Bitcoin Forum
June 23, 2024, 08:50:55 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Различие баланса в кошельке и в blockchain  (Read 3277 times)
termsl (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
January 08, 2014, 04:13:17 PM
 #1

Делал перевод 0.043 BTC на свой BTC адрес в cex.io, через некоторое время сумма с заработанным вернулась авто платежом обратно.
В бумажнике в транзакциях минус 0.043 BTC и плюс сумма авто платежа, но в https://blockchain.info/address/XXXXX по номеру кошелька, к транзакции с суммой 0.043 BTC прилипла транзакция на 0.01327156 BTC на левый кошелек, и общий баланс меньше, чем в бумажнике на сумму 0.01327156 BTC.
Чему верить, где правильная сумма? Вирусня? Комиссия? (брежу)
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
January 08, 2014, 04:22:52 PM
 #2

везде правильная сумма  Grin
просто нужно для себя понять, что кошелёк Bitcoin QT это не один адрес, а минимум 100 адресов.
так что 0.01327156 BTC не на левом кошельке, а на твоём
termsl (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
January 08, 2014, 04:54:16 PM
 #3

Я вижу минус на своем балансе, минус не инициированный мной, вижу суммарную сумму различающуюся, ищу объяснение
Вот как выглядит:
http://farm4.staticflickr.com/3712/11839010455_9a719b92ac_o.jpg
Xtc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1972
Merit: 1028


;u


View Profile WWW
January 08, 2014, 05:38:11 PM
 #4

Тебе уже сказали, 0.01327156 это сдача, отправилась на твой скрытый адрес в кошельке(у тебя в кошельке ~100 адресов но они не видны).

Читай тут снизу вверх http://btcsec.com/articles/
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 08, 2014, 08:09:46 PM
 #5

И вы правда думаете что у биткойна с такими заморочками есть шанс стать реально массовой валютой? Wink


PS  лучше найдите нормальных людей - обучим программировать и перепишем все на нормальные микросчета.
ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
January 08, 2014, 11:12:30 PM
 #6

И вы правда думаете что у биткойна с такими заморочками есть шанс стать реально массовой валютой? Wink


PS  лучше найдите нормальных людей - обучим программировать и перепишем все на нормальные микросчета.


Это вы заморачиваетесь... Зачем вам было лезть в блокчейн Smiley ? Он нужен для получения какой-то дополнительной информации людьми, способными ее понять. А ваш кошелек разве виноват, что вы туда отправились проверять? Он ведь все правильно отображает и без заморочек.

Хочется получить представление о работе системы - добро пожаловать на блокчейн, чего-то недопоняли - спросили тут, вам ответили. Пока все хорошо.

А в итоге оказывается, что программисты, сволочи, неправильную валюту сделалиHuh

Представьте, что мы в 1900 году. Вы купили машину (одним из первых в вашем городе!), поехали ее заправлять. Увидели надпись "Бензин А-40" (ну это я от балды, понятия не имею, какие на самом деле тогда марки бензина существовали Smiley ). Решили выяснить, что это значит. Поехали в библиотеку, открыли книгу по нефтепереработке, стали читать про октановое число... Чего-то недопоняли, нашли спеца по топливу, он вам объяснил. Ваша реакция:

И вы правда думаете, что бензин может стать реально массовым топливом? Лучше найдите нормальных людей - обучим их сено косить и будем ездить на лошадях!
termsl (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
January 09, 2014, 03:31:55 AM
 #7

Спасибо, успокоили и носом ткнули в правильное место.
И в самом деле, в моем бумажнике есть адрес, оканчивающийся на ........za1ZNK, импортированный вручную через private key...
Про множественность адресов в wallet в курсе, но почему эта зараза отправила платеж с адреса#1, с овердрафтом, сдача с которого пришла на адрес#2 тогда?


ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
January 09, 2014, 03:58:10 AM
 #8

Это забота о вашей анонимности. Если кто-то вздумает вас отслеживать, он увидит, что с вашего адреса ушло 10 биткойнов (это к примеру), из них 9 - на адрес А, 1 - на адрес Б. В итоге он не сможет определить, сколько вы перевели - то ли 1, то ли 9, поскольку неизвестно, где платеж, а где сдача.

Хотя в реальной жизни это не всегда сработает, поскольку далее могут быть транзакции, в которых ваша сдача смешается с суммой с того же адреса.
termsl (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
January 09, 2014, 04:50:26 AM
 #9

Спасибо огромное, буду знать.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 09, 2014, 05:25:09 AM
 #10


А в итоге оказывается, что программисты, сволочи, неправильную валюту сделалиHuh

ну почему же сволочи - сделали очень полезное дело - проверили миллиардную идею,
я готов за это даже спасибо сказать и красивый памятник поставить...

А теперь - всем спасибо, все свободны!  И подвиньтесь - придут серьезные дяди и поднимут эти миллиарды
которые эти дебилы оставили на дороге...


Представьте, что мы в 1900 году. Вы купили машину (одним из первых в вашем городе!), поехали ее заправлять. Увидели надпись "Бензин А-40" (ну это я от балды, понятия не имею, какие на самом деле тогда марки бензина существовали Smiley ). Решили выяснить, что это значит. Поехали в библиотеку, открыли книгу по нефтепереработке, стали читать про октановое число... Чего-то недопоняли, нашли спеца по топливу, он вам объяснил. Ваша реакция:

И вы правда думаете, что бензин может стать реально массовым топливом? Лучше найдите нормальных людей - обучим их сено косить и будем ездить на лошадях!

ну, лучше было привести пример с микрософтом и его говновиндусом, но и ваш пример не плох...

(Чтобы не разводить офтопик могу предложить перейти в мою группу по альтернативной энергетике
http://professionali.ru/Soobschestva/alternativnaya_energetikavetryaki_solnechnye_2193/ )


Так, в кратце:  сейчас как вы знаете тренд и мода это электромобили...

Ну дак вот, вполне пригодный для практики ветряк был создан(уже построен!) в ~1870 году,
а солнечная станция если не ошибаюсь 1904 года...


То есть, из-за этой вашей нефти мы более 100 лет фигней прозанимались!..
(насчет сена не очень хороший пример - а вот альт энергия это да.
Хотя и сено, точнее biomass energy реальный выход из кризиса во многих местах...)

Vladimir
PS  что-то надоело мне проповедником работать - не пора ли заработать на дураках? Wink

PPS  намек на массовость и быдло-коины все поняли?   Ценность валюты примерно аналогично сетям - квадрат числа участников...
(для таких как биткоин и фиаты, то есть без внутр обеспечения, с CRU так легко не разделаться)
Так что какой-нить "котик-коин" если будет в 10 раз более массовым то будет стоить в 100 раз дороже биткойна,
вот и работайте за 1%, ботаники хреновы, если элементарных вещей не понимаете...   А я пошел норм менеджеров искать кто хочет заработать Wink
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!