Bitcoin Forum
May 25, 2024, 07:35:31 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: Помогите новичку  (Read 2650 times)
scor2k
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1005
Merit: 1002


work hard, die young (c)


View Profile WWW
January 13, 2014, 12:12:02 PM
 #41

1. Где (и как) можно читать инфу по текущему курсу биткойна? А также, по прогнозам роста/падения курса

Вам сюда: http://blockchain.info/ru/charts
На основании этих графиков вы сами (при желании и понимании сути процесса, плюс небольшом опыте торгов на бирже) сможете ответить на свои вопросы. Вряд ли кто-то вам точно скажет что будет, а чего нет. А если и скажет - то не факт что будет прав. Решать, в конечном итоге, все равно вам )

Silver Surfer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 13, 2014, 12:18:09 PM
 #42

Текущий коридор, щас какой?

600-1200$?

Второй вопрос. Где и как покупать биткойны, чтобы не попасть на кидалово.

И какие вообще щас есть хорошие криптовалюты? Биткойн, лайткойн, какие ещё? Какую считаете, достойной игры на ней?

Третий вопрос. По ссыли, там куча графиков, параметров. Есть "мануал" хоть какой-то, как всё это анализировать?
yurm
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 216
Merit: 100


View Profile
January 13, 2014, 01:00:57 PM
 #43

Текущий коридор, щас какой?
600-1200$?
Ну да, примерно. Хотя под словосочетанием "вырвется из текущего коридора" я имел в виду, что не знаю, когда начнётся следующий этап бурного роста. Просто большинству из биткоин-сообщества кажется, что он обязательно будет Smiley
Второй вопрос. Где и как покупать биткойны, чтобы не попасть на кидалово.
Биржа https://btc-e.com обладает вполне хорошей репутацией. Зарегистрироваться там и почитать, как вносить туда средства. Правда, если я правильно помню, за ввод небольших сумм (вроде до 50 тыс.р) там берут чувствительную комиссию (через Киви - процентов 6, что ли; надо почитать текущие правила). Как вариант, https://metabank.ru - не биржа, просто обменник, BTC поступают сразу к вам на кошелёк (который, естественно, нужно сначала завести; в случае биржи это необязательно). Если не хочется терять на комиссиях - https://localbitcoins.com, сайт "из рук в руки", хотя там у каждого конкретного продавца свой курс и своя репутация, и там риск кидалова ложится на самого покупателя. Ну, или здесь же на форуме, скажем, у buygazprom неплохая репутация (сорри за рекламу, про остальных продавцов ничего конкретного сказать не могу Smiley ).
И какие вообще щас есть хорошие криптовалюты? Биткойн, лайткойн, какие ещё? Какую считаете, достойной игры на ней?
Bitcoin, litecoin, namecoin. Когда разберётесь в теме, можно глянуть в сторону PoS-коинов (PPCoin/Novacoin), хотя лично я пока сомневаюсь, безопаснее ли PoS-схема по сравнению с PoW в плане неподконтрольности. Правда, я пока в этом глубоко не копался.

BTC donation:1DPUVJWeN2CNgJvRx5MtbsYWnFsKHxXWrc
Silver Surfer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 13, 2014, 01:05:12 PM
 #44

Можно пару советов, в рамках "курса молодого бойца"?

Вот допустим я заплатил на бирже деньги, у меня теперь A валюты.

Продавать как её там? Что-то вроде оффера, выставляешь? И когда выставлен, и кто-то хочет купить - сразу происходит транзакция, без моего подтверждения - т.е. ушло и ушло - или я подтверждаю сделку?

Покупать как её там?
scor2k
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1005
Merit: 1002


work hard, die young (c)


View Profile WWW
January 13, 2014, 01:10:04 PM
 #45

Можно пару советов, в рамках "курса молодого бойца"?

Вот допустим я заплатил на бирже деньги, у меня теперь A валюты.

Продавать как её там? Что-то вроде оффера, выставляешь? И когда выставлен, и кто-то хочет купить - сразу происходит транзакция, без моего подтверждения - т.е. ушло и ушло - или я подтверждаю сделку?

