Bitcoin Forum
May 05, 2024, 12:42:09 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5]  All
  Print  
Author Topic: Шагомер на Блокчейн  (Read 1946 times)
ChunaXio15
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
August 08, 2018, 09:07:32 PM
 #81

Идея проекта:

Всем известно, что для поддержания здоровья необходимо ходить минимум 10К шагов в день, лично мне удаётся делать 5-7К, также все мы сталкивались с тем, что пользоваться трекерами шагов не представляет никакого интереса, просто видеть пройденные шаги и километры - это скучно. Моя идея в том, чтобы пользователь был мотивирован деньгами или криптовалютой (можно разработать свою или использовать имеющуюся).

Человек будет заключать контракт с нами на 3-6-12 месяцев, вносить первоначально на счет деньги и если он будет выполнять норму в 10К шагов в день, его счет будет расти за счет участников, которые норму не выполнили и соотвественно наоборот. Коэффициент на который будет расти счёт, конечно не будет слишком большим, но этого должно хватать для мотивации выполнять ежедневную норму.


Хочется узнать мнение сообщества, насколько тема трекеров актуальна и нужна ли такому проекту реализация на блокчейне?
Возможно проект и стоит запускать на блокчейне, но не думаю, что оно будет пользоваться спросом так как те кто хотят худеть могут это и без денежной мотивации сделать.
Once a transaction has 6 confirmations, it is extremely unlikely that an attacker without at least 50% of the network's computation power would be able to reverse it.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
inbush
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile WWW
August 09, 2018, 06:34:15 AM
 #82

Идея и правда очень хорошая, мотивировать заниматься спортом и своим здоровьем деньгами. есть такие люди, которых больше ничем не замотивировать  Grin. Но правда похожа на финансовую пирамиду.

Нарушу второе начало термодинамики. Дорого.
lovey7outube
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
August 09, 2018, 07:20:13 AM
 #83

Появятся куча умников, которые примастырят датчик куда нибудь и он им будет по млн. шагов майнить Wink Wink
Cryptojob
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile
August 09, 2018, 07:22:18 AM
 #84

Идея проекта:

Всем известно, что для поддержания здоровья необходимо ходить минимум 10К шагов в день, лично мне удаётся делать 5-7К, также все мы сталкивались с тем, что пользоваться трекерами шагов не представляет никакого интереса, просто видеть пройденные шаги и километры - это скучно. Моя идея в том, чтобы пользователь был мотивирован деньгами или криптовалютой (можно разработать свою или использовать имеющуюся).

Человек будет заключать контракт с нами на 3-6-12 месяцев, вносить первоначально на счет деньги и если он будет выполнять норму в 10К шагов в день, его счет будет расти за счет участников, которые норму не выполнили и соотвественно наоборот. Коэффициент на который будет расти счёт, конечно не будет слишком большим, но этого должно хватать для мотивации выполнять ежедневную норму.


Хочется узнать мнение сообщества, насколько тема трекеров актуальна и нужна ли такому проекту реализация на блокчейне?
Насчет поощрения и прироста средств за счет невыполнивших это сомнительно.
Но как маркетолог я скажу идея интересная, но её нужно красиво завернуть и упаковать в некую игру или челендж. Тогда это будет круто и интересно.
К тому же примеры уже есть, только без блокчейна.
Господа, подкиньте мерита, кому не жалко.
Буду весьма признателен!
zina75
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 134
Merit: 0


View Profile WWW
August 27, 2018, 06:09:05 PM
 #85

Идея проекта:

Всем известно, что для поддержания здоровья необходимо ходить минимум 10К шагов в день, лично мне удаётся делать 5-7К, также все мы сталкивались с тем, что пользоваться трекерами шагов не представляет никакого интереса, просто видеть пройденные шаги и километры - это скучно. Моя идея в том, чтобы пользователь был мотивирован деньгами или криптовалютой (можно разработать свою или использовать имеющуюся).

Человек будет заключать контракт с нами на 3-6-12 месяцев, вносить первоначально на счет деньги и если он будет выполнять норму в 10К шагов в день, его счет будет расти за счет участников, которые норму не выполнили и соотвественно наоборот. Коэффициент на который будет расти счёт, конечно не будет слишком большим, но этого должно хватать для мотивации выполнять ежедневную норму.


