Bitcoin Forum
April 26, 2024, 04:53:35 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: [FLAME] налоговая  (Read 6533 times)
BCMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 535
Merit: 500



View Profile
April 16, 2012, 05:54:39 PM
 #21

Есть еще лучше вариант - сделать себе карту на дропа.
Лучше? LOL. Ну удачи. Если поймают, то тут уже уголовка светит. Стоит ли так рисковать ради вшивых 13%?
Уголовка тут светит только если ты полный кретин. Тогда лол, да.
Ну вот кретины как раз и берут такие карточки. В банкомате как деньги снимать собираешься, в маске что ли? Вполне возможно что при крупных суммах на дропа рано или поздно выйдет налоговая, и все говно всплывет.
 Скину лучше текст с одного сайта.
 
Quote
У вас в кошельке оказывается карта на неизвестного вам человека. Представьте, что будет, если вас поймают с этой картой? Ситуаций в жизни ведь может быть много. Подрались с кем-нибудь, вас забрали в приемник, там проверили, нашли карту. Или этот самый дроп, начудил что-то(а адекватные люди не соглашаются на себя оформлять карты), начали пробивать по нему инфу, оказывается он деньги налит, начнут раскручивать схему найдут вас. В общем вы задолбаетесь объяснять откуда у вас эта карта в случае чего и для чего она вам нужна. А если карту на дропа сделали, без его согласия? И дропом начнет интересоваться налоговая, потом уже и полиция.  Вариантов развития ситуации может быть множество. Чем это грозит владельцу?! Ну здесь одним штрафом уже не отделаетесь это точно. Если просекут всю схему, как минимум условный срок будет, если выведете приличную сумму, то скорее всего пару лет получите.
Остальное здесь.
 http://webmarafon.com/2012/01/%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA-%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0-%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B8%D1%82-%D0%BB%D0%B8-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%87%D1%8C/
1714150415
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714150415

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714150415
Reply with quote  #2

1714150415
Report to moderator
1714150415
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714150415

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714150415
Reply with quote  #2

1714150415
Report to moderator
1714150415
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714150415

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714150415
Reply with quote  #2

1714150415
Report to moderator
Transactions must be included in a block to be properly completed. When you send a transaction, it is broadcast to miners. Miners can then optionally include it in their next blocks. Miners will be more inclined to include your transaction if it has a higher transaction fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714150415
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714150415

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714150415
Reply with quote  #2

1714150415
Report to moderator
1714150415
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714150415

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714150415
Reply with quote  #2

1714150415
Report to moderator
1714150415
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714150415

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714150415
Reply with quote  #2

1714150415
Report to moderator
neo_rage
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile
April 16, 2012, 07:23:46 PM
 #22

По-моему, намного проще заплатить налоги. Например, зарегистрировать ИП и платить по упрощенке.

N.Z.
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 250



View Profile
April 16, 2012, 07:32:47 PM
 #23

Quote
Ну вот кретины как раз и берут такие карточки.
Нет, кретины обычно пишут на форумах не думая. Я, правда, изо всех сил надеюсь, что тут не тот случай.
Quote
В банкомате как деньги снимать собираешься, в маске что ли?
Тут я должен, видимо, воскликнуть "Ой! Ты меня поймал, действительно, нельзя снимать деньги из банкомата в маске, засмеют же" или "Ну конечно же, я же не знал, что закрывать камеры в банкомате газеткой и менять внешность - неэтично"  Undecided
Quote
Вполне возможно что при крупных суммах на дропа рано или поздно выйдет налоговая, и все говно всплывет.
И что дальше? На то дропы и нужны, чтоб на них выходили, а не на тебя.

Сказки и больные фантазии задротов и диванных кукаретиков лучше больше не кидай. Как говорится "или пруф, или не было". А то я тоже могу сочинить историю, как дропа на черных вертолетах похитили инопланетяне и, прочитав его мысли, вышли в итоге на держателя карты.
Quote
По-моему, намного проще заплатить налоги. Например, зарегистрировать ИП и платить по упрощенке.
Проще - это когда дана правовая оценка всей системе. Или хотя бы внесена какая-то ясность на этот счет. Мне было бы гораздо спокойнее, если в случае чего искали бы не меня.
Maniac
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 1000


View Profile
April 16, 2012, 08:30:36 PM
 #24

Реально были прецеденты или ещё нет?
Интерес со стороны горсетей или налоговиков?
У меня к 5000 рублей подбирается расход на электроэнергию и собираюсь удвоить.
Раньше платил 500 рублей.
Официально безработный сейчас.
Всё что намайню сразу обмениваю на киви через метабанк, потом на визу сбера и бегом снимать.
Ого. Это сколько в месяц профита получается от майнинга? Около 50к рублей должно быть. В этом случае без налогов никуда. Регистрируй ИП, пока не поздно еще, и спи спокойно.

