Bitcoin Forum
June 24, 2024, 04:04:38 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Выживет ли он в каменных джунглях без фиат
Конечно, за крипту можно все - 2 (28.6%)
Нет, помрет с голоду - 1 (14.3%)
Будет жульничать - 4 (57.1%)
Total Voters: 7

Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Москвич решил жить только на биткоины  (Read 244 times)
alexpti4ka (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile WWW
May 18, 2018, 09:20:40 AM
 #1

Женя, обычный московский криптоэнтузиаст, решил не дожидаться официального признания криптовалют как платежного средства и решил покупать продукты, бензин и все прочее только за криптовалюты. Как он дошел до такой жизни можно почитать тут http://blog.fatcats.market/helpoil

Интересно, а сколько участников сообщества готовы попробовать нечто подобное? Как думаете, удастся ли Жене продержаться месяц криптомарафона?
CapitanMaks
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 0


View Profile
May 18, 2018, 06:04:46 PM
 #2

Женя, обычный московский криптоэнтузиаст, решил не дожидаться официального признания криптовалют как платежного средства и решил покупать продукты, бензин и все прочее только за криптовалюты. Как он дошел до такой жизни можно почитать тут http://blog.fatcats.market/helpoil

Интересно, а сколько участников сообщества готовы попробовать нечто подобное? Как думаете, удастся ли Жене продержаться месяц криптомарафона?

В Москве конечно получше будет с благами цивилизации чем где-то в глубинке,но на данном этапе развития крипто культуры и приспособленности инфраструктуры к ее повседневной использовании ,думаю тяжело будет парню, во многом прийдется себя ограничить без фиатных и наличных денег...
iliasamostanov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 134
Merit: 0


View Profile
May 18, 2018, 06:17:33 PM
 #3

Очень решительно,я пока не готов.Буду ждать официального подтверждения.
shulern
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 1


View Profile
May 18, 2018, 06:18:34 PM
 #4

Очень видать богатый москвич раз решил такое делать или много биткоинов у него водится как вариант )Пожелаем ему удачи в его не легком деле)
Rezeda
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
May 18, 2018, 08:18:26 PM
 #5

удастся ли продержаться? удастся, на сколько ему будет позволять кошелек Биткоина)) Но я бы не хотела сейчас отдавать свои биточки..
Munxgauzen
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 2


View Profile WWW
May 18, 2018, 09:03:47 PM
 #6

Женя, обычный московский криптоэнтузиаст, решил не дожидаться официального признания криптовалют как платежного средства и решил покупать продукты, бензин и все прочее только за криптовалюты. Как он дошел до такой жизни можно почитать тут http://blog.fatcats.market/helpoil

Интересно, а сколько участников сообщества готовы попробовать нечто подобное? Как думаете, удастся ли Жене продержаться месяц криптомарафона?

Скажу так, прожить за криптовалюту в Москве можно. Знать только места нужно, к примеру еду он может покупать в Лавке-Лавке. Машину за битки или эфир, а без бензина думаю можно обойтись. ПРогуливаться можно и без нее))
alexpti4ka (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile WWW
May 19, 2018, 04:51:09 AM
 #7

На самом деле криптосообщество очень распределено и за пределами столиц полно энтузиастов. Мы даже исследование проводили, так что с уверенностью могу сказать, что поддержали бы и в Белгороде, и в Ставрополе, и в Мичуринске, и в Харькове и еще в куче замечательных городов.

В гугл трендах видно, что популярность темы крипты на Камчатке, в Магадане.. вообще в неожиданных местах!
Но на практике, конечно, все может оказаться не так радужно. Так что сравнить было бы интересно!

Женя, обычный московский криптоэнтузиаст, решил не дожидаться официального признания криптовалют как платежного средства и решил покупать продукты, бензин и все прочее только за криптовалюты. Как он дошел до такой жизни можно почитать тут http://blog.fatcats.market/helpoil

Интересно, а сколько участников сообщества готовы попробовать нечто подобное? Как думаете, удастся ли Жене продержаться месяц криптомарафона?