Хочется узнать мнение сообщества, насколько тема трекеров актуальна и нужна ли такому проекту реализация на блокчейне?
Доброго времени суток ! Идея конечно хорошая , и для здоровья хорошо и для кошелька не плохо, есть стимул и заработать и спортом заняться , вот только как єто в жизнь воплотить?
investor76
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
August 28, 2018, 11:21:57 AM
 #86

Grin точняк, как то так, давай те запускайте проект, я пойду подобную штуку искать, да и нацеплю несколько браслетов на нее. Да и будет потом каждый второй так дела, а сливать будет тот, кто не читал этот форум Smiley 
opentalkbitcoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
August 28, 2018, 04:56:54 PM
 #87

На самом деле хорошая идея именно для самртконтрактов. Блокчейн тут выступает как некий гарант, что вы при выполнении своих обязательств получите монеты, на которые рассчитываете. Сложнее будет реализовать интеграцию с трекером, так чтобы нельзя было хакнуть сам процесс.
hitfounder
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 3


View Profile
August 29, 2018, 08:20:26 AM
 #88

Идея проекта:

Всем известно, что для поддержания здоровья необходимо ходить минимум 10К шагов в день, лично мне удаётся делать 5-7К, также все мы сталкивались с тем, что пользоваться трекерами шагов не представляет никакого интереса, просто видеть пройденные шаги и километры - это скучно. Моя идея в том, чтобы пользователь был мотивирован деньгами или криптовалютой (можно разработать свою или использовать имеющуюся).

Человек будет заключать контракт с нами на 3-6-12 месяцев, вносить первоначально на счет деньги и если он будет выполнять норму в 10К шагов в день, его счет будет расти за счет участников, которые норму не выполнили и соотвественно наоборот. Коэффициент на который будет расти счёт, конечно не будет слишком большим, но этого должно хватать для мотивации выполнять ежедневную норму.


Хочется узнать мнение сообщества, насколько тема трекеров актуальна и нужна ли такому проекту реализация на блокчейне?

Сейчас воплощаю вариацию этой идеи. Только тематика более широкая - вознаграждения за любые выполненные обещания. Сейчас есть прототип wowmart.io, работает на Ethereum, активности трекает через Strava, деньги победителям выплачиваются из потерянных денег проигравших. Если заинтересовало, посмотрите и погоняйте пожалуйста, интересны комментарии и мнение сообщества.
olgahappy
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
August 30, 2018, 01:34:50 AM
 #89

это действительно принцип пирамиды. почему кто-то должен вносит свои деньги? в этом нет мотивации. + просто км на трекере это не скучно. на форуме есть топик там предлагается приложение на айфон андроид и ты маунишь пока тренируюшься. и за эти токены можно купить что-либо на выбор. конечно можно купить токенов, но это добровольно а не необходимо.
vas.evdokim
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 0


View Profile WWW
August 30, 2018, 04:39:27 AM
 #90

Шагомер реализовали, в соседней теме, успешно работает и это его самая мелкая функция. А вот идея с обещаниями намного лучше, где-то была такая штука не на блокчейне, и даже круто работала/работает.

Правда кликнул на прототип - предлагает через метамаск законнектится и пароль ввести. Чой-та стремно мне, Славик )) почему не сделать отдельные счета, для лучшей безопасности?
hitfounder
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 3


View Profile
August 30, 2018, 05:37:10 AM
 #91

Шагомер реализовали, в соседней теме, успешно работает и это его самая мелкая функция. А вот идея с обещаниями намного лучше, где-то была такая штука не на блокчейне, и даже круто работала/работает.

Правда кликнул на прототип - предлагает через метамаск законнектится и пароль ввести. Чой-та стремно мне, Славик )) почему не сделать отдельные счета, для лучшей безопасности?

