Bitcoin Forum
April 22, 2024, 11:22:29 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: [FLAME] налоговая  (Read 6533 times)
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
April 17, 2012, 02:22:18 PM
 #41

А если заказать себе пластик вот у этих ребят
http://bitcoin-debit.com/index.php
Можно спокойно снимать с банкоматов и не шифроваться, информация о тебе никуда не пойдёт. Нет?
Это такой же пластик, как и все остальное. Для оформления там надо кучу документов (паспорт/водительское/сканы счетов за коммуналку/фотку себя, держащего документы и т.д.).
1713828149
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713828149

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713828149
Reply with quote  #2

1713828149
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713828149
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713828149

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713828149
Reply with quote  #2

1713828149
Report to moderator
Maniac
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 1000


View Profile
April 17, 2012, 02:59:57 PM
 #42

Реально были прецеденты или ещё нет?
Интерес со стороны горсетей или налоговиков?
У меня к 5000 рублей подбирается расход на электроэнергию и собираюсь удвоить.
Раньше платил 500 рублей.
Официально безработный сейчас.
Всё что намайню сразу обмениваю на киви через метабанк, потом на визу сбера и бегом снимать.

Только честно, на поесть в макдаке каждый день хватает?

Жена хлеб из муки печёт и чёрный и белый. Когда на мясо денег нет варим фасоль (в ней белка много). Вот сейчас ещё блок на пуле найдётся купим сапоги новые жене а то ноги мокнут у неё. А так вообще безработному на много меньше надо потому что деньги тратишь медленно и более осмысленно и с намного большим кпд, не мечешься, в магазинах тоже не торопишься и подмечаешь где что есть с большой скидкой, на транспорт опять же не тратишь совсем. Домашняя еда не только питательнее но и много дешевле фастфуда.

Прокуратура запретила использовать криптовалюты, а также денежные суррогаты, заведомо печатаемые преступниками, т. е. рубли. Даёшь натуральное хозяйство!
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
April 17, 2012, 03:27:09 PM
 #43

Жена хлеб из муки печёт и чёрный и белый. Когда на мясо денег нет варим фасоль (в ней белка много).
...
Домашняя еда не только питательнее но и много дешевле фастфуда.
Домашняя и натуральная еда не только вкуснее и полезнее.. но и дороже Wink

p.s. попробуте это http://foodclub-ru.livejournal.com/572796.html

p.p.s. задумайтесь о планировании расходов... очень помогает

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
Robinovich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 502



View Profile
April 17, 2012, 05:13:57 PM
 #44

А если заказать себе пластик вот у этих ребят
http://bitcoin-debit.com/index.php
Можно спокойно снимать с банкоматов и не шифроваться, информация о тебе никуда не пойдёт. Нет?

А вы не рассматриваете такой вариант, что эти ребята окажутся шустрее чем вы? и могут обналичить деньги с вашей карты быстрее вас? На форуме совсем мало про них написано.
Просто пользуйтесь проверенными конторами коих достаточно.


              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

.ELONCITY.
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
....TELEGRAM..

Public Sale Coming Soon!

N.Z.
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 250



View Profile
April 17, 2012, 05:22:23 PM
 #45

Quote from: rPman
Может хватит полезную тему сводить к бреду..
Вот и не своди. Для начала укажи, по какой причине присутствие у тебя чужой карты как-то нарушает закон. А потом докажи, почему эта тема "мало кому тут интересна".

Robinovich, мне таки нравятся ваши рассуждения! Smiley Одним вменяемым человеком на форуме больше, даже если ты чей-то виртуал. А то последнее время тут эпидемия рака мозга. Ну или повальный дефицит йода.
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
April 17, 2012, 05:38:03 PM
 #46

как малые дети, тема = разговр ни о чем...

неужели у ТС реально стоит проблема с выводом больших сумм и постоянно?
для начала заработайте эти бооольшие деньги а потом уже решайте проблемы по мере поступления...

