Bitcoin Forum
May 07, 2024, 11:31:10 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: как-то уж все слишком идеально для биткойн  (Read 1238 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 04, 2014, 03:05:26 AM
 #1

Hello.

http://bitnovosti.com/2014/01/03/kurs-v-otsutstvii-birzh/#more-2118
======
...
биржи либо снизили обороты, либо и вовсе закрылись, выполняя правительственные указания — например, большинство бирж в Индии и Китае. А ведь Индия и Китай представляют почти половину населения планеты.
...
======

Честно говоря, такого идеального исхода даже я не ожидал...
(как и в любой пирамиде, в биткойне тоже надо кого-то пустить на мясо - а мяса именно в китае и индии больше всего Wink )


Как-то уж все слишком идельно для биткойна идет...   нет ли в этом какого-то подвоха? Wink

Vladimir
"You Asked For Change, We Gave You Coins" -- casascius
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
pianist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 954
Merit: 1003


View Profile
January 04, 2014, 04:14:18 AM
 #2

Что идеального? Я что-то мысли не пойму. И о каком мясе речь?

Пока тенденции неважные: пытаются запрещать-с, и это плохо-с...

Радует, что в Рашке до окончания попила олимпиадов рублей никому дела не будет до биткоина, а дальше столько будет своих проблем накопленных, что биткоин будет просто не заметен на фоне всего этого...
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 04, 2014, 04:50:56 AM
 #3


А вот и украинские налоги в копилочку биткойна пожаловали, встречайте Wink

http://www.offshorewealth.info/index.php/offshore-legislation-acts/2694-ukraine-accepted-new-list-of-tax-havens.html
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 04, 2014, 04:57:06 AM
 #4

Что идеального? Я что-то мысли не пойму. И о каком мясе речь?

ну чтобы кто-то получил прибыль - кто-то должен пойти на мясо - ведь даже все рынки это игра с нулевой суммой, не говоря о пирамидах...

https://sites.google.com/site/bitconomika/anecdote/4


Пока тенденции неважные: пытаются запрещать-с, и это плохо-с...

система у биткойна очень простая - кто расслабиться - будет ловить кайф,
а кто будет выпендриваться - те пойдут на мясо...

Vladimir
pianist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 954
Merit: 1003


View Profile
January 04, 2014, 05:18:13 AM
 #5

Про какую пирамиду ты говоришь? И что значит идти на мясо? Дешево сливать? Или в тюрьму садиться?
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 04, 2014, 05:47:34 AM
 #6

Про какую пирамиду ты говоришь?

в основе биткойна обычная пирамидная схема, он сделан из пирамиды - именно поэтому он так эффективен.
(любой хороший менеджер знает эти пирамидные фишки и умеет использовать - многие компании так раскручиваются)

Наберет или нет обеспечение и станет ли валютой - от схемы раскрутки мало зависит.

Кстати Мавроди сделал ФРС-2 еще в 95-м, но похоже сам этого не понял, у него даже депутатская неприкосновенность для этого была...  (фантики после развала пирамиды можно было использовать как деньги)


И что значит идти на мясо? Дешево сливать? Или в тюрьму садиться?

какая тюрьма?   Вы правда думаете что они рискнут с ним бороться открыто, если даже слово против побоялись сказать?

Ну пусть начнут - это же по сути идеальная схема для использования его например для наемных убийств - думаю
пару-тройку следователей и прокуроров заказать будет уже вполне достаточно чтобы бороться перестали...
(причем бороться перестанут в любом случае - либо сразу, либо когда просто сотрудников всех перестреляют)

Так что я ваще не понял про тюрьму.

Vladimir
PS  анонимность владения не дает никакой возможности для проведения расследований - никогда не узнаешь кто в этом на самом деле заинтересован и кто мог заказать.  То есть у следствия даже начальных версий для проверки просто не будет тк не известно кому выгоден биткоин и кто им владеет.  Это вам не с офшорами и однодневками бороться Wink
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 04, 2014, 05:51:27 AM
 #7

Да, если кто не все понял - выгода от запрета в индии и китае просто двойная:

1  это много мяса - те кто не запретил значит получат большой доход, идусов и китайцев очень много

2  это создаст проблемы и подкормит внутр врагов внутри китая и индии(тк черный оборот не запретишь и самые активные на нем заработают!) - что тоже замечательно тк это довольно тоталитарные государства...

