Bitcoin Forum
May 06, 2024, 07:41:22 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: Скамеры иcпользуют чyжие BTTникнеймы в баунти  (Read 32724 times)
dripikl
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 0


View Profile WWW
May 24, 2018, 08:05:38 AM
 #61

Это все началось после того, как было замечено что некоторые БМ наплевательски относятся к проверке работы, от этого и расплодилось мошенников.
Пруф о регистрации в кампании в ветку баунти + отчеты = рабочее решение.
Полностью с тобой согласен , уже таких менеджеров пруд пруди , они просто ничего не проверяют , а просто начисляют стаки , они просто не хотят работать ,а получают за это хорошие деньги.
1715024482
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715024482

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715024482
Reply with quote  #2

1715024482
Report to moderator
1715024482
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715024482

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715024482
Reply with quote  #2

1715024482
Report to moderator
1715024482
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715024482

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715024482
Reply with quote  #2

1715024482
Report to moderator
You get merit points when someone likes your post enough to give you some. And for every 2 merit points you receive, you can send 1 merit point to someone else!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
dicaprio
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
May 24, 2018, 01:46:15 PM
 #62

никогда с таким не сталкивался. Надеюсь будут разработаны простые но действенные меры (например приват письмо, е-майл подтверждение и по.) Но это очень зависит от менеджера. Я так понимаю, им чем больше людей, тем больше зарплата? В конце концов они не свои же токена распределяют. и да, спасибо за информацию, не предполагал такое.
Я об этом и говорю, что нужно менеджерам сегодня очень хорошо подумать над тем, чтобы каким то образом фильтровать людей, которые записываются на баунти, мне кажется что подобные ситуации сегодня очень часто встречаются.
veraro
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 100


Harmony for One and All


View Profile
May 24, 2018, 02:03:16 PM
 #63

Некоторые менеджеры решают эту проблему введя доказательство участия - пост в ветку с вашего аккаунта в каких компаниях участвуете. Так же если нужно постить отчеты в ветку - это исключает мошенничество такого рода. А вот там где отчеты не нужны или через гугл форму подаются надо постоянно мониторить свой ник.

duncanius
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile
May 24, 2018, 02:53:33 PM
 #64

Всем привет.

Уже была подобная тема, очень неприятная, на мой взгляд.

И вот опять повторение.

Решил поискать и добавить себе новых кампаний. Искал, искал и в итоге наткнулся на кампанию
LASER  Blockchain Without Borders
Увидев, что в ней участвует туча народу, я вспомнил неприятную тему статьи под названием:
Скам. Иcпользoвaниe чyжиx BTT никнеймов в баунти
и решил поискать там себя. И что вы думаете?! Кто ищет тот всегда найдет  
Вот их спритшид:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/15nP3RlL9vTTJaFp-9mziEb0ki5nR-527KW4bmeAZwNA/edit#gid=678644302
Я нашел себя в Твиттер и Телеграм кампаниях!!! Естественно я сразу же написал менеджеру mirallas в личку. Ну и на всякий случай продублировал на ветке.

Не буду повторяться и писать о возможный последствиях использования ваших данных. Так что не стесняемся, заглядываем в SPREADSHEET , нажимаем сочетание клавиш Ctrl+F и вводим свой никнейм. Напоминаю: проверяем Твиттер и Тлелеграм!

Всем искренне желаю хорошего дня и чтобы вы себя там не нашли Grin

P.S. После этих событий я понял всю нужность пруф постов! До этого, наивно не понимал всю их значимость!
P.P.S. Проверяйте так же ваши Телеграм никнеймы!!!! Эти уроды используют так же чужие телеграм ники!!!

Я все чаще начал сталкиваться с такой проблемой.  Но что поделать мошенники были всегда и будут. Надо красить траст если таких споймаешь,  чтоб не могли учавствовать.  А так зависит все от менеджеров,  ну и помогать им надо (тяжело столько народу перепроверить).  Правда есть менеджеры которые на забитом.  Вот отписал недавно менеджеру что нашел в таблице 5 (целых 5 КАРЛ) человек которые под моим бтт акаунтом зареганы и твиттером и используют мои отчеты бля получения аонаграждения.  А ему пофиг,  прочитал проигнорил
crazyer1976
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 19


