Bitcoin Forum
April 08, 2020, 03:16:37 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 0.19.1 [Torrent]

Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
Author Topic: Нужны кандидаты в источники мерита!!!  (Read 24030 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
Ratimov
Sr. Member

Activity: 322
Merit: 1175

Margin enthusiast

View Profile
October 29, 2019, 06:26:24 AM

~ По моему мнению, в ру-локале необходим баланс, чтобы каждый раздел был охвачен мерит-сорсами. И чтобы каждый, кто приносит форуму пользу, переводами, консультациями, советами, гайдами, расследованиями скам-проектов и другим - получал свои мериты. Вот таким образом я смотрю на эту ситуацию.

Вот тут я с вами полностью согласен, т.к. считаю, что вознаграждать меритом нужно всех, кто делает что-то полезное для форума. В моём понимании, новичек не должен видеть мерит как что-то недосягаемое, доступное только специалистам, разбирающимся в технических вопросах.

Фуз хорошая кандидатура, но захочет ли он стать мерит-сорсом?

также поддерживаю это мнение,что нужно распределение сорсов на всех разделах,но что-то мне кажется,что те,кого общественность считает достойными и подходящими у них или времени на это нет или же просто желания нет этим всем заниматься.
1586358997
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1586358997
Reply with quote  #2

1586358997
Report to moderator
1586358997
Hero Member
*

Ignore
1586358997
Reply with quote  #2

1586358997
Report to moderator
1586358997
Hero Member
*

Ignore
1586358997
Reply with quote  #2

1586358997
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
madnessteat
Hero Member

Activity: 742
Merit: 1002

View Profile
October 29, 2019, 06:36:33 AM

~ По моему мнению, в ру-локале необходим баланс, чтобы каждый раздел был охвачен мерит-сорсами. И чтобы каждый, кто приносит форуму пользу, переводами, консультациями, советами, гайдами, расследованиями скам-проектов и другим - получал свои мериты. Вот таким образом я смотрю на эту ситуацию.

Вот тут я с вами полностью согласен, т.к. считаю, что вознаграждать меритом нужно всех, кто делает что-то полезное для форума. В моём понимании, новичек не должен видеть мерит как что-то недосягаемое, доступное только специалистам, разбирающимся в технических вопросах.

Фуз хорошая кандидатура, но захочет ли он стать мерит-сорсом?

также поддерживаю это мнение,что нужно распределение сорсов на всех разделах,но что-то мне кажется,что те,кого общественность считает достойными и подходящими у них или времени на это нет или же просто желания нет этим всем заниматься.

Интересно было бы увидеть полный список тех, кто хотел бы стать мерит-сорсом, а там уже и думать. Понял, что из желающих пока Алекс (действующая заявка), Тайкури, Ратимов, Засада и Вундер. Никого не забыл?

███████████████████████████
█████████▀▄▄▄▄▄██▀▀████████
█████▀▄█▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀▄▄▀█████
████ █▀▄███████████▄▀██████
███▄█ ███████▀ ██████ █ ███
██▀█ ███  ▀▀█  ▀██████ █ ██
██ █ ████▄▄      ▀▀▀██ █ ██
██ █ █████▌        ▄██ ████
███▄█ █████▄▄   ▄▄███ █▀███

████▀█▄▀█████▌  ▀██▀▄█ ████

█████▄▀▀▄▄▀▀▀▀   ▄▄█▀▄█████
████████▄██▀▀▀▀▀▀██████████

IIII★ ‎
‎ ★
.
█▀▀ █▀█ █▀█  ▄  ▄▀▀ █   ▄▀█ ▀█▀ ▄▀▀  ▄███▄
▀▀█ █ █ █ █ ▀█▀ ▀▀█ █   █ █  █  ▀▀█  ▀███▀
▄▄█ █▄█ █▄█     ▄▄▀ ▀▄▄ █▄▀  █  ▄▄▀   
                                       █

