Bitcoin Forum
May 06, 2024, 07:35:30 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Организованный отпор Скаму реальные прим  (Read 919 times)
makakadu
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
May 26, 2018, 09:10:03 PM
 #61

Лица свои засветили и такое творят, бесстрашние такие или отчаянные, ведь кто-то может и найти. Печально если деньги останутся у них и наказания не последует. Возможно они еще не прочуствовали на своей шкуре, что за такие поступки придется отвечать рано или поздно.
1714980930
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714980930

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714980930
Reply with quote  #2

1714980930
Report to moderator
1714980930
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714980930

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714980930
Reply with quote  #2

1714980930
Report to moderator
"In a nutshell, the network works like a distributed timestamp server, stamping the first transaction to spend a coin. It takes advantage of the nature of information being easy to spread but hard to stifle." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
modamo
Member
**
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 10


View Profile
May 26, 2018, 11:14:10 PM
 #62

Есть еще такое сообщество как Cryptopolice platform, призванное бороться с такого рода скамом в ICO и, по сути, наплевательским отношением организаторов кампаний. Но пока не установится законодательная база ICO, кидалова будут повторяться через раз.

Tsyhan
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 612
Merit: 105


View Profile WWW
May 26, 2018, 11:38:56 PM
 #63

Абсолютно согласен а то с этими скамами уже совсем сил нет.
Даже пропадает желание тратить время на баунти не говоря уже о том чтоб инвестировать куда либо.
Old Gold
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 106



View Profile
May 27, 2018, 01:18:46 AM
 #64

Хорошо зачмонили с алл ми деятелей, но нельзя останавливаться, надо продолжать писать, чтобы новички знали про их репутацию.
postquantumcryptocat
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 51


View Profile
May 27, 2018, 03:47:43 PM
 #65

Есть еще такое сообщество как Cryptopolice platform, призванное бороться с такого рода скамом в ICO и, по сути, наплевательским отношением организаторов кампаний. Но пока не установится законодательная база ICO, кидалова будут повторяться через раз.
Спасибо, интересная информация. Как раз думал что неплохо было бы организовать что-то подобное и удивлялся почему никто этого до сих пор еще не реализовал.  Только опять же проблема в человеческом факторе, с помощью таких инструментов можно будет дискредитировать исо конкурентов, заплатив создателям или купить хорошую репутацию скаму. Идейных людей к сожалению не так много, большинство предпочтет выгоду и деньги.
danicarvdonald
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile WWW
May 27, 2018, 03:50:32 PM
 #66

Лица свои засветили и такое творят, бесстрашние такие или отчаянные, ведь кто-то может и найти. Печально если деньги останутся у них и наказания не последует. Возможно они еще не прочуствовали на своей шкуре, что за такие поступки придется отвечать рано или поздно.

знаете сколько раз я уже видел в тех же псевдоинвестициях, когда люди светят сови лица и потом скамят проектик? и ничего, дальше себе продолжают клепать скам за скамом. все выкрики по поводу я тебя найду на 99% остаются лишь выкриками. практически никто никого не ищет. и даже те, на кого потмо открывают охоту органы, зачастую снова появляются через какое то время в сети с новым проектом

Igorgnome
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10

Power to gnomes!


View Profile
May 27, 2018, 04:24:13 PM
 #67

Лица свои засветили и такое творят, бесстрашние такие или отчаянные, ведь кто-то может и найти. Печально если деньги останутся у них и наказания не последует. Возможно они еще не прочуствовали на своей шкуре, что за такие поступки придется отвечать рано или поздно.

знаете сколько раз я уже видел в тех же псевдоинвестициях, когда люди светят сови лица и потом скамят проектик? и ничего, дальше себе продолжают клепать скам за скамом. все выкрики по поводу я тебя найду на 99% остаются лишь выкриками. практически никто никого не ищет. и даже те, на кого потмо открывают охоту органы, зачастую снова появляются через какое то время в сети с новым проектом

Вопрос в суммах которые люди теряют. Так то технически людей найти не сложно, было бы желание и мотивация. Если кого-то однажды найдут, мы скорей всего об этом даже не узнаем, но скорей всего после такого эти люди больше скама устраивать не будут.

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
sashagwmlk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100


View Profile
May 27, 2018, 04:29:00 PM
 #68

Хорошо зачмонили с алл ми деятелей, но нельзя останавливаться, надо продолжать писать, чтобы новички знали про их репутацию.
А что они особо потеряют, если критика была после завершение исо сборов, средства то остались у них.Надо делать daico в массы думаю или чтото подобное чтобы уменьшить кол-во скама.
UDONNA
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 251


View Profile
May 27, 2018, 04:42:22 PM
 #69

Конечно , мошенников нужно наказывать , но как это реально сделать в сегодняшних реалиях ? Государственных норм и гарантий не существует , а значит люди должны само-организовываться и решать свои вопросы сообща с другими участниками рынка . Этот форум мог бы выступить площадкой для такого рода деятельности , но кто этим будет заниматься и с чего начать , это вопросы на которые пока нет очевидного ответа .
Баунтисты выполняют свою работу по поддержке проектов, не заключая официального договора с работодателем. По существующему законодательству, в случае возникновения разногласий с работодателем, не смогут отстоять свои права.
ViktorTroshka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 101


View Profile
May 27, 2018, 04:46:14 PM
 #70

Лица свои засветили и такое творят, бесстрашние такие или отчаянные, ведь кто-то может и найти. Печально если деньги останутся у них и наказания не последует. Возможно они еще не прочуствовали на своей шкуре, что за такие поступки придется отвечать рано или поздно.
Ну в правовом поле они ничего не нарушили, все договоренности с баунти чисто на словах. Этим и пользуются. Максимум что им в лицо плюнут, если баунтист встретит лично, что маловероятно.
lesom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 255



View Profile
May 27, 2018, 05:05:33 PM
 #71

давайте что бы далеко не ходить я вам напишу новый этап скама, проект пицун.ио  .сделал своим баунтистам кус,но его прошли,но не проверяю уже более месяца, при этом сказали что выдадут монеты после того как дадут их консультантам ,вы представляете какая цена будет к тому времени?

