Bitcoin Forum
May 27, 2024, 10:54:39 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Тех анализ от cryptocoinsnews  (Read 3784 times)
coinspot (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 502


coinspot.io


View Profile WWW
January 08, 2014, 09:19:14 PM
 #1

Теханализ. Цена на биткоин отскочила от линии поддержки

После великолепного бычьего забега, который позволил мне закрыть часть позиции в районе первой целевой отметки, цена на биткоин, уткнувшись в потолок на отметке в $1000, упала на $235. Этот ценовой кивок решительно обозначил конец восходящего тренда и опустил котировку существенно ниже уровня моего стоп-лосса. Проявляя упрямство, я держался, ждал и надеялся, что цена вот-вот отскачет от явно проявившей себя линии поддержки/сопротивления в районе $800. Оглядываясь назад, было бы гораздо правильнее разместить свой стоп-лосс именно там. На удачу, кажется, цена действительно немного отскочила от этого уровня, хотя восстановление остается под вопросом.

Меня не удивит, если мы на день или два застрянем на этом ценовом уровне, консолидируя трейдерские усилия для очередного рывка. Я надеюсь, что цена вынесет нас существенно выше $1000 за один биткоин. Если так и случится, мне кажется, есть все шансы, чтобы установить новый исторический максимум, где-нибудь в районе $1163, что является моей второй целевой отметкой. Если медведи проявят настойчивость и опустят цену криптовалюты ниже $800, я намерен проявить железную дисциплину и закрыть свои позиции.



На графике выше, можно наблюдать текущую (на момент написания статьи) ситуацию. Заметьте, что на нем изображен часовой таймфрейм, а не, как обычно, дневной. Хотя я предпочитаю работать с дневными графиками, т.к. они помогают избежать ненужного ценового шума, время от времени, когда цена приближается к значимым уровням, я наблюдаю за происходящим на более мелких таймфреймах. На графике видно, как цена достигла локального минимума на отметке $765, прежде чем стряхнуть с себя обезумевших медведей и восстановится спустя 7 часов в районе $787.

С тех пор цена несколько раз возвышалась над линией тренда и закрепилась на уровнях $820-840. Индикатор MACD показал пересечение снизу вверх, дав нам позитивный сигнал, хотя подобные сигналы имеют большую ценность на больших таймфреймах. Благодаря робким двум скачкам в районе $800-вой линии поддержки, цена смогла закрепиться и теперь имеет шансы уже уверенно оттолкнуться от нее, демонстрируя восходящий тренд. Для быков сейчас самое главное, чтобы цена находилась по правую сторону от уровня поддержки в районе $800.


Магические скользящие средние

Теперь, расскажу немного об индикаторе Магических скользящих средних, который можно наблюдать на том же графике выше. Некто под псевдонимом Хеллорк оказался весьма благодушным, что запрограммировал его и выложил в открытый доступ. Исходя из названия индикатора, он основан на скользящих средних, однако, что интересно, он выдает торговые сигналы, называемые Магическими куклами, с прогнозом на далекую перспективу. Кластер из таких кукол, по-видимому, указывает на консолидацию, тогда как единичная кукла прогнозирует резкий скачок вверх или вниз.

Я добавил этот индикатор на свой ценовой чарт ради эксперимента и пока не могу говорить о его прогнозной точности. Правда, как минимум, я позволил себе в духе Хэллоуина поменять цвет окна графика. Если хотите сами поэкспериментировать с индикатором Хеллорка, просто вставьте этот код в свой рабочий график на сайте tradingview.com во вкладку «Script editor», сохраните, а затем примените как индикатор на вкладке «Custom scripts». Чем больше людей его опробуют, тем скорее его можно будет настроить оптимальным образом. Последние графики на странице Хеллорка дают базовые инструкции по работе с ним.


