Bitcoin Forum
April 19, 2024, 02:03:43 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Singularity Institute начал принимать биткоины  (Read 3207 times)
Only-One Bit Coiner (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0



View Profile
March 05, 2011, 07:09:09 AM
Last edit: March 06, 2011, 12:04:25 AM by lzsaver
 #1

Пока сколково организуется, Singularity Institute начал принимать биткоины
http://singinst.org/donate/
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, which will follow the rules of the network no matter what miners do. Even if every miner decided to create 1000 bitcoins per block, full nodes would stick to the rules and reject those blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
March 05, 2011, 08:53:23 PM
 #2

Ничего себе. Круто! Cheesy

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
March 05, 2011, 08:55:54 PM
 #3

Не. На искусственный интеллект ни копейки не дам. Очередное псевдонаучное мракобесие.
Qtiger
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250



View Profile
March 05, 2011, 09:22:38 PM
 #4

А японцы похоже не жалеют денег. Кукл создают похожих на людей.  Smiley
Надеясь, что они станут людьми, когда нибудь.

Если кибернетическая жизнь и возможна, то явно до человеческого сознания пока учень далеко.
Амёбу бы хоть создать, какую нибудь примитивную.

LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
March 05, 2011, 09:24:58 PM
Last edit: March 05, 2011, 10:22:29 PM by lzsaver
 #5

Ну, амебу-то синтезировали. Точнее Mycoplasma mycoides.

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
March 05, 2011, 09:37:03 PM
 #6

Пруф?
Belres
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
March 05, 2011, 10:01:30 PM
 #7

Quote
На искусственный интеллект ни копейки не дам.
Вы что не хотите, чтобы в пылесосе был ИИ? Представьте себе, утро. Вы встаете с постели, а вам пылесос говорит доброе утро.
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
March 05, 2011, 10:12:17 PM
 #8

Пруф?
Всем известный журнал Science: http://www.sciencemag.org/content/329/5987/52.full

Qtiger, да, ихние андроиды и суррогаты рулят. Лишь 20 тыс баксов за одного Actroid.

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
Qtiger
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250



View Profile
March 05, 2011, 10:16:32 PM
 #9


А, на русском нет случайно статьи, так как языками не владею.
Яндекс по этому поводу молчит и гугл тоже русских статей не находит.
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
March 05, 2011, 10:21:55 PM
 #10

http://www.ted.com/talks/lang/rus/craig_venter_unveils_synthetic_life.html
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3012768

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
Misail
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
March 05, 2011, 11:01:41 PM
 #11

Вот на что бы я пожертвовал, так пожалуй на нетсукуку. но, что-то давно сей проект загнулся.
hippich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


View Profile
March 05, 2011, 11:19:44 PM
 #12

Quote
На искусственный интеллект ни копейки не дам.
Вы что не хотите, чтобы в пылесосе был ИИ? Представьте себе, утро. Вы встаете с постели, а вам пылесос говорит доброе утро.

дык уже можно купить пылесос, который сам полисосит когда хозяина нету и сам зяряжается. и стоит это 250 баксов. думаю, до "добро утро" осталось совсем ерунда =))

m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
March 05, 2011, 11:20:47 PM
 #13

Grin Валяюсь!  Grin
Синтезировали!!!
Ой не могу...

Проржался, объясняю. Они взяли куски ДНК этой несчастной животины, скопировали (а верятнее всего - собрали из кусков чьей-то ДНК копию), встроили свои "watermark sequences", и (тадааам!) имплантировали этот ДНК другой такой же животине! Так как она намного проще, чем человек и у неё потрясающие способности к восстановлению искалеченных программ, она смогла размножиться. Занавес.

Ой блин, порвусь сейчас... Синтезировали, бххххх...

Пойти, что ли, BolgenOS сделать ещё один? Насовать в чужой код везде своих копирайтов и ватермарков пополам с глюками... И гордо заявить: синтезировал!
Не, чтобы сделать точно так же, как эти "учёные", придётся воспользоваться hex-редактором. Прямо в бинарном коде копирайты менять.
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
March 05, 2011, 11:41:11 PM
 #14

Лично я считаю, что проделана очень технически сложная и просто грандиозная работа.
И произошел именно синтез. Так как все части ДНК были напечатаны и собраны в целое.

P.S. BolgenOS не трогайте. Денис Попов - российский герой, а копирайты он не нарушал.

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
March 06, 2011, 12:06:09 AM
Last edit: March 06, 2011, 12:27:44 AM by m0Ray
 #15

Лично я считаю, что проделана очень технически сложная и просто грандиозная работа.
Но зачем? Они и сами прекрасно размножаются.

И произошел именно синтез. Так как все части ДНК были напечатаны и собраны в целое.
Сначала разобрали, потом собрали, исправив пару байт. Не вижу синтеза. Вижу копирование крайне неэффективными методами.

P.S. BolgenOS не трогайте. Денис Попов - российский герой, а копирайты он не нарушал.
Не о копирайтах речь. А том, что сделано практически. Он фактически нарисовал несколько картинок и изменил несколько строчек текста. Ни к каким кардинальным изменениям функционала это не привело. Точно так же (хотя работы действительно проделали намного больше) поступили и эти "учёные". Они просто не умеют по-другому деньги зарабатывать, я понимаю. Но они, взяв немного на зарплату, просирают миллиарды на свои "исследования". И это народные и правительственные деньги, вот что бесит. Мартышкин труд, который по какому-то недоразумению оплачивается из кармана налогоплательщиков.
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
March 06, 2011, 12:42:48 AM
Last edit: March 06, 2011, 04:53:00 AM by lzsaver
 #16



Но зачем? Они и сами прекрасно размножаются.
Верно. Просто людям интересен сам научный процесс, да и хочется им больше пользы от бактерий.

