Bitcoin Forum
May 08, 2024, 10:04:07 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: на чем можно больше и/или надежнее зарабат
трейдинг
майнинг
трейдинг в команде/фонде
майнинг на ASIC
другое

Pages: [1]
  Print  
Author Topic: /IQ test/ На чем можно больше заработать?  (Read 2021 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 18, 2014, 05:38:24 AM
 #1

Hello.

  Как думаете, каким(и когда) методом можно больше и надежнее зарабатывать,
чем лучше заниматься или куда лучше вложиться?

Vladimir
In order to achieve higher forum ranks, you need both activity points and merit points.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
sibout
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 176
Merit: 104

Bounty hunter, crypto investor and enthusiast


View Profile
January 18, 2014, 03:12:47 PM
 #2

"хочешь заработать тысячу - устройся на работу,
хочешь заработать миллион - открой свое дело,
хочешь заработать миллиард - создай религию".
Р. Хаббард
ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
January 20, 2014, 12:18:24 AM
 #3

  Как думаете, каким(и когда) методом можно больше и надежнее зарабатывать,
чем лучше заниматься или куда лучше вложиться?

Вопрос противоречив по своей сути. Однозначно - трейдингом можно заработать больше, чем майнингом. Но скорее всего человек средних способностей без специальной подготовки вместо прибыли при этом получит убыток, соответственно, майнинг надежнее - если не закупить оборудование специально для этой цели и не пользовать свой компьютер для майнинга в то время, когда других задач у него не стоит - практически гарантированно получишь прибыль, хотя и небольшую.

Отсюда: трейдингом можно заработать больше, но гораздо надежнее загрузить свой компьютер майнингом в то время, когда требуется, чтобы он был включен.
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 20, 2014, 05:07:08 AM
 #4

  Как думаете, каким(и когда) методом можно больше и надежнее зарабатывать,
чем лучше заниматься или куда лучше вложиться?

Вопрос противоречив по своей сути. Однозначно

а это первая серьезная ошибка - делать обобщения и глобальные выводы!

Единственно что можно сказать о мире(а тем более трейдинге!) - все постоянно меняется...


- трейдингом можно заработать больше, чем майнингом. Но скорее всего человек средних способностей без

да, а на форексе заработать не пробовали?.. Wink
(хотя я думаю форекс сделал и полезное дело - подготовил достаточно упертых дебилов, кто сделали глобальные выводы о трейдинге - и вот теперь они пойдут на мясо тк не смогут во-время измениться и приспособиться к быстрым изменениям мира...  Это я просто объясняю откуда возметься профит, если все равны и всем все одинаково доступно Wink )


Не надо делать глобальных выводов - вопрос в том КОГДА и ГДЕ?..   Такая вот "мелоч"...

(сейчас, пока mt4 и лохотроны от MM тока-тока прикрутили, еще можно чего-то заработать трейдингом,
и, главное, научиться!  Потому что такой опыт вы не получите больше нигда - мало кто сможет попасть
в крупнейшие инвест-фонды трейдером, даже если потратите на это всю жизнь, таких мест просто на всех не хватит...
А на криптовалютах счас любой дурак с 20$ может уже видеть свое влияние на рынок и получить опыт
работы на настоящих рынках, а не тех лохотронах что подают лохам под видом форекса и др)


специальной подготовки вместо прибыли при этом получит убыток, соответственно,

убыток, кстати, для обучения даже полезнее прибыли - если конечно чел учиться и делает правильные выводы...
(а многие просто в рулетку играют и им на пользу все равно не идет)


майнинг надежнее - если не закупить оборудование специально для этой цели и не пользовать свой компьютер для майнинга в то время, когда других задач у него не стоит - практически гарантированно получишь прибыль, хотя и небольшую.

да, это хоть и небольшой доход, но довольно надежный и очень прибыльный(в %, хотя абс. сумма не большая).

Потому что риска практически нет никакого, если использовать простои уже имеющегося оборудования,
а не вкладываться в это специально...



Отсюда: трейдингом можно заработать больше, но гораздо надежнее загрузить свой компьютер майнингом в то время, когда требуется, чтобы он был включен.

ну это если по-мелкому, но надежно и без рисков.

А если хотите заработать по-крупному?  И наверняка...


И вот тут-то самое интересное - в разные моменты времени(по мере развития рынков, а на криптовалютах история развития рынков повторяется со скоростью раз в 100 быстрее!) прибыльнее и/или надежнее разнличные методы...
Намек улавливаете?   
Кто догадался? Wink


Vladimir
ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
January 20, 2014, 05:28:37 AM
 #5

tvv, у меня не в первый раз возникает впечатление, что вы начинаете отвечать на посты прежде, чем дочитаете их до конца... Перечитайте мой пост и ваш ответ от начала и до конца - вы не найдете там противоречий.

