Bitcoin Forum
June 17, 2024, 02:50:08 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Bounty кампания без ICO: стоит ли пробовать?  (Read 416 times)
kocha83 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 101


View Profile
May 18, 2018, 04:19:04 PM
 #1

Всем привет!!!
Коллеги, тут такое дело, интересный кейс подогнали.
Сейчас ко мне обратились ребята с желанием провести баунти-кампанию, но без ICO, ну, по сути, без краудфандинга. При этом у них уже есть продукт, — мобильное приложение. Им уже пользуются.

https://itunes.apple.com/ru/app/id1267753692?mt=8
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.cryptonews&referrer=af_tranid%3DMURdynjrrGmxi5DJ0180VQ%26pid%3Dwebsite%26c%3Dcryptonews.net

Что хотят — есть бюджет в ETH что то в районе $15к, хотят хорошую пиар-историю в виде баунти-кампании.
Т.е. Все по схеме грейдов вознаграждений - посты в фб, твиттере, тамблере и т.д. - одна ставка, полные обзоры и видео-обзоры - дополнительные бонусы, и т.д. В зависимости от количества подписчиков. Теория в том, что это может сработать эффективнее стандартного рекламного подхода - т.е. Распространение по коммьюнити и касание с целевой аудиторией будет качественнее.

И еще раз повторюсь, вознаграждение не в сомнительных токенах, а в эфире. Как на мой взгляд - привлекательно. Что думаете?
alsonews
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10

NO AVATAR


View Profile
May 18, 2018, 04:46:41 PM
 #2

По мне так очень привлекательно, я бы подписался по соцсетям, в принципе разницы никакой, как вознаграждение будет отправляться - вопрос.

░░░░░░▒▒▒▒▓▓█      ZUFLO .io   ▌ EXCHANGE AND FINANCE      █▓▓▒▒▒▒░░░░░░
INTEGRATED TRADING & FINANCE PLATFORM ON BLOCKCHAIN
WP   |   Telegram   Twitter   [[  Pre ICO is LIVE  ]]   Instagram   Facebook   |   ANN
quimbi777651
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile WWW
May 18, 2018, 04:49:31 PM
 #3

Привлекательнее, но получатся копейки и нормальных компаний не видел с такой оплатой, один скам.

█████████████ ⚡ BITCOIN 2 ⚡ ████████████████████████
█████████████ ⚡ Join the discussion thread ⚡ █████████████
👀 Private  ⚡ Fast  ¢ Low fees 🔴 Scalable 💡 Economical  ❂ Decentralized
Pokesoul
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
May 18, 2018, 04:53:05 PM
 #4

Бывают такие компании,  в разделе сервис размещайте объявления, только  ограничивайте количество участников.
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1582
Merit: 1495



View Profile
May 18, 2018, 04:53:19 PM
 #5

Весь вопрос а когда вознаграждение? До? После? или во время?
Если после, то 99% что скам, потому что когда есть ICO там хоть понятно что хотят и с кого за это спросить, а так будет непойми какая компания, тупо по сбору денег с "инвесторов"  где ты все отрекламируешь как надо, деньги они соберут, а потом тебе скажут гуляй Вася? и что дальше? Что ты сделаешь? А если люди спросят которых ты привел "как так получилось?"  Что ответить?

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Lannakosa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 550



View Profile
May 18, 2018, 04:54:32 PM
 #6

Привлекательнее, но получатся копейки и нормальных компаний не видел с такой оплатой, один скам.
Соглашусь скорее всего это и есть скамы, как то даже звучит не серьезно, обычно Баунти и ИКО идут в тандеме, одно без другого безсмысленно мне кажется

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
krot1936
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 260



View Profile
May 18, 2018, 04:54:39 PM
 #7

Очень даже верное решение. Я сам участвую в подобной подписной, проект байт бол уже давно существует и это уже далеко не первая баунти после появления рабочего продукта.

AleftinaMoroz
Member
**
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 12


View Profile
May 18, 2018, 06:10:07 PM
 #8

Достаточно интересный поход пропиариться при помощи хантеров без сбора средств. Только вот я думаю, что такой пиар особо не даст положительного итога для компании. Я думаю проще купить рекламу на те же 5 - 10 к долларов в серьезных новостных агентствах - больше будет толку. Хотя это мое личное мнение.
telepath
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 0


View Profile WWW
May 18, 2018, 06:31:07 PM
 #9

Я бы на твоем месте вообще не связывался с русскоязычными проектами, просто по опыту большинство из них оказываются скамом либо баблосбором/либо орги любят менять условия на ходу и в итоге отгребешь геморрой и с деньгами нагреют
sfinks7777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 105


View Profile
May 18, 2018, 07:07:24 PM
 #10

Я бы на твоем месте вообще не связывался с русскоязычными проектами, просто по опыту большинство из них оказываются скамом либо баблосбором/либо орги любят менять условия на ходу и в итоге отгребешь геморрой и с деньгами нагреют
Ну это уже проблемы участников баунти программы , есть некоторые кто не участвует в русских программах, а не помощников организаторов баунти компании.
pishite
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 132


View Profile
May 18, 2018, 07:13:51 PM
 #11

Почему бы и не поучаствовать, проектов не много которые делали Баунти без ico, но вроде все ещё на плаву. Например тот же deeponion. Присмотрюсь к проекту обязательно.
lavradik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile WWW
May 18, 2018, 07:28:40 PM
 #12

