Bitcoin Forum
June 25, 2024, 04:59:02 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they strongly believe that the creator of this topic is a scammer. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 »
  Print  
Author Topic: BTC-E.com Биржа по торговле BTC/NMC/LTC/NVC/PPC (комиссия 0.2%)  (Read 213261 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
xalexiv
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


1.012


View Profile
April 04, 2015, 04:19:26 PM
 #801

Третьи сутки нет нормального доступа к бирже со следующих IP адресов:
81.163.*.*
176.124.*.*
66.249.81.*
При этом, с адресов 178.162.216.* (через прокси) доступ нормальный.

Что за странные блокировки сетей? Дискриминация! Прошу разобраться и устранить глюк!

тикет на https://support.btc-e.com проверят почему они попадают в бан.
Исходим из того, что я простой юзер, прокси для меня тёмный лес. И что делать дальше?

Нафига спрашивается банить подсети?
Баньте конкретные IP ботов, которые заваливают сервер запросами.

П..... ла-ла-ла-ла...
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
April 04, 2015, 04:23:16 PM
 #802

если прокси темный лес - меняем провайдера... благо их счаз по 10 в каждом доме...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
xalexiv
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


1.012


View Profile
April 04, 2015, 04:31:53 PM
Last edit: April 04, 2015, 04:49:26 PM by xalexiv
 #803

если прокси темный лес - меняем провайдера... благо их счаз по 10 в каждом доме...
Хороший совет. Grin
1) Бот через прокси - извращение!
2) Увы, в моём доме провайдер один.
В чате биржи сегодня писали - без доступа ACR из Донецка и maxtraf из оной области.
Доступ у них альтернативный через мобилу, нормального нет. Все в разных городах, т.е. провайдеры разные.
Остальные очевидно не пишут, т.к. совсем нет доступа.

Такая ситуация наводит на странные мысли...

П..... ла-ла-ла-ла...
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
April 04, 2015, 04:45:32 PM
 #804

сколько раз доводилось через мобильный мопед в нет и на биржу заходить - всегда все работало...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
btc-e.com (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1002


View Profile WWW
April 04, 2015, 05:37:30 PM
 #805

если прокси темный лес - меняем провайдера... благо их счаз по 10 в каждом доме...
Хороший совет. Grin
1) Бот через прокси - извращение!
2) Увы, в моём доме провайдер один.
В чате биржи сегодня писали - без доступа ACR из Донецка и maxtraf из оной области.
Доступ у них альтернативный через мобилу, нормального нет. Все в разных городах, т.е. провайдеры разные.
Остальные очевидно не пишут, т.к. совсем нет доступа.

Такая ситуация наводит на странные мысли...

Банить может не биржа, а клауд так как у них есть свои блэк листы, по этому и необходим тикет, что бы проверили где именно проблема.

Bitcoin \ Litecoin \ Namecoin \ Novacoin <-> Exchange btc-e.com

BTC-E.com // Биржа по автоматической торговле Bitcoin \ Litecoin \ Namecoin \ Novacoin <-> Exchange btc-e.com
xalexiv
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


1.012


View Profile
April 05, 2015, 08:01:27 AM
 #806

Банить может не биржа, а клауд так как у них есть свои блэк листы, по этому и необходим тикет, что бы проверили где именно проблема.
Тикет #XVB-628-23889

П..... ла-ла-ла-ла...
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
April 05, 2015, 10:21:50 PM
 #807

сколько раз доводилось через мобильный мопед в нет и на биржу заходить - всегда все работало...

У каждого оператора свои настройки доступа.
У мобильного доступа там поболее заморочек , чем у обычного. Так думается.

Сам пока не встречал проблем при использовании мобильных модемов.
qqqq
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1596
Merit: 1011


View Profile
April 10, 2015, 05:08:41 PM
Last edit: April 10, 2015, 05:18:43 PM by qqqq
 #808

Всем привет, короче коснулось это и меня. Было 7 битков на бирже, стояли на ордерах. Захожу сегодня (последнее время заходил в акк раз в неделю где-то) смотрю нули, через 2 сек я осознал что произошло непоправаимое. В истории написано что 6 апреля были сняты все ордера за 15 сек, ну их было не так много и выведено 7 битков на 1Ar8mxppK8b6AeVJMwGoAjTNSarJvNC9sG. В логах написано что ip все мои. На почте за 6 апреля нету извещений о входе на биржу. Вопрос, каким образом доказать что это не ты вывел битки? Я вижу вариант, что никаким... По сути сделано так все красиво что, ну вы сами поняли. Саппорт говорит что могли удалить на почте извещения, согласен, но зашли еще и на акк в криптси где был очень легкий пароль и там ничего не было (пароль отличный от сложного на бтце) оповещение о заходе осталось на почте, почему не удалили и его... У меня вообще складывается впечатление что оповещение от бтце и не приходило, от чего мне не легче. Мой просчет конечно что не было двухфакторки (человеческой) активировано. Все-таки меня мучает вопрос как так хитро извернулись гады ?
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
April 10, 2015, 08:04:48 PM
 #809

В логах написано что ip все мои.

