Bitcoin Forum
May 05, 2024, 07:31:40 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: TOP-10 крипто дружественных стран Европы  (Read 352 times)
annaby
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 0


View Profile
May 20, 2018, 12:13:01 AM
 #21

Швейцария должна быть примером для других. Банки- самые надёжные в мире. Часы- самые точные в мире. Уровень жизни на высоте. Естественно они видят в криптовалюте перспективу, поэтому активно её поддерживают.Первое место получили заслуженно.
Every time a block is mined, a certain amount of BTC (called the subsidy) is created out of thin air and given to the miner. The subsidy halves every four years and will reach 0 in about 130 years.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714937500
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714937500

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714937500
Reply with quote  #2

1714937500
Report to moderator
1714937500
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714937500

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714937500
Reply with quote  #2

1714937500
Report to moderator
1714937500
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714937500

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714937500
Reply with quote  #2

1714937500
Report to moderator
smokez
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


A New Digital Streaming Reality


View Profile
May 20, 2018, 12:28:01 AM
 #22

Из всего списка мне ближе всех в Беларусь, так как сам живу в Смоленске. Но зная то что творится там в стране переезжать я туда пока явно не спешу  Grin

AsusBMX
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 20, 2018, 10:10:50 AM
 #23

Швейцария, конечно заслужено лидирует , но меня удивило что нет среди перечисленных стран Эстонии,была уверена ,что эта страна по достоинству оценила значение блокчейна и криптовалют.
CorvusCornix
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 4


View Profile
May 20, 2018, 01:23:40 PM
 #24

Десятка особо не удивила: Швейцария всегда стремится быть впереди, про Беларусь знал до этого, про ситуацию в других перечисленных странах тоже. Как и не удивило то, что моей страны нет в списке и, наверное, долго еще не будет.
WaitingToGetPaid
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10

ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile WWW
May 20, 2018, 03:08:41 PM
 #25

А Россия вообще не вошла в список! Даже Беларусь нас уже опережает! Но заметим в скобках, что какой бы дружественной к крипто инвесторам страна не была, а налоги-то платить все равно придется)))

Olympic
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile WWW
May 20, 2018, 03:37:48 PM
 #26

А Россия вообще не вошла в список! Даже Беларусь нас уже опережает! Но заметим в скобках, что какой бы дружественной к крипто инвесторам страна не была, а налоги-то платить все равно придется)))
Налоги конечно платите, но все равно наверное полегче когда все в законе. И обмен и глядишь начнут принимать повсеместно в качестве платежного средства. В Флориде уже и налоги биткоином можно платить.
arikaniko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 222
Merit: 0


View Profile
May 20, 2018, 08:59:13 PM
 #27

А кто считается криптоинвестором? Как все это работает? Если у меня будет внж в любой этой стране, то я смогу не платить налоги и спокойно снимать деньги через банки? Кто-то изучал данный вопрос?
potetoksev
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12


View Profile WWW
May 20, 2018, 11:20:43 PM
 #28

Беларусь одна из первых стран приняла лояльные законы по криптовалюте, но уже опустилась на 10 место. Швейцария и Мальта ожидаемо в топе. Интересно, как дела будут обстоять в России, когда примут пакет законов

VyachikO
Member
**
Offline Offline

Activity: 199
Merit: 62


View Profile
May 21, 2018, 07:00:37 AM
 #29

Швейцария впервые заняла первое место в рейтинге TOP-10 самых благоприятных для создания блокчейн стартапов, среди десяти ведущих европейских стран, согласно исследованию, выпущенному BlockShow Europe 2018.
На 10-м месте – Беларусь.

Список лучших стран для создания блокчейн компаний:
1. Швейцария
2. Гибралтар
3. Мальта
4. Соединенное Королевство
5. Дания
6. Германия
7. Португалия
8. Нидерланды
9. Финляндия
10. Беларусь

Исследование проведено по 48 европейским странам, которые были изучены в соответствии с положениями ICO (первичного предложения монет), правилами для криптовалют в качестве платежных услуг и налогообложению.

#1. Швейцария, известна как крипто-дружественная страна из-за как создания "крипто-долины", в Цуге и его статуса свободного от налогов, для криптоинвесторов.
#2. Гибралтар привлек 200 ICO до запланированного запуска своей Gibraltar Blockchain Exchange (GBX)
#3. Мальта, "остров блокчейн", недавно приветствовала крупные криптобиржи Binance и OKEx.

Беларусь – #10.
 Преимущества: налоги для криптовалют составляют 0% до 2023 года. По словам белорусского правительства, оборот валют не облагается налогом до 2023 года, чтобы помочь создать "особую экономическую зону", чтобы конкурировать с Силиконовой долиной. Кроме того, Беларусь объявила интеллектуальные контракты в качестве юридических документов.


