Bitcoin Forum
May 06, 2024, 06:10:19 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 »  All
  Print  
Author Topic: Организованный отпор Скаму реальные прим  (Read 919 times)
krutskix_a
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
June 04, 2018, 08:40:06 AM
 #101

Амазикс неспроста от социалок отказались.
Прям жду не дождусь новой компании от них, интересно посмотреть на условия, какие пулы будут и понаблюдать за всем происходящем. Проекты то обычно средне-нормальные у них.
1714975819
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714975819

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714975819
Reply with quote  #2

1714975819
Report to moderator
1714975819
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714975819

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714975819
Reply with quote  #2

1714975819
Report to moderator
The forum was founded in 2009 by Satoshi and Sirius. It replaced a SourceForge forum.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714975819
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714975819

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714975819
Reply with quote  #2

1714975819
Report to moderator
AshdiD22
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
June 04, 2018, 08:47:53 AM
 #102

Полностью поддерживаю автора темы, ни раз рука подымалась написать подобную тему. Еще назревает проблема когда после проведения баунти вводят KYC ( хотя до того о нем не говорили). Предлагаю всем вместе (организованно) красить трасты всех недобросовестных баунти-менеджеров и скамщиков!
простите, а можно у вас поинтересоваться, каким это образом вы предлагаете красить трасты? вот лично вы это сможете сделать? как?
arkadiymurov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 2


View Profile
June 04, 2018, 09:14:52 AM
 #103

Полностью поддерживаю автора темы, ни раз рука подымалась написать подобную тему. Еще назревает проблема когда после проведения баунти вводят KYC ( хотя до того о нем не говорили). Предлагаю всем вместе (организованно) красить трасты всех недобросовестных баунти-менеджеров и скамщиков!
простите, а можно у вас поинтересоваться, каким это образом вы предлагаете красить трасты? вот лично вы это сможете сделать? как?

Да и смысл какой в этом то? Ну закрасили вы его и что дальше, дело то уже сделано, деньги собраны, он плюнул на этот аккаунт и все, он ему больше не нужен. Другое дело, если со всех сторон льется негатив на компанию и тут уже инвесторы призадумаются, и начнут сливаться по полной, чтобы не оказаться в дураках, тем самым утопят токен и проекту будет кирдык, как говориться.
Tomahawk One Two
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
June 04, 2018, 09:48:18 AM
 #104

Полностью поддерживаю автора темы, ни раз рука подымалась написать подобную тему. Еще назревает проблема когда после проведения баунти вводят KYC ( хотя до того о нем не говорили). Предлагаю всем вместе (организованно) красить трасты всех недобросовестных баунти-менеджеров и скамщиков!
простите, а можно у вас поинтересоваться, каким это образом вы предлагаете красить трасты? вот лично вы это сможете сделать? как?
Никак не повлияет окрашивания траста. Ну покрасите вы и что дальше? Реально? Тут надо другие методы искать и лазейки как наказывать недобросовестных менеджеров.
olgaso2018 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 32


View Profile
June 05, 2018, 08:29:34 AM
 #105

Полностью поддерживаю автора темы, ни раз рука подымалась написать подобную тему. Еще назревает проблема когда после проведения баунти вводят KYC ( хотя до того о нем не говорили). Предлагаю всем вместе (организованно) красить трасты всех недобросовестных баунти-менеджеров и скамщиков!
простите, а можно у вас поинтересоваться, каким это образом вы предлагаете красить трасты? вот лично вы это сможете сделать? как?