Для тестирования используется отдельная сеть Kovan Test Network, валюта для нее раздается бесплатно, так что не бойтесь. Не забудьте в метамаске переключиться на тестовую сеть.
snickers_Snik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
August 30, 2018, 11:01:28 AM
 #92

Думаю так мотивация будет у всех ,чтоб не потерять свои деньги !
Karukaev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 3


View Profile
August 31, 2018, 07:32:54 PM
 #93

Слыхал есть уже такой проект кажись lympo называется или как-то так. так что тут вы опоздали немного.
Jest3r
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
September 14, 2018, 12:34:57 PM
 #94

Идея проекта:

Всем известно, что для поддержания здоровья необходимо ходить минимум 10К шагов в день, лично мне удаётся делать 5-7К, также все мы сталкивались с тем, что пользоваться трекерами шагов не представляет никакого интереса, просто видеть пройденные шаги и километры - это скучно. Моя идея в том, чтобы пользователь был мотивирован деньгами или криптовалютой (можно разработать свою или использовать имеющуюся).

Человек будет заключать контракт с нами на 3-6-12 месяцев, вносить первоначально на счет деньги и если он будет выполнять норму в 10К шагов в день, его счет будет расти за счет участников, которые норму не выполнили и соотвественно наоборот. Коэффициент на который будет расти счёт, конечно не будет слишком большим, но этого должно хватать для мотивации выполнять ежедневную норму.


Хочется узнать мнение сообщества, насколько тема трекеров актуальна и нужна ли такому проекту реализация на блокчейне?

Соревновательный момент сыграет свою роль. Особенно, если это прямо донести до пользователей. Что, если не выполняете норму - переводим часть ваших средств активным участникам. Тем, кто выполнил её.

Но нужна подушка безопасноти на случай, если все (или большинство, т. е. больше 50%) пользователи будут выполнять норму по шагам. Вероятность не высока, но она есть. Особенно на старте проекта, когда участников не очень много.
liquidbrain
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
September 14, 2018, 03:01:14 PM
 #95

вообщем уже есть реализованные проекты. я пользуюсь приложением (есть на андроид и IOS) которое синхронизируется с трекером, так пробегаю километры ты майнишь токены, на которые ты можешь купить предложенные товары. конечно набрать необходимую сумму для покупку не так просто, нужно достаточно долго заниматься.

Kjara
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 14


View Profile
September 14, 2018, 07:16:14 PM
 #96

Появятся куча умников, которые примастырят датчик куда нибудь и он им будет по млн. шагов майнить Wink Wink
Вот-вот. Поэтому мотивация в плане здоровья должна, в первую очередь, исходить от желания быть здоровым и хорошо выглядеть, а не заработать на этом денег. Иначе начнется вот такое жульничество, которое со здоровьем и спортом никак не связано.
Jest3r
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
September 15, 2018, 06:12:26 PM
 #97

Появятся куча умников, которые примастырят датчик куда нибудь и он им будет по млн. шагов майнить Wink Wink
Вот-вот. Поэтому мотивация в плане здоровья должна, в первую очередь, исходить от желания быть здоровым и хорошо выглядеть, а не заработать на этом денег. Иначе начнется вот такое жульничество, которое со здоровьем и спортом никак не связано.

С одной стороны, мотивация у всех разная, поэтому может сработать.

С другой стороны, это один из челенджей для разработчиков - предотвратить такие злоупотребления.
ZURBAGAN
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
September 15, 2018, 06:56:59 PM
 #98

У МТС уже есть подобное, гири за шаги называется)
Jest3r
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
September 15, 2018, 07:18:24 PM
 #99

У МТС уже есть подобное, гири за шаги называется)

У Билайн же "гиги за шаги")

Но не суть. Суть в том, что механика, действительно, схожая - вознаграждение за физическую активность.
kylishkasuper
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile
September 17, 2018, 08:52:03 PM
 #100

Идея конечно интересная,но не для всех.Занимаешься для своего здоровья,поэтому лично мне не нужны  проекты,где есть заинтересованность  материальная,а вот кому-то нужен стимул для занятий,дух соревнования.

│      https://www.FANCHAIN.com/      │
A sports token that knows your favorite team
(  Private Sale OPEN on QRYPTOS.com  )
Pages: « 1 2 3 4 [5]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!