Bitcoin Forum
May 19, 2024, 05:04:21 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Как зарабатывать на ботах  (Read 1179 times)
GREENPEACE34 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 642
Merit: 12

RiveMont


View Profile
May 22, 2018, 01:55:32 PM
Last edit: June 07, 2018, 07:15:10 AM by GREENPEACE34
 #1

 На собственном опыте в последнее время убедился, что торговать криптой на биржах становится не выгодно, потому что конкуренцию ботам не составишь. А этих ботов становится все больше и нужно или отказаться от трейдинга, или самому научиться использовать эти торговые боты. Поэтому и решил создать отдельный топик, в котором можно было бы обмениваться опытом по трейдингу с помощью торговых ботов и об оптимальных настройках в них.
 Сам я пока новичёк в этом деле, но думаю, таких как я абсолютное большинство и поэтому вкратце опишу ситуацию, как я ее вижу на данный момент. Итак, немного теории.
 «В виртуальном мире бот — это программа, настроенная на выполнение повторяющихся действий. Пишутся они с целью избавить человека от механической, монотонной работы.
 Боты для торговли криптовалютой ничем не отличаются от своих собратьев по разуму: они настроены на механическую торговлю на биржах по заданным параметрам.
 Самые простые боты, которых большинство, покупают криптовалюты при падении курса и продают при росте.
Роботы посложнее используют ряд дополнительных данных и выставляют ордера только при соответствии этих данных тем показателям, которые указал владелец. Например, они могут «просмотреть» график курса криптовалюты за последние N дней и начать покупать ее, если график отображает падение курса в рамках 10-15%, но проигнорировать валюту, если падение превышает 25%. Встречаются и сложные боты, учитывающие десятки показателей.
 Сейчас выделяют два вида ботов — торговые и арбитражные.
 Торговые боты торгуют в рамках одной биржи криптовалют, получая доход в результате покупки валют по низкой цене и продажи по более высокой.
 В свою очередь, арбитражные боты — те же торговые роботы, только торгуют они в рамках нескольких бирж, получая доход в результате покупки валюты на бирже, где курс ниже, и продажи на другой бирже, где курс выше.
 Роботы на криптобиржах всегда действуют по стратегии. Стратегия криптобота — это совокупность параметров, на которые он ориентируется при торговле. Иногда ее вручную задает владелец, и тогда стратегия криптобота — это, по сути, стратегия трейдера, интегрированная в программу.
 Чем меньше у бота настраиваемых параметров, тем меньше можно повлиять на стратегию. Соответственно, чем больше таких параметров, тем более прибыльным может оказаться робот в руках опытного трейдера. Но есть и обратная сторона медали: если трейдер неопытен, большое количество параметров может его запутать, и он выставит такие показатели, при которых торговля будет невыгодной. Поэтому для новичков в криптоботах, написанных для последующей продажи, часто предлагаются варианты стратегий со всеми выставленными параметрами. Встречаются стратегии, имитирующие стратегии фондовых рынков; стратегии, разработанные под определенные пары криптовалют, и т. д.
 Торговые криптоботы обычно пишутся под определенные криптобиржи, на которых трейдер планирует работать. Желательное условие — биржа должна иметь торговое API.
 Простые криптоботы стоят обычно не меньше 10$ в месяц, а стоимость арбитражных может достигать 500$ в месяц. Многие построены таким образом, что будут работать только в плюс, то есть они не продают даже заметно падающую валюту и ждут, пока ее курс снова возрастет. Иногда ждать этого приходится очень долго (можно не дождаться вовсе). Некоторые начинают ее продавать, как только курс падает, и тоже теряют деньги. В среднем при благоприятных раскладах и правильных настройках доход бота составляет около 50-70% в месяц, может возрасти до 100%, но может и упасть до 20%.» (источник - https://cryptonet.biz/ru/boty-dlya-torgovli-kriptovalyutoj-stoit-li-ispolzovat-na-birzhah/).
 То есть, использование торговых ботов гарантированно несет прибыль в отличие от торговли криптой человеком. И это самое главное!
 И еще, я поискал Телеграмм группы, специализирующиеся на торговле криптой и нашел только две:
 https://t.me/Cryptocurrency_trading1
 Если кто-то знает другие чаты, в которых можно обсудить специфику торговли криптой, возможности торговых ботов и их настройки, то пишите об этом в своих постах. Уверен, это будет интересно и полезно очень многим.