Так там же в логах биржи, вроде есть кроме АйПи и дата авторизации ?

Вы хотите сказать, что входы с Вашего АйПи в логах на критичную дату - есть.
А в почте этих входов - нет.
И письма подтверждения снятия средств - нет.       Верно понял ?

Получается, взломали почту Huh
qqqq
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1596
Merit: 1011


View Profile
April 10, 2015, 09:03:29 PM
 #810

В логах написано что ip все мои.

Так там же в логах биржи, вроде есть кроме АйПи и дата авторизации ?

Вы хотите сказать, что входы с Вашего АйПи в логах на критичную дату - есть.
А в почте этих входов - нет.
И письма подтверждения снятия средств - нет.       Верно понял ?

Получается, взломали почту Huh

Именно так, в аккаунте во вкладке безопасность, логи только с моим ip включая 6 апреля (когда были выведены битки), причем зашли два раза с разницей в 5 минут с раннего утра, почти как фашисты напали)) . Заходил я последний раз 2 апреля битки еще были, и сегодня 10 числа зашел. В логах как раз видно.

10.04.15 16:23   хх.хх.х6.229   Успешный вход
06.04.15 05:01   хх.хх.х6.229   Успешный вход
06.04.15 04:56   хх.хх.х6.229   Успешный вход
02.04.15 21:20   хх.хх.х6.229   Успешный вход

Да почту видать ломанули, только ip каким образом мой остался в логах, я хз, это меня больше всего интересует. Ну я сам виноват конечно, надо было двухфакторку ставить, первый раз когда читал чето подумал какой-то гемор, зато бл** ща за 1,5 минуты разобрался, эх русская натура)). Вообще пароль у меня был сохранен в хроме, не знаю насколько это безопасно, думаю безопасно для кейлогеров, но вот не безопасно кажись для троянов или чего-там (для кражи сессии), хотя для них видимо ввод каждый раз пароля был бы таким же пустячком.

Кстати как-то народ после то ли очередного взлома пользователся на бирже всерьез обдумывал такую схему, типо покупаешь нулевый нетбук и используешь его только для захода на биржу, если деньги большие, оно того стоит. Но это все прекрасно до того момента, пока не ломанут саму биржу... Короче вот она "ОнАнимность" биткоина - битки ушли, ты видишь куда, но кому...? )))) Две стороны медали.
Sundoor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 390
Merit: 250



View Profile
April 10, 2015, 09:12:42 PM
 #811

В логах написано что ip все мои.

Так там же в логах биржи, вроде есть кроме АйПи и дата авторизации ?

Вы хотите сказать, что входы с Вашего АйПи в логах на критичную дату - есть.
А в почте этих входов - нет.
И письма подтверждения снятия средств - нет.       Верно понял ?

Получается, взломали почту Huh

Именно так, в аккаунте во вкладке безопасность, логи только с моим ip включая 6 апреля (когда были выведены битки), причем зашли два раза с разницей в 5 минут с раннего утра, почти как фашисты напали)) . Заходил я последний раз 2 апреля битки еще были, и сегодня 10 числа зашел. В логах как раз видно.

10.04.15 16:23   хх.хх.х6.229   Успешный вход
06.04.15 05:01   хх.хх.х6.229   Успешный вход
06.04.15 04:56   хх.хх.х6.229   Успешный вход
02.04.15 21:20   хх.хх.х6.229   Успешный вход

Да почту видать ломанули, только ip каким образом мой остался в логах, я хз, это меня больше всего интересует. Ну я сам виноват конечно, надо было двухфакторку ставить, первый раз когда читал чето подумал какой-то гемор, зато бл** ща за 1,5 минуты разобрался, эх русская натура)). Вообще пароль у меня был сохранен в хроме, не знаю насколько это безопасно, думаю безопасно для кейлогеров, но вот не безопасно кажись для троянов или чего-там (для кражи сессии), хотя для них видимо ввод каждый раз пароля был бы таким же пустячком.

