Bitcoin Forum
June 17, 2024, 07:48:17 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: методы восстановления утеряных монет  (Read 3888 times)
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 11, 2014, 07:14:11 AM
 #1

Hello.

  Пока монеты стоили меньше 10 центов, никто об этом не задумывался, я понимаю...
Но ведь теперь утеря части монет может вызывать серьезное влияние на экономику!
(в регулируемых фиатах это бы компенсировали печатным станком, но в нерегулируемых такой возможности нет!)

Поэтому предлагаю обсудить идеи как можно будет восстанавливать утерянные монеты...

У кого какие идеи?


У меня пока такие идеи

1  если эти функции будут перенесены на сеть, то использовать это для блокировки или кражи будет не легче чем взломать всю сеть...

2  можно например у каждой монеты сделать счетчик обновления времени когда клиент не был на связи.
  Ну, скажем по умолчанию год, или настраиваемое время(можно и отключить - но тока если клиент хорошо
  разбирается в технологии, через какое-нить advanced меню, а по умолчанию чайники которые не аккуратно
  обращаются с монетами создают их с таким счетчиком по умолчению)

Если допустим чел год не запускал кошелек и эти счетчики не обновлялись, то через год монеты автоматически
сетью переписываются в какой-то пул...   (Это кстати так-же сократит и размер блокчейна тк старые блоки
будут фактически пустые и их можно не проверять)

Теряться ничего не теряется - можно будет из этого пула их забрать, если клиент найдет ключ,
либо они могут быть переписаны на какой-то счет, который был указан заранее...


В принципе ничего почти не меняется - только появляется возможность на сумму этого пула выпустить
временно монет(тоже авт сетью) для компенсации потерь ден массы...  Как-то так, надо думать короче.


Какие еще есть идеи?

Vladimir
SStalin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250


View Profile
January 11, 2014, 10:08:58 AM
 #2

Hello.

  Пока монеты стоили меньше 10 центов, никто об этом не задумывался, я понимаю...
Но ведь теперь утеря части монет может вызывать серьезное влияние на экономику!
(в регулируемых фиатах это бы компенсировали печатным станком, но в нерегулируемых такой возможности нет!)

Поэтому предлагаю обсудить идеи как можно будет восстанавливать утерянные монеты...

У кого какие идеи?


У меня пока такие идеи

1  если эти функции будут перенесены на сеть, то использовать это для блокировки или кражи будет не легче чем взломать всю сеть...

2  можно например у каждой монеты сделать счетчик обновления времени когда клиент не был на связи.
  Ну, скажем по умолчанию год, или настраиваемое время(можно и отключить - но тока если клиент хорошо
  разбирается в технологии, через какое-нить advanced меню, а по умолчанию чайники которые не аккуратно
  обращаются с монетами создают их с таким счетчиком по умолчению)

Если допустим чел год не запускал кошелек и эти счетчики не обновлялись, то через год монеты автоматически
сетью переписываются в какой-то пул...   (Это кстати так-же сократит и размер блокчейна тк старые блоки
будут фактически пустые и их можно не проверять)

Теряться ничего не теряется - можно будет из этого пула их забрать, если клиент найдет ключ,
либо они могут быть переписаны на какой-то счет, который был указан заранее...


В принципе ничего почти не меняется - только появляется возможность на сумму этого пула выпустить
временно монет(тоже авт сетью) для компенсации потерь ден массы...  Как-то так, надо думать короче.


Какие еще есть идеи?

Vladimir


Не надо ничего восстанавливать пусть теряются, меньше монет в обороте лучше для системы.
sibout
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 176
Merit: 104

Bounty hunter, crypto investor and enthusiast


View Profile
January 11, 2014, 01:34:37 PM
 #3

Скупка бу ферм. Восстановление файлов на жестком диске. Search wallet.dat
По другому НИКАК. Уж лучше оставить ресурсы дальше майнить биток - выхлоп больше.
L3n1n
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 252


View Profile
January 11, 2014, 09:08:43 PM
 #4

Скупка бу ферм. Восстановление файлов на жестком диске. Search wallet.dat
Это как то смахивает на кражу что ли?
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
January 12, 2014, 01:39:31 AM
 #5

Там в этих wallet.dat давно уже нули, да и кто вообще будет держать кошелек на ферме...
sibout
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 176
Merit: 104

Bounty hunter, crypto investor and enthusiast


View Profile
January 12, 2014, 01:43:49 AM
 #6

Скупка бу ферм. Восстановление файлов на жестком диске. Search wallet.dat
Это как то смахивает на кражу что ли?
Нет. Тема звучит так "методы восстановления утеряных монет".

Мы только помогаем беспечным юзерам. Однажды во FlylinkDC++ я обнаружил пользователя, которые расшарил весь системный диск(!) Сложно представить что бы его ждало, будь он майнером...

checker
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 340
Merit: 252



View Profile
January 14, 2014, 01:54:06 PM
 #7

приятель как-то форматнул винт с 250 биткоинами... до сих пор локти грызет)

Хочешь отблагодарить - кинь биткоинов, сколько не жалко- буду рад!
(If u want to say me thanx - give me some bitcoins Smiley )
1NXsbppu1B2exLUY8i5cYbQxbc2zWtiTAY
kadatka
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 10



View Profile
January 15, 2014, 02:28:20 AM
Last edit: January 15, 2014, 02:40:39 AM by kadatka
 #8

