Bitcoin Forum
June 23, 2024, 08:40:50 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Крипто утопия  (Read 282 times)
REY_MAD (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
May 21, 2018, 02:23:11 PM
 #1

Крипто утопия: Организация Питера Тиля участвует в создании криптовалютного "плавучего острова" в Тихом океане
Не нравится строгая деловая и денежно-кредитная политика вашего правительства? Идите к морю. Точнее, создайте собственный остров, которое имеет собственное правительство и использует криптовалюты для торговли.

Подробнее - https://komputerm.com.ua/kripto-utopiya-organizatsiya-pitera-tilya-uchastvuet-v-sozdanii-kriptovalyutnogo-plavuchego-ostrova-v-tihom-okeane/

А хотели бы вы жить на таком острове. Интересная идея хотелось бы увидеть ее реализацию. Ждемссс...
Ak_sakal
Member
**
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 14


View Profile
May 21, 2018, 05:45:50 PM
 #2

Крипто утопия: Организация Питера Тиля участвует в создании криптовалютного "плавучего острова" в Тихом океане
Не нравится строгая деловая и денежно-кредитная политика вашего правительства? Идите к морю. Точнее, создайте собственный остров, которое имеет собственное правительство и использует криптовалюты для торговли.

Подробнее - https://komputerm.com.ua/kripto-utopiya-organizatsiya-pitera-tilya-uchastvuet-v-sozdanii-kriptovalyutnogo-plavuchego-ostrova-v-tihom-okeane/

А хотели бы вы жить на таком острове. Интересная идея хотелось бы увидеть ее реализацию. Ждемссс...

Интересна сумма "входа" на такой остров будущего.
AsusBMX
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 21, 2018, 06:05:57 PM
 #3

В выборе острова возможно не малую роль сыграло наличие значительных  гидроэнергоресурсов.
gpakoLLla_ToLLla
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
May 21, 2018, 06:14:05 PM
 #4

Крипто утопия: Организация Питера Тиля участвует в создании криптовалютного "плавучего острова" в Тихом океане
Не нравится строгая деловая и денежно-кредитная политика вашего правительства? Идите к морю. Точнее, создайте собственный остров, которое имеет собственное правительство и использует криптовалюты для торговли.

Подробнее - https://komputerm.com.ua/kripto-utopiya-organizatsiya-pitera-tilya-uchastvuet-v-sozdanii-kriptovalyutnogo-plavuchego-ostrova-v-tihom-okeane/

А хотели бы вы жить на таком острове. Интересная идея хотелось бы увидеть ее реализацию. Ждемссс...
Вообще прикольная тема. Хороший эксперимент получится. Каково это жить в экономике где цена регулирует саму себя)))))
platinov_and
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 110


SPOKKZ


View Profile
May 21, 2018, 06:40:26 PM
 #5

Крипто утопия: Организация Питера Тиля участвует в создании криптовалютного "плавучего острова" в Тихом океане
Не нравится строгая деловая и денежно-кредитная политика вашего правительства? Идите к морю. Точнее, создайте собственный остров, которое имеет собственное правительство и использует криптовалюты для торговли.

Подробнее - https://komputerm.com.ua/kripto-utopiya-organizatsiya-pitera-tilya-uchastvuet-v-sozdanii-kriptovalyutnogo-plavuchego-ostrova-v-tihom-okeane/

А хотели бы вы жить на таком острове. Интересная идея хотелось бы увидеть ее реализацию. Ждемссс...
В это был бы очень интересный и перспективный проект. Думаю многие захотят побывать на таком острове. Думаю, это очень дорогой проект, но это стоит тех денег!

────────  SPOKKZ  ────────  
A COMMUNITY-POWERED FILM & TV BLOCKCHAIN ECOSYSTEM
────────  Twitter ⬝  Telegram ⬝   Facebook ⬝  Linkedin ⬝  Medium   ──────── Join Pre-Sale
PWK91
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 1


View Profile
May 21, 2018, 06:44:07 PM
 #6

Я думаю очень крутой остров получится, респект кто это придумал и если это реализуют

FINANCEX || THE NEXT GENERATION EXCHANGE
━ ⋄❖⋄ PUBLIC ICO COUNTDOWN : ICO WEBSITE || Join NOW!!! ⋄❖⋄ ━ (https://ico.financex.io/)
Mimesis_VII
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile WWW
May 21, 2018, 06:52:33 PM
 #7

Идея с утопическим плавучим городо-государством витает в инете уже очень долго ) Теперь за это взялись криптоэнтузиасты ) Хотя новость интересная, но хотелось бы увидеть хоть какие то первые шаги.
SMPanda
Member
**
Offline Offline

Activity: 189
Merit: 10


View Profile WWW
May 21, 2018, 06:59:58 PM
 #8

Идея с утопическим плавучим городо-государством витает в инете уже очень долго ) Теперь за это взялись криптоэнтузиасты ) Хотя новость интересная, но хотелось бы увидеть хоть какие то первые шаги.
Согласен. Одни слова. Но думаю до дела не дойдет. Политика сильнее и выше развлечений. И не дадут возможности такой организации. А это, к сожалению, развлечение на данный момент и не более.