Кстати как-то народ после то ли очередного взлома пользователся на бирже всерьез обдумывал такую схему, типо покупаешь нулевый нетбук и используешь его только для захода на биржу, если деньги большие, оно того стоит. Но это все прекрасно до того момента, пока не ломанут саму биржу... Короче вот она "ОнАнимность" биткоина - битки ушли, ты видишь куда, но кому...? )))) Две стороны медали.
а акк талка часом не увели ?  Grin
Странно слышать такие вещи как хром, трояны, сохраненный пароль и прочее, тут сам виноват на 101% как не крути и если другое устройство будет с хромом тоже не спасёт ))

                   
      ██ ██    ██ ██    ▀ ██ ██ ██ ██  ██
      ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄      ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄
      ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▀▀      ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▀▀
      ██    ██ ██ ██      ██    ██ ██ ██
   ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄      ▄▄ ▄▄ ▄▄    ▄▄ ▄▄
   ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▀▀      ▀▀ ▀▀ ▀▀    ▀▀ ▀▀
      ██ ██ ██ ██ ██      ██ ██ ██ ██ ██    ██   
▄▄    ▄▄ ▄▄    ▄▄ ▄▄      ▄▄    ▄▄ ▄▄ ▄▄
▀▀    ▀▀ ▀▀    ▀▀ ▀▀      ▀▀    ▀▀ ▀▀ ▀▀
     ▀ ██ ██ ██ ██ ██ ██ ██ ██ ██ ██ ██
    ██  ▄  ▄▄  ▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄  ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▄▄
        ▄▄ ▀▀ ▄▄ ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▄▄ ▀▀ ▀▀ ▀▀ ▀▀
        ▀▀  ▀ ▀▀ ██ ██ ██ ▀▀  ▀  ██ ██
         ██ ██ ▄▄ ▄▄    ▄▄ ██ ██ ▄ ▄▄
           ▄▄  ▀▀ ▀▀    ▀▀      ▄▄ ▀▀
           ▀▀    ██ ██ ██ ██ ██ ▀▀
UCHAIN  ▄█▄   
▀█▀
▄ ▄
███
 ▀
█▄█
▀█▀
▄ ▄
███
 ▀
█▄█
▀█▀
▄█▄   
▀█▀
▄ ▄
███
 ▀
█▄█
▀█▀
▄ ▄
███
 ▀
█▄█
▀█▀
▄█▄   
▀█▀
▄ ▄
███
 ▀
█▄█
▀█▀
▄ ▄
███
 ▀
█▄█
▀█▀
.████████████████████████.
██████████████████████████
██████████████████████████
███▄     ███████     ▄████
█████     █████     ██████
█████ ▌    ███▌     ██████
█████ █     █▌ ▐    ██████
█████ ██      ▐█    ██████
█████ ███    ▐██    ██████
████▀ ▀███   ███    ██████
██▀     ▀██ ██▀      ▀████
██████████████████████████
.████████████████████████.
.████████████████████████.
██████████████████████████
██████████████▀     ▀█████
███ ▀████████▌        ▄███
███    ▀████▀        ▄████
███                 ▐█████
████                ▐█████
██████              ██████
███████           ▄███████
██████▀         ▄█████████
████▄▄      ▄▄████████████
██████████████████████████
.████████████████████████.
.███████████████████████.
█████████████████████████
███████████████████▀▀▀███
█████████████▀▀▀ ▄    ███
████████▀▀     ▄█▀   ▐███
████▀▀       ▄█▀     ████
█▀         ▄██      ▐████
████▄▄▄  ▄██▀       █████
███████████        ▐█████
██████████         ██████
██████████ ▄██▄▄  ▐██████
█████████████████████████
.███████████████████████.
qqqq
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1596
Merit: 1011


View Profile
April 10, 2015, 09:40:44 PM
 #812

Согласен, только вот ip как мой там оказался. Сильно хитро вышло. Кстати почта от гугла у меня была с двухфакторкой, смс присылают на тел если с нового устройства заход, получается настолько хитро все вышло, что я вот думаю, а спасет ли google auth которая используется на бирже от такой невиданной хитрожопости...
xalexiv
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


1.012


View Profile
April 11, 2015, 01:24:27 AM
 #813

Вообще пароль у меня был сохранен в хроме, не знаю насколько это безопасно
Какой пароль, для входа на почту?

Кстати почта от гугла у меня была с двухфакторкой, смс присылают на тел если с нового устройства заход,
А нужно смс-подтверждение для входа с любого устройства, в том числе с вашего компа!

Был ли включен ваш комп во время взлома? Если да - очевидно, всё делалось удалённо именно с вашего компа, потому ваш IP в логах.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=382057.msg4136746#msg4136746

П..... ла-ла-ла-ла...
qqqq
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1596
Merit: 1011


View Profile
April 11, 2015, 10:44:30 AM
Last edit: April 11, 2015, 01:57:00 PM by qqqq
 #814

Вообще пароль у меня был сохранен в хроме, не знаю насколько это безопасно
Какой пароль, для входа на почту?

Кстати почта от гугла у меня была с двухфакторкой, смс присылают на тел если с нового устройства заход,
А нужно смс-подтверждение для входа с любого устройства, в том числе с вашего компа!

