Bitcoin Forum
June 26, 2024, 10:30:55 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Народная кибервойна против коррупции  (Read 6193 times)
pant-79 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
January 03, 2014, 05:51:10 PM
 #21

По поводу Ассассинатион Маркет я вам даже скажу, почему он не работает:
1. Биткойн не анонимен, а надо использовать полностью анонимные платежи.... что-то там было про анонкойн, но суть даже не в этом, т.к.
2. Нет организованного большого сообщества, участники которого готовы выносить такие приговоры типа "повинен смерти", вообще таких радикальных людей мало, в большинстве своем все являются мягкотелыми либералами, неспособными к принятию таких радикальных решений.
3. Это все не в России, среднестатистический русский ничего не знает даже о биткойне и тем более об этой бирже.
4. Все тот же человеческий фактор - всегда найдется тот, кто готов управлять человеческим стадом, чтобы получить таким способом власть. Ведь это же реальная власть, когда можно колбасить неугодных.

Отсюда вывод - без моей идеи  Ассассинатион Маркет или не будет работать, или будет в итоге управляться умелыми манипуляторами общественного мнения.

Quote
А с распильщиками проблема решается очень просто - когда им пилить будет не чего, проблема сама отпадет...
Мнээээ... вы, видимо, никогда не обретались на сайте zakupki.gov. Как частый пользователь этого сайта могу сказать точно - нечего распиливать станет только тогда, когда отменят все госзаказы (даже строительство детсадов и школ), то есть когда этой стране настанет полный кердык.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 03, 2014, 05:54:25 PM
 #22

Конструктив тут только один - избавиться от человеческого фактора в вопросах контроля за контролерами.

а зачем это нужно?   Думаете это системные проблемы решит?   Они даже не задумаются об них!!!
(а наказывать тех-же врачей за настоящие ошибки я никогда не наказываю, я даже промолчал когда заметил что они разовый инструмент вроде капельниц используют повторно - я это не считаю чем-то серьезным, в отличии от системных проблем, которые приводят в итоге к сотням трупов)

Нужно идти другим путем - наоборот усиливать чел фактор!

То есть, смысл в том, что до главврача который запретил писать томографистам правильные диагнозы вы никогда не доберетесь - это должны сделать сами врачи при помощи того-же глока - иначе никак!

А вот чтобы они это сделали - нужно чтобы кто-то из них пострадал, и даже лучше если это будет хороший врач - тогда им точно будет обидно и они САМИ уже разберуться с источником проблем, который сразу не виден...

Доходит суть?..

Vladimir
PS  это-же решит проблемы и с качеством книг, документации и тд и тп.  Не понятно написано - 20 пуль в лоб, когда разберуться что не тому кто виноват - начнут сами исправлять ошибки и писать так, чтобы любой нормальный пациент мог разобраться в сути, а не шифровать все на латыни своим не читаемым почерком...  И так по цепочке, пока до самого верха не дойдет и не решит все проблемы!   А иначе никак...
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 03, 2014, 06:03:19 PM
 #23

Как частый пользователь этого сайта могу сказать точно - нечего распиливать станет только тогда, когда отменят все госзаказы (даже строительство детсадов и школ), то есть когда этой стране настанет полный кердык.

а, а в школе вы значит не были Wink   Потому что там ТАКОЙ ппц, что лучше бы их совсем не было...

Так что будет только польза если перестанут строить ТАКИЕ гадюшники с такими "учебными программами",
это кстати не только российских касается.

Vladimir
PS  никаких проблем нет, абсолютно - насколько я знаю детсады и так всегда были платными,
школы тоже фактически платные уже, так что эффективность чисто-коммерческий(или общественных) заведений
будет значительно выше чем этих гадюшников.  Да и дешевле просто...
pant-79 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
January 03, 2014, 06:08:37 PM
 #24

Не, ну это просто анархизм. Людям свойственно ошибаться, будет много выстрелов "в молоко". Да и опять же найдется куча манипуляторов общественным мнением, использующих собственное красноречие, чтобы убедить людей стрелять "вон в тех неправильных". Не,  анархизм - не выход.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 03, 2014, 06:43:32 PM
 #25

Наоборот.  Это в этом assoc. market или как там его, можно рулить мнением как угодно...