Да и смысл какой в этом то? Ну закрасили вы его и что дальше, дело то уже сделано, деньги собраны, он плюнул на этот аккаунт и все, он ему больше не нужен. Другое дело, если со всех сторон льется негатив на компанию и тут уже инвесторы призадумаются, и начнут сливаться по полной, чтобы не оказаться в дураках, тем самым утопят токен и проекту будет кирдык, как говориться.
Ну вообще есть смысл если sr.member, hero , legendary
Есть такой товарищ Atriz Вы возможно его знаете. Так вот его покрасили как надо за 2 скама и его уже ICO проекты не берут и люди ему не верят. Хотя он очень долго на форуме был и много повидал, много кого знает, но тем не менее его покрасили.
Поэтому тут как посмотреть, но вопрос репутации у иностранцев из сша, европы и китая конечно стоит острее чем у нас. Тем не менее не уверен, что кто-то захочет потерять свою легенду из-за скама, поэтому хоть какая-то но гарантия в этом есть. Правда не железобетонная это понятно.
А так на джунов новичков и даже мембером скаму плевать, учитывая сколько соберут, то его покраска не критична.

Поэтому надо все-таки смотреть на менеджера что ведет проект. Как ни крути а это важный элемент.
olgaso2018 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 32


View Profile
August 04, 2018, 08:13:55 AM
 #106

Полностью поддерживаю автора темы, ни раз рука подымалась написать подобную тему. Еще назревает проблема когда после проведения баунти вводят KYC ( хотя до того о нем не говорили). Предлагаю всем вместе (организованно) красить трасты всех недобросовестных баунти-менеджеров и скамщиков!
простите, а можно у вас поинтересоваться, каким это образом вы предлагаете красить трасты? вот лично вы это сможете сделать? как?
Никак не повлияет окрашивания траста. Ну покрасите вы и что дальше? Реально? Тут надо другие методы искать и лазейки как наказывать недобросовестных менеджеров.
Вот ответ на ваш вопрос
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4687372.0
 Здесь со скамом борятся в промышленном масштабе. Так что для всех тех,  кто говорил что ничего изменить нельзя, рекомендую ознакомиться с данным топиком.
Так что все только начинается и скам уже чувствует себя неуютно. То ли еще будет.

Здесь мой краткий гайд по выявлению https://bitcointalk.org/index.php?topic=4418574.msg39382723#msg39382723
Alexey188
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile WWW
October 20, 2018, 07:24:20 PM
 #107

Читал я эту ветку и полностью поддерживаю - таких упырей гасить надо, заодно спасем деньги инвесторов, потому что те кто кинул в мелочи, обманет и по крупному.
Я с этим полностью согласен, сколько уже денег выкинули инвесторы, пора порядок наводить

W12.io  ▬▬▬▬▬▬  Blockchain protocol
Built F O R :    ❤ Charity Market    ⚫ ICO    ֆ CROWDFUNDING
[https://tokensale.w12.io/]
Vazan25
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 13


View Profile
October 24, 2018, 04:07:36 AM
 #108

Мошенникам  не должно быть места в крипто пространстве. Если услышали, узнали про скам, не стесняйтесь пишите, напоминайте. Шлейф мошенников должен преследовать до конца.
Пишите в ветке про All.me или любых других указанных тут или на форуме, вносите свою лепту. Только так, в борьбе,  мы сможем "вырасти на собой" и сделать рынок и сообщество старше.

А мы и пишем ,и стараемся-а толку то?Я например много раз пытался писать -мои сообщения просто удалялись модераторами форум-ссылаясь на то что сообщения не относятся к теме,и это еще хорошо,что не покрасили траст.
Я как то предлагал тут на форум ужесточить правила для тех кто выкладывает темы с ico-пусть бы и с них например брали kyc-да на всеобщее обозрение!А что?С нас же требуют-вот и они тогда пускай свои документы выкладывают-уверен процентов бы на 20-30 снизились бы такие компашки.
Это первое.
Второе-должны же какие то требования быть?Бывают что пишут явный бред-неужели по этому критерию нельзя сразу проверить тему и забраковать её?Я думаю вполне можно.
magnum1010
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 100