18К - продажа намайненого.
4К - расход эл-ва на майнинг.
1К - расход эл-ва на "жизнь".
Профит буду увеличивать пока могу. Мне нужно минимум 50-100К в месяц т. к. жена требует срочно строгать детей, а живём мы очень бедно, от блока до блока найденного на пуле.
Сейчас держит отсутствие охлаждения и мощность электропроводки, но работы уже заказы.

При каких суммах следует начинать бояться налоговой?
Интересуют мнения и советы именно людей которые майнят сравнимо или больше а не клавиатурных теоретиков. Можно сюда, можно в личку. Спасибо.

Прокуратура запретила использовать криптовалюты, а также денежные суррогаты, заведомо печатаемые преступниками, т. е. рубли. Даёшь натуральное хозяйство!
BCMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 535
Merit: 500



View Profile
April 16, 2012, 08:43:33 PM
Last edit: April 16, 2012, 09:03:41 PM by BCMan
 #25

Quote
В банкомате как деньги снимать собираешься, в маске что ли?
Тут я должен, видимо, воскликнуть "Ой! Ты меня поймал, действительно, нельзя снимать деньги из банкомата в маске, засмеют же" или "Ну конечно же, я же не знал, что закрывать камеры в банкомате газеткой и менять внешность - неэтично"  Undecided
Будешь гримироваться ради 13% и с газеткой чудить? LOL Кто-нибудь глянет, а что это за хрен там камеру закрывает, надо бы его карту пробить. И все.

Quote
И что дальше? На то дропы и нужны, чтоб на них выходили, а не на тебя.
Ну карте пипец, если на него выйдут. Это 9к р. в трубу. А если лицо засветишь на камеру, то и на тебя. Да и вообще, людей подставлять так, совесть не будет мучать потом. Если она есть у тебя конечно.
BCMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 535
Merit: 500



View Profile
April 16, 2012, 08:48:08 PM
 #26

Реально были прецеденты или ещё нет?
Интерес со стороны горсетей или налоговиков?
У меня к 5000 рублей подбирается расход на электроэнергию и собираюсь удвоить.
Раньше платил 500 рублей.
Официально безработный сейчас.
Всё что намайню сразу обмениваю на киви через метабанк, потом на визу сбера и бегом снимать.
Ого. Это сколько в месяц профита получается от майнинга? Около 50к рублей должно быть. В этом случае без налогов никуда. Регистрируй ИП, пока не поздно еще, и спи спокойно.

18К - продажа намайненого.
4К - расход эл-ва на майнинг.
1К - расход эл-ва на "жизнь".
Профит буду увеличивать пока могу. Мне нужно минимум 50-100К в месяц т. к. жена требует срочно строгать детей, а живём мы очень бедно, от блока до блока найденного на пуле.
Сейчас держит отсутствие охлаждения и мощность электропроводки, но работы уже заказы.

При каких суммах следует начинать бояться налоговой?
Интересуют мнения и советы именно людей которые майнят сравнимо или больше а не клавиатурных теоретиков. Можно сюда, можно в личку. Спасибо.
Уже стоит. Тебе в любой момент могут звякнуть из банка и спросить откуда деньги идут, это реально. Что потом?
 Заодно почитай статью 198 УК РФ.
Maniac
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 1000


View Profile
April 16, 2012, 09:25:32 PM
 #27

Quote
При каких суммах следует начинать бояться налоговой?
Интересуют мнения и советы именно людей которые майнят сравнимо или больше а не клавиатурных теоретиков. Можно сюда, можно в личку. Спасибо.
Уже стоит. Тебе в любой момент могут звякнуть из банка и спросить откуда деньги идут, это реально. Что потом?
 Заодно почитай статью 198 УК РФ.

Вы лично занимаетесь майнингом? Вы сдаёте декларацию?
Вам известны конкретные случаи звонка из банка?
Кровавая гэбня реально скоро схаватит всех майнеров за жопу?

Quote
2. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно полностью уплатило суммы недоимки и соответствующих пеней, а также сумму штрафа в размере, определяемом в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации.

Сколько накрутится пеней и штрафов?