Vladimir
PS  ну не, просто не бывает все так хорошо, не верю Wink
CyberMOS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500



View Profile
January 04, 2014, 12:46:22 PM
 #8

Про какую пирамиду ты говоришь? И что значит идти на мясо? Дешево сливать? Или в тюрьму садиться?
Он наверно имеет в виду что теперь, после 5 лет роста и применения всех возможных технологий ускорения добычи(  cpu, gpu,  fpga, asic) начнётся 5и летний период спада. Будут выжимать соки btc из инвесоров этих лет, например, планомерно медленно опуская цену до 6,7,3 или 9, 19 не суть
Я прав?
sibout
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 176
Merit: 104

Bounty hunter, crypto investor and enthusiast


View Profile
January 04, 2014, 01:07:33 PM
 #9

Мне как трейдеру корневой пост понятен.
Чем больше неопределенность с биткоином, тем больше волатильность.
Волатильность на бирже есть профит.


tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 05, 2014, 06:26:20 AM
 #10

Если честно, до этого момента, я всерьез не верил в биток - по одной простой причине - "если все будут только зарабатывать, то кто же будет работать?" Wink   Серьезно...
(ну технически придумать любую архитектуру и нарисовать любую прибыль не сложно, это думаю понятно, но глобальный смысл экономики от этого не меняется - чтобы кто-то мог обналичить эту нарисованную прибыль, кто-то должен работать и получить такой-же убыток, я думаю смысл "игра с нулевой суммой" понятен)

Но теперь я за него спокоен и думаю можно даже заняться биткойном всерьез - китайцы и индия нас прокормят!
(если честно, я боялся что пустят на мясо россию, тем более с таким количеством дураков в госдуме это сейчас не сложно,
но похоже с россии уже взять просто не чего - все и так уже вывезли Wink )


Ну дак вот, сами собой(?) как-то решились сразу 2 глобальные проблемы битка

1  его упрощенная нерегулируемая архитектура не только создает проблемы с его незащищенностью от больших денег(любой достаточно богатый инвест-фонд или даже частник может взять курс практически полностью под контроль), но и упускает доход в сторону туда где просто больше денег - а это именно индия и китай!..

Я думаю вы уже видели статистику, что больше половины биткойнов сразу же было скуплено китайцами - то есть в этой "войне" они УЖЕ победили, и весь биткоин-мир фактически работал бы на китайцев...
(чем-то эта ситуация напоминает ситуацию с золотом перед началом опиумных воин - все золото быстро перетекало в китай тк торговый баланс был в ту сторону, и англия бы просто разорилась, если бы не нашли этот гадкий выход в виде опиумных войн, они конечно казлы что фактически разорили и уничтожили древний китай - если посмотреть более объективно, то станет понятно что у них просто не было друго выхода!  И торговый баланс был в пользу китая, и все золото тоже перетекало в китай - англичане бы просто разорились и стали рабами китайцев, это факт...  Сейчас ситуация с биткойном фактически повторилась - он очень быстро весь перетек в китай тк у них просто экономика больше)


2  что бы кто-то заработал поел - кто-то должен пойти на мясо Wink  Это я думаю тоже понятно...

Ну дак вот, пускать на мясо например ту-же "дикую россию" (мы были первые по числу майнеров, но инвесторов тут почти не было и в россии биткойнов осталось очень-очень мало, почти все давно продано майнерами) большого смысла нет, хотя сделать это технически очень легко - для этого достаточно немного обработать дурачков в госдуме, чтобы ввести формальный запреты на его использование, и все, россия пойдет на мясо...
(ну механизм я думаю понятен - официальные запреты не дадут официальным фондам что-то заработать на биткойнах, хотя не официально его не запретишь и он фактически заменит и высосет весь черный оборот, а это 50-70% экономики и ВВП! )

То есть, пустить на мясо проблем нет - но это не имеет большого смысла тк в россии слишком маленькая экономика, попросту жрать не чего Wink
(конечно можно и из воробья суп сварить Wink, но это не даст большой прибыли, какие-то жалкие проценты роста)

И совсем другое дело пустить на мясо такие самые крупные страны и экономики как китай и индия...
Вот это да, тут будет большой навар!..
(фактически биткоин высосет из кития и индии готовые "сливки" - конечно же богатые там не перестанут им пользоваться...)


Так что пока все идет просто замечательно - можно сказать что китайцы спасли биткоин своим запретом - иначе он был бы(да и так УЖЕ это случилось) весь китайским, и уже мы бы работали на китайцев, а не они на нас как будет сейчас после запрета...

Vladimir
 
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!