А когда у человека врачи за 10 лет довели родственника до гроба - он уже будет читать конкретные учебники
и составлять список целей, кому всадит пулю в лоб собственноручно - тут никаких ошибок и манипуляций быть не может!

Ну а если учебник плохого качестве и не правильно по нему определил кто именно из них виноват - дак это даже
хорошо тк сами-же врачи на поминках начнут исправлять ошибки в учебниках, хотя до этой смерти им было пофиг!..

Vladimir
PS  а ведь тока представьте - они же еще и учились по этим "учебникам"!..  И всем было пофиг...

PPS  конечно можно при выдачи лицензии на глок проверять IQ - а в стандарте на учебники
должен быть указан нужный уровень.  Если учебник с этим уровнем IQ люди поняли не правильно - значит
могут всадить пулю в лоб его автору, либо тем кто его видел, но не указал на ошибки...
Gimmoroy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1000



View Profile
January 03, 2014, 08:44:34 PM
 #26

а мне все говорят, что даже сама такая мысль - полное дерьмо. Ну к чему это? Я же знаю, что в этой стране человеческий фактор является самой неистребимой проблемой, и многие со мной согласятся.

Не надо эмоций. Никто не троллит. Все пытаются в меру сил и в соответствии с полученным образованием и образом жизни.

Вам совершенно бесплатно дают бесценный материал. Проблема касается не этой страны, точнее не только этой. А Вы, как автор идеи, уж смотрите как её модифицировать чтобы сделать работоспособной и доходчивой. Тут как в любом проекте:  успешный - сразу куча последователей,клонов и форков. Нет - ну сдохнет. Автор идеи - единственное заинтересованное лицо.

Не, ну это просто анархизм. Людям свойственно ошибаться, будет много выстрелов "в молоко". Да и опять же найдется куча манипуляторов общественным мнением, использующих собственное красноречие, чтобы убедить людей стрелять "вон в тех неправильных". Не,  анархизм - не выход.

Зря Вы так. Этим ублюдкам достаточно страха, как мотива.
После первого всё решится.




tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 04, 2014, 05:35:08 AM
 #27

Не, ну это просто анархизм. Людям свойственно ошибаться, будет много выстрелов "в молоко". Да и опять же найдется куча манипуляторов общественным мнением, использующих собственное красноречие, чтобы убедить людей стрелять "вон в тех неправильных". Не,  анархизм - не выход.

вот так надо бороться с гадами...

https://sites.google.com/site/bitconomika/anecdote/23

то есть систему надо менять - когда всякие уроды(вроде врачей) прикрываются и отмазываются, мол моей личной вины тут нет - значит я не виноват, а что это создает проблемы и пациенты дохнут, мне пофиг...


А для самых умных вообще на десерт правило - "если никто не виноват - значит виноваты все!  И все будут наказаны"...
(причем применить еще один их-же издевательский метод, но уже против них - выражать им соболезнования - это то что они делают когда просишь другого врача помоч в установке правильного диагноза, оно прикрывает коллегу и давит на этику соболезнованиями...  А по этой системе соболезнования в итоге достануться ему - в некралоге...)

Вот тогда только они реально задумаются и что-то начнут делать.  А так - "моя хата с краю" и все как обычно...

Vladimir
PS  да, круто - но зато точно будет работать.  В отличии от этих соплей которые тут развели...

