Bitcoin Forum
May 24, 2024, 08:55:40 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Помогите новичку  (Read 2650 times)
CyberMOS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500



View Profile
January 12, 2014, 09:48:45 PM
 #21

Господа

Про асики говорили, что там новые чипы скоро выходят. Брать щас их - не хочу.

Хочу чесно майнить видюхами. Сделать риг, под это. И майнить.
.
бОльшего бреда я ещё не читал, не в обиду сказано
Silver Surfer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 13, 2014, 06:40:41 AM
 #22

Спасибо за ответы

Вопрос такой

Что мне сейчас, вообще, делать? Smiley Что лучше? Чем заняться? Или бросить всё нафик, и тупо работать на работе?
scor2k
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1005
Merit: 1002


work hard, die young (c)


View Profile WWW
January 13, 2014, 07:23:03 AM
 #23

Да я так и чувствую, что мне вообще нигде ничего делать нечего Cheesy "майню" профессией, доход устраивает, "рыпаться" на старости лет, в общем-то, некуда...

Простой вопрос. Предположим риг на 5 видюх. Цена - ну 80к, допустим. Видюхи, из тех, что можно найти в России в продаже.

Допустим, я тупо майню. Тупо. Поставил софтины, в день уделяю не более часа, да слежу чтоб не отвалилось - не развалилось.

Доход в первый месяц? Порядок цифр?

А время идет, видюхи стареют, появляются новые, и денежный поток слабеет...

На сколько хватит такого рига, если его не модернизировать? Сколько, условно суммируя нисходящий доход, он в итоге в сумме выдаст? Оценочно. Стоит ли овчинка выделки? Или кроме геморроя и выхода на ноль, на минус, или на счастливо приобретенный барыш в 10-20 т.р., ничего не светит в принципе?

Тот же вопрос и по асикам.

Проще всего открыть калькулятор и посчитать: http://btcsec.com/calculator/ Smiley
scor2k
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1005
Merit: 1002


work hard, die young (c)


View Profile WWW
January 13, 2014, 07:46:44 AM
 #24

Что мне сейчас, вообще, делать? Smiley Что лучше? Чем заняться? Или бросить всё нафик, и тупо работать на работе?

Я не эксперт, но если есть желание все же чуть помайнить и т.п. - посмотрите на USB BTC Miner 1.6GH/s Bitcoin Mine Machine, появились в начале года в интернет-магазинах китая и Ebay. Цена от 75 до 100 баксов прыгает, окупаемость 2-3 месяца вроде. Единственный минус - ждать доставки довольно долго, нельзя взять и купить сразу.
Silver Surfer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 13, 2014, 07:49:32 AM
Last edit: January 13, 2014, 08:20:13 AM by Silver Surfer
 #25

А всё же, видюхи - дохлый номер, при условии в основном пассивного, майнинга?

Китайский юсб минер - через сколько времени, доход с него, иссякнет?
scor2k
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1005
Merit: 1002


work hard, die young (c)


View Profile WWW
January 13, 2014, 08:23:13 AM
 #26

А всё же, видюхи - дохлый номер, при условии в основном пассивного, майнинга?

Китайский юсб минер, как окупается? Какой доход? Есть инфа?

У меня есть на 333Мх, он сейчас уже точно не окупится =) Благо брал его на деньги которые намайнил - поэтому не особо жалко. Если верить калькулятору, то при текущей сложности 1.4ГГх уже нихрена не окупятся при существующей сложности )



Так что даже не знаю, есть ли смысл )))
yurm
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 216
Merit: 100


View Profile
January 13, 2014, 09:30:24 AM
 #27

Что мне сейчас, вообще, делать? Smiley Что лучше? Чем заняться? Или бросить всё нафик, и тупо работать на работе?
Купить биткоины (на бирже/localbitcoins.com/по объявлению на форуме) и забыть о них года на 3 (только не забывая пароль, само собой). Пассивнее некуда, а прибыль, скорее всего, будет максимальна по сравнению с другими вариантами.
Это, разумеется, лишь совет Smiley

BTC donation:1DPUVJWeN2CNgJvRx5MtbsYWnFsKHxXWrc
scor2k
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1005
Merit: 1002


work hard, die young (c)


View Profile WWW
January 13, 2014, 09:44:18 AM
 #28

Купить биткоины

Дождавшись курса поменьше =)
Silver Surfer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 13, 2014, 10:06:10 AM
 #29

yurm, а можно поподробнее?
tvskit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 1008



View Profile
January 13, 2014, 10:17:15 AM
 #30

предлагаю! если деньги позволяют- предлагаю следущее:
- купите комп, пару хороших карт и в майнинг, не лучше три карты, или даже четыре
- такую же часть денег закинуть на биржу, присмотритесь к торгам, почитать форум, и начать торги, как и что тут помогут, да и инфы хватает.

очень интересное увлечение на старости лет! еще спасибо скажете, наверно  Grin
Silver Surfer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 13, 2014, 10:20:52 AM
 #31

Два вопроса:

1. Всё-таки дадут прибыль видюхи? Риг на 5 видюх. После иссякания потока, видюхи продаются за менее 50% от начальной цены. Покупаются новые, и всовываются в тот же комп.