   ▄███████▄   ▄████████▄   ▄██▄  ▄██▄▄▄████▄   ▄█████▄▄██▄▄█████▄   ▄████████▄    ▄██▄▄▄████▄   ▄██▄     ████       ▄████████▄   ▄██▄▄████▄
 ▄██████████ ▄████████████▄ ▀██▀ █████████████▄ ██████████████████ ▄████████████▄ █████████████▄ ▀██▀ ▄██████████▄ ▄████████████▄ █████████▀
█████▀       █████▀  ▀█████ ▄▄▄▄ █████▀    ████ ████   ████   ████ █████▀  ▀█████ █████▀    ████ ▄▄▄▄ ▀██████████▀ █████▀  ▀█████ ████▀    
████         ████      ████ ████ ████      ████ ████   ████   ████ ████      ████ ████      ████ ████     ████     ████      ████ ████     
█████▄       █████▄  ▄█████ ████ ████      ████ ████   ████   ████ █████▄  ▄█████ ████      ████ ████     ████     █████▄  ▄█████ ████     
 ▀██████████ ▀████████████▀ ████ ████      ████ ████   ████   ████ ▀████████████▀ ████      ████ ████     ███████▄ ▀████████████▀ ████     
   ▀███████▀   ▀████████▀   ███▀ ████      ███▀ ███▀   ███▀   ███▀   ▀████████▀   ████      ███▀ ████     ▀██████▀   ▀████████▀   ███▀     

██████  ██    ██   ██████  ▄████▄  ██ ████   ██ ███████ ██▀▀▀█  ▄████▄  ████████
██▄▄▄██  ▀█▄▄█▀   ██      ██    ██ ██ ██ ██  ██ ██▄▄▄▄▄ ███▄▄█ ██    ██    ██
██▀▀▀██    ██     ██▄     ██▄   ██ ██ ██  ██ ██ ▀▀▀▀▀██ ██     ██▄   ██    ██
██████     ██      ██████  ▀████▀  ██ ██   ████ ███████ ██      ▀████▀     ██
|
Ищем лучшую цену покупки
и продажи Биткоина онлайн
|
Aesthete
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 225
Merit: 100


View Profile
January 09, 2014, 08:00:47 AM
 #2

интересно, но почему битстамп?
myhoho
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 1008



View Profile
January 10, 2014, 02:19:36 PM
 #3

интересно, но почему битстамп?

 Он гламурен.

██████▄  ▄▄▄█████████▄▄▄         
██████████████████████████▄▄     
█████████████████████████████▄   
▄███████████████████████████████ 
▄▄███▄     ▄██████████  ████████▀▀▀██████████
▄██████   ████████████  ████████   ███████████
▄████████▀   █████████    ██    ████████▀▀▀███████
▀████▄  ▄   ████████████  ████████████   ███████
▀████▀     ▀██████████  █████████████████████
▀███████████████████████████████ 
█████████████████████████████▀   
██████████████████████████▀▀     
██████▀  ▀▀▀█████████▀▀▀         
ROCKET

▄▄    ▄▄





▄▄    ▄▄

ENTHRALLING GRAPHICS
● NEW TYPE OF GAMES
100% REFERRAL BONUS
((       ▄▄█████████▄▄
    ▄█████████████████▄
  ▄████████ ██ █████████▄
 ▄█████▀▀▀▀ ▀▀ ▀▀████████▄
▄███████▄   ▄▄▄▄  ▀███████▄
█████████   ████   ████████
█████████         ▀████▀▀██
█████████   ████    ███▄▄██
▀███████▀   ▀▀▀▀   ▄██▀  █▀
 ▀█████▄▄▄▄ ▄▄ ▄▄▄███▀  █▀
  ▀████████ ██ ████▀  ▄█▀
    ▀████████████▀ ▄▄█▀
       ▀▀█████████▀▀
       ▄▄█████████▄▄
    ▄█████████████████▄
  ▄█████████████████████▄
 ▄████▀███████▀   ▀▀▀▄███▄
▄████▌  ▀▀███▌       ▄████▄
█████▀               ██████
█████▄              ███▀▀██
██████▄            ████▄▄██
▀██████▄▄        ▄████▀  █▀
 ▀████▄       ▄██████▀  █▀
  ▀████████████████▀  ▄█▀
    ▀████████████▀ ▄▄█▀
       ▀▀█████████▀▀
       ▄▄█████████▄▄
    ▄█████████████████▄
  ▄██████████▀▀▀▀███████▄
 ▄█████████▀     ████████▄
▄██████████   ████████████▄
█████████        ██████████
█████████▄▄   ▄▄███████▀▀██
███████████   █████████▄▄██
▀██████████   ████████▀  █▀
 ▀█████████   ███████▀  █▀
  ▀████████▄▄▄█████▀  ▄█▀
    ▀████████████▀ ▄▄█▀
       ▀▀█████████▀▀
))
SStalin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250


