Bitcoin Forum
May 11, 2024, 03:18:45 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Крипта, используется только для спекуляцl  (Read 175 times)
REY_MAD (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
May 18, 2018, 10:24:47 AM
 #1

Ветеран Уолл - Стрит Стив Эйсман был одним из немногих менеджеров хедж-фондов, которые предсказали кризис. Ставки на падение акций позволили ему заработать миллионы долларов. Чем и прославился, став прообразом книги "The big short" которую экранизировали в 2015 году. В интервью CNBC он сказал, что еще не встречал людей, кто может убедительно утверждать, что криптовалюты имеют социальную полезность.

Подробнее - https://komputerm.com.ua/bitkojn-ispolzuetsya-tolko-dlya-otmyvaniya-deneg-i-spekulyatsii/

Читаешь и "какаята огресия и зубы скрипят", а потом задумался и все ведь правильно говорится крипта растет на жадности и желании "поднять бабла". Идея ведь отличная но вот реализация не очень.
Какая цель существующей крипты? Huh
1715440725
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715440725

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715440725
Reply with quote  #2

1715440725
Report to moderator
1715440725
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715440725

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715440725
Reply with quote  #2

1715440725
Report to moderator
According to NIST and ECRYPT II, the cryptographic algorithms used in Bitcoin are expected to be strong until at least 2030. (After that, it will not be too difficult to transition to different algorithms.)
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715440725
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715440725

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715440725
Reply with quote  #2

1715440725
Report to moderator
1715440725
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715440725

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715440725
Reply with quote  #2

1715440725
Report to moderator
hillrombed293
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 2


View Profile
May 18, 2018, 10:30:20 AM
 #2

Ветеран Уолл - Стрит Стив Эйсман был одним из немногих менеджеров хедж-фондов, которые предсказали кризис. Ставки на падение акций позволили ему заработать миллионы долларов. Чем и прославился, став прообразом книги "The big short" которую экранизировали в 2015 году. В интервью CNBC он сказал, что еще не встречал людей, кто может убедительно утверждать, что криптовалюты имеют социальную полезность.

Подробнее - https://komputerm.com.ua/bitkojn-ispolzuetsya-tolko-dlya-otmyvaniya-deneg-i-spekulyatsii/

Читаешь и "какаята огресия и зубы скрипят", а потом задумался и все ведь правильно говорится крипта растет на жадности и желании "поднять бабла". Идея ведь отличная но вот реализация не очень.
Какая цель существующей крипты? Huh
любая валюта это спекулятивный рычаг воздействия как крипта так и фиатные деньги   
REY_MAD (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
May 18, 2018, 10:35:35 AM
 #3

Quote
любая валюта это спекулятивный рычаг воздействия как крипта так и фиатные деньги  

Это да, но проблема в цели крипты. Ты не сможешь использовать ее как деньги из-за высокой волатильности, а вот акциями их назвать, как по мне тоже сложно, за криптовалютами не стоит бизнес.
ihnattm
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 269


A decentralized registry for unique assets


View Profile
May 18, 2018, 11:29:37 AM
Merited by chimk (1)
 #4

Вот что я скажу. Уважаю этого парня, но. Социальная полезность крипты, это освобождение из рабства банковской системы, и думаю это понятно даже детям. Сами банки ощущают запах смерти, ибо халява заканчивается, теперь прийдется зарабатывать деньги, путем полезного труда обществу, а не его эксплуатацией. Соглашусь, что справедливую цену биткоин, сложно определить, но по сути она не имеет ни какого значения. Главное, что есть альтернатива, и банки это знают, это их заставит смотреть на мир другими глазами.Не видеть этой социальной полезности, могут только глупые, или чрезмерно богатые люди, которых устраивает настоящий ход вещей, революция финансов им не нужна, у них всё стабильно.
BTCBTCBTC


  ▄▄█████████                                                                                   
 ██▀       ██                                                                                   
██         ██                                                                                   
██         ██                                                                                   
██         ██▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄   
██         ██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄
██         ██                                                                                ▀█▄
██         ██                                                                                 ██
██         ██                                                                                 ██
██         ██         ▄██████▄    ▄██████▄     ████████▄     █████████   ▀██▄  ▄██▀           ██
██         ██       ▄██▀    ▀▀   ▄██▀  ▀██▄    ██     ▀██▄   ██            ██████             ██
██         ██       ██▀          ██      ██    ██      ▀██   ██▄▄▄▄▄▄       ▀██▀              ██
██         ██       ███          ██▄    ▄██    ██      ▄██   ██            ▄████▄             ██
██         ██        ▀██▄▄▄▄██    ▀██▄▄██▀     ██▄▄▄▄▄██▀    ██▄▄▄▄▄▄▄    ██▀  ▀██            ██
██▄██████████          ▀▀▀▀▀▀      ▀▀▀▀▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀   ▀▀▀    ▀▀▀           ██
███▀                                                                                          ██
██                                                                                            ██
▀█▄                                                                                           ██
 ▀██▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ██
   ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▀▀▀▀▀▀████
                                                                                    ██       ▀██
                                                                                    ██       ▄██
                                                                                    ██      ▄██
                                                                                    ███████▀▀   
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █
█ █ █
█ █
█ █


*   Collect with Trust   *
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █
█ █ █
 █ █
 █ █

AsusBMX
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 19, 2018, 05:52:25 AM
 #5