View Profile
October 24, 2018, 05:18:27 AM
 #109

Читал я эту ветку и полностью поддерживаю - таких упырей гасить надо, заодно спасем деньги инвесторов, потому что те кто кинул в мелочи, обманет и по крупному.
Я с этим полностью согласен, сколько уже денег выкинули инвесторы, пора порядок наводить
Прекрасная ветка и информация дельная. Факты направленные на борьбу со скамом действительно большая и нужная работа и чем больше станет группа последователей тем эффективнее станет борьба. А мошенники станут попздехивать толкать скам и кидать баунтистов со своим односторонним изменением правил

qwer1-1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 160
Merit: 1


View Profile
October 24, 2018, 06:18:39 AM
 #110

Читал я эту ветку и полностью поддерживаю - таких упырей гасить надо, заодно спасем деньги инвесторов, потому что те кто кинул в мелочи, обманет и по крупному.
Я с этим полностью согласен, сколько уже денег выкинули инвесторы, пора порядок наводить
Прекрасная ветка и информация дельная. Факты направленные на борьбу со скамом действительно большая и нужная работа и чем больше станет группа последователей тем эффективнее станет борьба. А мошенники станут попздехивать толкать скам и кидать баунтистов со своим односторонним изменением правил
Полностью поддерживаю. Сам тоже сталкивался с урезанием выплат в 3 раза после окончания баунти, сео заявил, что мало участников было и слишком жирно вам будет. Но как то волну никто не поднимал и схавали. Нужно бороться за проделанную работу и обещанную выплату.

△ M!R△CLE TELE (https://miracletele.com/) ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY ▐
shimlbit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1001



View Profile
October 24, 2018, 06:22:13 AM
 #111

Я вот например прихожу к выводу, что как организаторы проектов начали вводить кус для инвесторов так и для них надо вводить данную процедуру, причем чтобы люди знали кто стоит у руля и где они проживают. Так же и по так называемому пруф оф лав. Пусть отвечают периодически на вопросы инвесторов и доказывают свою профпригодность, навыки в програмировании например. Я просто к тому, что надо в корне менять процедуру проведения исо и тогда будет поменьше скама.
Nikolyovin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 2


View Profile
October 24, 2018, 06:23:04 AM
 #112

очень много скама стало, баунтисты по сути особо  ничего не теряют, время только, а кто вкладывается в ICO крупные суммы вот это действительно грустно терять эти деньги.
zritex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 112



View Profile WWW
October 24, 2018, 06:54:40 AM
 #113

Я вот например прихожу к выводу, что как организаторы проектов начали вводить кус для инвесторов так и для них надо вводить данную процедуру, причем чтобы люди знали кто стоит у руля и где они проживают. Так же и по так называемому пруф оф лав. Пусть отвечают периодически на вопросы инвесторов и доказывают свою профпригодность, навыки в програмировании например. Я просто к тому, что надо в корне менять процедуру проведения исо и тогда будет поменьше скама.
В нормальных проектах никаких пруф-оф-лавов не нужно. Организаторы ICO - топовые люди, которым заносят бабло инвесторы и сборы на которых закрываются за несколько минут.

А всякий треш, требует к себе внимание хомяков такими то замысловатыми способами.

очень много скама стало, баунтисты по сути особо  ничего не теряют, время только, а кто вкладывается в ICO крупные суммы вот это действительно грустно терять эти деньги.
В скам не вкладывают крупные суммы

nadra_group
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
October 24, 2018, 07:09:02 AM
 #114

очень много скама стало, баунтисты по сути особо  ничего не теряют, время только, а кто вкладывается в ICO крупные суммы вот это действительно грустно терять эти деньги.
Но иногда это очень много времени. Особенно если баунти с непростыми заданиями да еще и идёт десятки недель. Ну а хуже всего, если в такой проект зашел в подписную. Тут еще и покрасить могут, за рекламу скама.
CoolNovell
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12


View Profile
November 04, 2018, 04:08:30 PM
 #115

Хорошая статья про алми особенно. Как раз мой дружбан simak84 её написал. Кстати кто не в курсе он добился в какой-то мере справедливости. Он, и те кто вернул токены назад, недавно получили их в полном объёме. Он кстати уже продал их почти за 4000$. Так что бороться надо ребят за свои права. Wink