PPS  а вообще эту "анонимность" какие-то трусы придумали...
CyberMOS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500



View Profile
January 04, 2014, 07:39:17 AM
 #28

Отдать aлгоритму право решать кого казнить?! Спровоцировать массу подстав?! Вы в своём уме?
Экстремист.
pant-79 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
January 04, 2014, 08:22:06 AM
 #29

Отдать aлгоритму право решать кого казнить?! Спровоцировать массу подстав?! Вы в своём уме?
Экстремист.
Никакой алгоритм не должен решать, кого казнить, я нигде этого не писал, уймите воображение.
Система может работать только во вспомогательном режиме, то бишь выставить на голосование вопрос о том, чтобы конкретного чиновника "снять с должности без возможности в дальнейшем занимать руководящие посты", дальше уже по результатам голосования люди увидят, насколько стала острой потребность в этом решении. И дальше уже люди решают, заказывать его в ассассинатион маркет или решать проблему другими методами. Все будет зависеть только от людей. Я никогда не предлагал скайнет в чистом виде, я предлагал инструмент, который позволит людям организоваться в сообщество и отследить все злоупотребления максимально эффективно. Не более того.
А меня уже экстремистом называют. Нормальный конструктив. Как всегда, люди не умеют внимательно читать написанное.
Я вот несколько раз спросил, какими могут быть социальные последствия внедрения такой системы - никто не ответил, каждый свою линию гнет и точка. Посмотреть на все это дело отстраненно, без учета личных политических воззрений никто даже не попытался.
Тема скатывается во флуд.
Не путайте теплое с мягким, я не предлагал скайнет, я предлагал инструмент для людей, которого у них нет.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 04, 2014, 09:28:08 AM
 #30

А зря не предлагали - тут тока скайнет поможет, ну и не экстремисты(они сильно простые и от них ущерба мало) - а настоящие истребители, ну примерно такие профи как у гитлера на печах работали Wink   Серьезно - хоть может че-то начнут бояться...

Что касается вашей идеи - ваще ни о чем, потому как если хоть копейка кражи будет доказана, то и прокуратура будет рада сделать план по делам, в общем не отвертяться...


Но как вы докажите что км дороги в россии стоит на самом деле дешевле, а не в 2-3 раза дороже чем европе и США даже в USD и EUR выражении цен?..
(а это ваще ппц - через занижение курса рубля родной ЦБ ворует только 97% у нас, а эти уже все 99%, явно профи и надо какую-то премию дать...  Серьезно.
А зарплаты в 30 раз меньше - то есть тут даже считать не чего - даже при в 10 раз менее эффективных технологиях все равно получиться в 3 раза дешевле хоть как.  Материалы для дорог - это фактически бесплатные отходы от производств, но продаются по ценам на нефть и все прокатывает...)

По документам там все идеально - как сказал какой-то мужик в интервью который этим занимался "вы никогда не докажите, что машина песка стоит на самом деле 20р, а не 20000 руб"...


Ну и, ваши варианты?

Vladimir
PS  вариант "просто заказать" вместо "доказать" зато хоть работать будет, и ничего доказывать не надо Wink

PPS  есть еще вариант решения проблем - в 0 точке цен...
pant-79 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
January 04, 2014, 10:56:01 AM
 #31

Что касается вашей идеи - ваще ни о чем, потому как если хоть копейка кражи будет доказана, то и прокуратура будет рада сделать план по делам, в общем не отвертяться...
Да РосПил регулярно доказывает кучу краж, если уж на то пошло. Только вот когда счет идет на миллионы, распиловщики предпочитают делиться, а прокуроры тоже хотят семью обеспечить, так что это уже не работает, забудьте про прокуратуру - все тот же человеческий фактор.

Но как вы докажите что км дороги в россии стоит на самом деле дешевле, а не в 2-3 раза дороже чем европе и США даже в USD и EUR выражении цен?..
(а это ваще ппц - через занижение курса рубля родной ЦБ ворует только 97% у нас, а эти уже все 99%, явно профи и надо какую-то премию дать...  Серьезно.
А зарплаты в 30 раз меньше - то есть тут даже считать не чего - даже при в 10 раз менее эффективных технологиях все равно получиться в 3 раза дешевле хоть как.  Материалы для дорог - это фактически бесплатные отходы от производств, но продаются по ценам на нефть и все прокатывает...)