Сначала разобрали, потом собрали, исправив пару байт.
Но эти "пара байт" изменили поведение клетки. Считаю, что это весьма многообещающее событие.

Не вижу синтеза. Вижу копирование крайне неэффективными методами.
Код ДНК ввели в компьютер, на основе кода сделали свой код, затем распечатали и собрали в ДНК.

Он фактически нарисовал несколько картинок и изменил несколько строчек текста.
Я хотя бы ставил эту систему. Сначала я был тоже настроен против Попова, потом поменял мнение.

Ни к каким кардинальным изменениям функционала это не привело.
Неправда. Он довел до ума браузер Aurora. Улучшал бы и дальше опенсорс, если бы не антиреклама.

Но они, взяв немного на зарплату, просирают миллиарды на свои "исследования".
И это народные и правительственные деньги, вот что бесит.
Эти средства вполне могут окупиться. Лично я вижу перспективы очень даже высокие. И для всех.

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
March 06, 2011, 03:16:17 AM
 #17

Картинка хорошая, сохранил. Будет чем кое-кому в нос тыкать. Хотя они половину лиц не узнают...

Но зачем? Они и сами прекрасно размножаются.
Верно. Просто людям интересен сам научный процесс, да и хочется им больше пользы от бактерий.
Понимаешь ли, в чём дело... Научный процесс должен быть полезным для человечества и не вредить остальным видам. "Просто интересным" пусть занимаются, пожалуйста, у себя в гараже за свой счёт. Поведение клетки можно менять гораздо более простыми способами.

Сначала разобрали, потом собрали, исправив пару байт.
Но эти "пара байт" изменили поведение клетки. Считаю, что это весьма многообещающее событие.
Оно мне лично обещает очень мрачные события. Эти "учёные" не понимают смысла того, что делают. Напоминают малолетних программистов: "а я вот этот байт изменил, и он - гляди, гляди! - позеленел! А вот ща этот изменю, чо будет? Оh, shi~"

Не вижу синтеза. Вижу копирование крайне неэффективными методами.
Код ДНК ввели в компьютер, на основе кода сделали свой код, затем распечатали и собрали в ДНК.
Во-первых, своего кода они не делали. Они внедрили свои метки в те области генома, которые, как они предполагают, не содержат полезной информации (о том, насколько они ошибаются, пока говорить не будем). Ещё они в лучшем случае собрали цепочки ДНК из готовых кусков.
Притом что всю остальную структуру клетки они не трогали, они взяли готовую, живую. И "перепрошили".

Он фактически нарисовал несколько картинок и изменил несколько строчек текста.
Я хотя бы ставил эту систему. Сначала я был тоже настроен против Попова, потом поменял мнение.
Ну возьми мою попробуй, сегодня специально соберу со свежими пакетами.

Но они, взяв немного на зарплату, просирают миллиарды на свои "исследования".
И это народные и правительственные деньги, вот что бесит.
Эти средства вполне могут окупиться. Лично я вижу перспективы очень даже высокие. И для всех.
Во-первых, я уже говорил, что задачи народного хозяйства можно решать гораздо более дешёвыми и надёжными средствами. Когда появятся инструменты, пригодные для подобной работы, тогда и можно будет с величайшей осторожностью попробовать синтез. И главное, когда учёные наконец-то начнут понимать, как работает живая клетка. Сейчас они не понимают практически ничего, и этим очень опасны.

Мне в этой жизни многое интересно, я начинаю копаться, задаваться вопросами, откуда и зачем появился на свет... Мне с умным видом вещают: "Спустя 3-4 дня после оплодотворения, когда число клеток морулы достигает 16, они начинают дифференцироваться на трофобласты и эмбриобласты." И спрашиваю я, а как это так бластомеры на стадии морулы узнают, какой из них должен стать трофобластом, а какой - эмбриобластом? И как они понимают, что их стало 16 и всё, пора дифференцироваться, а? Молчат, не колются. Глаза прячут.
"Как" - они знают. "Почему" - нет. "Для чего" - такого вопроса они себе вообще никогда не задавали.

Зато байтики в коде переставлять и с умным видом объяснять, что будет, если этот байтик изменить, они горазды, это их любимое.
Они не знают принципа. Они не знают языка программирования. А туда же - ручками шаловливыми в программу... Эх, не было б это так страшно - было б смешно.
А мы им ещё и оплачиваем их опасные и очень дорогие игрушки.
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
March 06, 2011, 04:34:49 AM
 #18

они начинают дифференцироваться на трофобласты и эмбриобласты." И спрашиваю я, а как это так бластомеры на стадии морулы узнают, какой из них должен стать трофобластом, а какой - эмбриобластом?

У меня есть гипотеза:
- дифференцироваться они начинают с самого начала, просто по их внешнему виду это не видно.

Каждая из этих 16-ти клеток была создана в результате деления по прошитой программе исходной клетки
и в них была передана информация как продолжать выполнение далее.

Пора мне номинироваться на нобелевку
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
March 06, 2011, 04:41:15 AM
 #19

Пардон, но с самого начала была только одна клетка - зигота.
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
March 06, 2011, 04:47:55 AM
 #20

Пардон, но с самого начала была только одна клетка - зигота.

И о чем это говорит? Клетка зигота содержала программу с 16-ю участками, контролирующую первые 16 делений (это условный пример). 16 раз поделилась, внутри каждой склонированной клетки прошит ID, исходя из которого дальше они работают по-разному.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!