#     The Worldwide Revolutionary      ▐▀  ▄▀▀▄  ▄▀▄  ▀█▀ █▀▀▀ ▀█▄ ▄█▀  ▀▌       Facebook  |  Tweeter        #
#              SAITERM                 ▐   ▀▀▄▄  █▄█   █  █▀▀    ▐█▌     ▌     ANN Thread  |  Whitepaper     #
#           Heating System             ▐▄  ▀▄▄▀ █   █ ▄█▄ █▄▄▄ ▄█▀ ▀█▄  ▄▌       Telegram  |  Instagram      #
MSTuTeJIb
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100



View Profile
November 04, 2018, 04:15:24 PM
 #116

На мой взгляд единственный нормальный отпор скаму - это черный пиар. Только тут не конкурент пытаются обесценить проект, а добровольцы, которые будут задавать такие вопросы, которые выведут мошенников на чистую воду
Joryt
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
November 09, 2018, 07:11:03 PM
 #117

На мой взгляд единственный нормальный отпор скаму - это черный пиар. Только тут не конкурент пытаются обесценить проект, а добровольцы, которые будут задавать такие вопросы, которые выведут мошенников на чистую воду
В принципе черный пиар скорее всего это единственный вариант против этих скамных проектов
Lunahod7
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 1

W12 – Blockchain protocol


View Profile
November 09, 2018, 07:24:10 PM
 #118

Полностью поддерживаю автора темы, ни раз рука подымалась написать подобную тему. Еще назревает проблема когда после проведения баунти вводят KYC ( хотя до того о нем не говорили). Предлагаю всем вместе (организованно) красить трасты всех недобросовестных баунти-менеджеров и скамщиков!
простите, а можно у вас поинтересоваться, каким это образом вы предлагаете красить трасты? вот лично вы это сможете сделать? как?

Если вы просматриваете темы на данном форуме, то просмотрели тему где объясняется и показывается на практике как могут покрасить траст и КТО это может и в силах сделать раз задали такой вопрос : кто может красить траст скакмистам. Админы данного форума и это работает.

W12.io  ▬▬▬▬▬▬  Blockchain protocol
Built F O R :    ❤ Charity Market    ⚫ ICO    ֆ CROWDFUNDING
[https://tokensale.w12.io/]
gadgas4
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 11


View Profile
November 09, 2018, 08:01:38 PM
 #119

Я вот например прихожу к выводу, что как организаторы проектов начали вводить кус для инвесторов так и для них надо вводить данную процедуру, причем чтобы люди знали кто стоит у руля и где они проживают. Так же и по так называемому пруф оф лав. Пусть отвечают периодически на вопросы инвесторов и доказывают свою профпригодность, навыки в програмировании например. Я просто к тому, что надо в корне менять процедуру проведения исо и тогда будет поменьше скама.
А кстати да, это очень актуальны было бы сейчас. Люди им доверяют свои (в сумме довольно большие деньги), поэтому организаторы должны проходить КИС в первую очередь, а потом уже требовать с участников будь то инвесторы или баунтисты.
gorkem
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 502



View Profile
November 12, 2018, 10:12:40 PM
 #120

Я вот например прихожу к выводу, что как организаторы проектов начали вводить кус для инвесторов так и для них надо вводить данную процедуру, причем чтобы люди знали кто стоит у руля и где они проживают. Так же и по так называемому пруф оф лав. Пусть отвечают периодически на вопросы инвесторов и доказывают свою профпригодность, навыки в програмировании например. Я просто к тому, что надо в корне менять процедуру проведения исо и тогда будет поменьше скама.
Я вообще удивляюсь почему до сих пор этого еще никто не делает.Уверен если каким-то образом получится заставить команды которые проводят ICO проходить процедуру KYC то скам отпадет сам собой.А инвесторов станет значительно больше.Это на самом деле рельная проблема которую очень даже легко решить,но по каким-то негласным правилам процедура KYC для людей проводимых ICO не требуется,зато для инвесторов и баунтистов это зачастую обязательная процедура.Где справедливость товарищи?
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!