SilentN
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 38


View Profile
May 21, 2018, 07:06:23 PM
 #9

Окей звучит захватывающе, но как ни иронично, слишком уж "утопично". Они хотят сделать остров - это понятно и в принципе решаемо, благо искусственные острова уже не новость, Введение крипты как стандарт при расчетах - тоже решаемо, было бы желание и финансирование. А теперь самое интересное "независимость от геополитического влияния и колебаний курсов валют" - вот с этого места поподробнее... как они собираются это повернуть? у них будет своя крипта с фиксированным курсом внутри острова или как? Как тогда бует происходить ее обмен вне острова или если быть точнее с помощью какой валюты они собираются взаимодействовать с внешним миром, закупать продукты, технологии итд. Или это будет абсолютно самодостаточный остров, затерянный в океане никак не взаимодействующий с внешним миром? Я просто не совсем понимаю, каким образом они собираются обеспечить себе эту самую экономическую независимость, и стабильность?
А в остальном звучит интересно, с радостью посмотрю на то, что из этого выйдет.
duckmarchenko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 0


View Profile
May 21, 2018, 07:06:42 PM
 #10

Эх мечты,мечты.Все утопии заканчиваются на старте,с очень хороших идей)
Vancuver
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
May 21, 2018, 07:21:29 PM
 #11

Не верю я в такие утопические идеи, крипта которая будет пользоваться на острове это ни о чем. А как нужные товары купить, на острове всего точно не будет.

Leading-Edge Ecosystem & Technology    ▌   R E P U B L I A   ▐     P R E - S A L E   :   August 23rd - September 23rd
▬   ▬▬   ▬▬▬   ▬▬▬▬   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ▬▬▬▬   ▬▬▬   ▬▬   ▬
|      [ WHITEPAPER ]  [ BOUNTY ]  [ ANN THREAD ]       |         Facebook        Telegram        Twitter        Instagram          |
ba1amut
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
May 21, 2018, 07:35:58 PM
 #12

Не взлетит и не поплывет  Grin
Zonton
Member
**
Offline Offline

Activity: 149
Merit: 11


View Profile
May 21, 2018, 08:24:40 PM
 #13

А хотели бы вы жить на таком острове.

Ну я не думаю что там прямо таки будут жить. Скорее просто для дел использовать такой офшор.

mad473
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 2


View Profile WWW
May 21, 2018, 08:37:25 PM
 #14

Фантазеры. Оценивают стоимость реалиазации в $50 миллионов. К примеру, исскуственные острова The World в Эмиратах стоили больше 2-х миллиардов.  Ну а независимость от геополитического влияния - это полная утопия.
RossUlbrixt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
May 21, 2018, 08:54:39 PM
 #15

Классная идея, мне нравится. Готов вложить в нее свои миллиарды.
another01
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 11


View Profile
May 22, 2018, 12:20:07 AM
 #16

Идея с утопическим плавучим городо-государством витает в инете уже очень долго ) Теперь за это взялись криптоэнтузиасты ) Хотя новость интересная, но хотелось бы увидеть хоть какие то первые шаги.
Вот вот ! Крайне с Вами согласен!! Хотелось бы увидеть уже созданное государство такого типа, и потом уже присоединится к нему! Я бы с радостью всю жизнь в таких условиях жила!!)
capko3u
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 02:49:58 AM
 #17

Хотелось бы посетить это место  Smiley конечно здорово,  но в нашей мире это рождает лишь противодействие.
LionBitcoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 189
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 11:48:33 AM
 #18

Крипто утопия: Организация Питера Тиля участвует в создании криптовалютного "плавучего острова" в Тихом океане
Не нравится строгая деловая и денежно-кредитная политика вашего правительства? Идите к морю. Точнее, создайте собственный остров, которое имеет собственное правительство и использует криптовалюты для торговли.

Подробнее - https://komputerm.com.ua/kripto-utopiya-organizatsiya-pitera-tilya-uchastvuet-v-sozdanii-kriptovalyutnogo-plavuchego-ostrova-v-tihom-okeane/

А хотели бы вы жить на таком острове. Интересная идея хотелось бы увидеть ее реализацию. Ждемссс...

Очень интересная идея, которая завлекает к себе. Я бы с удовольствием "пошёл бы на... море", где создан собственный остров, которое имеет собственное правительство и использует криптовалюты для торговли  Cheesy Cheesy Wink
Mr. Platipus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 12:38:49 PM
 #19

В нынешних политических и технологических реалиях это настоящая утопия. Даже большие корабли и лайнеры могут автономно пребывать в море несколько месяцев, но и им приходится причаливать к берегу для ремонта/дозаправки/пополнения запасов. Я, кроме как в виде красивой картинки и приятного описания, не вижу никакой возможности для реализации этой идеи. По крайней мере сейчас
vajider
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1


View Profile
May 22, 2018, 06:56:09 PM
 #20

Зачем нам остров, у нас вон полицейские на рабочем месте майнили 4 месяца и что? Обвенили в краже электроэнергии, при том что намайнили они явно больше чем им штраф впаяют. Зачем на заграница нам и дома хорошо Cheesy
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!