Покупать как её там?

Вы объявляете ордер, типа: Хочу купить 0.5 биткоина за столько-то баксов. Или наоборот. Выставляете время ожидания. Если за это время такая цена будет - ордер совершается, вам приходит выбранная валюта по выбранному курсу. как и на форекс =) только без плеча Smiley
Silver Surfer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 13, 2014, 01:11:18 PM
 #46

Про плечи мне рассказывал один биржевик

А вот не продавать кому-то, а тупо отдать бирже свои биткойны, и получить назад рубли, можно или нельзя?
yurm
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 216
Merit: 100


View Profile
January 13, 2014, 01:25:29 PM
 #47

Продавать как её там? Что-то вроде оффера, выставляешь? И когда выставлен, и кто-то хочет купить - сразу происходит транзакция, без моего подтверждения - т.е. ушло и ушло - или я подтверждаю сделку?
Да, вы выставляете ордер, скажем "хочу купить 0.8BTC по курсу 1000 USD/BTC". Если в стакане (зайдите на сайт https://btc-e.com, стакан - это то, что под заголовками "Ордера на покупку" и "Ордера на продажу") есть ордера на продажу большего количества BTC по цене 1000 или ниже, то ваш ордер мгновенно исполняется по лучшей цене. Допустим, если в стакане лучший ордер на продажу был "продам 2 BTC по курсу 990 USD/BTC", то тот ордер частично исполнится (станет "продам 1.2 BTC по курсу 990 USD/BTC"), вы получите 0.8 BTC, и с вашего счёта спишется 0.8*990=792 USD (комиссию не учитываю, на самом деле btc-e берёт 0.2% от суммы сделки). Если подходящих противоположных ордеров нет, ваш просто добавляется в стакан и ждёт изменения курса. Если захотите его отменить, то просто снимаете его. Подтверждения перед сделкой не происходит - сам факт того, что вы выставили ордер, подразумевает ваше согласие на сделку на данных условиях.

BTC donation:1DPUVJWeN2CNgJvRx5MtbsYWnFsKHxXWrc
Silver Surfer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 13, 2014, 01:32:40 PM
 #48

Спасибо большое

А, имея на бирже в кошеле койны, обналичить их на рубли - как?
scor2k
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1005
Merit: 1002


work hard, die young (c)


View Profile WWW
January 14, 2014, 06:54:42 AM
 #49

Спасибо большое

А, имея на бирже в кошеле койны, обналичить их на рубли - как?

В профиле в финансах есть кнопочка "вывести" Smiley
Silver Surfer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 14, 2014, 12:24:44 PM
 #50

Наверно попробую для начала, на маленьких суммах

Надо учить тонкости игры на бирже, подскажите как лучше это сделать, с чего лучше начать

Да, и эти биржи, не наполнены сплошняком роботами, которые сами всё предугадывают, и моментально делают оптимальные ордеры?
tvskit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 1008



View Profile
January 14, 2014, 12:27:11 PM
 #51


Да, и эти биржи, не наполнены сплошняком роботами, которые сами всё предугадывают, и моментально делают оптимальные ордеры?

насмешили.    Grin

если найдете такой робот, отпишитесь. очнь жду. ой, хотел написать, тоже такой хочу.
Silver Surfer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 14, 2014, 01:32:28 PM
 #52

Я серьёзно

Никаких средств "автоматизации" торгов, разве нет?
ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
January 14, 2014, 01:51:50 PM
 #53

Я серьёзно

Никаких средств "автоматизации" торгов, разве нет?

Есть. Только не такие, о которых вы писали... Реакцией с ботом не поспоришь, но они следуют заданной программе (стратегии торгов), которая всех факторов учесть не может.
Silver Surfer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 14, 2014, 01:55:15 PM
Last edit: January 14, 2014, 02:27:31 PM by Silver Surfer
 #54

Оке, если кому не влом, напишите пож:

1. Как поучиться игре на бирже. Или лучше начинать сразу, на небольших суммах тренироваться?