View Profile
May 25, 2018, 05:01:10 AM
 #65

В принципе данная проблема решаема, достаточно менеджерам красить вовремя тех кто записался в таблички позже.
Уточни тогда, что перед регистрацией в баунти тогда надо в обязательно порядке проверять, вписали тебя уже или нет. А то автоматизированные мошенники побыстрее будут, и если принять твое прдложение в лоб, с очень большой вероятностью пострадают и законопослушные хантеры.
CryptoGirl.y
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 624
Merit: 260



View Profile
May 25, 2018, 06:53:57 AM
 #66

Я может не понимаю немного как эта тема работает, но у них нет же твоих аккаунтов. Как мошенникам стаки-то начислят?
Kasperiko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 255


View Profile
May 25, 2018, 09:45:00 AM
 #67

Я может не понимаю немного как эта тема работает, но у них нет же твоих аккаунтов. Как мошенникам стаки-то начислят?


Очень просто китайцы создают тысячу акков твитера регистрируются а так как в компаниях нужен и аккаунт на форуме просто твой берут и вставляют рядом с твитером и своим кошельком.
Самые наглые вступают в туже подписную компанию что и ты и также работают в надежде что менеджер не заметит.
AleftinaMoroz
Member
**
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 12


View Profile
May 25, 2018, 09:48:33 AM
 #68

Да ничего тут не поделаешь - за всеми баути не уследишь, если кто-то пользуется чужими никеймами, тут только проблема менеджера и компании, они должны делать регистрации с подтверждением. А так если хотят платить жуликам, пусть платят.
crazyer1976
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 19


View Profile
May 25, 2018, 01:22:43 PM
 #69

Да ничего тут не поделаешь - за всеми баути не уследишь, если кто-то пользуется чужими никеймами, тут только проблема менеджера и компании, они должны делать регистрации с подтверждением. А так если хотят платить жуликам, пусть платят.
Так им в принципе плевать, кому платить за социалки) Лишь бы мышой щелкали. А за подписную - ну, если чел местный и отвественный - омжет еще и подумает. А купер какой - так ему и пофиг, он и тебе не заплатит, и тому тоже, особенно если етьс шанс себе отжать. Кстати, еще 1 вариант - это мульты менеджеров. Если процесс автоматизирован (ну не вручную же они лопатят), то так "по-честному" себе на карман все неприкаянные токены и заберет. Оосбенно если проект стоящий. Не в обиду хорошим менеджерам, которых большинство, но сейчас же только ленивый не мечтает вырасти из баунтиста выше...
faust666
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 252


View Profile
May 25, 2018, 01:34:08 PM
 #70

проблема действительно насущная.
однако если вы ведете проект, то разумно будет проверять и ветку и сам спредшит баунти программы раз-два в неделю.
и как только заметили таких негодяев, то сразу отписывать БМ. пока ни разу в этом плане они меня не подвели
нереально столько везде проверять, а еще некоторые используют ваш БТТ в тех компаниях где вы вообще не участвуете, вы же не можете проверить все компании какие есть на данный момент

Проблема очень большая многие менеджеры уже не успевают следить и говорят что просто привыкните но тут проблема в другом не очень нравится когда кто то твоими усилиями зарабатывает капиталы да и нечестно это все.

Ну что значит не успевают и говорят привыкайте? такому менеджеру не стоит даже подходить к проекту, раз он не может организовать свою работу.
Benjamin2503
Member
**
Offline Offline

Activity: 135
Merit: 10


View Profile
May 25, 2018, 01:36:51 PM
 #71

Некоторые менеджеры решают эту проблему введя доказательство участия - пост в ветку с вашего аккаунта в каких компаниях участвуете. Так же если нужно постить отчеты в ветку - это исключает мошенничество такого рода. А вот там где отчеты не нужны или через гугл форму подаются надо постоянно мониторить свой ник.
Вот это пожалуй самое верное решение. Причем не важно в какой вида компании ты принимаешь участие, независимо нужно чтобы каждый участник оставлял пост в топике. Это наверное как визитная карточка участника.

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
lolobit
Member
**
Offline Offline

Activity: 197
Merit: 10


View Profile
May 25, 2018, 01:41:01 PM
 #72

Я может не понимаю немного как эта тема работает, но у них нет же твоих аккаунтов. Как мошенникам стаки-то начислят?

Похоже расчитано это на менеджеров которые не особо следят за ходом дела. Поэтому и начисляются стаки.