View Profile
January 10, 2014, 02:26:07 PM
 #4

Какой может быть теханализ в криптовалютах и тем более нахуй нужен стоп-лосс. Просто покупаешь на сколько тебе не жалко потерять - это и должен быть стоп-лосс.
А то бля хотят и рыбку съесть на хуй сесть , без риска и заработать дохуя, нет бля так не бывает Wink
UserCoin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 226
Merit: 251



View Profile
January 10, 2014, 03:20:59 PM
 #5

Какой может быть теханализ в криптовалютах и тем более нахуй нужен стоп-лосс. Просто покупаешь на сколько тебе не жалко потерять - это и должен быть стоп-лосс.
А то бля хотят и рыбку съесть на хуй сесть , без риска и заработать дохуя, нет бля так не бывает Wink

Вы видимо профессионал в этом деле Grin
SStalin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250


View Profile
January 10, 2014, 03:26:55 PM
 #6


Вы видимо профессионал в этом деле Grin

Тут не надо быть профессионалом чтобы понять что бикоин будет стоит 100 тысяч миллионов Cheesy
izlevinv
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 250



View Profile
January 10, 2014, 03:27:32 PM
 #7

Какой может быть теханализ в криптовалютах и тем более нахуй нужен стоп-лосс. Просто покупаешь на сколько тебе не жалко потерять - это и должен быть стоп-лосс.
А то бля хотят и рыбку съесть на хуй сесть , без риска и заработать дохуя, нет бля так не бывает Wink

Вы видимо профессионал в этом деле Grin

Несмотря на грубость выражений, фактически он прав.
SStalin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250


View Profile
January 10, 2014, 03:32:26 PM
 #8

 Если медведи проявят настойчивость и опустят цену криптовалюты ниже $800, я намерен проявить железную дисциплину и закрыть свои позиции.

Это вообще клиника, вместо того чтобы покупать подешевевший актив, он собирается закрыть позиции с убытком.
izlevinv
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 250



View Profile
January 10, 2014, 03:42:31 PM
 #9

Если медведи проявят настойчивость и опустят цену криптовалюты ниже $800, я намерен проявить железную дисциплину и закрыть свои позиции.

Это вообще клиника, вместо того чтобы покупать подешевевший актив, он собирается закрыть позиции с убытком.

Это не клиника, это не лечится уже скорее всего.
UserCoin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 226
Merit: 251



View Profile
January 10, 2014, 06:25:57 PM
 #10

Если медведи проявят настойчивость и опустят цену криптовалюты ниже $800, я намерен проявить железную дисциплину и закрыть свои позиции.

Это вообще клиника, вместо того чтобы покупать подешевевший актив, он собирается закрыть позиции с убытком.

1) Возможно автор темы торгует с плечём, где сами знаете может быть маржин кол.

2) Вы ведь не знаете на каком уровне у автора закуп. Может лучше зафикисровать некоторую прибыль на уровне 800$, чтобы закупиться подешевле или лучше потом в просадке сидеть?

3) Пока будете ждать, когда биток вырасте до 100500$ чеез несколько лет, можно за это время отыграть на взлётах и падениях в несколько раз больше
vitja2002
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 553
Merit: 500



View Profile
January 10, 2014, 06:43:20 PM
 #11

Пока будете ждать, когда биток вырасте до 100500$ чеез несколько лет, можно за это время отыграть на взлётах и падениях в несколько раз больше
Зачем движения, если без нервотрёпки, перевёл в битки деньги, и дал себе слово смотреть на графики только через 2 года, и всё, вы миллионер!

UserCoin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 226
Merit: 251



View Profile
January 10, 2014, 08:37:15 PM
 #12

Пока будете ждать, когда биток вырасте до 100500$ чеез несколько лет, можно за это время отыграть на взлётах и падениях в несколько раз больше
Зачем движения, если без нервотрёпки, перевёл в битки деньги, и дал себе слово смотреть на графики только через 2 года, и всё, вы миллионер!

а если нет, тогда что?
AlexNeto
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 536


Z-pay.io


View Profile WWW
January 11, 2014, 03:37:56 AM
 #13

Да, видимо ТС пришел с форекса или других рынков с маржинальной торговлей, и пытается применить свои навыки на btc торгах.
После 10000%+ годового роста Б, мы уже привыкли думать, что нет ничего лучше стратегии "buy and hold" и только посмеиваемся над "технарями" с их стохастиками и болинджерами. Ведь очень мало вероятно, что кто-то из них смог обыграть этот рынок со своими патернами и индикаторами.