источник https://bizlim.com/crypto/news/rating-of-countries-in-europe-for-crypto-companies.html

Пора бы и России продвигаться в этом направлении. А то закон жуют уже пол года - а толку мало
Snipe85
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250


Infleum


View Profile
May 21, 2018, 12:18:45 PM
 #30

Странно, что на 10 месте Беларусь, а не Россия, ведь насколько я знаю ико у нас проводятся куда как активнее, нежели чем в Беларуси. Huh

Suvnikki
Member
**
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 14


View Profile
May 21, 2018, 01:02:18 PM
 #31

Странно, что на 10 месте Беларусь, а не Россия, ведь насколько я знаю ико у нас проводятся куда как активнее, нежели чем в Беларуси. Huh

Просто слова "Дружественный" и "Россия" не могут быть в одном предложении по мнению большинства европейцев.
vajider
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1


View Profile
May 21, 2018, 01:25:53 PM
 #32

Странно, что на 10 месте Беларусь, а не Россия, ведь насколько я знаю ико у нас проводятся куда как активнее, нежели чем в Беларуси. Huh

Просто слова "Дружественный" и "Россия" не могут быть в одном предложении по мнению большинства европейцев.
И не только европейцев.
Все принялись расхваливать и без того со всех сторон хваленую Швейцарию, первое место которой не для кого не сюрприз.
Соседи Беларусы молодцы, тут однозначно огромный им плюс.
С остальными тоже все понятно, а вот Гибралтар и Мальта удивили, не большие но видимо очень правильно мыслящие островки.
Tydexize
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
May 21, 2018, 01:48:27 PM
 #33

Беларусь одна из первых стран приняла лояльные законы по криптовалюте, но уже опустилась на 10 место. Швейцария и Мальта ожидаемо в топе. Интересно, как дела будут обстоять в России, когда примут пакет законов
Я думаю, что в процессе оценки еще сыграл важную роль фактор распространения крипты в стране. Чем больше услуг за крипту и чем выше оборот крипты в стране, тем выше она попадет в рейтинге.
icomap24
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
May 21, 2018, 10:05:13 PM
 #34

Белоруссы молодцы, отдают приоритет развитию информационных технологий, а теперь и криптовалютам. Интересно, что в списке нет Эстонии. Да и Литва с Латвией пытаются не отставать. Жаль, что пока Россия не создает условий для развития. И наши проекты вынуждены искать другие юрисдикции.
Suvnikki
Member
**
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 14


View Profile
May 22, 2018, 08:09:42 AM
 #35

Странно, что на 10 месте Беларусь, а не Россия, ведь насколько я знаю ико у нас проводятся куда как активнее, нежели чем в Беларуси. Huh

Просто слова "Дружественный" и "Россия" не могут быть в одном предложении по мнению большинства европейцев.
И не только европейцев.
Все принялись расхваливать и без того со всех сторон хваленую Швейцарию, первое место которой не для кого не сюрприз.
Соседи Беларусы молодцы, тут однозначно огромный им плюс.
С остальными тоже все понятно, а вот Гибралтар и Мальта удивили, не большие но видимо очень правильно мыслящие островки.

По Мальте все понятно - туда Binance перебрались. У них очень либеральное законодательство в сфере криптовалют
MihaGazprom
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 3


View Profile
May 23, 2018, 08:25:55 AM
 #36

Наши пока разработаю законопроект, пока правки внесут, пока его примут...пройдет еще год и мы как всегда в пролете. Не нужно изобретать велосипед, все уже сделано до нас, бери и пользуйся практикой более продвинутых стран в этом вопросе.

◊ ◊ ◊ 𝗘𝘁𝗵𝗲𝗿𝗲𝘂𝗺 𝗖𝗹𝗮𝘀𝘀𝗶𝗰 𝗩𝗶𝘀𝗶𝗼𝗻 ◊ ◊ ◊
ETCV ▬▬▬▬▬▬▬ ▬▬▬▬▬ ▬▬▬ ▬▬ Hard fork of Ethereum ▬▬▬ ▬▬ ▬
https://ethereumcv.io
GoodBrother
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
May 23, 2018, 09:09:10 AM
 #37

Странно, что в рейтинге нет Ирландии. Европейская "кремниевая долина" именно там. Много криптовалютных стартапов, лояльная налоговая политика. Также в рейтинге можно было бы упомянуть Грузию.

Возможно потому что в законодательстве Ирландии пока мало регулирующих правовых актов по крипте. Условия в ней благоприятные, но это пока никак не регулируется государством. Конечно вряд ли что-то изменить в плане криптоклимата в худшую сторону, равняются на Великобританию.
Sem-ua
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 0


View Profile WWW
May 23, 2018, 09:11:34 AM
 #38

Кто с Беларуси признавайтесь)))
aratalawrence
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile WWW
May 23, 2018, 09:13:45 AM
 #39

Всегда импонировал швейцарцам. Пока другие воевали, они думали о благополучии. В мире не так много таких стран. Швейцария в Европе и Япония в Азии - вот лучший пример хорошей экономики.
Erlenak
Member
**
Offline Offline

Activity: 234
Merit: 10


View Profile WWW
May 23, 2018, 10:57:57 AM
 #40

Наши пока разработаю законопроект, пока правки внесут, пока его примут...пройдет еще год и мы как всегда в пролете. Не нужно изобретать велосипед, все уже сделано до нас, бери и пользуйся практикой более продвинутых стран в этом вопросе.
А Вам как-то мешает отсутствует в РФ закона о крипте? Как по мне, пока его нет все спокойно, а вот что будет дальше вопрос. Законы о крипте, как правило, несут главный смысл в сборе налогов и наказания за их не уплату, а ждать развития криптоиндустрии по стране после принятия законов, я думаю, не стоит.

Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!