2. Игра на бирже. Можно ли "пассивно"? Час-два в день всего лишь, играть? А то "закину", приду, а там всё сгорело уже Smiley
tvskit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 1008



View Profile
January 13, 2014, 11:02:27 AM
 #32

майнить будете для душевного удовлетворения! пока поток не иссякнет  Grin

на бирже - ни чего не сгорит, если будете на повышении играть, т.е. допустим упал биток до 800$ купили и ждете или выставили ордера на продажу по 900$. и т.д. 95% так и сидят на бирже, ждут когда упадет, закупились и ждут клева, когда клево будет!
yurm
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 216
Merit: 100


View Profile
January 13, 2014, 11:21:17 AM
 #33

yurm, а можно поподробнее?
Поподробнее про что? Как купить, как хранить, или вы хотите обоснование, почему другие варианты убыточнее?
Могу рассказать про свой опыт. Озаботился я покупкой BTC незадолго до апрельского скачка и большую часть битков приобрёл по цене 50-100 USD. В момент падения (там с 250 USD курс одномоментно почти до 50 упал) решил держать средства и не паниковать, тем более опыт торговли на бирже акций уже был (по опыту: не паниковать для новичка - самое сложное). Потом в мае, когда курс устаканился где-то в районе 100 баксов, решил поучаствовать в предзаказе Bitfury ASIC. На тот момент это были самые технологически совершенные прототипы, сложность росла медленно, народ на форуме предвкушал сверхприбыли Smiley Увы - с июля-августа сложность попёрла семимильными шагами, а из-за организационных сложностей майнинг вживую большинство (и я в том числе) начали лишь в конце сентября. По оценкам, из вложенных в предзаказ битков я верну процентов 60. Конечно, если бы предзаказ осуществлялся по курсу конца ноября (1000 USD; предзаказы номинировались в USD), я бы не только не потерял, но и увеличил бы вложенные средства раз в 6, но мечтать не вредно Smiley
Это я к тому, что предзаказ - весьма рисковое предприятие, тем более с текущим ростом сложности. Можно, конечно, приобрести уже готовые ASICи вживую или в облачном майнинге, но продавцы-то себя обижать не будут и примерно прикинут, сколько бы BTC им принесло оборудование, если бы осталось у них - по этой цене и будут продавать. Если сложность будет расти медленнее их прогноза, вы останетесь в выигрыше, быстрее - потеряете часть вложенного. В любом случае здесь сверхприбылей не намечается.
2. Игра на бирже. Можно ли "пассивно"? Час-два в день всего лишь, играть? А то "закину", приду, а там всё сгорело уже Smiley
Третий раз наталкиваю вас на мысль: на бирже не обязательно играть (а для новичка и вовсе опасно), биржа - всего лишь обменник. Можно закинуть рубли, купить на них битки, и если больше никаких ордеров не выставлять, то никуда купленные битки не денутся. Ну, разве что саму биржу ограбят - если боитесь этого, можно купленные битки себе на кошелёк вывести. И ничего не "сгорит". Если только сами не будете, как большинство новичков в панике, покупать дороже, а продавать дешевле Smiley

BTC donation:1DPUVJWeN2CNgJvRx5MtbsYWnFsKHxXWrc
Silver Surfer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 13, 2014, 11:29:50 AM
 #34

А не получится так?

Я купил биткойны.

Курс их, начал падать.

И упал навсегда Grin


Или же

Я купил биткойны.

Курс их, начал падать.

Я поскакал продавать, а некому )
ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
January 13, 2014, 11:36:32 AM
 #35

А не получится так?

Я купил биткойны.

Курс их, начал падать.

И упал навсегда Grin

Запросто. Никто вам абсолютной гарантии не даст.
А вы хотите получить высокий доход совершенно ничем не рискуя?
scor2k
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1005
Merit: 1002


work hard, die young (c)


View Profile WWW
January 13, 2014, 11:40:27 AM
 #36

И упал навсегда Grin

Вряд ли =)) Если вы их, конечно же, не за 1000 баксов купите за 1BTC )))
Silver Surfer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 13, 2014, 11:49:44 AM
 #37

1. Где (и как) можно читать инфу по текущему курсу биткойна? А также, по прогнозам роста/падения курса

2. Биткойн - это лучшая валюта, куда можно вложиться? Или же, лучше вкладывать, например, в алмазы Smiley
yurm
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 216
Merit: 100


View Profile
January 13, 2014, 11:53:21 AM
 #38

Курс их, начал падать.
И упал навсегда Grin
Есть риск, но он очень невелик. С технической стороны биткоин выдержал проверку временем (в этом плане есть только призрачный шанс атаки 51%, но для неё нужно иметь 51% мощностей, а не просто собрать их, как делают пулы). Остаётся лишь потеря интереса - а это тоже весьма маловероятно. Биткоин обеспечен своей неподконтрольностью и прозрачностью эмиссии (в отличие от фиатных валют, обеспеченных необходимостью платить ими налоги и необеспеченных прозрачностью эмиссии). Где-то я прочёл - на хабре, вроде - такую фразу (не цитата, близко к тексту): "Каждое м@дацкое действие со стороны банков и правительства в отношении финансов - блокировка счетов по ошибке или желанию левой пятки, банкротство банков, делающее призрачным шанс получения своих средств сверх гарантированного государством лимита назад, конские комиссии за перевод, сама необходимость отчитываться в цели каждого перевода и т.п. - укрепляет биткоин". Т.е. для ухода людей от биткоина фиатные валюты должны предложить то же самое, что и биткоин. Сомнительно как-то Smiley

BTC donation:1DPUVJWeN2CNgJvRx5MtbsYWnFsKHxXWrc
Silver Surfer (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 13, 2014, 12:01:55 PM
 #39

Т.е., хотите сказать, биткойн щас лучшее вложение средств? С рисками меньшими чем что-то другое?

Или есть что-то лучше биткойна?
yurm
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 216
Merit: 100


View Profile
January 13, 2014, 12:11:23 PM
 #40

Ну, лично для себя я решил, что да, лучшее. Хотя прогнозов, когда именно курс вырвется из текущего коридора, не дам.

BTC donation:1DPUVJWeN2CNgJvRx5MtbsYWnFsKHxXWrc
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!