Bitcoin Forum
May 10, 2024, 03:54:05 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Проблемы с входом в аккаунт bitcointalk  (Read 124 times)
whyrqa-1 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
May 20, 2018, 09:26:23 PM
Last edit: May 20, 2018, 09:36:57 PM by whyrqa-1
 #1

Всем привет.
Ребята кто сталкивался с такой ситуацией, когда при входе в аккаунт bitcointalk пишет неверный пароль?
Можно было бы предположить что взломали аккаунт, но дело в том, что когда захожу по ссылке в траст своего аккаунт, то там пишет что пароль сброшен (This user's password was reset recently). Но если бы изменялся пароль, то надпись была бы, что этот пользователь изменил свой пароль (This user changed his/her password recently).
Таким образом получается что пароль не изменятся, а был сброшен. Что это значит? Как это произошло и как мне войти в свой аккаунт?
You get merit points when someone likes your post enough to give you some. And for every 2 merit points you receive, you can send 1 merit point to someone else!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715313245
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715313245

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715313245
Reply with quote  #2

1715313245
Report to moderator
1715313245
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715313245

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715313245
Reply with quote  #2

1715313245
Report to moderator
1715313245
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715313245

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715313245
Reply with quote  #2

1715313245
Report to moderator
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
May 21, 2018, 05:50:54 AM
Merited by xandry (2)
 #2

получается что пароль не изменятся, а был сброшен. Что это значит?

Пароль был сброшен через e-mail - в таких случаях появляется эта надпись.



Причем на странице автора не только строчка о сброшенном пароле, но и строчка об измененном e-mail. И если Вы в последний месяц не меняли e-mail сами, это определенно взлом.
Если все так, то взломщик скорее всего имеет доступ к Вашей почте (тому адресу e-mail, что был на аккаунте до смены) - а если это так, то он скорее всего уже удалил письмо со ссылкой на блокировку аккаунта. Тем не менее, Вы можете попробовать поискать его там; если оно найдется, используйте его для того, чтобы заблокировать аккаунт (тогда хакер не сможет им пользоваться).
Если же доступа к почте Вы более не имеете и/или письма нет, Вы можете попробовать обратиться к глобальным модераторам с просьбой заблокировать аккаунт вручную (или создать тему в разделе Meta по тому же вопросу).
Дальнейшие шаги описаны в закрепленной теме.
whyrqa-1 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
May 21, 2018, 09:27:24 AM
 #3

получается что пароль не изменятся, а был сброшен. Что это значит?

Пароль был сброшен через e-mail - в таких случаях появляется эта надпись.



Причем на странице автора не только строчка о сброшенном пароле, но и строчка об измененном e-mail. И если Вы в последний месяц не меняли e-mail сами, это определенно взлом.
Если все так, то взломщик скорее всего имеет доступ к Вашей почте (тому адресу e-mail, что был на аккаунте до смены) - а если это так, то он скорее всего уже удалил письмо со ссылкой на блокировку аккаунта. Тем не менее, Вы можете попробовать поискать его там; если оно найдется, используйте его для того, чтобы заблокировать аккаунт (тогда хакер не сможет им пользоваться).
Если же доступа к почте Вы более не имеете и/или письма нет, Вы можете попробовать обратиться к глобальным модераторам с просьбой заблокировать аккаунт вручную (или создать тему в разделе Meta по тому же вопросу).
Дальнейшие шаги описаны в закрепленной теме.
здравствуйте, утром уже увидел надпись что на аккаунте изменили email. Я думаю что ничего у меня не получится, чтобы забрать аккаунт назад. Спасибо за ответ.

Я читал тему по Вашей ссылке, но немного не понял что я должен сделать, чтобы обезопасить свой новый аккаунт. Вы можете мне помочь?
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
May 21, 2018, 09:45:00 AM
 #4

Вы можете мне помочь?

Думаю, дальнейшую переписку стоит вести в той теме.
whyrqa-1 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
May 21, 2018, 09:49:39 AM
 #5

Вы можете мне помочь?

Думаю, дальнейшую переписку стоит вести в той теме.
Я уже понял что нужно забыть об аккаунте

Ну, Вы по-прежнему можете устроить злоумышленнику веселую жизнь (если, конечно, есть настроение повозиться):
 - написать глобальным модераторам, чтобы заблокировали аккаунт;
 - оставить в профиле аккаунта (в трасте) негативную характеристику о том, что он взломан;
 - попросить "художнегов" по трасту оставить в профиле аккаунта негативную характеристику о том, что он взломан.

Quote
какие действия я должен сделать, чтобы обезопасить свой новый аккаунт

Начните с изучения этих тем:
Будь готов к взлому своей учетки
Новички будь осторожны! Рекомендации
Угон аккаунтов bitcointalk и меры предосторожности
Сетевая безопасность для новичков

Однако, перед тем, как предпринимать что-либо, стоит позаботиться о "латании дыр".
Скорее всего злоумышленник каким-то образом получил доступ к Вашей почте. Это значит, что либо Ваша почта была плохо защищена (все знают ее адрес, не установлена 2fA, слабый пароль и т.д.), либо данные о ней (логин-пасс) каким-то образом "утекли" на сторону. Второе означает, что проблема могла быть в операционной системе, с которой Вы заходили на почту (просто эксплойт, вирус - и т.д.), в роутере, в фишинге - и так далее. Прежде чем регистрировать новый аккаунт и заниматься его безопасностью на форуме, стоит конкретно проработать весь этот "бэкграунд".
конечно времени хватает, был один аккаунт и ему радовался, потому что сейчас full уже не получить мне. траст я уже поставил негативный. Но я думаю что не смогу доказать что это был мой аккаунт, чтобы его заблокировали.

Кстати, электронная почта на взломаном аккаунте была прикреплена недействительная. А пароль был сложный, больше 20 символов. Как он мог получить доступ?
artem55555p
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 0


View Profile
June 12, 2018, 09:20:01 AM
 #6

Было как-то. Попробовал с другого браузера - все ок стало.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!