  ●   RiveMont   ●
 ❰❰❰❰❰❰  RVMT  ❱❱❱❱❱❱ 
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●    ●  DeFi token  ●    ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
May 22, 2018, 02:09:19 PM
 #2

В среднем при благоприятных раскладах и правильных настройках доход бота составляет около 50-70% в месяц, может возрасти до 100%, но может и упасть до 20%.
Ага, статья написана в декабре 2017го... Можно было что хочешь тогда купить и иметь тоже самое...
YulyNov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 105


View Profile
May 22, 2018, 02:13:20 PM
 #3

 Эта платформа предоставляет возможность получать около 1% в сутки от вложенной в бота суммы. Много это или мало я не знаю. Хотелось бы услышать ваши мнения или рекомендации.
Мне кажется, что все зависит от суммы, которую влаживать в оборот. А так, 1% в день - это очень даже неплохой доход, о котором мечтают многие. По крайней мере в банках при депозите сейчас платят в 100 раз меньше.
lomakin.ivan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 02:16:00 PM
 #4

Вполне и вполне полезно диверсифицировать свои источники. Боты лучший способ диверсификации, я считаю.
IraKit
Member
**
Offline Offline

Activity: 444
Merit: 12


View Profile
May 22, 2018, 02:36:36 PM
 #5

Мне кажется, что на торговых ботах сейчас много не заработаешь, потому что спред на каждой паре сейчас минимальный. А вот на арбитражных ботах вполне еще возможно зарабатывать неплохой % за счет разницы в цене между биржами.
Lamalicious
Member
**
Offline Offline

Activity: 148
Merit: 10


View Profile
May 22, 2018, 02:47:51 PM
 #6

"Доходность может упасть до 20% в месяц" - главное, чтобы не до минус 20) А доверять железкам, в которые другие люди вложили неизвестную мне логику я не могу...

Yury1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 257



View Profile
May 22, 2018, 05:28:42 PM
 #7

Да, сейчас повсюду автоматизация и боты давно правят балом на биржах. Сам хочу вникнуть в эту тему. Было бы неплохо в начале топика выложить ссылки на ресурсы, где более подробно описано как их настраивать и использовать.
LiteFlex
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 05:36:50 PM
 #8

Это просто не серьезно.
Если бот хорош, то в чем дело? Сам бери и руби на нем бабло.
А вот если написал а профита ноль, тогда да, придется впаривать его другим ребятам, пусть они рискуют своими деньгами. Свои то жалко Wink
Lomah
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 05:50:16 PM
 #9

Плюс бота в том, что у него нет чувств присущих человеку. Трейдеры часто делают ошибки, нервничают, на фоне этого совершают ещё большие ошибки. Даже если расставляешь ордера, то во время роста мысль об иксах не покидает голову, ордера двигаются, жадность нарастает, а это влечёт за собой только потери. Если задать боту правильный алгоритм, обучить стратегиям на все случаи, будь то падение или рост, бот может и не будет делать иксов, но свой процент на росте возьмёт, а на падении, при грамотных настройках, набьёт монет в плюс. Я разрабатывал несколько стратегий, тестировал их руками, но в языках программирования не знаю ничего, к сожалению. Часто работу ботов можно увидеть невооруженным взглядом, если проанализировать стаканы на бирже. Если кому интересно, кто знает языки и может написать торгового помощника, то поделюсь стратегиями в цифрах, можно вместе попробовать поработать.
sval
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile WWW
May 22, 2018, 08:58:53 PM
 #10

Торговля ботами (не важно на каком рынке) - это предстоящий слив депозита. Бот работает исходя из истории, как и любая стратегия строится на ней же.
welik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 320
Merit: 132


View Profile
May 22, 2018, 09:13:21 PM
 #11

Торговля ботами (не важно на каком рынке) - это предстоящий слив депозита. Бот работает исходя из истории, как и любая стратегия строится на ней же.

Ну для этого случая за ботами следят, и меняют параметры при сильном изменении рынка. Кнопки БАБЛО еще никто не придумал
telnova5331
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 11


View Profile
May 22, 2018, 09:33:37 PM
 #12

Да ботов целая куча, но знаю есть старые , но рабочие, без всяких абонент плат  и % от дохода , у меня автобот стоит уже год и трудиться )

profilink
Member
**
Offline Offline

Activity: 535
Merit: 10


View Profile
May 23, 2018, 12:01:13 AM
 #13

Боты по сути должны помогать при трейдинге, но для начала в них нужно разобраться, как с настройками, так и овладеть в совершенстве, чтобы ничего не напутать и не натупить при выставлении ордеров. Пока руки не доходят разобраться хотябы с парочкой ботов. Делитесь опытом, кто какие использует, ваши советы..

Подпишись на мой новый канал: https://t.me/+WY737ts0T-0zNjgy
Старый канал: https://t.me/+OiXMQ9AHsMI0NzMy
GREENPEACE34 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 642
Merit: 12

RiveMont


View Profile
May 23, 2018, 06:49:39 AM
 #14

Да ботов целая куча, но знаю есть старые , но рабочие, без всяких абонент плат  и % от дохода , у меня автобот стоит уже год и трудиться )
Поделитесь с нами своим результатом от использования бота. Просто очень много противоречивой информации по этой теме и многим бы как раз и хотелось услышать что-либо от их непосредственных пользователей.