████████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀██████▀▀▀▀▀▀██████▀▀▀▀▀▀███
█▀▄██▀███▄▀██▀▄██▀███▄▀██▀▄██▀███▄▀████▄
█ █ ▀ ▀███ ██ █ ▀ ▀███ ██ █ ▀ ▀███ █████
█ ██    ▄█ ██ ██    ▄█ ██ ██    ▄█ █████
█▄▀██  ▀█▀▄██▄▀██  ▀█▀▄██▄▀██  ▀█▀▄████▀
███▄▄▄▄▄▄██████▄▄▄▄▄▄██████▄▄▄▄▄▄███

‎ ★
UP
TO
15%...CASH BACK
EVERY SPIN
IIII..PLAY NOW..
TheFuzzStone
Legendary
*

Activity: 1400
Merit: 1384

thefuzzstone.github.io

View Profile WWW
October 29, 2019, 07:21:42 AM
Merited by tvplus006 (1), Ratimov (1)

@Veleor, @madnessteat, спасибо за доверие, но пожалуй откажусь. Я устал от этого форума и его разборок.

Вот если я сейчас соглашусь, подам заявку, меня добавят в источники мерита, то через некоторое время найдется какой-то талант, которому не понравится кому и за что я отправил мерит, а ему не отправил, хотя по его мнению он заслужил больше того, кому отправил. У него найдутся пару сторонников (или акков альтов), и начнется форумное расследование с тоннами цитирования, всякие графики, BPIP-шмип, побегут в Meta и будут там плакаться, и прочая херня. Потом мне нужно будет рыться в старых сообщениях, чтобы показать очередной выскочке что он придурок, и сидит на форуме ради срачов. И зачем мне это?  Smiley

Так что мне абсолютно неинтересно быть источником мерита. Вот, молодых на форуме валом, пусть грызут друг другу глотки за "власть".
Или выберите кого нибудь из активных и адекватных (на ранги не обращайте внимания), в качестве теста. Например, пусть @xandry перетрет с Теймосом о таком варианте: выдается по 100 Меритов пяти претендентам на 1 месяц. После чего, пусть детективы форума сего разберут по косточкам, кто, кому и за что отправил и пусть РУ-борда решит сама, кого она хочет видеть в качестве мерит-сорса. Или придумайте другой вариант. Как то так.

Еще раз всем спасибо за доверие.  Smiley

* Добро пожаловать в русскоязычное сообщество Monero (XMR): Форум  |  Telegram  |  Matrix  |  YouTube

* Услуги Гаранта   ▎ Покупка/продажа крипты (без верификации)   ▎ Участие в IEO от Binance (без верификации)
Ratimov
Sr. Member

Margin enthusiast

View Profile
October 29, 2019, 07:30:57 AM

Так что мне абсолютно неинтересно быть источником мерита. Вот, молодых на форуме валом, пусть грызут друг другу глотки за "власть".
Или выберите кого нибудь из активных и адекватных (на ранги не обращайте внимания), в качестве теста. Например, пусть @xandry перетрет с Теймосом о таком варианте: выдается по 100 Меритов пяти претендентам на 1 месяц. После чего, пусть детективы форума сего разберут по косточкам, кто, кому и за что отправил и пусть РУ-борда решит сама, кого она хочет видеть в качестве мерит-сорса. Или придумайте другой вариант. Как то так.

хороший вариант был бы,вряд ли конечно они его будут делать,но такой подход к выбору сорса необычен и интересен,только вот главный,скорее всего не захочет столько мерита отдавать ради того,чтобы выяснить кто достоин,а кто не достоин,а одной стороны непонятно конечно,кто куда его распределит и в каких целях,а с другой стороны это бы простимулировало пробежаться по форуму и выдать эти сотни мерита действительно недооценённым постам.
chimk
Hero Member

Activity: 784
Merit: 803

View Profile
October 29, 2019, 07:33:05 AM
Last edit: October 29, 2019, 07:44:03 AM by chimk

Я тоже считаю, что т.к. форум прежде всего обо всем что связано с Биткоином, то и мерит должен раздаваться прежде всего членами форума, которые разбираются в этих вопросах, тогда и тем/сообщений в этом направлении станет больше.
Важно подчеркнуть слова, что форум для обсуждаения всего, что связано с Биткоином, а не форум для тупого восхваления Биткоина, но эта информация все никак не дойдет до главного меритсорса.