чем больеше будет кричать о вариантах вывода - тем больше вас будут считать провокатором из налоговой Smiley

нелегальных схем вывода средств - нету
(любые карты=банки все фиксируют и любые транзакции в нете тоже запротоколированы и даже больше чем вы можете себе представить)

предпринимательская деятельность везчь хорошая (...ляляля...для получения выгоды...)... но как ее обложить налогом?
33 и 3 года спал на печи иванушка дурачек... а потом проснулся и в налоговую, налог уплавивать 13% от 33 и 3 года сна (т.к. выгода очевидна - выспался зараза, вот такой вот предпринематель)
и как с него получить 13% сна из 36 лет? Smiley))

нету денег - вы никому не интересны, кроме как на органы при условии что они у вас в порядке, но при недостатке нормально питания - это исключено, следовательно нет денег = нет проблем Smiley

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
Robinovich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 502



View Profile
April 17, 2012, 05:45:44 PM
 #47

Robinovich, мне таки нравятся ваши рассуждения! Smiley Одним вменяемым человеком на форуме больше, даже если ты чей-то виртуал. А то последнее время тут эпидемия рака мозга. Ну или повальный дефицит йода.

 Ну что выSmiley я очень даже натуралSmiley Я давно сижу на форуме, но не видел повода вмешиваться в дискуссии.

 Но сейчас складывается такая ситуация, что группа определенных людей пытается профанировать людей и приравнять биткоин к обычным валютам, которые имеют все известные недостатки, включая инфляцию и эмиссию, которая ничем не ограничена. Я считаю биткоин вторым по значимости проектом связанным с IT в принципе, разумеется первым идет само появление интернета. И несомненно, биткоин это самое важно событие начала 21 века. Вспомните начало 20го. Когда высказывались идеи о построении социального государства. Тогда это считалось глупым и невозможным.  Но мы все знаем что потом произошло.

 Возможно биткоин будет заменен чем то более совершенным или просто будет подавлен могуществом современной банковой системы. Но то что мы можем изменить, повлиять на эту самую систему я не сомневаюсь ни на секунду.

А с дефицитом йода, будем просто бороться здравой логикой и трезвыми рассуждениями.

как малые дети, тема = разговр ни о чем...

В споре рождается истина друг мой

нелегальных схем вывода средств - нету
(любые карты=банки все фиксируют и любые транзакции в нете тоже запротоколированы и даже больше чем вы можете себе представить)


Пример один:Предположим я встретился с владельцем частного обменника в условленном месте и купил\продал у него биткоинов на 500 тыщ рублей наличкой. Как думаете, ко мне приедет налоговая?
Пример два: Предоложим я гражданин СШП, я приехал в Россию и обналичил со своей карты денег на 500тыщ рублей. Как думаете, ко мне приедет налоговая?


              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

.ELONCITY.
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
....TELEGRAM..

Public Sale Coming Soon!

rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
April 17, 2012, 05:48:54 PM
 #48

33 и 3 года спал на печи иванушка дурачек... а потом проснулся и в налоговую, налог уплавивать 13% от 33 и 3 года сна (т.к. выгода очевидна - выспался зараза, вот такой вот предпринематель)
и как с него получить 13% сна из 36 лет? Smiley))
3 года (или 5? я вроде читал про 3) предельный срок хранения всякой бумажной мишуры, чеков и т.п... в т.ч. и налоговых поползновений.

Кстати налоговая не трогает новчиков... вот пройдет годик дугой, можно и за жабры брать.
Так же физики слабо интересуют налоговую до тех пор пока вы или кто то из вашей семьи не займется легальным бизнесом (регистрация ЮЛ), но как займётесь, сразу поднимут историю.

нету денег - вы никому не интересны, кроме как на органы при условии что они у вас в порядке, но при недостатке нормально питания - это исключено, следовательно нет денег = нет проблем Smiley
Истинно так, остались непонятки, какой объем/оборот считать предельным для перехода от 'нечго брать' к 'сойдет на холодец'?

Я считаю биткоин вторым по значимости проектом связанным с IT в принципе, разумеется первым идет само появление интернета. И несомненно, биткоин это самое важно событие начала 21 века.
Полностью поддерживаю.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
yo-blin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1057



View Profile
April 18, 2012, 08:09:19 AM
 #49

У меня к 5000 рублей подбирается расход на электроэнергию и собираюсь удвоить.
Раньше платил 500 рублей.
Официально безработный сейчас.
Всё что намайню сразу обмениваю на киви через метабанк, потом на визу сбера и бегом снимать.

Только честно, на поесть в макдаке каждый день хватает?

Только честно
неужели с таким расходом не попытался обойти/надурить счетчик ?