Был ли включен ваш комп во время взлома? Если да - очевидно, всё делалось удалённо именно с вашего компа, потому ваш IP в логах.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=382057.msg4136746#msg4136746

Пароль для входа был отличен от пароля биржы. Да комп был включен, работает 24\7. По сути если бы была двухфакторка от гугла, то ничего не было. У меня еще тимфьювер пашет, хотя в наше время думаю он не столь нужен для удаленного проникновения. Дыр в каждом ПО хоть ведрами собирай.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
April 11, 2015, 04:09:52 PM
 #815

Если IP тот же самый, значит зашли с твоей же системы. Возможно, стоит программа для удаленного управления.

У меня еще тимфьювер пашет, хотя в наше время думаю он не столь нужен для удаленного проникновения.
Кстати, как раз через него могли и зайти. Пароль от учетки восстановили на почту, например...
qqqq
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1596
Merit: 1011


View Profile
April 11, 2015, 05:42:55 PM
 #816

Если IP тот же самый, значит зашли с твоей же системы. Возможно, стоит программа для удаленного управления.

У меня еще тимфьювер пашет, хотя в наше время думаю он не столь нужен для удаленного проникновения.
Кстати, как раз через него могли и зайти. Пароль от учетки восстановили на почту, например...

Почта на тимвьювер зарегана другая, не тронутая. Я хз че и думать, может быть че угодно. Вообще я не знаю почему бтце после уже н-го кол-во подобных взломов не ввела всем понятную и простую защиту от вывода по смс кодам. Я думаю надо понимать что таких бы случаев почти не было и все бы пользовались такой фичей. Моя вина конечно что не поставил двухфакторку в настройках, но у многих ли она сейчас активирована ? Мне сначала казалось гемор какой-то, думаю таких же пруд пруди. На счет взлома через тимвьювер, я даже не знаю, сомневаюсь в этом.

Кстати а тот чел который фиат спи..вывел он не мог купить на них битки и вывести в неизвестном направлении ?
qqqq
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1596
Merit: 1011


View Profile
April 11, 2015, 06:42:42 PM
 #817

Кстати почта от гугла у меня была с двухфакторкой, смс присылают на тел если с нового устройства заход,
А нужно смс-подтверждение для входа с любого устройства, в том числе с вашего компа!

Да, это точно. Просто меня не ломали раньше "ломай меня полностью))", я не был сильно параноиком и заходить каждый раз на почту вводя смс мне казалось бредом. Ну будет всем урок теперь кто прочтет, не считая меня.
xalexiv
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


1.012


View Profile
April 11, 2015, 06:53:30 PM
 #818

Кстати почта от гугла у меня была с двухфакторкой, смс присылают на тел если с нового устройства заход,
А нужно смс-подтверждение для входа с любого устройства, в том числе с вашего компа!

Да, это точно. Просто меня не ломали раньше "ломай меня полностью))", я не был сильно параноиком и заходить каждый раз на почту вводя смс мне казалось бредом. Ну будет всем урок теперь кто прочтет, не считая меня.
Урок - хорошо. ОС нужно ставить с нуля, ибо на этой системе сейчас два хозяина, и вряд ли это тимвьювер...

П..... ла-ла-ла-ла...
qqqq
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1596
Merit: 1011


View Profile
April 11, 2015, 07:23:51 PM
 #819

Кстати почта от гугла у меня была с двухфакторкой, смс присылают на тел если с нового устройства заход,
А нужно смс-подтверждение для входа с любого устройства, в том числе с вашего компа!

Да, это точно. Просто меня не ломали раньше "ломай меня полностью))", я не был сильно параноиком и заходить каждый раз на почту вводя смс мне казалось бредом. Ну будет всем урок теперь кто прочтет, не считая меня.
Урок - хорошо. ОС нужно ставить с нуля, ибо на этой системе сейчас два хозяина, и вряд ли это тимвьювер...

НУ по идее двухфакторная авторизация (с телефоном) исправляет этот момент. Но думаю да, нужно.
tvskit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1010



View Profile
April 11, 2015, 09:00:16 PM
 #820

НУ по идее двухфакторная авторизация (с телефоном) исправляет этот момент. Но думаю да, нужно.

Работал троян, это однозначно.

Какой антивирус стоит и вспомни за последние одну-две недели, что то не обычное, допустим просмотри всю почту, бывает приходят письма с новостью, с призами, с рекомендациями от известных тебе источников, а ссылки и отправитель "левые". Вспомни куда ходит, что устанавливал.

Время отчитывай от 2 числа, т.к. комп уже был скомпрометирован захвачен наглыми фашистами.

Хотя троят и мог само удалиться, но сам пробовал искать какие либо зловреды, желательно с загрузочного диска?

qqqq, всё везде стереть удалить, и флэшки отформатировать не забыть тоже.
Потом почту новую и всё новое.

Всё обработать дихлофосом.  Cheesy
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!