Но проецировать прошлое на будущее бывает очень вредно. Коньюктура рынка может измениться в любой момент. Тем более, что приходят профессиональные трейдеры. И вполне возможно, что в 2014 станет удачным годом для технарей. Время покажет. Smiley

🔥Z-pay.io🔥 - Anonymous bitcoin cheques. FREE mixing.

☝️             ☝️                 ☝️
SStalin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250


View Profile
January 11, 2014, 04:35:18 AM
 #14



1) Возможно автор темы торгует с плечём, где сами знаете может быть маржин кол.


Согласен не учел, что он с плечом мог торговать.
coinspot (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 502


coinspot.io


View Profile WWW
January 13, 2014, 12:27:56 AM
 #15

В последние несколько дней ценовой диапазон биткойна был зажат в тисках горизонтальных линий поддержки и сопротивления, но наконец пробил сформировавшийся канал, обозначив начало аптренда.

После того, как цена на биткойн дотянулась до отметки $1000 (на Bitstamp), она резко пошла вниз, найдя сильный уровень поддержки в районе $800 – там, где мы и предполагали в нашем последнем теханализе. Отскочив, цена пыталась пробить линию Фибоначчи 38,2% или $850. Будучи пробитым снизу вверх, этот уровень, как представляется, станет хорошей поддержкой нового восходящего рывка биткойна.



Следующий целевой уровень – это 50% линия Фибоначчи, которая практически полностью совпадает с последним фрактальным максимумом на отметке в $878. В настоящее время цена демонстрирует консолидацию между двумя этими уровнями.

Для тех, кто следит за нашими публикациями и торговлей автора, напоминаем, что его текущие позиции открыты в лонг. Было психологически непросто продержаться, видя, как цена колеблется внутри ценового канала, но терпение вознаграждается. Очень вероятно, что в ближайшее время мы снова протестируем отметку в $1000.



В последние пару дней много людей задаются вопросом, почему цена не обвалилась после выхода негативной новости о майнинговом пуле GHash и, наоборот, не подлетела после отличной новости от Overstock. На самом деле не новости двигают рынки, а люди, которые покупают или продают на них. Несмотря на то, что в последнее время выходит достаточного много позитивных новостей (реакция рынка на новость о пуле указывает, по моему мнению, на адекватность текущей оценки стоимости криптовалюты со стороны трейдеров и инвесторов), еще остается очень много продавцов, у которых придется выкупить монеты, прежде чем цена начнет ползти вверх.



Представленный чарт построен пользователем под псевдонимом Hypron на сайте TradingView. Еще Hypron сделал вот такой http://hypron.net/bitcoinwisdom.html полезный сайт, который отслеживает биткойн-котировки на разных биржах (Mt.Gox, BTC-e, Bitstamp, Huobi) – все на одном экране.

Если соединить локальные минимумы октября 2010 года и октября 2013 года, а затем сформировать под образовавшимся углом канал, верхней границей которого должен стать первый исторический максимум (сентябрь 2010 года), то мы получим очень интересный ценовой диапазон. Разбив его на линии Фибоначчи, можно увидеть, что получившиеся уровни весьма точно предсказывали разворотные точки на протяжении всей торговой истории. В своей торговле я постоянно использую уровни Фибоначчи, так как этот инструмент технического анализа оказывается весьма полезным.

Если ничего серьезного не произойдет, то согласно полученному ценовому каналу биткойн сохранит аптренд в течение длительного промежутка времени. По этой причине открытие длинных позиций стоит в приоритете над короткими. Вообще, в случае с биткойном длинные позиции более прибыльны в долгосрочной перспективе. Вхождение в лонг после отскока от уровня поддержки и удержание его достаточно продолжительное время является определенно наименее рискованной тактикой на пути к профитам на таком рынке, как биткойн



Я опубликовал этот график, чтобы показать формирование бычьего флага. Сейчас тестируется его верхняя граница. Если цена уверенно пробьет флаг, это будет указывать на сильный бычий сигнал.