ViktorTroshka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 101


View Profile
May 27, 2018, 05:22:15 PM
 #72

давайте что бы далеко не ходить я вам напишу новый этап скама, проект пицун.ио  .сделал своим баунтистам кус,но его прошли,но не проверяю уже более месяца, при этом сказали что выдадут монеты после того как дадут их консультантам ,вы представляете какая цена будет к тому времени?
Это не признак скама, просто за говно баунтистов считают. Есть весьма авторитетный проект Nucleus. Ситуация такая же, хрен знает когда был KYC и очень долго его проходили, до сих пор ждут выплаты. Цена уже укатана и объемы(интерес) упали до смешных значений. И таких случаев куча.
Biglion
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 05:34:44 PM
 #73

Безусловно, такое проекты не красят всю касту организаторов. Но цели своей они достигли, бабки собрали. Практически во всех Баунти есть пометка, что условия в любой момент могут быть изменены, то есть по факту они просто воспользовались этим пунктом. Поливать их грязью можно до бесконечности, суть от этого не изменится. Пока не будет хоть какой-то мало мальской ответственности у девов за их работу, не изменится ничего. А для этого нужны регуляторы, например сообщество контролеров, это могут быть 10-20 медийных людей, объединённых в своеобразную организацию, куда мы могли бы обращаться в случае чего. Это пример, можно и по другому.
hummer113
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 10


View Profile WWW
May 27, 2018, 05:36:49 PM
 #74

Просто за правило берите, сел баунти поделать, проверь форум, может где-то нужна помощь наказать мошенников, ну и друзьям баунтистам рассказывайте.
Basia00070
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 102



View Profile
May 27, 2018, 05:46:05 PM
 #75

впринцепе не участвую в отечественных проектах так как считаю что мы еще не готовы к переходу на блокчейн , сейчас нужно смотреть и учиться на чужих ошибках
helengi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 2


View Profile
May 27, 2018, 06:30:17 PM
 #76

ALLME не ожидали получить такой отпор от тех, кого они надеялись по-тихому слить. Я удивлена, что баунисты объединились, обычно это дальше разговоров не заходит. Меня поражает наглость некоторых менеджеров, которые уверены в безнаказанности такого поведения. Я тоже написала одному негативный отзыв, так он начал меня обзывать в личке и требовать, чтобы я удалила отзыв, я ответила, что не стану это делать, тогда он начал жаловаться на жизнь и винить меня, что с ним теперь не хотят работать. На что мой ответ был: "Меньше скамов будешь пиарить и воровать время людей".
egrafolkse
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10

Productivist - Entering Manufacturing 4.0


View Profile WWW
May 27, 2018, 06:48:55 PM
 #77

Лица свои засветили и такое творят, бесстрашние такие или отчаянные, ведь кто-то может и найти. Печально если деньги останутся у них и наказания не последует. Возможно они еще не прочуствовали на своей шкуре, что за такие поступки придется отвечать рано или поздно.
Все потому, что нет нормального регулирования отрасли и их нельзя привлечь за нарушение прав работников (баунтисты это ведь контрактные работники по сути, которые работают за токены а не за фиат). Если бы таким мошенникам грозила какая-то реальная ответственность, то вряд ли было бы так много скама.

Olena9797
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10

https://auditchain.com


View Profile
May 27, 2018, 09:02:07 PM
 #78

Предлагаю также организовать антипиар компании BETEX, которая предлагает баунтистам заплатить по 3 доллара за типа комиссии и потом обещает перевести токены.

Вот еще жулье что ли... Да это уже диагноз, когда все больше и больше появляется таких скамеров, скоро видимо действительно придется создавать профсоюз... и душить их по полной.

Меня в Betex вообще заблокировали в телеге за вопросы, а на сайте в дешборде на 22 токена меньше) И самое смешное, еще и сообщения мои поудаляли. Супер кампания

Old Gold
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 106



View Profile
May 28, 2018, 01:44:57 AM
 #79

ALLME не ожидали получить такой отпор от тех, кого они надеялись по-тихому слить. Я удивлена, что баунисты объединились, обычно это дальше разговоров не заходит. Меня поражает наглость некоторых менеджеров, которые уверены в безнаказанности такого поведения. Я тоже написала одному негативный отзыв, так он начал меня обзывать в личке и требовать, чтобы я удалила отзыв, я ответила, что не стану это делать, тогда он начал жаловаться на жизнь и винить меня, что с ним теперь не хотят работать. На что мой ответ был: "Меньше скамов будешь пиарить и воровать время людей".
А потому что реальный скам или разрабы совсем тупые, сейчас не 17 год, когда компаний масса и не одна, та другая заплатит, баунтисты за каждую копеечку борятся.
enheton
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 28, 2018, 02:51:46 AM
 #80

Пора бы уже, противопоставлять силу не довольства против таких проектов. Иначе каждая компания так будет делать. Хотя можно и по другому это рассмотреть что если все забросят баунти ввиду того что сплошной обман и маленькие награды, то многие проекты будут умирать даже не запустив продажу токенов
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!