  ●   RiveMont   ●
 ❰❰❰❰❰❰  RVMT  ❱❱❱❱❱❱ 
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●    ●  DeFi token  ●    ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
OlgaLo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 116


View Profile
May 23, 2018, 07:49:08 AM
 #15

В среднем при благоприятных раскладах и правильных настройках доход бота составляет около 50-70% в месяц, может возрасти до 100%, но может и упасть до 20%.
Ага, статья написана в декабре 2017го... Можно было что хочешь тогда купить и иметь тоже самое...

Согласна полностью! На личном опыте могу сказать, что нет смысла покупать и запускать бота, если у тебя нет возможности ввести оборотные средства. С копейками нет смысла крутиться
Aleks Rud
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
May 23, 2018, 01:16:40 PM
Last edit: May 23, 2018, 02:18:54 PM by Aleks Rud
 #16

Рекомендую посетить нашу группу в телеге https://t.me/RUSSIAN_CRYPTO_TRADING_ARB ..... это группа успешных инвесторов и мы обсуждаем новый, революционный проект по арбитражной торговле с помощью инструментов(ботов), которых нам предлагает команда разработчиков проекта ARBITRAGING. Они предлагают на выбор два варианта инструментов...ABOT-автоматический бот, приносящий в среднем 1% в день от депозита и MBOT-полуавтоматический бот, который помогает за считанные секунды проводить арбитраж на двух разных биржах, с профитом выше 4% от депозита за сделку. Основной плюс этих ботов в том, что они запрограммированы таким образом, что не могут совершать убыточных сделок и это ПРАВДА! Я сам лично уже тестирую их на протяжении месяца и средний мой доход за месяц  30% от моего депозита!...проект не лэндинг или стэкинг)...нет заморозок депозитов или выводов средств, включая прибыль...нет скрытых комиссий...он достоин, чтобы на него обратить внимание!...если вы хотите подробнее ознакомиться с этим проектом, заходите в нашу группу в телеграмм и задайте интересующие Вас вопросы!
reactoor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
May 23, 2018, 01:31:29 PM
 #17

Мне кажется, что на торговых ботах сейчас много не заработаешь, потому что спред на каждой паре сейчас минимальный. А вот на арбитражных ботах вполне еще возможно зарабатывать неплохой % за счет разницы в цене между биржами.
Ты учти что твоя транзакция может зависнуть на пару часов. А если  она зависла на пару часов и курс ушел в минус, то и ты имеешь минус на транзакции между биржами
Aleks Rud
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
May 23, 2018, 01:43:55 PM
Last edit: May 23, 2018, 01:59:38 PM by Aleks Rud
 #18

Мне кажется, что на торговых ботах сейчас много не заработаешь, потому что спред на каждой паре сейчас минимальный. А вот на арбитражных ботах вполне еще возможно зарабатывать неплохой % за счет разницы в цене между биржами.
Ты учти что твоя транзакция может зависнуть на пару часов. А если  она зависла на пару часов и курс ушел в минус, то и ты имеешь минус на транзакции между биржами
Это в том случае, если переводить с одной биржи на другую в ручную! Обратите внимание на мой пост сверху вашего! Есть инструменты исключающие какой-либо риск!
GVanelly
Member
**
Offline Offline

Activity: 247
Merit: 10


View Profile
May 23, 2018, 01:49:11 PM
 #19

да уж, вот это точно, что ботами полезно, когда бабки большие. не сильно агрессивно торговать если, то 1-2% в день это очень хорошо. когда нет больших депозитов, то 1-2% в день ни о чём, проще руками тогда уж, и то можно больше поднимать

Steply
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 463
Merit: 259


View Profile WWW
May 23, 2018, 02:21:42 PM
 #20

Торговля ботами (не важно на каком рынке) - это предстоящий слив депозита. Бот работает исходя из истории, как и любая стратегия строится на ней же.

Написали полнейшую чушь. Разные боты имеют разные алгоритмы.
На истории строятся только индикаторные стратегии, а они в ботах используются меньше чем на 10%, а в большинстве случаях вообще только работают как сигнальные показатели для входа. В торговли практически или вообще не участвуют.

Если вы гуру в трейдинге вы можете использовать бота в качестве автоматизации ваших процессов, как помощника.
Если вы просто новичек, и не сильно хотите разбираться что и как, но имеете представления о трейдинге, то бот поможет заработать при этом особо не напрягая вас.
Но если вы не понимаете в трейдинге ни чего, и лезете в бота каждые 5 минут, не давая ему делать свою работу, то да, вы сольете депозит.

Вся суть среднестатистического бота в этом:




GBot trader: https://gbot-trader.herokuapp.com |  Community Chat
Exchange: Wex | Poloniex | Bittrex | Exmo | Bitfinex | Liqui | Dsx | Binance | Cex | Cryptopia | Kraken | Yobit | Huobi | Kucoin | Hitbtc | Okex | Bleutrade | Bibox | Bithouse | Bitmax | Btcalpha | Coinex | Fcoin | Graviex | Stex
Pages: [1] 2 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!