   ▄███████▄   ▄████████▄   ▄██▄  ▄██▄▄▄████▄   ▄█████▄▄██▄▄█████▄   ▄████████▄    ▄██▄▄▄████▄   ▄██▄     ████       ▄████████▄   ▄██▄▄████▄
 ▄██████████ ▄████████████▄ ▀██▀ █████████████▄ ██████████████████ ▄████████████▄ █████████████▄ ▀██▀ ▄██████████▄ ▄████████████▄ █████████▀
█████▀       █████▀  ▀█████ ▄▄▄▄ █████▀    ████ ████   ████   ████ █████▀  ▀█████ █████▀    ████ ▄▄▄▄ ▀██████████▀ █████▀  ▀█████ ████▀    
████         ████      ████ ████ ████      ████ ████   ████   ████ ████      ████ ████      ████ ████     ████     ████      ████ ████     
█████▄       █████▄  ▄█████ ████ ████      ████ ████   ████   ████ █████▄  ▄█████ ████      ████ ████     ████     █████▄  ▄█████ ████     
 ▀██████████ ▀████████████▀ ████ ████      ████ ████   ████   ████ ▀████████████▀ ████      ████ ████     ███████▄ ▀████████████▀ ████     
   ▀███████▀   ▀████████▀   ███▀ ████      ███▀ ███▀   ███▀   ███▀   ▀████████▀   ████      ███▀ ████     ▀██████▀   ▀████████▀   ███▀     

██████  ██    ██   ██████  ▄████▄  ██ ████   ██ ███████ ██▀▀▀█  ▄████▄  ████████
██▄▄▄██  ▀█▄▄█▀   ██      ██    ██ ██ ██ ██  ██ ██▄▄▄▄▄ ███▄▄█ ██    ██    ██
██▀▀▀██    ██     ██▄     ██▄   ██ ██ ██  ██ ██ ▀▀▀▀▀██ ██     ██▄   ██    ██
██████     ██      ██████  ▀████▀  ██ ██   ████ ███████ ██      ▀████▀     ██
|
Ищем лучшую цену покупки
и продажи Биткоина онлайн
|
coinspot (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 502


coinspot.io


View Profile WWW
January 17, 2014, 12:06:49 PM
 #16

Теханализ. Линию сопротивления пробить не удалось

После небольшой «передряги» медведи вышли из нее победителями, но говорить об их победе в битве или в войне еще рано. Попытка пробить значимый уровень сопротивления на отметке 850$ на Bitstamp или 950$ Mt.Gox не удалась и теперь цена постепенно, но целенаправленно движется к линии поддержки.

На момент написания статьи движение вниз притормозилось на отметке 820$ или 0,236 уровня Фибоначчи. Если оно продолжится, я ожидаю активизацию быков на всем пути снижения цены вплоть до 800$ и далее. Если же цена пробьет предыдущий фрактальный минимум в районе 783$ (880$ на Mt.Gox), я бы считал, что медведи взяли рынок под свой контроль. Если же она пойдет еще дальше – ниже 765$ (859$ на Mt.Gox), то нужно будет признать, что медведи разогрелись и требуют «продолжения банкета».


Цена на биткойн резко просела, отскочив от линии сопротивления. Я надеялся на прорыв вверх, но тут появилась «надоедливая» полная луна (снова на точке перегиба рынка, начинаю думать, что в этих лунных фазах точно что-то есть…) и разрушила мой план А.

Как обычно, в случае подобных сильных движений вниз то тут, то там начинаются разговоры о роли китов (инвесторов с большими суммами денег) и дампинге. Мой совет – игнорируйте всю эту болтовню и сосредоточьтесь на главном – ценовом графике перед вами.


Ценовой график биткойна на дневном диапазоне является намного более спокойным. Если вы долгосрочный инвестор, а не трейдер, не поддавайтесь шумихе.

Что касается меня, то в связи с тем, что пока цена не пробила отметку в 850$, я нахожусь вне рынка. Уровень в 800$ является заманчивым для открытия длинных позиций, поэтому я буду внимательно следить за поведением цены по мере приближения к этому значению. У меня появился некоторый запас наличности для его перевода в «нормальные» деньги, поэтому я не буду сильно расстраиваться, если биткойн станет еще дешевле.


Дисклеймер. Указанная выше информация представлена в ознакомительных целях. Сайт CoinSpot не несет ответственности за принятие трейдерами торговых решений, основанных на этом материале. Торговля биткойнами является высокорискованным видом деятельности и без необходимых навыков и знаний чревата финансовыми потерями.