                __mmW████████mms_
            ,gW███████████████████Ws_
          gW█████████████████████████Ws.
        g███████████████████████████████s
      ,W█████████████████████████████████W.
     i████~*█████████████████████████A~████s
    i█████  '*█████████████████████A`  █████s
   ,██████    'M█████████████████A~    ██████i
   d██████      'M█████████████A~      ██████W
   ███████        'M█████████A~        ███████.
   ███████          'M█████A~          ███████[
   ███████     W_     'M█Af     ,W     ███████[
   ███████     ██W_     ~     ,W██     ███████`
   Y██████     ████W_       ,W████     ██████A
   '▀▀▀▀▀▀     ██████W.   ,m██████     ▀▀▀▀▀▀`
               ████████W_m████████
               ███████████████████.
      V███████████████████████████████████f
       '*███████████████████████████████A`
         '*███████████████████████████*`
            ~*█████████████████████*f`
               ~~*█████████████*f~
                      ~~~~~
..........

Monero (XMR)
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РУССКОЯЗЫЧНОЕ СООБЩЕСТВО
.форум..telegram..youtube.
..........

.DON'T BUY MONERO,.
.IT'S BAD FOR BANKS...

Sign for rent, СОБИРАЮ МЕRIT! Smiley

NVC: 4YoBLincaRdAEG4v8tbZ4T26ZnKbT9SBsu
burbulator
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
April 18, 2012, 08:58:38 AM
 #50

Надурить счётчик можно было раньше - одно время сматывал даже (был грешок), но это старый счётчик был - советский, 60-затёртого года - в кладовке валяется, таких счас не найдёшь - поменяли принудительно-бесплатно в своё время на более новый по причине устаревания, и в 90-х никто не ходил их проверять, счас и счётчик двухтарифный поставил, и в подъезде общий счётчик, и если пустить в обход счётчика то разницу в показаниях всех счётчиков жильцов и общего уже не спишешь на домофон и подъездные лампочки - так что лучше не дурить, соседи сожруть. Лампочки энергоэффективные, стиралку на ночь включаем ну и т.д. Другое дело если электроэнергия халявная или тариф фиксированный - тут сам Бог велит майнить. Это уж каждый решает - играться с обманом или нет, про совесть ни слова - энергетики не обеднеют.
Maniac
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 1000


View Profile
April 18, 2012, 10:19:19 AM
 #51

У меня к 5000 рублей подбирается расход на электроэнергию и собираюсь удвоить.
Раньше платил 500 рублей.
Официально безработный сейчас.
Всё что намайню сразу обмениваю на киви через метабанк, потом на визу сбера и бегом снимать.

Только честно, на поесть в макдаке каждый день хватает?

Только честно
неужели с таким расходом не попытался обойти/надурить счетчик ?

Я 2 года назад сломал свой счётчик (мне было холодно и я купил обогреватель и стал греться каждую ночь и в выхи круглосуточно), сходил в управляющую компанию (УК), они составили акт и перевели на безлимитный тариф. Пол-года назад УК сменилась, пришли электрики и угрожая милицей отрубили электричество, а мне нужно было работать на компе срочно, я наорал на электриков что сейчас сам вызову милицию, побежал в УК и мы договорились быстро и по-хорошему поставить б/у счётчик за 500 рублей. Мастер в УК откуда-то знал что я электрик, стал укорять что у меня образование а я неисправный счётчик эксплуатирую, а я так и не вспомнил кто он такой а он не признался. Второй раз решил не выпендриваться со счётчиком, город маленький и люди друг про друга всё знают как в деревне, всё-таки не нужно переступать предел после которого тебя уже не поленяться вздрючить по плохому. За 1,30/кВт*ч в принципе рентабельно майнить.

Прокуратура запретила использовать криптовалюты, а также денежные суррогаты, заведомо печатаемые преступниками, т. е. рубли. Даёшь натуральное хозяйство!
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
April 18, 2012, 10:51:32 AM
 #52

Что-то в теме сплошной оффтопик с криминальным уклоном. Roll Eyes

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
aistto
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1001
Merit: 1005


View Profile
April 18, 2012, 01:16:33 PM
 #53

У меня к 5000 рублей подбирается расход на электроэнергию и собираюсь удвоить.
Раньше платил 500 рублей.
Официально безработный сейчас.
Всё что намайню сразу обмениваю на киви через метабанк, потом на визу сбера и бегом снимать.

Только честно, на поесть в макдаке каждый день хватает?

Только честно
неужели с таким расходом не попытался обойти/надурить счетчик ?