А опустив воду суть ответа на титульную тему такова - большую прибыль можно получить при соблюдении хотя бы одного из условий:
1. Вы вкладываете в дело большой объем труда (это не обязательно полностью должны быть работы по текущему проекту, если вам помог опыт работы над сотнями других проектов - они входят в этот объем).
2. Вы закладываете большие риски, т.е. вы вкладываете капитал, который возможно (и скорее всего) безвозвратно потеряется.

Откуда - доход может быть либо трудоемким, либо небольшим, либо ненадежным. А дальше - вам решать, какой путь выбрать - если у вас уже есть хорошее образование (я не имею в виду диплом - ибо 99,9% дипломов на постсоветском пространстве совершенно липовые, даже если вы не давали взяток) - есть смысл вложить в заработок свои знания. Если у вас есть энное количество денег, потеря которых вас не обанкротит - можете попробовать рисковые проекты (хотя наличие мозгов обязательно!!!). Если ни того, ни другого - остается только много работать - либо для того, чтобы забыть о быстрых заработках и довольствоваться малым, либо чтобы наработать либо опыт-образование, либо стартовый капитал.
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
January 20, 2014, 06:01:36 AM
 #6

tvv, у меня не в первый раз возникает впечатление, что вы начинаете отвечать на посты прежде, чем дочитаете их до конца... Перечитайте мой пост и ваш ответ от начала и до конца - вы не найдете там противоречий.

у этиков тоже нет противоречий - они очень быстро их решают, например, тем что начинают путать следствие и причину...
(противоречия вызывают внутренний конфликт и он должен быть разрешен - разные типы людей решают эту проблему по-разному - этики делают глобальные выводы или обобщения, начинают вообще игнорировать источник и наоборот доверять другим источникам даже если они мягко говоря не очень правильные, либо вообще переписывают для себя все факты, меняя причины и следствия местами и тд и тп...
Ну дак вот, чем мне нравиться трейдинг - тем что в нем этики со своим дебильным подходом просто еда.  Ну а как еще с ними бороться, если объянений они не понимают и не воспримают даже факты если они противоречат их заблуждениям?   Тут тока "учить" на практике, раз думать не хотят...)

В частности, вы уже сделали 2 ошибки - на одну я уже указал, а вторую попробуйте найти сами.
(подскажу - нынче и майнинг становиться уже мягко говоря не очень надежным, но некоторые точно этого не понимают, например мой друг этик недавно уперля и вложился в майнинг, хотя я объяснял и даже аргумент что новые перспективные валюты будут безмайнинговыми его не убедил...   Ну что я еще могу для него сделать, если он упирается?  Он просто еда - криптовалютам пойдет на пользу увеличение сложности от его фермы, но он врядли успеет ее даже окупить, а самые перспективные валюты ему не достанутся вообще тк их можно только купить, а он дебил вложил все деньги в ферму...)


А опустив воду суть ответа на титульную тему такова - большую прибыль можно получить при соблюдении хотя бы одного из условий:
1. Вы вкладываете в дело большой объем труда (это не обязательно полностью должны быть работы по текущему проекту, если вам помог опыт работы над сотнями других проектов - они входят в этот объем).
2. Вы закладываете большие риски, т.е. вы вкладываете капитал, который возможно (и скорее всего) безвозвратно потеряется.

это не всегда так(я бы даже сказал редко так)...

Гораздо чаще срабатывает принцип "нужно оказаться в нужное время и в нужном месте", чем труд,
если мы говорим о миллиардах, а не том куда подешевле закопать свое время...


Откуда - доход может быть либо трудоемким, либо небольшим, либо ненадежным. А дальше - вам решать, какой путь выбрать - если у вас уже есть хорошее образование (я не имею в виду диплом - ибо 99,9% дипломов на

ну, есть даже такая "BS-теория", то есть либо высокий риск и доход, либо надежно но доход мал...
Я думал это все и так знают из книжек, и не стал бы этом писать, зачем, если это есть в книжках...
(и, кстати, это тоже не всегда так)