   ▄███████▄   ▄████████▄   ▄██▄  ▄██▄▄▄████▄   ▄█████▄▄██▄▄█████▄   ▄████████▄    ▄██▄▄▄████▄   ▄██▄     ████       ▄████████▄   ▄██▄▄████▄
 ▄██████████ ▄████████████▄ ▀██▀ █████████████▄ ██████████████████ ▄████████████▄ █████████████▄ ▀██▀ ▄██████████▄ ▄████████████▄ █████████▀
█████▀       █████▀  ▀█████ ▄▄▄▄ █████▀    ████ ████   ████   ████ █████▀  ▀█████ █████▀    ████ ▄▄▄▄ ▀██████████▀ █████▀  ▀█████ ████▀    
████         ████      ████ ████ ████      ████ ████   ████   ████ ████      ████ ████      ████ ████     ████     ████      ████ ████     
█████▄       █████▄  ▄█████ ████ ████      ████ ████   ████   ████ █████▄  ▄█████ ████      ████ ████     ████     █████▄  ▄█████ ████     
 ▀██████████ ▀████████████▀ ████ ████      ████ ████   ████   ████ ▀████████████▀ ████      ████ ████     ███████▄ ▀████████████▀ ████     
   ▀███████▀   ▀████████▀   ███▀ ████      ███▀ ███▀   ███▀   ███▀   ▀████████▀   ████      ███▀ ████     ▀██████▀   ▀████████▀   ███▀     

██████  ██    ██   ██████  ▄████▄  ██ ████   ██ ███████ ██▀▀▀█  ▄████▄  ████████
██▄▄▄██  ▀█▄▄█▀   ██      ██    ██ ██ ██ ██  ██ ██▄▄▄▄▄ ███▄▄█ ██    ██    ██
██▀▀▀██    ██     ██▄     ██▄   ██ ██ ██  ██ ██ ▀▀▀▀▀██ ██     ██▄   ██    ██
██████     ██      ██████  ▀████▀  ██ ██   ████ ███████ ██      ▀████▀     ██
|
Ищем лучшую цену покупки
и продажи Биткоина онлайн
|
UserCoin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 226
Merit: 251



View Profile
January 17, 2014, 05:46:22 PM
 #17

Что касается меня, то в связи с тем, что пока цена не пробила отметку в 850$, я нахожусь вне рынка. Уровень в 800$ является заманчивым для открытия длинных позиций, поэтому я буду внимательно следить за поведением цены по мере приближения к этому значению.

Несколько постов назад было написано, что был лонг и если цена пробъёт 800 вниз, то  биткоины будут проданы. А сейчас оказывается трейдер уже вне рынка и 800$ хорошая цена для закупа? Это обзоры от одного и того же трейдера или от разных?
izlevinv
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 250



View Profile
January 17, 2014, 06:09:33 PM
 #18

Несколько постов назад было написано, что был лонг и если цена пробъёт 800 вниз, то  биткоины будут проданы. А сейчас оказывается трейдер уже вне рынка и 800$ хорошая цена для закупа? Это обзоры от одного и того же трейдера или от разных?
Не мешайте автору писать статьи! Это аналитика, а не торговля! Аналитика и должна такая быть - "бла-бла-бла, как мы и предполагали, развитие событий пошло по альтернативному варианту"
coinspot (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 502


coinspot.io


View Profile WWW
January 22, 2014, 09:38:51 AM
 #19

Теханализ. Рост цены биткойна на хороших объемах

Со времени последнего теханализа цена биткойна достаточно сильно просела и застряла между уровней в 800$ и 820$, которые я уже упоминал. Затем цена опустилась еще ниже до отметки 765$ — опасной зоны, которую я назвал медвежьим логовом. В борьбе за рынок медведи покарябали своими острыми когтями быков, но те не сдались и подтолкнули цену вверх.

Кажется, что сейчас мы вновь устремляемся к середине сформировавшегося ценового канала, а общее направление тренда остается нейтральным. Вопрос лишь в том, возникнет ли восходящий тренд благодаря последнему ценовому всплеску, который снова вынесет нас на уровень в 850$


Часовой график цены биткойна: если игнорировать тени свечей, то можно увидеть возможный бычий флаг

Если вы обратите внимание на пометки к часовому графику, то обнаружите, что я решил немного поиграться в скальпинг. В основном, я так делаю, чтобы повысить свою концентрацию, однако этот стиль торговли отнюдь не самый предпочитаемый мной. Вскоре, я надеюсь, мы пробьем текущие уровни. График внизу свидетельствует, что пока этого не произошло. Прежде чем открывать большую позицию, я терпеливо выжидаю, когда наступит соответствующий сигнал на этом таймфрейме.