Прокуратура запретила использовать криптовалюты, а также денежные суррогаты, заведомо печатаемые преступниками, т. е. рубли. Даёшь натуральное хозяйство!
N.Z.
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 250



View Profile
April 16, 2012, 09:41:16 PM
Last edit: April 18, 2012, 10:54:05 AM by lzsaver
 #28

Quote
Кто-нибудь глянет
Отличный анализ!
Quote
И все.
Что все-то, [censored]?
Quote
А если лицо засветишь на камеру, то и на тебя.
Каким образом? На пакетах с молоком твою рожу будут печатать, чтоб найти, или что?
Quote
Это 9к р. в трубу
Кому 9, кому 5, кому бесплатно. Да даже 9. Для этого нужно вывести ~69 т.р., чтобы карта окупилась. Если же объемы меньше, то париться о налогах вообще смысла нет. Профит со всех сторон. Кроме тех, кто пишет LOL, рассуждает о совести и не включает мозг.
BCMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 535
Merit: 500



View Profile
April 16, 2012, 09:52:45 PM
Last edit: April 16, 2012, 11:55:19 PM by BCMan
 #29

Quote
При каких суммах следует начинать бояться налоговой?
Интересуют мнения и советы именно людей которые майнят сравнимо или больше а не клавиатурных теоретиков. Можно сюда, можно в личку. Спасибо.
Уже стоит. Тебе в любой момент могут звякнуть из банка и спросить откуда деньги идут, это реально. Что потом?
 Заодно почитай статью 198 УК РФ.
Вам известны конкретные случаи звонка из банка?
Например, эти.
 http://www.banki.ru/services/responses/bank/?responseID=3695963
 http://www.banki.ru/services/responses/bank/?responseID=3708231
 За жопу брали и с куда меньшими суммами.

Quote
Сколько накрутится пеней и штрафов?
Это вопрос к налоговой, но придется платить много и долго.
Robinovich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 502



View Profile
April 16, 2012, 10:15:45 PM
 #30

Были ли реальные случаи?
Кто-то реально платит налоги со своего майнинга или только страшилки сочиняют?

Вставлю свои 5 копеек, еще и еще и еще раз убеждаюсь что среди людей, которые занимаются bitcoin, идейных совсем мало. А как же светлое будущее без налогов и все такое?
Может быть стоит включить функцию brain и оказать этим посильную помощь развитию криптовалюты?

Да, инфраструктура криптовалюты пока не позволяет вводить и выводить большие суммы с удобством или без риска, биржи вместо того что бы уходить в оффшоры поголовно начинают требовать документы для проверки. Обменников пока недостатчно, да и те которые есть дерут процент либо процессят платежи неделями. Хотя вероятнее все именно в них кроется потенциал-в частных обменниках. Как они будут решать свои вопросы с биржами это их дело. Но разве было бы не удобно если бы можно было любое, необходимое количество налички, быстро перевести в bitcoin и обратно? Хотя наверно я драмматизирую, где то тут я уже чита, что биткоины прям на дом возят для обменаSmiley Но это к вопросу о том как налить не через банкомат.

При нале через банк, при суммах выше 100к в месяц естетвенно лучше использовать дроп-карту, либо карту зарубежного банка. Есть куча eng контор у которых можно заказать такую карту. Она приедет письмом и будет оформлена на иностранную компанию.

Теперь к вопросу "а что будет если я ем 3МВТ\ч в месяц?" Самое ужасное что может быть-у вас сгорит проводка. Но это ньюансы. Из плюсов-это выяснится довольно быстро.
А цифры таковы: Предположим что зимой вам холодно и у вас в двух комнатах используется 2 стандартных обогревателя по 2квт каждый. Такое часто бывает особенно если батареи не греют как надо. Соответственно 2*2*24*30=2880 квт\ч. Можно еще помянуть добрым словцом всякие там чайники, водонагреватели, лампочки и прочую нечесть. Чертовски близко к нашим 3000 неправда ли?
Конечно если у вас, с таким потреблением стоит волшебный магнит, то очень скоро по вашему подъезду начнет бродить зондер команда в поисках этого артефакта. Просто не забывайте вовремя платить за электричество.


              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

.ELONCITY.
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
....TELEGRAM..

Public Sale Coming Soon!

BCMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 535
Merit: 500



View Profile
April 16, 2012, 10:20:22 PM
Last edit: April 16, 2012, 11:09:56 PM by BCMan
 #31

Каким образом? На пакетах с молоком твою рожу будут печатать, чтоб найти, или что?
Ну а как кардеров ищут по твоему.