Vladimir
PS  я уже намекал, что в перспективе трейдинг на криптовалютах будет таким-же рискованным как и на форекс,
фиг что заработаешь, но счас пока еще идет какой-то период, когда можно и заработать, и поучиться...
То есть возможности для заработка в разное время на разных рынках тоже разные - надо ловить момент.
(кстати знаю много людей кто могли бы зарабатывать, но пролетели просто потому что долго держались
за какой-то один рынок или инструмент - наверно срабатывают убеждения вроде "легких денег не бывает",
"надо работать" и тд и тп...   Хотя когда я посмотрел на график, по наводке этого недотрейдера, до этого
я даже не изучал его серьезно тк не ожидал там ничего интересного, то оказалось что всего 1 мес в году
на этом инструменте можно было зарабатывать, причем взять эту прибыль можно было очень легко буквально
в несколько сделок и уйти с рынка на год пока там опять не появиться что-то интересное...   Так что могу
сказать что наверно на рынках наоборот настоящие большие деньги почти всегда очень легкие,
а если вы много работаете и мало зарабатываете, то скорее всего уже что-то не то делаете, возможно рынок
уже изменился или прибыльность ушла на другие инструменты или рынки...)
bblizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 148
Merit: 100

Feel free:)


View Profile
January 22, 2014, 06:50:00 AM
 #7

С того момента как я начал пользоваться биткоинами(пол года) я уяснил следующее:
1. Майнинг инвестиции
2. Трейдинг на биржах
3. Рефферальная сеть
Пожалуй это все!
Хотя и понятно многим, что майнинг начинает сдавать позиции, но скоро новые чипы, а там и новый профит!

Покупай и продавай на BTER
sibout
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 176
Merit: 104

Bounty hunter, crypto investor and enthusiast


View Profile
January 22, 2014, 11:21:30 AM
 #8

Однозначно - трейдингом можно заработать больше, чем майнингом.
ППКС.

Чтобы делать деньги нужно точно знать своё конкурентное преимущество перед остальными.

В майнинге его практически нет, купить и настроить железку смогла бы и обезьяна, если б умела читать мануалы.

Коллективная работа эффективна, когда работают фичи типа разделения труда, мозговой штурм, ну и др. синергетика. В ином случае получаем "лебедь-рак-щука" по Крылову.


finist4x
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1696
Merit: 1016



View Profile WWW
February 06, 2014, 10:01:23 AM
 #9



Пробуя заработать БТС, нужно использовать все свои возможности...

Разбираешься в торговле - пробуй себя в трейдинге.
Можешь создать товар или услугу,предлагай их ВТС сообществу.
Можешь организовать проект - пробуй.

Интересно реализоваться в любой новой сфере.
Любое новое направление открывает новые горизонты...

   :::



 

Audit Smart Contract
{
 F    R    E    E

- AI - Audit tools
}
--  -
--  -
--  -
--  -
--  -
--  -
--  -
--  -
--  -
--  -
--  -
--  -

 
 
 

  
#  DEVto
#  Tumblr
#  Medium
 
--
--
--
-- 
-- 
-- 
-- 
-- 
-- 
-- 
-- 
--
 
baranbanbtc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
June 11, 2017, 10:56:43 PM
 #10



Пробуя заработать БТС, нужно использовать все свои возможности...

Разбираешься в торговле - пробуй себя в трейдинге.
Можешь создать товар или услугу,предлагай их ВТС сообществу.
Можешь организовать проект - пробуй.

Интересно реализоваться в любой новой сфере.
Любое новое направление открывает новые горизонты...

   :::



 
а если еще и конкурентов еще не набежало, то вообще сказка
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
June 12, 2017, 04:45:05 PM
 #11

Одним ответом на вопрос было в команде фонда. Вы будете удивлены, но если мы говорим о взаимных фондах, то там задача не заработать, а привлекать новых клиентов-инвесторов. У многих таких фондов есть комиссия 1%-3%, вот на эту комиссию эти деятели и живут. Есть ещё комиссия от прибыли, но это скорее для них бонус. Если вы изучите статистику, то многие такие фонды по сравнению с индексами значительно проигрывают.

Поэтому основная деятельность такого фонда стараться не допустить сильных потерь и постоянно ездить по ушам. Например в криптовалютах, это будут портфели типа голубых фишек, портфель анонимных валют, портфель новых валют, портфель валют на pow, портфель валют на pos.

По итогам года смотрим результаты и какой портфель набрал максимально в процентах прибыли, то его и пиарим. У нас есть инсайдерская информация, разработчики биткоина лично держат здесь средства, наши аналитики все лысые, т.к. в голове много знаний и прочую шнягу.

Если все портфели пошли вниз, то коррекция всего криптовалютного рынка.

Поэтому здесь не нужно торговать и много знать, надо иметь красивые бумаги и подвязанный язык. Поэтому у кого не получилось в трейдинге и майнинге, то создавайте с пацанами свой фонд с уникальными торговыми стратегиями  Grin Grin Grin



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Cryptobo
Member
**
Offline Offline

Activity: 319
Merit: 10

Vires in numeris


View Profile WWW
June 26, 2017, 04:13:42 PM
 #12

Я бы на Вашем месте рассмотрел вариант инвестирования в IСO.

http://cryptobo.com  - First Crypto Binary Options
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!