Вот что я скажу. Уважаю этого парня, но. Социальная полезность крипты, это освобождение из рабства банковской системы, и думаю это понятно даже детям. Сами банки ощущают запах смерти, ибо халява заканчивается, теперь прийдется зарабатывать деньги, путем полезного труда обществу, а не его эксплуатацией. Соглашусь, что справедливую цену биткоин, сложно определить, но по сути она не имеет ни какого значения. Главное, что есть альтернатива, и банки это знают, это их заставит смотреть на мир другими глазами.Не видеть этой социальной полезности, могут только глупые, или чрезмерно богатые люди, которых устраивает настоящий ход вещей, революция финансов им не нужна, у них всё стабильно.
BTCBTCBTC
Думаю, не стоит обращать внимание и тем более, что-то объяснять человеку, который говорит о криптовалютах следующее: "Я их не касаюсь. Я не знаю, чего от них ожидать. Мне это не интересно», — пояснил Эйсман" .
ba1amut
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
May 19, 2018, 09:36:31 AM
 #6

Какая цель существующей крипты? Huh

Дать возможность/стимул/вероятность развитию новой экономической парадигмы ) Я очень хочу в это верить и надеюсь моим детям пригодятся некоторые из моих фантиков, только поэтому я тут
Lexus19
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 16


View Profile
May 19, 2018, 03:04:10 PM
 #7

Криптовалюта это идеальный продукт  для спекуляции , куда движутся новости туда и движется крипта , а новости покупаются за деньги и двигают крипту туда куда им надо . В любом случае будет только 2 расклада  ,  биток улетит в космос , а после того как его весь намайнят и он уйдет в массы , будут повсеместно приниматься платежи , то он улетит в космос и за ним остальная крипта . То что может быть другой сценарий  уже верится с трудом .

bigSentence77
Member
**
Offline Offline

Activity: 341
Merit: 12


View Profile
May 19, 2018, 03:34:22 PM
 #8

 "Я их не касаюсь. Я не знаю, чего от них ожидать. Мне это не интересно», — пояснил Эйсман"

это как в известной присказке "не читал, но осуждаю". Если не интересно - кому твои комменты нужны? Все равно что рассуждение экономиста о том, как нейрохирург работать должен.

Laraiva
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
May 19, 2018, 04:02:42 PM
 #9

Очень часто читаю такое в интернете. Не согласна. За криптовалютой будущее. Многие просто боятся ее. Не знают что это такое и судят по наслышке.
littledevil
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
May 19, 2018, 06:17:32 PM
 #10

А как же Ripple
WaitingToGetPaid
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10

ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile WWW
May 19, 2018, 06:22:02 PM
 #11

Ветеран Уолл - Стрит Стив Эйсман был одним из немногих менеджеров хедж-фондов, которые предсказали кризис. Ставки на падение акций позволили ему заработать миллионы долларов. Чем и прославился, став прообразом книги "The big short" которую экранизировали в 2015 году. В интервью CNBC он сказал, что еще не встречал людей, кто может убедительно утверждать, что криптовалюты имеют социальную полезность.

Подробнее - https://komputerm.com.ua/bitkojn-ispolzuetsya-tolko-dlya-otmyvaniya-deneg-i-spekulyatsii/

Читаешь и "какаята огресия и зубы скрипят", а потом задумался и все ведь правильно говорится крипта растет на жадности и желании "поднять бабла". Идея ведь отличная но вот реализация не очень.
Какая цель существующей крипты? Huh
Это они там, на загнивающем Западе могут рассуждать о социальной полезности и прочих выскоих материях. А у нас цель простая - заработать на крипте денег, обеспечив себя и своих детей от падающего рубля и некого персонажа, который заявил "денег нет, но вы держитесь!"

Gary Levanevskii
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 227



View Profile
May 19, 2018, 09:55:44 PM
 #12

Некоторые токены уже применяются в реальной жизни и используются не только для спекуляций.
AbruzzI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
May 20, 2018, 04:52:38 AM
 #13

От того что сказал этот человек мне не холодно и не жарко, а также и для других людей. Люди как торговали на бирже так и будут торговать, каждый хочет заработать здесь и сейчас.
capko3u
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
May 20, 2018, 04:58:01 AM
 #14

Да спекуляции..  но ничего не вижу в этом плохого,  на данном этапе этл придаёт популярность криптомиру,  а между тем девелоперы делают вещи,  реальные вещи,  к примеру open platform.
zork
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1487
Merit: 1008



View Profile
May 20, 2018, 05:43:00 AM
 #15

Ветеран Уолл - Стрит Стив Эйсман был одним из немногих менеджеров хедж-фондов, которые предсказали кризис. Ставки на падение акций позволили ему заработать миллионы долларов. Чем и прославился, став прообразом книги "The big short" которую экранизировали в 2015 году. В интервью CNBC он сказал, что еще не встречал людей, кто может убедительно утверждать, что криптовалюты имеют социальную полезность.

Подробнее - https://komputerm.com.ua/bitkojn-ispolzuetsya-tolko-dlya-otmyvaniya-deneg-i-spekulyatsii/

Читаешь и "какаята огресия и зубы скрипят", а потом задумался и все ведь правильно говорится крипта растет на жадности и желании "поднять бабла". Идея ведь отличная но вот реализация не очень.
Какая цель существующей крипты? Huh
сейчас за счет спекуляции и создается основная стоимость крипты. Может быть часть стоимости со временем сможет привязаться к стоимости активов или токенов на базе криптовалют, если эти активы станут похожи на теперешние акции реальных компаний.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!