По документам там все идеально - как сказал какой-то мужик в интервью который этим занимался "вы никогда не докажите, что машина песка стоит на самом деле 20р, а не 20000 руб"...


Ну и, ваши варианты?

Vladimir
PS  вариант "просто заказать" вместо "доказать" зато хоть работать будет, и ничего доказывать не надо Wink

PPS  есть еще вариант решения проблем - в 0 точке цен...
Все, что вы описали - это общая тенденция по стране, кого вы в этой ситуации будете считать виноватым? Всю страну? Ну это глупо.
Действовать можно только на конкретных людей за их конкретные поступки. Тогда уже и другие начнут бояться. А насчет доказывать не доказывать - это уже люди должны решать.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 04, 2014, 11:25:52 AM
 #32

Да не надо ничего доказывать - это бесполезно - эти упыри люди тоже умные и умеют откручиваться!..

Надо пойти другим путем - либо усилить ваш "человеческий фактор" (чтобы боялись именно побочных эффектов,
а не того что не смогут обойти законы - это они как раз смогут), либо просто утвердить нормы отстрела.  Просто так.


То есть, берем статистику несчастных случаем - и скажем 10% от этого в "норму".

А вот дальше пусть отбрехиваются на форуме когда их будут выбирать кого пустить в расход по норме...


PS  общий эффект будет тока положительный - уверен что даже статистика смертности от несчастных случаев
снизиться в разы, потому что сейчас элементарно в больницах такой бардак что часто нету даже того что по нормам
положено иметь в запасе, не то что по уму комплектовать...  А так - помер пациент - так бы он отвертелся мол
я ничо сделать не мог, у меня все по норме - а тут ему другую "норму" и ходи сюда....   Порядочек сразу будет
и без всяких дурацких документов и норм ваще - потому что сразу даже умные начнут чего-то бояться.
(а счас если хотите рассмешить врача - скажите что пойдете жаловаться в прокуратуру, там и над вами поржут,
и над прокуратурой, и еще не стесняясь расскажут как эти лохи из прокуратуры сколько раз на нед уже приходили
и ни до чего докапаться так и не смогли...   А вот словом "этиология" вы их расстроите очень сильно,
хотя это они в меде проходили как отче наш...  Ничего, теперь и что такое глок пусть учат...)
CyberMOS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500



View Profile
January 04, 2014, 12:08:24 PM
Last edit: January 04, 2014, 12:31:37 PM by CyberMOS
 #33

Отдать aлгоритму право решать кого казнить?! Спровоцировать массу подстав?! Вы в своём уме?
Экстремист.
Никакой алгоритм не должен решать, кого казнить, я нигде этого не писал, уймите воображение.
Система может работать только во вспомогательном режиме, то бишь выставить на голосование вопрос о том, чтобы конкретного чиновника "снять с должности без возможности в дальнейшем занимать руководящие посты", дальше уже по результатам голосования люди увидят, насколько стала острой потребность в этом решении. И дальше уже люди решают, заказывать его в ассассинатион маркет или решать проблему другими методами. Все будет зависеть только от людей. Я никогда не предлагал скайнет в чистом виде, я предлагал инструмент, который позволит людям организоваться в сообщество и отследить все злоупотребления максимально эффективно. Не более того.
А меня уже экстремистом называют. Нормальный конструктив. Как всегда, люди не умеют внимательно читать написанное.
Я вот несколько раз спросил, какими могут быть социальные последствия внедрения такой системы - никто не ответил, каждый свою линию гнет и точка. Посмотреть на все это дело отстраненно, без учета личных политических воззрений никто даже не попытался.
Тема скатывается во флуд.
Не путайте теплое с мягким, я не предлагал скайнет, я предлагал инструмент для людей, которого у них нет.
Вспомогательный режим = куча подстав. Легко назначить козлов отпущения.  Толпа всегда не права и действует иррационально. Кто будет нести голос? Или вы наивно полагаете что только вы с вашими единомышленниками? И вообще, народ заслуживает тех чиновников, которые правят им. Если бы это было не верно - давно бы их заменили как и 20 лет назад. В нынешние времена это сделать куда легче чем в 90-ые. Оглянитесь на своё окружение IRL, все ли они так недовольны режимом, включающим вороватих чинушей?
К тому же такой отстрел приведёт к тому что станет опасно находиться на госслужбе. В результате там останутся лишь отъявленные головорезы готовые идти на риск. А значит за их риск МЫ заплатим несравнимо большую цену, в то числе и свободой.
pant-79 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
January 04, 2014, 01:49:24 PM
 #34