Я согласен с этой позицией. Но кроме всего, зная русский локальный форум - могу сказать, что технические специалисты, которых не так уж и много - получают мериты от мерит-сорса в том количестве, которое позволяет им поощрять других пользователей.
amaclin1 https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1072601 наверняка будет с вами категорически не согласен . С января 2019 amaclin1 оставил более сотни сообщений и знаете сколько он получил меритов от главного источника, которому просто доверили распределять мерит (мерит ему не принадлежит), аж целых 0 меритов с января 2019.
https://bpip.org/smerit.aspx?to=amaclin1

А до января 2019 получил "слишком много", целых 12 меритов от chimk !  Несомненно поток  больного сознания некоторых членов русского раздела за которые chimk раздает по 5 меритов каждый день в 100 раз важнее ответов талантливого программиста в области блокчейна, которых тут единицы остались.

с чего бы это вдруг я главный? моя роль минимальна, насколько это возможно. заслуги двигаются в сообществе, при моем минимальном влиянии. Мне какая забота, что "около биткоиновские условные" темы, не получают мериты? я тебе что ОТК качества каждого сообщения?  Roll Eyes ты лучше задумайся, какой поток заходит в раздел и почему те, у кого заслуг много, на дают на твои около биткоиновские темы и задай вопросы им. Или воспользуйся темой, где публикуют посты заслуживаюшие мериты. очень кстати ты вспомнил амаклина, ты считал сколько он получил заслуг? 130, а сколько раздал?ответ - 0. в том числе по около биткоиновским темам. Одна из причин по которой не вижу смысла замораживать заслуги. Одна из причин. И как видишь, в случае с амаклином, ему совсем не обязательно персональное внимание меритсорсов. Мерит в раздел заходит и даже да амаклина доходит. А околобиткоиновские, я персонально обслуживаю по мере возможности, если нет противопоказаний, вчера например VPN обсуждали. я примерно на 30 % снизил раздачи. вижу существенное снижение активности, качества и рост нежелательных симптомов.

taikuri13
Hero Member

Activity: 798
Merit: 1216

shaman

View Profile
October 29, 2019, 07:44:42 AM

~
amaclin1 https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1072601 наверняка будет с вами категорически не согласен . С января 2019 amaclin1 оставил более сотни сообщений и знаете сколько он получил меритов от главного источника, которому просто доверили распределять мерит (мерит ему не принадлежит), аж целых 0 меритов с января 2019.
~

amaclin1 гениальный человек, который, по моему мнению очень давно перерос этот форум, а тем более какие-то мериты. Уровень его знаний таков, что большинство из нас вряд ли когда нибудь смогут дотянуться до него.

Но также замечу, что кроме основного(по количеству) мерит-сорса в русской локали существуют и другие мерит-сорсы. Но это не меняет результата.

Да и в графе "отправить" у него тоже есть цифра, цифра 0.

https://bpip.org/profile.aspx?p=amaclin1

И по поводу технических и других знаний о биткоине. Представим ситуацию, когда на форум приходит новичок, настоящий, живой. Он пришел узнать, что такое биткоин. Вот зайдет он в техническую ветку, почитает специалистов - сможет ли он осознать, все тексты, код, цифры, с первого раза? Думаю, что нет. На это необходимо время и определенные знания.

Но биткоин это не только код, поэтому подобный новичок пойдет в специализированные ветки локала, читать (да, я пишу о нормальном новичке). А там страницами, с экономикой, с аргументами - диалоги, споры, разное мнения. И здесь, прочитав хотя бы несколько веток, новичок сможет понять, в чем преимущества и недостатки биткоина.

kzv
Legendary
*

Activity: 1554
Merit: 1220

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange

View Profile WWW
October 29, 2019, 08:30:20 AM
Merited by A-Bolt (1), wh1rlw1nd (1)

Мой первый вопрос, когда я узнал о биткоинталке был такой: где взять биткоины, про которые я ничего не знаю, для того чтобы зарегистрироваться на этом странном форуме и начать задавать вопросы про то где мне взять биткоин ))

Долбаный форум просил донейт в биткоинах чтобы я смог закончить процесс регистрации!
Вот как вы думаете: какое отношение было у новичка к такому форуму?