Дневной график цены биткойна: есть признаки активности, но нет четких сигналов для начала восходящего тренда

Как можно увидеть, сейчас цена выходит из треугольного паттерна вверх. Многие высказывали разные оценки на счет этого «треугольника», теперь посмотрим, кто из них оказался прав.

Что касается рекомендаций, то сегодня нечего даже и отметить. Я че-то приболел на этих выходных и не совершаю каких-либо серьезных сделок, пока не поправлюсь. Это одно из главных правил трейдера – никогда не торговать, если болен, пьян, обуревают чувства или эмоции и т.д.

Кстати, на дневном графике я забыл отметить, что светло- и темно-синие линии — это индикатор ATR, который изображен поверх столбцов ценового объема. ATR означает Средний истинный диапазон или дистанцию, которую цена на биткойн проходит за день от максимума до минимума. Светло-синяя линия построена с периодом в 1 день, другими словами, никакого усреднения нет, просто разница за день. Темно-синяя линия имеет период 2 недели.

Если вы посмотрите на последний прорыв, где я прикупил 2-й и 3-й лоты, то увидите, что средняя волатильность цены значительно увеличилась по сравнению со средней за две последние недели, что дало нам сигнал о начале сильного движения. Вот такого рода сигналы я жду, прежде чем заходить в позицию в надежде на восходящий тренд, т.к. при флэте сигналы от MACD нельзя считать надежными.


   ▄███████▄   ▄████████▄   ▄██▄  ▄██▄▄▄████▄   ▄█████▄▄██▄▄█████▄   ▄████████▄    ▄██▄▄▄████▄   ▄██▄     ████       ▄████████▄   ▄██▄▄████▄
 ▄██████████ ▄████████████▄ ▀██▀ █████████████▄ ██████████████████ ▄████████████▄ █████████████▄ ▀██▀ ▄██████████▄ ▄████████████▄ █████████▀
█████▀       █████▀  ▀█████ ▄▄▄▄ █████▀    ████ ████   ████   ████ █████▀  ▀█████ █████▀    ████ ▄▄▄▄ ▀██████████▀ █████▀  ▀█████ ████▀    
████         ████      ████ ████ ████      ████ ████   ████   ████ ████      ████ ████      ████ ████     ████     ████      ████ ████     
█████▄       █████▄  ▄█████ ████ ████      ████ ████   ████   ████ █████▄  ▄█████ ████      ████ ████     ████     █████▄  ▄█████ ████     
 ▀██████████ ▀████████████▀ ████ ████      ████ ████   ████   ████ ▀████████████▀ ████      ████ ████     ███████▄ ▀████████████▀ ████     
   ▀███████▀   ▀████████▀   ███▀ ████      ███▀ ███▀   ███▀   ███▀   ▀████████▀   ████      ███▀ ████     ▀██████▀   ▀████████▀   ███▀     

██████  ██    ██   ██████  ▄████▄  ██ ████   ██ ███████ ██▀▀▀█  ▄████▄  ████████
██▄▄▄██  ▀█▄▄█▀   ██      ██    ██ ██ ██ ██  ██ ██▄▄▄▄▄ ███▄▄█ ██    ██    ██
██▀▀▀██    ██     ██▄     ██▄   ██ ██ ██  ██ ██ ▀▀▀▀▀██ ██     ██▄   ██    ██
██████     ██      ██████  ▀████▀  ██ ██   ████ ███████ ██      ▀████▀     ██
|
Ищем лучшую цену покупки
и продажи Биткоина онлайн
|
SStalin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250


View Profile
January 22, 2014, 02:34:23 PM
 #20

Затем цена опустилась еще ниже до отметки 765$ — опасной зоны, которую я назвал медвежьим логовом. В борьбе за рынок медведи покарябали своими острыми когтями быков, но те не сдались и подтолкнули цену вверх.


Автору нужно книжки о животных писать, а не на рынке криптовалюты торговать, больше заработает.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!