Я 2 года назад сломал свой счётчик (мне было холодно и я купил обогреватель и стал греться каждую ночь и в выхи круглосуточно), сходил в управляющую компанию (УК), они составили акт и перевели на безлимитный тариф. Пол-года назад УК сменилась, пришли электрики и угрожая милицей отрубили электричество, а мне нужно было работать на компе срочно, я наорал на электриков что сейчас сам вызову милицию, побежал в УК и мы договорились быстро и по-хорошему поставить б/у счётчик за 500 рублей. Мастер в УК откуда-то знал что я электрик, стал укорять что у меня образование а я неисправный счётчик эксплуатирую, а я так и не вспомнил кто он такой а он не признался. Второй раз решил не выпендриваться со счётчиком, город маленький и люди друг про друга всё знают как в деревне, всё-таки не нужно переступать предел после которого тебя уже не поленяться вздрючить по плохому. За 1,30/кВт*ч в принципе рентабельно майнить.
Хреновая у тебя оптимизация железа, если профита 18р и платишь с них энергию 4р да еще и с тарифом 1,30 за квч. Точнее вообще никакая. Я со своим 1.70р за квтч расходую на плату за энергию только 10% от профита, но у меня риг опять же оптимизирован на максимальную эффективность с минимально возможным энергопотреблением. Какой смысл вообще майнить, как полный профан, тем более с твоим положением.

Как у вас получается тратить только 10%?

Попробую расчитать на примере своего оборудования.
2 компа по 4хHD5780 (CPU:950 MEM:300)
С каждой карты около 420 Мх/с. Всего  3,3 Гх/с

Судя https://metabank.ru/ такая производительность выдаст 63 БТЦ
https://deepbit.net/stats говорит о 58 БТЦ

Реальное значение может быть где-то посерединет, а может быть и ниже.
Возьмем максимальное значени 63 БТЦ.

По текущему курс с https://metabank.ru/  можно получить 8980 рублей

Счета за электрическво увеличились примерно на 1600-1700 руб. (стоимость кВт/ч 2,4руб)
С вашей стоимостью электроэнергии я бы платил 1133-1204руб. Даже в этом случае оплата электроэнергии > 10%.

Допустим использую какой-то новый майнер, который позволяет получить 460 Мх/с. Или еще больше разгоняю карты, что конечно приведет в увеличению энергопотреблению.
3,68 Гх/с. дадут 9940 руб. все равно на электрическо больше 10 %.



Maniac
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 1000


View Profile
April 18, 2012, 01:53:56 PM
 #54


 Хреновая у тебя оптимизация железа, если профита 18р и платишь с них энергию 4р да еще и с тарифом 1,30 за квч. Точнее вообще никакая. Я со своим 1.70р за квтч расходую на плату за энергию только 10% от профита, но у меня риг опять же оптимизирован на максимальную эффективность с минимально возможным энергопотреблением. Какой смысл вообще майнить, как полный профан, тем более с твоим положением.


Я майню на 6-ой серии, т. к. когда вступил в майнинг 5-ой в продаже уже не было а 7-ой ещё не было. Также в половине ригов используются процы Pentium 4 LGA 775 (купил в начале года по 500 руб с кулерами) и б/у блоки питания (тоже по 300-700 рублей) и жёсткие диски (от бесплатно до 500 рублей).

Прокуратура запретила использовать криптовалюты, а также денежные суррогаты, заведомо печатаемые преступниками, т. е. рубли. Даёшь натуральное хозяйство!
rastapool
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 423
Merit: 250



View Profile
April 18, 2012, 02:35:48 PM
 #55

Quote
Какой смысл вообще майнить, как полный профан, тем более с твоим положением.
Можно майнить на 10 рублей и с них платить 1, а можно, на том же железе, на 13 и с них платить 2. Я выбираю второе, ты, очевидно, первое.

The parasite hates three things: free markets, free will, and free men.
Napster is down - this is the END of illegal file sharing!
BCMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 535
Merit: 500



View Profile
April 18, 2012, 03:46:21 PM
Last edit: April 18, 2012, 04:14:28 PM by BCMan
 #56

 Ну раз кто-то успел ответить на мое удаленное сообщение... Тут достаточно просто мозгами пораскинуть (хотя конечно зависит от качества серой массы) для оптимизации ригов и почитать хоть немного англоязычную часть форума. Тут даже элементарные вещи не обсуждаются, как андервольтинг, например. Хотя это только малая часть айсберга. Многое есть в англоязычной части, кое-что - мои собственные наработки, о которых я не могу сказать. Зачем рубить сук, на котором сидишь. Теперь каждому по отдельности. Пардон, что кратко.