VirysokSBK
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 11


View Profile
May 25, 2018, 01:46:23 PM
 #73

Да, это очень распространенная проблема мы с вами не можем никак повлиять, но вот баунти менеджеры они могли бы скрыть в таблицах личную инфу в виде ссылок на аккаунты, чем Amazix уже занимаются.
Да, они большие молодцы в этом плане, идут на контакт. Здравый смысл в их действиях прослеживается постоянно. Буду надеяться что они ещё долго будут держать лидирующие позиции!
Medanie
Member
**
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 10


View Profile
May 25, 2018, 01:53:46 PM
 #74

Некоторые менеджеры решают эту проблему введя доказательство участия - пост в ветку с вашего аккаунта в каких компаниях участвуете. Так же если нужно постить отчеты в ветку - это исключает мошенничество такого рода. А вот там где отчеты не нужны или через гугл форму подаются надо постоянно мониторить свой ник.
Да это хороший подход. Но лучшеб они удаляли "за спам" тех автопостеров, которые уже после конца баунти еще месяц сдают отчеты.
NoPlanB
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 139
Merit: 0


View Profile
May 25, 2018, 01:58:25 PM
 #75

Даже подумать не мог, что так делают)Буду знать, спасибо за информацию)А то последнее время всегда выбираю компании, где есть какой-то кап народу или знакомые ники.
UniqueOneS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 105



View Profile
May 25, 2018, 02:06:41 PM
 #76

Quote
Не буду повторяться и писать о возможный последствиях использования ваших данных. Так что не стесняемся, заглядываем в SPREADSHEET , нажимаем сочетание клавиш Ctrl+F и вводим свой никнейм. Напоминаю: проверяем Твиттер и Тлелеграм!

Вот здесь есть большая ошибка. Нельзя искать по никнейму, т.к. изменение одной буквы или установка пробела, не бросающегося в глаза символа сведет все ваши старания на "нет"! Искать нужно только по ай ди аккаунта!

AGATE  ▄▄▄▄▄▄ Facebook Telegram Twitter Medium   ▄▄▄▄▄▄   AGATE
█ █ █ █ █ █ █ █    PayPal of Cryptocurrencies     █ █ █ █ █ █ █ █
████  Blockchain Protocol + 12 Working Modules - Use Crypto as Cash  ████
cryptomayak
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
May 25, 2018, 02:36:54 PM
 #77

Даже подумать не мог, что так делают)Буду знать, спасибо за информацию)А то последнее время всегда выбираю компании, где есть какой-то кап народу или знакомые ники.
Да, сейчас люди все изощреннее пытаются нажиться на чужих аккаунтах. Недавно друг себя нашёл в трёх баунти компаниях, но с левым кошельком.

Shurik25
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100


View Profile
May 25, 2018, 02:51:25 PM
 #78

Даже подумать не мог, что так делают)Буду знать, спасибо за информацию)А то последнее время всегда выбираю компании, где есть какой-то кап народу или знакомые ники.
Да, сейчас люди все изощреннее пытаются нажиться на чужих аккаунтах. Недавно друг себя нашёл в трёх баунти компаниях, но с левым кошельком.

Надо бы в таком случае, в конце кампании, со своего аккаунта (который и зареган а баунти) попросить менеджера сменить кошелёк на свой. И пускай ребята работают - скам в пользу обратить Smiley
dicaprio
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
May 25, 2018, 03:19:18 PM
 #79

Некоторые менеджеры решают эту проблему введя доказательство участия - пост в ветку с вашего аккаунта в каких компаниях участвуете. Так же если нужно постить отчеты в ветку - это исключает мошенничество такого рода. А вот там где отчеты не нужны или через гугл форму подаются надо постоянно мониторить свой ник.
Жаль что не все менеджеры это делают, ведь факт уже обнаружен, пора бы и другим научиться у своих коллег предотвращать подобные инциденты, для того, чтобы не обижать и без того бедных баунти хантеров.
dicaprio
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
May 27, 2018, 03:24:10 PM
 #80

Даже подумать не мог, что так делают)Буду знать, спасибо за информацию)А то последнее время всегда выбираю компании, где есть какой-то кап народу или знакомые ники.
Да, сейчас люди все изощреннее пытаются нажиться на чужих аккаунтах. Недавно друг себя нашёл в трёх баунти компаниях, но с левым кошельком.

Надо бы в таком случае, в конце кампании, со своего аккаунта (который и зареган а баунти) попросить менеджера сменить кошелёк на свой. И пускай ребята работают - скам в пользу обратить Smiley
Вариант конечно крутой, а я чего то и не подумал, таким образом и проучить можно, но тоже конечно не факт что всё получится, потому что сейчас всё больше менеджеров теперь просят пост для запроса участия.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!