Всем привет!!!
Коллеги, тут такое дело, интересный кейс подогнали.
Сейчас ко мне обратились ребята с желанием провести баунти-кампанию, но без ICO, ну, по сути, без краудфандинга. При этом у них уже есть продукт, — мобильное приложение. Им уже пользуются.

https://itunes.apple.com/ru/app/id1267753692?mt=8
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.cryptonews&referrer=af_tranid%3DMURdynjrrGmxi5DJ0180VQ%26pid%3Dwebsite%26c%3Dcryptonews.net

Что хотят — есть бюджет в ETH что то в районе $15к, хотят хорошую пиар-историю в виде баунти-кампании.
Т.е. Все по схеме грейдов вознаграждений - посты в фб, твиттере, тамблере и т.д. - одна ставка, полные обзоры и видео-обзоры - дополнительные бонусы, и т.д. В зависимости от количества подписчиков. Теория в том, что это может сработать эффективнее стандартного рекламного подхода - т.е. Распространение по коммьюнити и касание с целевой аудиторией будет качественнее.

И еще раз повторюсь, вознаграждение не в сомнительных токенах, а в эфире. Как на мой взгляд - привлекательно. Что думаете?


15К баксов, если будут 1000 участников то по 15 баксов на нос Wink ну так себе ) Тут или пул увеличивать или мало участников будет.
RGMan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 0


View Profile
May 18, 2018, 07:29:13 PM
 #13

Почему бы и не поучаствовать, проектов не много которые делали Баунти без ico, но вроде все ещё на плаву. Например тот же deeponion. Присмотрюсь к проекту обязательно.
У меня тоже положительный опыт был с одним баунти без ICO. Но то была иностранная солидная компания и продукт у нее был тоже софтварный. Тут - рулетка, но пробовать стоит, если времени много не отнимет, почему и нет.
ElenaNikolaeva
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
May 20, 2018, 08:06:28 AM
 #14

Для меня всё это очень странно, но я бы попробовала ради интереса. Потому что идея у них очень интересная, на мой взгляд. Поэтому, думай сам.
magicrypto
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 6


View Profile
May 20, 2018, 08:08:12 AM
 #15

Неплохая идея, пул конечно небольшой, но людей все равно много набьется, так что попробовать можно.
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1582
Merit: 1495



View Profile
May 21, 2018, 10:42:34 AM
 #16

Почему бы и не поучаствовать, проектов не много которые делали Баунти без ico, но вроде все ещё на плаву. Например тот же deeponion. Присмотрюсь к проекту обязательно.
У меня тоже положительный опыт был с одним баунти без ICO. Но то была иностранная солидная компания и продукт у нее был тоже софтварный. Тут - рулетка, но пробовать стоит, если времени много не отнимет, почему и нет.
Если можно пример в студию, а то про такие не слыхал еще. Вроде баунти строго с ICO идет. Плюс пока никто не сказал , а основатель топика не написал, а как рассчитываться будут? По ходу программы или в конце?
Потому что если в конце, что мешает просто "кинуть" баунтистов, листа не будет, никак тут не отмечено и те кто устраивает это ничем  не рискует.

Все таки у ICO есть лица, который можно отследить и предать анафеме, как All.me а тут просто приложение.
Поэтому просто грамотный развод похоже.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Sibiriatok
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile WWW
May 21, 2018, 10:48:14 AM
 #17

Почему бы и не поучаствовать, проектов не много которые делали Баунти без ico, но вроде все ещё на плаву. Например тот же deeponion. Присмотрюсь к проекту обязательно.
У меня тоже положительный опыт был с одним баунти без ICO. Но то была иностранная солидная компания и продукт у нее был тоже софтварный. Тут - рулетка, но пробовать стоит, если времени много не отнимет, почему и нет.
Если можно пример в студию, а то про такие не слыхал еще. Вроде баунти строго с ICO идет. Плюс пока никто не сказал , а основатель топика не написал, а как рассчитываться будут? По ходу программы или в конце?
Потому что если в конце, что мешает просто "кинуть" баунтистов, листа не будет, никак тут не отмечено и те кто устраивает это ничем  не рискует.

Все таки у ICO есть лица, который можно отследить и предать анафеме, как All.me а тут просто приложение.
Поэтому просто грамотный развод похоже.

Рассчитываться можно и эфиром если нет своего ICO и токена. Как и когда это останется на усмотрения разрабов. Ну, а если будет развод то и приложение можно утопить как и all.me
FausTgl
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 0


View Profile WWW
May 21, 2018, 11:03:48 AM
 #18

Интересное предложение. Если есть возможность, участвуйте. А то что проект может оказаться скамом даже не парьтесь, сейчас 90% всех баунти на рынке -лохотрон.
Kate.WS
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10

Refine Medium


View Profile WWW
May 21, 2018, 11:30:11 AM
 #19

В целом то неплохая задумка, как мне кажется. Смущает оплата в Эфире. Но опять же, с инвесторов они не собирают деньги, по идее кидок совершенно не логичный.

grinvd410
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 101


View Profile
May 21, 2018, 11:37:59 AM
 #20

Главное оплату рассылайте каждую неделю, что бы поспокойнее народу было
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!