Bitcoin Forum
June 17, 2024, 10:40:07 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Перспективные карты для перевода на СВО?  (Read 156 times)
R00tOmm (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 2


View Profile
May 24, 2018, 08:41:05 AM
 #1

Как думаете, какие карты можно перевести на водяное охлаждение?

Как известно с предустановленным водоблоком карт очень мало. Раз два и обчелся. Есть пару карт у MSI (Sea Hawk), у Gigabyte (WaterForce), у Zotac (ArcticStorm), У EVGA (Hydro Copper), У KFA2 (Watercooled Edition).  И цены хочу сказать не очень привлекательные, а то и вообще этих карт нет в наличии.

Вот задумка взять те же референсные карты, можно б/у и перевести на водянку. Даже с учетом покупки хорошего водоблока (100$) цена выходит привлекательней чем брать с предустановленным.

Какие карты бы посоветовали?
jazz1984
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 5


View Profile
May 29, 2018, 07:14:43 AM
 #2

Как думаете, какие карты можно перевести на водяное охлаждение?

Как известно с предустановленным водоблоком карт очень мало. Раз два и обчелся. Есть пару карт у MSI (Sea Hawk), у Gigabyte (WaterForce), у Zotac (ArcticStorm), У EVGA (Hydro Copper), У KFA2 (Watercooled Edition).  И цены хочу сказать не очень привлекательные, а то и вообще этих карт нет в наличии.

Вот задумка взять те же референсные карты, можно б/у и перевести на водянку. Даже с учетом покупки хорошего водоблока (100$) цена выходит привлекательней чем брать с предустановленным.

Какие карты бы посоветовали?
Задумка неплохая, но переводя карту на воду вы скорее всего лишаетесь гарантии, если она была.
Alry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 102


GoNetwork - Winner of ETHWaterloo


View Profile
May 29, 2018, 07:36:29 AM
 #3

Как думаете, какие карты можно перевести на водяное охлаждение?

Как известно с предустановленным водоблоком карт очень мало. Раз два и обчелся. Есть пару карт у MSI (Sea Hawk), у Gigabyte (WaterForce), у Zotac (ArcticStorm), У EVGA (Hydro Copper), У KFA2 (Watercooled Edition).  И цены хочу сказать не очень привлекательные, а то и вообще этих карт нет в наличии.

Вот задумка взять те же референсные карты, можно б/у и перевести на водянку. Даже с учетом покупки хорошего водоблока (100$) цена выходит привлекательней чем брать с предустановленным.

Какие карты бы посоветовали?

Ну если водоблок стоит 100 долларов то было бы логично чтобы карта стояла долларов 500, я думаю  Vega  GTX 1070 и все что выше, но нужно смотреть чтобы пломб не было, пломбы я знаю у MSI есть. А вообще эта идея мне нравиться как минимум тем что потом можно будет куллера назад на карту поставить и она будет как новая.

golrebimklo
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 15


View Profile
May 29, 2018, 01:42:05 PM
 #4

Если все с первого раза заработает, то ок. Но в этих ситуациях так бывает очень редко. Если у вас будет плохая теплопередача к водоблоку, карта может локально перегреваться и сгореть или просто работать с глюками. У меня вот на одной ферме при определенной влажности начинались перезагрузки. Пришлось всю материнку продуувать от пыли, прекратилось, но так и не понял до конца, в чем была причина.

tym3434
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
May 29, 2018, 02:31:25 PM
 #5

попадалась где то идея - погрузить карты в сухую воду  чем не водяное охлаждение
R00tOmm (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 2


View Profile
May 31, 2018, 07:20:52 AM
Last edit: October 14, 2021, 08:29:32 AM by Xal0lex
 #6

попадалась где то идея - погрузить карты в сухую воду  чем не водяное охлаждение

Может асики и выгодно переводить на сухую воду из-за их шума, а карты что-то не рентабельно считаю. Плюс мутить с циркуляцией жижи надо.

Если все с первого раза заработает, то ок. Но в этих ситуациях так бывает очень редко. Если у вас будет плохая теплопередача к водоблоку, карта может локально перегреваться и сгореть или просто работать с глюками. У меня вот на одной ферме при определенной влажности начинались перезагрузки. Пришлось всю материнку продуувать от пыли, прекратилось, но так и не понял до конца, в чем была причина.

Есть хорошие водоблоки, от той же EKWB (поставщик для MSI), от Thermaltake (поставщик Zotac), да и китайцы хорошие делают Barrow и Bykski под разные карты. Смотрел обзоры, с охладом проблем нет.

Плюс водянки, что пыли нет. Не совсем, но ее легко пылесосом собрать за пару минут.


Ну если водоблок стоит 100 долларов то было бы логично чтобы карта стояла долларов 500, я думаю  Vega  GTX 1070 и все что выше, но нужно смотреть чтобы пломб не было, пломбы я знаю у MSI есть. А вообще эта идея мне нравиться как минимум тем что потом можно будет куллера назад на карту поставить и она будет как новая.

Пломбы можно легко снять, есть видос как это делать. Так что с гарантией проблем не должно быть, но она и не понадобится, т.к. что ни говори, а охлаждение на водянке лучше. Конечно смысла нет переводить Тот же Zotac AMP у которого радиатор как в квартире.

Но те же референсные можно спокойно, они и цене дешевле.


Больше интересует вопрос. Есть же карты с плохим охлаждением но нормальной начинкой, которая в полной мере не раскрывается из-за плохого охлаждения, защиты всякие срабатывают, мощность падает, законы физики никто не отменял.


Вот такие карты считаю очень перспективно переводить на водяное охлаждение.

Да и в сторону б/у можно посмотреть. Если нет движущихся частей, то и ресурс повышается стократно. 
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!