У меня к 5000 рублей подбирается расход на электроэнергию и собираюсь удвоить.
Раньше платил 500 рублей.
Официально безработный сейчас.
Всё что намайню сразу обмениваю на киви через метабанк, потом на визу сбера и бегом снимать.

Только честно, на поесть в макдаке каждый день хватает?

Только честно
неужели с таким расходом не попытался обойти/надурить счетчик ?

Я 2 года назад сломал свой счётчик (мне было холодно и я купил обогреватель и стал греться каждую ночь и в выхи круглосуточно), сходил в управляющую компанию (УК), они составили акт и перевели на безлимитный тариф. Пол-года назад УК сменилась, пришли электрики и угрожая милицей отрубили электричество, а мне нужно было работать на компе срочно, я наорал на электриков что сейчас сам вызову милицию, побежал в УК и мы договорились быстро и по-хорошему поставить б/у счётчик за 500 рублей. Мастер в УК откуда-то знал что я электрик, стал укорять что у меня образование а я неисправный счётчик эксплуатирую, а я так и не вспомнил кто он такой а он не признался. Второй раз решил не выпендриваться со счётчиком, город маленький и люди друг про друга всё знают как в деревне, всё-таки не нужно переступать предел после которого тебя уже не поленяться вздрючить по плохому. За 1,30/кВт*ч в принципе рентабельно майнить.
Хреновая у тебя оптимизация железа, если профита 18р и платишь с них энергию 4р да еще и с тарифом 1,30 за квч. Точнее вообще никакая. Я со своим 1.70р за квтч расходую на плату за энергию только 10% от профита, но у меня риг опять же оптимизирован на максимальную эффективность с минимально возможным энергопотреблением. Какой смысл вообще майнить, как полный профан, тем более с твоим положением.

Как у вас получается тратить только 10%?

Попробую расчитать на примере своего оборудования.
2 компа по 4хHD5780 (CPU:950 MEM:300)
С каждой карты около 420 Мх/с. Всего  3,3 Гх/с

Судя https://metabank.ru/ такая производительность выдаст 63 БТЦ
https://deepbit.net/stats говорит о 58 БТЦ

Реальное значение может быть где-то посерединет, а может быть и ниже.
Возьмем максимальное значени 63 БТЦ.

По текущему курс с https://metabank.ru/  можно получить 8980 рублей

Счета за электрическво увеличились примерно на 1600-1700 руб. (стоимость кВт/ч 2,4руб)
С вашей стоимостью электроэнергии я бы платил 1133-1204руб. Даже в этом случае оплата электроэнергии > 10%.

Допустим использую какой-то новый майнер, который позволяет получить 460 Мх/с. Или еще больше разгоняю карты, что конечно приведет в увеличению энергопотреблению.
3,68 Гх/с. дадут 9940 руб. все равно на электрическо больше 10 %.
Не знал, что в природе существуют 5780. Хотя речь конечно о 5870. Ну да ладно. Можно сделать лучше.

Quote
Какой смысл вообще майнить, как полный профан, тем более с твоим положением.
Можно майнить на 10 рублей и с них платить 1, а можно, на том же железе, на 13 и с них платить 2. Я выбираю второе, ты, очевидно, первое.
Ну плати 2000 в своем случае. Я буду платить 1300, даже меньше.

Я майню на 6-ой серии, т. к. когда вступил в майнинг 5-ой в продаже уже не было а 7-ой ещё не было. Также в половине ригов используются процы Pentium 4 LGA 775 (купил в начале года по 500 руб с кулерами) и б/у блоки питания (тоже по 300-700 рублей) и жёсткие диски (от бесплатно до 500 рублей).
Ну и к чему ты это все написал? Риги у тебя работают на 60-70% от нормального кпд, а софт и пул - какое-нибудь говно. Да, у тебя же кондиционеры еще, ты их надеюсь тоже учитываешь в своих 4к?
Maniac
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 1000


View Profile
April 18, 2012, 04:26:21 PM
 #57

Многое есть в англоязычной части, кое-что - мои собственные наработки, о которых я не могу сказать.

Короче все дураки и только Вы знаете как нужно делать правильно но никому не скажете?