Вспомогательный режим = куча подстав. Легко назначить козлов отпущения.  Толпа всегда не права и действует иррационально. Кто будет нести голос? Или вы наивно полагаете что только вы с вашими единомышленниками? И вообще, народ заслуживает тех чиновников, которые правят им. Если бы это было не верно - давно бы их заменили как и 20 лет назад. В нынешние времена это сделать куда легче чем в 90-ые. Оглянитесь на своё окружение IRL, все ли они так недовольны режимом, включающим вороватих чинушей?
К тому же такой отстрел приведёт к тому что станет опасно находиться на госслужбе. В результате там останутся лишь отъявленные головорезы готовые идти на риск. А значит за их риск МЫ заплатим несравнимо большую цену, в то числе и свободой.
Мнэээ, а кто ж будет "назначать" козлов отпущения? Программа? Да вроде бы ее суть как раз и состоит в том, чтобы выявлять истинных виновников конкретных распилов. Причем, неподкупно и беспристрастно. Нести голос должна большая часть такой сети, можно сказать, кворум. Не проголосовало 90% участников - не набран кворум. И никто не будет назначать козлов отпущения. Не будет такого человека.
Да, толпа неправа и действует иррационально. Задача в том, чтобы эта иррациональность была направлена только на тех людей, которые действительно засветились. А сейчас многие светятся, уже ничего не боятся. Вот это и надо исправлять.
Насчет того, что "народ заслуживает тех чиновников, которые правят им" я полностью согласен. Чиновников нам не инопланетяне забрасывают - это обычные люди, которые добрались до кормушки и увидели, что им можно и им за это ничего не будет. И если не сами захотели, так их жены заставили - им ведь и дом надо, и шубу, и детей хорошо учиться устроить с двоюродной сестре с бизнесом помочь. А ключевая фраза здесь "им можно и им нечего за это не будет". Вот надо чтобы им за это очень было. Тогда и народ увидит, какой там шухер, и начнет думать, прежде чем рваться хватать свой кусок пирога. А когда начнет думать - начнет меняться. Изменится народ - изменится и правительство в итоге.
Я предложил механизм, который облегчит эти изменения.
Кстати, никто тут еще не предложил лучшего механизма (не считая революции). Мол, идея моя ничего не даст, а вместо нее надо использовать... что? Революцию? И это весь конструктив? Да старая, как мир, тема, сто раз проверенная и с известными последствиями. Предложите что-нибудь поумнее, пожалуйста.
Ассассинатион Маркет - это, конечно, хорошо, но это как раз и есть куча подстав с козлами отпущения.
pant-79 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
January 04, 2014, 01:56:50 PM
 #35