Quote
Quote
Это 9к р. в трубу
Кому 9, кому 5, кому бесплатно. Да даже 9. Для этого нужно вывести ~69 т.р., чтобы карта окупилась. Если же объемы меньше, то париться о налогах вообще смысла нет. Профит со всех сторон.
Да ты не парься, делай профит и выводи через левые карты. Вот только долго ли это продлится.
Robinovich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 502



View Profile
April 16, 2012, 10:27:57 PM
 #32

Каким образом? На пакетах с молоком твою рожу будут печатать, чтоб найти, или что?
Ну а как кардеров ищут по твоему.


То что кардеров печатают на пачках с молоком это точно! инфа 146%! Дольше всего я думаю бабку рецидивистку ищут-постоянно ее лицо на молоке вижу, она еще вроде в какой то деревне скрывается...


              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

.ELONCITY.
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
....TELEGRAM..

Public Sale Coming Soon!

BCMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 535
Merit: 500



View Profile
April 16, 2012, 10:39:07 PM
 #33

Каким образом? На пакетах с молоком твою рожу будут печатать, чтоб найти, или что?
Ну а как кардеров ищут по твоему.


То что кардеров печатают на пачках с молоком это точно! инфа 146%! Дольше всего я думаю бабку рецидивистку ищут-постоянно ее лицо на молоке вижу, она еще вроде в какой то деревне скрывается...
  Roll Eyes Причем здесь пакеты с молоком. Я вообще о методах поимки кардеров.
Robinovich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 502



View Profile
April 16, 2012, 10:55:27 PM
 #34


  Roll Eyes Причем здесь пакеты с молоком. Я вообще о методах поимки кардеров.

Жаль что мой сарказм прошел незамеченным. Я ожидал ответного. Считаю бесмысленным обсуждать "методы поимки", а почему я так считаю я расписал немного выше.


              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

.ELONCITY.
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
....TELEGRAM..

Public Sale Coming Soon!

N.Z.
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 250



View Profile
April 16, 2012, 11:05:45 PM
 #35

Quote
Ну а как кардеров ищут по твоему.
Все понятно, вопросов больше не имею  Grin
Quote from: Robinovich
среди людей, которые занимаются bitcoin, идейных совсем мало. А как же светлое будущее без налогов и все такое?
Да не говори! То "Криптовалюта!", "Децентрализация!", "Государство сосет!". А потом вдруг "Куда тут налоги заплатить, а то я боюсь-боюсь!"  Undecided
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
April 17, 2012, 04:47:59 AM
Last edit: April 17, 2012, 05:00:21 AM by rPman
 #36

Например, эти.
 http://www.banki.ru/services/responses/bank/?responseID=3695963
 http://www.banki.ru/services/responses/bank/?responseID=3708231
 За жопу брали и с куда меньшими суммами.
Может тут все проще и банальнее.. досрочное погашение кредитов не выгодно банкам (за исключением соответствующих кредитов, на которые просто глупо подписываться), я думаю банки хватаются за любую соломинку чтобы уменьшить количество подобных случаев.


Может хватит полезную тему сводить к бреду.. что за детский сад, еще 'на слабо возьми'.
Прошу, обсуждение 'дроперов' и способов ухода от правосудия перенести в другие темы и форумы, я думаю это мало кому тут интересно.

Регистрация 13% как физик отличное решение.. но стоит забывать что законы выстроены таким образом, что физически невозможно их не нарушить...
Например туманное определение предпринимательской деятельности через 'регулярные поступления денег' и одновременный с этим запрет ведения предпринимательской деятельности без образования ЮЛ (ИП или фирмы) - просто не оставляет никаких разумных вариантов.

Вся проблема в том, что решение о том стоит на вас наезжать или нет, а так же трактовать ли вашу деятельность как предпринимательская, принимает налоговый клерк местного уровня пошива.. и какие у него лимиты и уровень жадности, известно только ему. В одном регионе у такого выстроена грамотная схема взяток и отмазок, в другом нет.. все просто индивидуально.

Регистрация ЮЛ это не просто регистрация и бумажка.. любое движение денег должно будет быть подкреплено 'документами определенного образца'.
По уму с обменниками реально договориться о партнерстве и заключении договора, который может быть основанием для налоговой.. но во сколько это обойдется, нужно еще спрашивать.. может кто то уже работал в этом направлении?