Пришлось курить хабр и другие сайты, пробовать майнить процессором соло, потом в пуле... Примерно год ушел на то, чтобы понять что намайнить нужную сумму я не смогу и надо регаться на биржах.
Когда зарегался на биржах, то торговля так увлекла, что еще полгода даже не пытался ничего другого изучать. Вспомнил про форум опять только когда гокс сгоксился и стало интересно: есть ли в битке еще что-то кроме спекулятивного актива?

zasad@
Sr. Member

Activity: 252
Merit: 829

View Profile
October 29, 2019, 09:11:29 AM

У вас из полученных 195 меритов и соответственно имеющихся 97 смеритов, роздано лишь 30. Если вы хотите стать мерит сорсом возможно вам нужно более активно раздавать мерит.
Коллеги, я не рвался в источники и не ожидал такого от Вади.

В локале очень много срача, прекратить невозможно но не поощрять можно.

Что по моему должен делать меритсорс.
1.Искать неоцененные посты- безусловно.
но также
2.Быть максимально безпристрастным, не участвовать в срачах, не иметь любимчиков и недругов
3."Генерировать" контент. Побуждать форумчан писать полезное. Неправильно требовать это от других, если не делаешь сам.
4. Вести открытую политику по раздаче мерита.
5. Поддерживать борьбу со скамом - нашел, минимум 1 заслуга. "Детективная деятельность" свое категорически нет, поменять, но с условием, чтобы был результат от модеров( посоветуюсь, напишу условия, если потребуется)

Что я не буду делать: это поощрять срачи, раздавать в политике и хайпах.
У нас 3 практически мертвых раздела: кодеры, майнеры, юристы и в трейдинге очень много воды.

Если хотите измененей, поддержите меня на должность, если ее не сократят. У меня немалый опыт в криптовалюте с 2015 года, "говноайсио" и "криптотаджичество" не интересны.
Также не интересны разборки между участниками и желание там участвовать

У меня в ЛС 48 заслуг к отправке. На них у меня был план, хотел его реализовать после набора 250 заслуг чтобы делать раздачу с большим фондом.
Хотя вы правы, зажимать и  держать смысла нет.
Раздача тут:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5196829

Ratimov
Sr. Member

Margin enthusiast

View Profile
October 29, 2019, 09:41:05 AM

2.Быть максимально безпристрастным, не участвовать в срачах, не иметь любимчиков и недругов

всё хорошо,только 2 пункт слишком идеализирован,тут почти каждый(если не каждый) сорс имеет недругов,а может кто-то даже и любимчиков,и если второе зависит от сорса,то вот первое не совсем,потому что невозможно быть хорошим для всех.
Про беспристрастных согласен полностью,всякие политические,национальные,дружеские,трастовые-дистрастовые взгляды нужно отметать напрочь.

Как сказал выше TheFuzzStone по-любому рано или поздно найдётся умник который будет кричать про несправедливость и предвзятость сорса,будь ты хоть на 1000 % объективный и правильный сорс,но умник всё-равно этот найдется
taikuri13
Hero Member

shaman

View Profile
October 29, 2019, 10:00:36 AM

~
Например, пусть @xandry перетрет с Теймосом о таком варианте: выдается по 100 Меритов пяти претендентам на 1 месяц.
~

Не думаю, что такой вариант подойдет, никому не охота экспериментировать, а самое главное - потом изучать результаты работы этих 5-и мерит-сорсов.