К тому же такой отстрел приведёт к тому что станет опасно находиться на госслужбе. В результате там останутся лишь отъявленные головорезы готовые идти на риск. А значит за их риск МЫ заплатим несравнимо большую цену, в то числе и свободой.
И еще раз повторяю - я лично не предлагал всех сразу расстреливать, это тут уже другие участники подключились.
Люди должны решать, что делать с засветившимися, а не программа. Голосование типа "снять с должности без возможности в дальнейшем занимать руководящие посты" - всего лишь голосование. Его суть в достоверном получении общественного мнения, при котором каждый участник голосования анонимен, но злоупотребить этой анонимностью не может, так как сеть отсекает любые попытки двойных голосований и других махинаций.
Колбасить виноватых или не колбасить, в конце  концов будет зависеть от текущего общественного строя. Например, при нынешнем колбасить нельзя, можно только судить и сажать.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 04, 2014, 04:42:04 PM
 #36

Этот ваш асс. маркет конечно прикольная штука для троллинга властей(зачот Wink ),
но если что-то делать - подход должен быть строго обратный, а именно не пытаться скрывать что это УБИЙСТВО,
причем самое зверское и заказное.   То есть подход строго обратный - не отмазываться мол мы чо, мы ничо,
мы тут в тотализатор играем - а именно МОЧИМ, причем методами похуже чем было у гитлера и всех вместе взятых...
(а анонимность тут большая не нужна - ровно столько чтобы нейтрализовать возможные действия МВД по наказанию,
а в остальном наоборот надо побольше пиарить ЗА ЧТО наказали, ну и немного с намеком КТО, но так чтобы
этого просто не хватило МВД чтобы засудить, вот и все)

А зачем скрывать?  Все равно ведь замочат - тока если профессионально сделано, то это "несчастный случай",
вон почитайте сводки МВД сколько таких "случаев"...  И какой от этого толкHuh

Вы можете хоть всех так по-тихому замочить - все равно ведь не осознают и не поймут, то есть это жертвы зря!
(даже если этот гад и заслужил смерти - мы все равно должны принимать меры чтобы минимизировать число смертей)

А вот если замочите, и открыто скажите ЗА ЧТО - тогда да, это пойдет на пользу.

Как-то так.

Vladimir
PS  и нефиг из себя "непричастных" строить - каждый должен явно таких гадов истреблять,
если МВД другие варианты предложить не может - а я вижу что не может, вон друга явно врачи довели,
а эти ПОДОНКИ И БЕЗДЕЛЬНИКИ даже дело не завели, хотя любому менту тут сразу ясно что как миниум халатность
и другие статьи УК была!!!   Так что пусть спасибо скажут что не с них начали, а надо бы...
(Дойдет и до них очередь - тока пока не знаю какой метод для них лучше подойдет)

PPS  есть даже идея как назвать - "народное супер-МВД" Wink)
(кстати и для контроля над судьями и прокурорами можно обычных бандитов применять - тут нет проблем)
pant-79 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
January 04, 2014, 05:40:51 PM
 #37

Вы несколько не до конца поняли суть биржи убийств. Как раз таки скрывать, что это именно заказное убийство, никто не собирается. Просто таким образом достигается анонимность заказчиков и исполнителей.... неполная, конечно, но до полной там недалеко осталось...
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 04, 2014, 06:42:14 PM
 #38

Я не берусь критиковать самого Белла - возможно что без интернета в тех условиях в виде тотализатора это просто невозможно было организовать по-другому - но вообще сама идея в случае использования интернета не правильная.


1  В интернете уже есть возможность замести следы полностью, и под что-то шифроваться нет смысла.  
  (Наоборот, нужно это делать максимально открыто и рекламировать что это будет охота и убийства - возможно что кто-то из потенциальных "клиентов" не совсем глуп, кончит наглеть раньше, и это ему жизнь спасет)


2  Вообще прятаться и шифроваться как-то это.. того, подленько так скажем Wink  (другое дело что если других вариантов просто нету)

Например - пока МВД еще живо(а если и дальше эти бездельники так-же будут работать то это не на долго), то надо немного шифроваться.  А как тока МВД сдохнет совсем(с голоду поскольку платить налоги уродам которые не расследуют даже то где явно от уголовки уши торчат я не собираюсь и другим не советую) - то шифроваться совсем смысла не будет - можно будет прямо явно писать что заказал, и даже какие-нить значки носить типа "я заказал такую-то сволоч главврача, из-за которого на "рак" списали N трупов пациентов" и тп.