В Москве конечно получше будет с благами цивилизации чем где-то в глубинке,но на данном этапе развития крипто культуры и приспособленности инфраструктуры к ее повседневной использовании ,думаю тяжело будет парню, во многом прийдется себя ограничить без фиатных и наличных денег...
deis
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101



View Profile
May 19, 2018, 08:27:41 AM
 #8

Молодец, москвич, похвально- двигает тему крипты в массы на своем примере( хотя еще не создано нормальной инфраструкутры для этого). Единственное, что не совсем рационально- это тратить битки сейчас. Мы же ждем по деду туземун?  Roll Eyes
Eaholevan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
May 19, 2018, 03:48:20 PM
 #9

Женины сложности заключаются в том, что он никогда не слышал про обменники, которые меняют криптомусор на наличные.
SilentN
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 38


View Profile
May 19, 2018, 04:56:07 PM
 #10

Если бы он изначально подготовился как следует и составил так сказать план жизни месяц, проверив где что можно брать за крипту, то это было бы вполне возможно, особенно в технически развитом городе вроде Москвы. Однако из изложенной им ситуации мне почему то кажется, что он этого не сделал, поэтому вероятность успеха сего эксперимента весьма мала, думаю в конечном итоге он или не справится или где нибудь да смухлюет но это не точно.
nosovik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
May 19, 2018, 05:20:42 PM
 #11

Видимо очень приблатненный москвич))Если есть возможность,почему бы и нет?Главное их не протратить...
Mr.Midas
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 4

B~>$ ┐(︶▽︶)┌


View Profile
May 19, 2018, 05:28:14 PM
 #12

блин это прикольная идея, если не мухлевать конечно же, в Москве может и получится, а вот в любом другом городе России точно бы помер с голоду, хотя можно чуток и подмухлевывать на подобие найма за крипту работника который будет делать за тебя покупки.  Grin

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
vgk88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 130



View Profile
May 19, 2018, 11:14:34 PM
 #13

удастся ли продержаться? удастся, на сколько ему будет позволять кошелек Биткоина)) Но я бы не хотела сейчас отдавать свои биточки..
Сейчас такой рынок что можно потратить и через пару недель откупить то что потратил.Вы же могли на потраченные деньги купить крипты.
на бычьем рынке конечно лучше придержать.
у меня с лайтом было подобное.Потратил лаиты свои.Продал одно баунти. Чуть добавил. Трейданул монеркой. И вот у меня уже в 2 раза больше лаитов.
KevlarIt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 0


View Profile
May 20, 2018, 09:55:33 AM
 #14

Трудно ему будет. Если еду и тп еще можно при желании найти за крипту, то о покупке очень многих вещей ему придется договариваться с конкретным человеком, а это очень затратно по времени. Удачи ему))
alexpti4ka (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile WWW
May 20, 2018, 03:53:19 PM
 #15

Будет развернутый отчет и список транзакций, так что все по-честному!

Очень решительно,я пока не готов.Буду ждать официального подтверждения.
multic2012
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
May 20, 2018, 05:01:09 PM
 #16

Женя, обычный московский криптоэнтузиаст, решил не дожидаться официального признания криптовалют как платежного средства и решил покупать продукты, бензин и все прочее только за криптовалюты. Как он дошел до такой жизни можно почитать тут http://blog.fatcats.market/helpoil

Интересно, а сколько участников сообщества готовы попробовать нечто подобное? Как думаете, удастся ли Жене продержаться месяц криптомарафона?
Проживет только в одном случае!!!Если будет лесником,где ягоды, грибы и дикие животные будет для пищи в его дикой среде!
alexpti4ka (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile WWW
May 20, 2018, 05:06:45 PM
 #17

Но кто-то же должен быть первопроходцем  Wink через несколько лет это станет нормой, уверена

Трудно ему будет. Если еду и тп еще можно при желании найти за крипту, то о покупке очень многих вещей ему придется договариваться с конкретным человеком, а это очень затратно по времени. Удачи ему))
cfif
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 535


View Profile
May 20, 2018, 10:30:47 PM
 #18

Женя, обычный московский криптоэнтузиаст, решил не дожидаться официального признания криптовалют как платежного средства и решил покупать продукты, бензин и все прочее только за криптовалюты. Как он дошел до такой жизни можно почитать тут http://blog.fatcats.market/helpoil

Интересно, а сколько участников сообщества готовы попробовать нечто подобное? Как думаете, удастся ли Жене продержаться месяц криптомарафона?

В России есть такое количество криптоматов и приёмных пунктов битков что позволят ему покупать ту же еду?
alexpti4ka (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile WWW
May 21, 2018, 06:30:12 AM
 #19

Задача как раз состоит в том, чтобы не выводить крипту, а осуществлять прямой обмен на товар.

Женя, обычный московский криптоэнтузиаст, решил не дожидаться официального признания криптовалют как платежного средства и решил покупать продукты, бензин и все прочее только за криптовалюты. Как он дошел до такой жизни можно почитать тут http://blog.fatcats.market/helpoil

Интересно, а сколько участников сообщества готовы попробовать нечто подобное? Как думаете, удастся ли Жене продержаться месяц криптомарафона?

В России есть такое количество криптоматов и приёмных пунктов битков что позволят ему покупать ту же еду?
Rezeda
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
May 21, 2018, 09:23:48 AM
 #20

обмен на товар- тоже самое что обналичка..  Roll Eyes
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!