Bitcoin Forum
July 07, 2024, 07:18:23 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Перспективы майна Bitcoin  (Read 4313 times)
xedin (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile WWW
January 05, 2014, 03:51:11 PM
 #21

А причем тут разгон, я говорю про асик из коробки, у него уже производительность по заявлению производителя гуляет на 10%. У видеокарт и у процессоров такого нет.
А производительность гуляет, потому что во время тестирования происходит отбраковка вычислительных ядер чипа. Ядра, не прошедшие тестирование, выключаются. Т.е. производительность конкретного чипа определяется количеством живых ядер.

AMD, к примеру, делает тоже самое. Бракованные чипы 7970 лёгким движением руки превращаются... в 7950 путём деактивирования части вычислительных блоков.
А уж сколько было написано про превращение Phenom II X3 в Phenom II X4 путём разблокировки одного ядра, выключенного производителем. Да и 6950 первых выпусков превращались в 6970 перепрошивкой BIOS.

Сам по себе логотип Intel, AMD или NVIDIA на чипе не добавляет очков производительности или энергоэффективности.

Хорошо пусть тестирование и отбраковка чипов, но если это 7970 то она даст определенную производительность и 7950 даст меньшую но свою и строго определенную.
А например для бабочек 5 Gh/Sec майнер может дать как 4.5 так и 5.5. Я так понимаю что более удачные чипы (отбраковка) ставят на 7 Gh/Sec Майнер, однако и тут произодительность гуляет от 6.3 до 7.7.
XBOCT
Member
**
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 10


View Profile
January 05, 2014, 08:27:10 PM
 #22

Хорошо пусть тестирование и отбраковка чипов, но если это 7970 то она даст определенную производительность и 7950 даст меньшую но свою и строго определенную.
А например для бабочек 5 Gh/Sec майнер может дать как 4.5 так и 5.5. Я так понимаю что более удачные чипы (отбраковка) ставят на 7 Gh/Sec Майнер, однако и тут произодительность гуляет от 6.3 до 7.7.

Не знаю, как у бабочек, а у bitfury-вского чипа вунутре неонка генератор частота которого зависит от, фиг-знает-чего, в том числе и от напряжения питания. А так как производители майнеров не придумали, зачем нужен внешний стабильный генератор, то и работают от внутреннего. Ну и о стабильности и речи нет.
yuri201
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
January 16, 2014, 02:16:14 PM
 #23

Мне не очень понятна скорость в терахешах - куда столько? То есть принцип такой: даётся задание getwork, в нём надо перебрать 4 миллиарда вариантов, если не нашёл минималку, берёшь следующий getwork и так пока не найдёшь? Так если я перебираю за секунду 4 миллиарда, зачем мне больше? И странно как-то, что за скорости в сотни гигахешей, ведь тогда должна быть частота cpu/gpu измеряться терагерцами.
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!