2. Какие есть средства автоматизации. Мониторинг показателей, и т.п.

3. На какой криптовалюте, стоит играть?

4. Чем отличаются разные биржи криптовалют? Какую выбрать для начала?

5. Допустим, я не играю на бирже, а просто тупо закупил там биткойнов. Прошло время, повысился их курс. Меняю обратно на рубли. Рублей будет больше чем вначале? Smiley
ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
January 14, 2014, 02:43:54 PM
 #55

1. Как поучиться игре на бирже. Или лучше начинать сразу, на небольших суммах тренироваться?

Универсального совета нет. Кто-то скажет, что лучше практики ничего нет, кто-то сперва в университете на экономической специальности отучиться, а потому уже за биржевые игры браться.

В принципе, можно выделить сумму, которую не жалко - и с ней поиграться для начала. Будет получаться - можно увеличить депозит.

2. Какие есть средства автоматизации. Мониторинг показателей, и т.п.

Толковых ботов в свободном доступе, afaik, нет, мониторить ситуацию можно по специальным сайтам (например, http://bitcoinwisdom.com/markets/btce/btcusd). Есть приложение qt metatrader, правда лично не пробовал.

3. На какой криптовалюте, стоит играть?

Десять человек насоветуют десять разных валют.

4. Чем отличаются разные биржи криптовалют? Какую выбрать для начала?

Для биткойна и некоторых форков я бы посоветовал btc-e.com, для мелких форков хороших бирж по ходу нет, хотя есть удовлетворительные. У всех свои недостатки - но попрактиковавшись народ к любой из них привыкает.

5. Допустим, я не играю на бирже, а просто тупо закупил там биткойнов. Прошло время, повысился их курс. Меняю обратно на рубли. Рублей будет больше чем вначале? Smiley

В этом весь смысл Smiley . Но если курс понизится - будет меньше.
Silver Surfer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 14, 2014, 03:16:15 PM
 #56

Огромное спасибо! Пойду в заплыв Smiley

Да, кстати, а что такое форк? Напомните пож Smiley
ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
January 14, 2014, 04:05:41 PM
 #57

Огромное спасибо! Пойду в заплыв Smiley

Но имейте в виду, что есть шанс, что вы этому искусству так и не научитесь... Только время и деньги зря потеряете.

Да, кстати, а что такое форк? Напомните пож Smiley

В широком смысле - ответвление, развилка проекта, т.е. когда в программу сторонний разработчик берет одну программу, вносит свои правки и модифицированная им программа начинает развиваться параллельно с исходной.

В контексте этого сайта обычно слово "форк" подразумевает форки биткойна, иногда - любые криптовалюты, отличные от биткойна, даже если там нет кода биткойн (таких очень мало, но все же есть, например nxt).
Silver Surfer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 14, 2014, 07:00:09 PM
 #58

А как биржа, формирует курс валюты?
xalexiv
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


1.012


View Profile
January 14, 2014, 07:09:50 PM
 #59

А как биржа, формирует курс валюты?
Курс формируется спросом и предложением, т.е. сами трейдеры определяют курс.
Растёт спрос - растёт цена (покупают большее, чем продают), растёт предложение - цена падает.

Если собрались на биржу, сразу подумайте о безопасности.
Есть тема, советую почитать:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=382057.0

П..... ла-ла-ла-ла...
ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
January 14, 2014, 07:10:52 PM
 #60

А как биржа, формирует курс валюты?

Биржа его не формирует, он устанавливается динамикой спроса и предложения. Выкупите все биткойны, которые предлагаются клиентами биржи дешевле 1000 долларов - и будет курс 1000. Потом продайте столько биткойнов, чтобы удовлетворить весь спрос тех, кто хочет купить по цене 100 и больше - будет курс 100. В данном случае курс определяете вы, биржа в этот процесс не вмешивается - это просто место, где вы можете принять предложения (ордера) других клиентов, или выставить свои.

Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!