Bitcoin Forum
June 22, 2024, 03:02:59 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Эта идея решает проблему инвестора в ICO  (Read 154 times)
Riv (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 6


View Profile
May 23, 2018, 03:05:21 PM
 #1

   Эта идея решает проблему инвестора в ICO

   Итак о чем я. Начну с проблемы почти всех сегодняшних ICO. Точнее это даже не их проблема, а проблема инвесторов. Что нужно большинству инвесторов? Правильно - рост цены токена, и в конечном счете прибыль. Конечно если проект будет успешным и т.д. и т.п., то все наверное будет, но даже и при этом увы не факт. И главное сколько ждать? Когда это будет? На успех проекта могут понадобиться годы. И очень важно еще понимать, что по сути нет прямой корреляции между ценой токена и успешностью проекта. Можем здесь спорить, но все же это факт - прямой жесткой связи правда нет. Проект может быть реальным, качественным, хорошим, с великолепной командой, но если токены на бирже будут больше продавать чем покупать, то ценник будет падать, так устроен рынок. Кто будет продавать и почему, при таком хорошем проекте, это отдельная история. Но поверьте такие почти всегда найдутся.
   Но я вижу проблему в другом в первую очередь. Даже самой лучшей команде без разницы упала или выросла цена токена. Где взаимосвязь между инвестором и проектом после ICO? А инвестора в первую очередь интересует стоимость токена, ведь это его деньги, его капитал. Команда собрала средства и идет дальше. Какая им принципиальная разница торгуется их токен по 1$, по 10$ или по 100$? Ну по честному? Никакой абсолютно. Ну да может быть они сами являются держателями, но их доля несоизмерима со всеми собранными ими средствами и как правило токены для команды раздаются бесплатно. То есть их устроит почти любая цена. Конечно и команде комфортней если цена вырастет, но для них падение стоимости токена на бирже совсем не критично. Они же не теряют своих денег. А вот инвестор рискует своим капиталом.
   На мой взгляд это одна из основных причин, почему все больше инвесторов не хотят вкладывать на стадии ICO. Ну даже я к примеру, если мне сильно понравился проект, лучше дождусь выхода на биржу и куплю там в десять, а то и в сто раз дешевле этот токен. Смысл идти в ICO при таком раскладе? Не все падают скажите? Ну да. Но почти все. Даже очень хорошие проекты последнее время проседают как правило.

   Итак проблему я обозначил. Так как ее решить?

   Одно время я задумывался над собственным ICO. Идея не новая и подобные проекты есть, но у меня есть ряд важных особенностей. Это финансовый фонд. Причем при софткапе в 5 миллионов долларов она вполне уже готова к реализации. Дальше я планировал разместить собранные средства в разные финансовые инструменты. Причем львиную долю вообще не в крипте, а в разных облигациях и акциях по всему миру, возможно и в малый и средний бизнес и даже недвижимость, ограничений нет в общем, тут все зависит от оценки риска и доходности. Задача фонда зарабатывать прибыль. 50% прибыли уходила бы на дивиденды. Раз в полгода к примеру. Но и это уже есть в некоторых проектах. Так в чем изюминка? А в том, что я бы 10% прибыли (цифра пока условная, надо все просчитывать конечно) пускал на выкуп своих токенов с биржи обратно в фонд. Так называемый байбэк. Что это дает? Первое, доля каждого инвестора в фонде растет если фонд выкупает свои акции (токены в нашем случае), потому что прибыль на каждый токен вырастет в процентном соотношении, за счет сокращения количества токенов. Второе, цена на бирже будет расти. Почему? Потому что там всегда будет покупатель в лице самого фонда. Этакий кит который всегда(!) будет только покупать(!). Да, наверное рост будет не взрывной, но он гарантирован навсегда(!).
   Конечно есть один нюанс. Фонд должен приносить прибыль. Но по своему опыту могу сказать, что консервативные стратегии в облигациях приносят прибыль в 99,9% случаев. Да, не большую, да, не иксы. Но стабильная работа такого фонда на многие годы практически гарантирована. А кто вам в других ICO на 100% гарантирует прибыль?  Часть фонда конечно будет инвестироваться и в более рискованные стратегии (но это малая часть фонда), что вполне вероятно позволит обеспечивать фонд прибылью выше чем в среднем на рынке. Но не буду отвлекаться на работу фонда, там много нюансов, которые можно обсуждать крайне долго. Вернусь к сути идеи.
   Первая выплата дивидендов будет через полгода после ICO, а возможно и раньше. Тут тоже надо считать, это детали. В WP все правила будут уже конкретными разумеется. Но это не проблема, потому что прибыль от облигаций начисляется ежедневно. То есть ждать годы и надеяться на успех проекта не нужно. Работать он начнет сразу. Потому что для работы фонда нужен в первую очередь капитал. Команда трейдеров и организационные моменты будут решены до окончания ICO.
   Все четко и прозрачно. На сайте постоянно в онлайн режиме организовать трансляцию портфеля фонда, любой желающий сможет увидеть когда и какая прибыль ожидается по выбранным финансовым инструментам.
   Плюсом, и это очень важно, будет гарантия обратного выкупа токена в любой момент по 85% от номинала у любого инвестора, даже у тех кто покупал на бирже и в ICO не участвовал. То есть риски инвестора ограничены 15% капитала. Просто фонд уменьшится при этом на сумму вложений данного инвестора. Потому что токены это реальный капитал инвестора в конечном итоге при моей схеме. Капитал не тратится, а работает. Вернуть его держателю токена нет особой проблемы, но при этом могут быть издержки, поэтому только 85%.
   Я знаю, что подобные фонды есть, Taas вроде бы даже декларировал выкуп токенов. Не могу сказать ничего точно, не изучал детально. Но скорее всего там нет постоянного выкупа с бирж и возврата капитала. Да и инвестируют они по другому насколько я знаю. Идею написал чисто из своей головы, давно ее вынашиваю.

   Блокчейн гарантирует прозрачность количества токенов и их распределения. Так же четко будет понятно сколько было осуществлено операций байбэк. Сколько на кошельке у самого фонда и т.д..

   Сразу скажу, что в этом посте я специально не остановился подробно на деятельности фонда, потому что это очень много информации. Если дойдет до дела то в белой бумаге все будет Wink Вообще здесь я написал далеко не все конечно, а только верхушку.
Опыт управления большими капиталами у меня есть, так что я знаю о чем говорю и четко вижу как именно все будет работать.

   Но главное для чего я все это здесь написал это сама идея. По сути ничего нового и сверхъестественного, но я бы в такое ICO точно вложился.
   Очень интересно узнать ваше мнение именно о самой идее. А вы вложились бы в такое ICO?

   Если идея реально нравится можете отметить пост меритом)

   Всем спасибо за внимание и уделенное время!

Торгую по тренду
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!