Quote
Я майню на 6-ой серии, т. к. когда вступил в майнинг 5-ой в продаже уже не было а 7-ой ещё не было. Также в половине ригов используются процы Pentium 4 LGA 775 (купил в начале года по 500 руб с кулерами) и б/у блоки питания (тоже по 300-700 рублей) и жёсткие диски (от бесплатно до 500 рублей).
Ну и к чему ты это все написал? Риги у тебя работают на 60-70% от нормального кпд, а софт и пул - какое-нибудь говно. Да, у тебя же кондиционеры еще, ты их надеюсь тоже учитываешь в своих 4к?

Что было в зоне досегаемости подешевле то и нахватал, первые шаги делал, да и торопился маленько. Нехай себе работает теперь пока профит приносит.

Прокуратура запретила использовать криптовалюты, а также денежные суррогаты, заведомо печатаемые преступниками, т. е. рубли. Даёшь натуральное хозяйство!
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
April 18, 2012, 05:28:21 PM
 #58

За раз прочитал всю тему.. Ужас... Какие к черту налоги? вы ВЕРИТЕ или НЕТ  в свободную от банков-маргиналов экономику Биткоин Huh Какая к черту "верификация аккаунта" Huh Неужели здесь так много людей готовых послать _настоящие_ свои данные чужому дяде?? С потрохами слиться всемирному банку, ФАТФ, Huh Что бы им легче было нас уничтожить, получи проект популярность... Прискорбно  Cry
И да.. Конечно это совсем не по теме, но если веришь в проект, и сильна нада тухлую зелень - то дропы... , я бы даже сказал лучше купить всем известно где и эту запись на говнокарту сделать и, да, да, именно, скрывая лицо к банкомату (даже если ничего краденого нет - но вера так сильна, что непозволительная роскошь своими данными раскидываться)
 Прискорбно.. Хомяки нас погубят.. Сделают официальным клиент, который говнобанки устроит, и все даже код не проверив, скачают, и пулы заставят скачать (прецидент уже был... внимательно изучаем кто не в курсе)
https://bitcointalk.org/index.php?topic=58829.msg719530#msg719530
 

П С А ведь популярность - это сотни тысяч если не миллионы за 1 монету.. Это обманчиво кажется что недосягаемо ...

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
aistto
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1001
Merit: 1005


View Profile
April 18, 2012, 09:03:48 PM
 #59

Как у вас получается тратить только 10%?

Попробую рассчитать на примере своего оборудования.....

Не знал, что в природе существуют 5780. Хотя речь конечно о 5870. Ну да ладно. Можно сделать лучше.

Слово "пример" упущено.

Понижение напряжения не пробовал, около года назад (когда настраивал) не было острой необходимость снижать потребление электроэнергии Smiley
Robinovich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 502



View Profile
April 19, 2012, 11:26:47 AM
 #60

За раз прочитал всю тему.. Ужас... Какие к черту налоги? вы ВЕРИТЕ или НЕТ  в свободную от банков-маргиналов экономику Биткоин Huh Какая к черту "верификация аккаунта" Huh Неужели здесь так много людей готовых послать _настоящие_ свои данные чужому дяде?? С потрохами слиться всемирному банку, ФАТФ, Huh Что бы им легче было нас уничтожить, получи проект популярность... Прискорбно  Cry

ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ! , Но Большинство людей здесь действительно не для того что бы с кем-то боротья или что-то менять. Большинство здесь ради личной выгоды. Это не хорошо и не плохо, это просто так есть. И если завтра, как вы назвали их- банки-маргиналы запустят свой маргинал-биткоин, с такой же сложностью, но по курсу 7$ за монету, то 90% майнеров переметнется туда.
Большинство может что-то менять не осознавая этого или даже не желая. Вспомните весну 2011, когда майнинг на видеокартах толька набирал обороты. Мощность сети выросла в десятки раз только потому, что  у людей была личная выгода. Если бы ее не было, никто не стал бы вкладывать сотни тысяч рублей в железо.

У Большинства людей просто нет времени, что бы разбобраться где начинается и заканчивается настоящий биткоин, для них понятно только где начинается и заканчивается настоящая прибыль.

Нужен просто определить путь развития, иначе этот путь определит тот, кто счтает что биткоин нам не нужен.
 


              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

.ELONCITY.
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
....TELEGRAM..

Public Sale Coming Soon!

Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!