3  Многие(большинство - в тч и ваша коррупция!) дела вообще на убийство не тянут никак - ну украли там, подумаешь, дело-то житейское Wink

Да и так проблем с этим нету - например, у нас тут в Барнауле пересажали практически все руководство горздрава(или крайздрава ли?), всех до одного(правда и ИО потом просто замочил главврач которого он собирался уволить - тоже кстати нашли и посадили - я этому гаду собирался за испорченный в его больнице зуб отомстить, теперь вот 13 лет ждать Wink ),
хотя украли на поставке томографов всего-то каких-то млн 15-20, я даже заморачиваться с этим не стал, мелоч, всего лишь деньги, а они просто всех пересажали без разговоров и все...
Совсем уже по-мелочам придераются Wink  
И при этом тех кто действительно людей гробит сотнями не трогают совсем(да и не смогут - наш сволоч главврач доктор наук и лучше их все законы знает, хитрый и подлый гад)...



И совсем другое дело - томографист который пишет не правильные диагнозы, и главврач больницы где этот томограф стоит - вот эти да, заслуживают(но просто убить их было бы слишком гуманно и мало!)...

В общем, главврач полностью заблокировал доступ к этому томографу(а прибор очень редкий - таких даже в США можно по пальцам пересчитать, так что так просто на другой коммерческий не пойдешь даже если деньги есть, а на алтае большинство на 200$ в мес живет) тем кому он действительно нужен(бояться - он же сразу всю их халтуру и неправильные диагнозы покажет!),
набрал томографистов-ламеров(это на прибор за 100 млн бюджетных денег!!!) которые вообще им не умеют пользоваться(или хорошо прикидываются - по кр мере запись на диск чтобы показать другому врачу они отказались делать наотрез, сославшись что вообще не знают что такое dicom - я даже на диктофон их подловил и выслал и депутатам и в газеты, а все равно пофиг всем!) и не смогут написать все что есть на самом деле, даже если захотят...

Вот эти да, заслужили чтобы ими занялись всерьез, а МВД все равно с ними ничего не сможет сделать даже если захочет... (хотя я работаю над этим - рано или поздно они залечат кого-нить из МВД, и тогда будет шанс их заинтересовать - ждем-с Wink )

Vladimir
PS  да, и главное - как вы это все коммерциализовать-то хотели?   Для души так сказать на донейтах это можно сделать, но сделать проект хотя бы самоокупаемым не так-то просто, я еще могу попробовать с исками от родственников умерших пациентов что-то замутить, если как в США фирма будет брать 33% от суммы иска, а что вы предлагали я так и не понял...
pant-79 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
January 05, 2014, 09:04:37 AM
 #39

Так вот, сам факт того, что человек будет убит по заказу с биржи убийств, нигде и никак не скрывается. Любой дурак может прикрутить к своей Мозилле расширение, чтоб лазить в сеть Тор, и увидеть там всех заказанных. К примеру, больше всего сейчас скинулись на вынос Обамы и Бернанке. Если кого-то из них вальнут, народ не поленится, залезет на эту биржу посмотреть. Увидят, что ставка сыграла и все. Дальше уже СМИ раскрутят тему и все человечество узнает, что товарища заказали именно на этой бирже. А уж кто конкретно спустил курок, каков полный список заказчиков - это уже не суть важно. Какая разница, если уже всё всем понятно?

Про монетизацию моей идеи я писал - банально использовать сеть для майна криптовалют в те моменты, когда она не загружена по максимуму другими задачами. Гибкое распределение нагрузки позволит эффективно майнить, что в итоге и даст профит.
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
January 05, 2014, 08:07:13 PM
 #40

да а потом всех кто этот фонд создал посадят за коррупцию - так же как с Навальным сделали

власти умеют бороться с теми кто против системы

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!