Вопрос! Без уголовщины, получение карты легально оформленной на свое имя для вывода средств с обменников и платежек уровня аурум, окпей, паксум, cash4wm, пайпал.. формально это не нарушает законов (я говорю про Россию.. у Украины и Белоруссии свои проблемы), и декларировать доходы физику выведенные с этих карт можно точно так же как и любым другим способом или нужны какие то дополнительные документы?
p.s. когда заходишь в налоговую и начинаешь задавать вопросы... диалог даже не может начаться исключительно из-за совковского воспитания тамошних обитателей, хотя может я просто не предложил денег.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
Robinovich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 502



View Profile
April 17, 2012, 11:53:02 AM
 #37


Регистрация ЮЛ это не просто регистрация и бумажка.. любое движение денег должно будет быть подкреплено 'документами определенного образца'.
По уму с обменниками реально договориться о партнерстве и заключении договора, который может быть основанием для налоговой.. но во сколько это обойдется, нужно еще спрашивать.. может кто то уже работал в этом направлении?


Вы не верите в биткоин. Дело не в 13%, все глубже. Именно такие посты и подтачивают идеологию.
Знаете, в середине 80х в СССР можно было увидеть такую картину. Сидят несколько бабулек на скамейке у подъезда. И тут подъезжает председатель местного райсовета на черной волге, а его жена, в то время как в стране ужасный дефицит продуктов достает сумки набитые колбасой и прочей приблудой. И бабки говорят-вот! умеют же люди жить!

Это именно к вопросу от том, что когда появляются вот такие вот обсуждения, то идеология начинает трещать по швам. Но одно дело когда так думает всего пару человек, а совсем другое дело когда вот этими  "налогами" начинают "просвещать" всех вокруг.
Зачем вводить в заблуждение других людей у которых возможно просто нет времени что бы разобраться во всех ньюансах. Вы действительно думаете что биткоин создавался для легального ведения бизнеса? Вы правда считаете что весь этот огород с децентрализацией и распределенной эмиссией городился для того что бы платить налоги? Может быть вы просто очень тонкий тролль?

Размер теневой экономиики России составляет 35-40% при размере ВВП 2.23трлн$ получается примерно 0.7трлн $, по уровню коррупции Россия на 143 месте. Размер всего рынка биткоин сейчас составляет 43 млн$. Мне сложно сказать какую часть занимает в этом объеме Россиия, но не думаю что более 20%. Т.е  получается 8.6млн $.

Регистрация 13% как физик отличное решение..

Ужасное решение.
Вы не просто вводите в заблуждение людей, вы пропагандируете профанацию. Потому что если бы вы сравнили 8.6миллионов$ и 700миллиардов$ теневого оборота и определили какая
сумма больше, то сразу бы стало понятно насколько это решение "отлично"

Возможно вы являетесь ярым борцом с коррупцией, и тогда вся ваша пропаганда действительно несет смысл. А все мои доводы будут выглядить блекло. Но если это так, то вы несомненно приведете большое количество аргументов в противовес моим.  А пока, я просто продолжаю скромно верить в криптовалюту и надеятся на действительно свободную экономику.


              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

.ELONCITY.
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
....TELEGRAM..

Public Sale Coming Soon!

BCMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 535
Merit: 500



View Profile
April 17, 2012, 12:31:38 PM
Last edit: April 17, 2012, 02:12:57 PM by BCMan
 #38

Например, эти.
 http://www.banki.ru/services/responses/bank/?responseID=3695963
 http://www.banki.ru/services/responses/bank/?responseID=3708231
 За жопу брали и с куда меньшими суммами.
Может тут все проще и банальнее.. досрочное погашение кредитов не выгодно банкам (за исключением соответствующих кредитов, на которые просто глупо подписываться), я думаю банки хватаются за любую соломинку чтобы уменьшить количество подобных случаев.
Выводом интересуются тоже.  Вот пара тем, например.
http://www.rich-bs.ru/index.php?showtopic=278
http://zavrab.ru/poleznoe/vyvod-vebmani-na-plastikovuyu-kartu-kto-stuchit-nalogovoj.html
rastapool
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 423
Merit: 250



View Profile
April 17, 2012, 12:33:45 PM
 #39

А если заказать себе пластик вот у этих ребят
http://bitcoin-debit.com/index.php
Можно спокойно снимать с банкоматов и не шифроваться, информация о тебе никуда не пойдёт. Нет?

The parasite hates three things: free markets, free will, and free men.
Napster is down - this is the END of illegal file sharing!
topikwm
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
April 17, 2012, 02:02:33 PM
 #40

Реально были прецеденты или ещё нет?
Интерес со стороны горсетей или налоговиков?
У меня к 5000 рублей подбирается расход на электроэнергию и собираюсь удвоить.
Раньше платил 500 рублей.
Официально безработный сейчас.
Всё что намайню сразу обмениваю на киви через метабанк, потом на визу сбера и бегом снимать.

Только честно, на поесть в макдаке каждый день хватает?
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!