должна быть своя голова. Кто кроме тебя будет думать о тебе?
Про старость нужно думать в молодости и готовиться. Если ты не подготовился, кто в этом виноват? Старость не случается внезапно, жил жил и вдруг старый, это не случайность, а значит нужно об этом думать
как говорится "знать бы где упасть, поломки бы подстелил". А кто ж знает, где упадёт, как упадёт и когда. Поэтому не стоит громко спрашивать " кто виноват?" хотя согласен, готовиться надо.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!