Вообще,  утеря - это отрицательное качество системы (ее не совершенство), поэтому это не может идти ей на пользу (похоже на заранее встроенное в систему кидалово). Это резко снижает доверие к системе (где можно легко все потерять).
В качественной финансовой системе ресурсы должны перетекать от одного владельца к другому (максимально осознано и добровольно)  и нечего не теряться по оплошности (наоборот- потерять должно быть трудно).
Считаю, что никакой ключевой информации  не должно храниться на компьютере пользователя (пользователь не должен быть привязан к конкретному физ. устройству и зависеть от него - это рабство).
Вся информация о ресурсах и их владельце должна храниться в распределенной сети в зашифрованном виде, а доступ к ней должен иметь возможность храниться в голове пользователя в качестве пароля.
И сама возможность восстановления доступа с своим ресурсам гармонично  вписывается в концепцию по настоящему надежной, свободной фин. крипт. системы. Для меня лично это очень востребовано.
Поэтому у меня предчувствие -  либо будет существенная доработка тек.системы, либо появиться Bitcoin2  Cool.  Сейчас Bitcoin взлетел только потому что- первый. Второй взлет системы будет- потому что действительно - удобно и надежно. А третий, потому что- легализуют.

«Кибернетика - одна из тех лженаук, которые порождены современным империализмом и обречены на гибель ещё до гибели империализма..»
(☭ журнал «Вопросы философии», 1953 г.)
boinc
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
January 15, 2014, 05:39:10 AM
 #9

Насчёт протокола хз, но начать можно хотя бы с того, что бы добавить в утилиты восстановления типа photorec формат wallet.dat

BTC 12P9LaA7eciiPCx68qFEFarpfrF8mcrNmY
ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
January 15, 2014, 10:56:10 AM
 #10

Вся информация о ресурсах и их владельце должна храниться в распределенной сети в зашифрованном виде, а доступ к ней должен иметь возможность храниться в голове пользователя в качестве пароля.

А идея и вправду интересная, заслуживает детальной проработки.
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
January 17, 2014, 10:54:27 PM
 #11

приятель как-то форматнул винт с 250 биткоинами... до сих пор локти грызет)
было бы все так - уже давнобы поднял бы валлет

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
SectorZero
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1002



View Profile
January 24, 2014, 07:36:37 PM
 #12

приятель как-то форматнул винт с 250 биткоинами... до сих пор локти грызет)
было бы все так - уже давнобы поднял бы валлет
Каким образом?
У меня вот знакомы 2 года назад решил винду переставить и форматнул диск с 126 биткоинами...

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
January 24, 2014, 10:31:48 PM
 #13

Обычно форматируют один раз. Если это делается встроенными средствами инсталлятора Windows, это скорее всего переписывание данных нулями. А это значит, что некоторые программы имеют неплохие шансы вытащить файлы из-под первой перезаписи.

Вся информация о ресурсах и их владельце должна храниться в распределенной сети в зашифрованном виде, а доступ к ней должен иметь возможность храниться в голове пользователя в качестве пароля.
Wallet.dat — это всего лишь автоматически сгенерированный достаточно длинный приватный ключ (твой пароль) + некоторые плюшки в виде последних транз, касающихся твоего адреса.

Зная свой приватный ключ, ты можешь управлять BTC на соответствующем публичном ключе из любой точки мира, подключившись к сети Биткойн.
bygiman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
March 03, 2014, 01:24:12 PM
 #14

Здрваствуйте. У меня было установлено приложение на андроид Bitcoin Wallet (https://play.google.com/store/apps/details?id=de.schildbach.wallet). После того, как сделал сброс системы, до заводских настроек, пропали все монеты. Кто-нибудь сталкивался с этим и знает пути решения? Я понимаю, что сам должен был перед сбросом перевести их на другой кошелек. Можно ли как-нибудь восстановить?
SStalin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250


View Profile
March 03, 2014, 04:57:01 PM
 #15

Здрваствуйте. У меня было установлено приложение на андроид Bitcoin Wallet (https://play.google.com/store/apps/details?id=de.schildbach.wallet). После того, как сделал сброс системы, до заводских настроек, пропали все монеты. Кто-нибудь сталкивался с этим и знает пути решения? Я понимаю, что сам должен был перед сбросом перевести их на другой кошелек. Можно ли как-нибудь восстановить?

Чувак ты копию кошелька делал? Это тебе не вебмани деньги только у тебя на компе!

bygiman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
March 04, 2014, 04:22:26 PM
 #16

Чувак ты копию кошелька делал? Это тебе не вебмани деньги только у тебя на компе!

это приложение на телефоне. я думаю знать бы хотя бы какой файл там создается , и попробовать его восстановить какими-нибудь программами для восстановления файлов Smiley
pianist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 954
Merit: 1003


View Profile
March 06, 2014, 08:24:50 PM
 #17

приятель как-то форматнул винт с 250 биткоинами... до сих пор локти грызет)

"У моей подрйги с её парнем"? Smiley
vladimirushev
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 856
Merit: 1000


View Profile
March 19, 2014, 08:06:47 PM
 #18

для забывчивых юзеров есть простой способ - юзать веб кошельки которые имеют функцию восстановления забытого пароля

Seyoga
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100


View Profile
March 19, 2014, 11:49:50 PM
 #19

онлайн кошельки - это конечно хорошо, но это все равно во-первых контроль (со стороны создателя сервиса), во-вторых 2000 ВТС соберется, ну не знаю как себя поведет админ, ну все люди, может мысль закрасться "ведь все анонимно меня не найдут"
SunnySheebz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
April 18, 2014, 03:08:31 PM
 #20

а зачем их восстанавливать? больше потерялось, стало дороже то, что осталось в системе Wink
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!