~
4. Вести открытую политику по раздаче мерита.
5. Поддерживать борьбу со скамом - нашел, минимум 1 заслуга. "Детективная деятельность" свое категорически нет, поменять, но с условием, чтобы был результат от модеров( посоветуюсь, напишу условия, если потребуется)
~

Можно придумать схему, можно расписать по пунктам, кто и за сколько будет получать мерит. В итоге это может привести к большему количеству недовольных, потому что будет желание получать мерит, а значит - и не понимание за что этот мерит НЕ получен.

Три тех раздела хороши, но в них последние сообщения не часто меняются, отсюда вывод о количестве людей, которые в этих разделах общаются. Конечно, забывать про них не стоит, но и на поддержку много уходить тоже не будет. А если попытаться привлечь меритом к этим разделам новичков в тематике - то и это вряд ли получится, так как каждый из разделов - очень специализирован.

Так то "предвыборная" программа неплохая. Но она очень идеализирована, первые два пункта - это само собой, третий - хороший, 4 и 5 - невыполнимы.

madnessteat
Hero Member

Activity: 742
Merit: 1002

View Profile
October 29, 2019, 10:58:55 AM

Самое интересное, что уже назревает срач, а ещё ведь даже не определились кандидаты в мерит-сорсы. Полагаю, что кого бы ни выбрали новым мерит-сорсом отношение к нему, а следовательно отношение к распределению им мерита будет предвзятым со стороны некоторых пользователей. Если окончательное решение все равно остается за Теймосом, может быть проще создать тему в Мета и желающие стать мерит-сорсом оставят там свои заявки. Желающие поддержать, выскажутся за того, кого считают более компетентным по их мнению?

█████████▀▄▄▄▄▄██▀▀████████
█████▀▄█▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀▄▄▀█████
████ █▀▄███████████▄▀██████
███▄█ ███████▀ ██████ █ ███
██▀█ ███  ▀▀█  ▀██████ █ ██
██ █ ████▄▄      ▀▀▀██ █ ██
██ █ █████▌        ▄██ ████
███▄█ █████▄▄   ▄▄███ █▀███

████▀█▄▀█████▌  ▀██▀▄█ ████

█████▄▀▀▄▄▀▀▀▀   ▄▄█▀▄█████
████████▄██▀▀▀▀▀▀██████████

IIII★ ‎
‎ ★
.
█▀▀ █▀█ █▀█  ▄  ▄▀▀ █   ▄▀█ ▀█▀ ▄▀▀  ▄███▄
▀▀█ █ █ █ █ ▀█▀ ▀▀█ █   █ █  █  ▀▀█  ▀███▀
▄▄█ █▄█ █▄█     ▄▄▀ ▀▄▄ █▄▀  █  ▄▄▀   
                                       █

███▀▀▀▀▀▀██████▀▀▀▀▀▀██████▀▀▀▀▀▀███
█▀▄██▀███▄▀██▀▄██▀███▄▀██▀▄██▀███▄▀████▄
█ █ ▀ ▀███ ██ █ ▀ ▀███ ██ █ ▀ ▀███ █████
█ ██    ▄█ ██ ██    ▄█ ██ ██    ▄█ █████
█▄▀██  ▀█▀▄██▄▀██  ▀█▀▄██▄▀██  ▀█▀▄████▀
███▄▄▄▄▄▄██████▄▄▄▄▄▄██████▄▄▄▄▄▄███

‎ ★
UP
TO
15%...CASH BACK
EVERY SPIN
IIII..PLAY NOW..
johhnyUA
Legendary
*

Activity: 1526
Merit: 1278

Crypto for the Crypto Throne!

View Profile
October 29, 2019, 10:59:49 AM
Merited by kzv (1)

В Meta нет "местных", так как это открытая площадка для всех участников международного сайта для общих вопросов

Местных нет, но рожи в основном я вижу там одни и те же. Парадок-с, Ватсон.

Долбаный форум просил донейт в биткоинах чтобы я смог закончить процесс регистрации!
Вот как вы думаете: какое отношение было у новичка к такому форуму?

Да да, помню это. Я правда пошел другой дорогой - краны! Сидел на кранах чтобы собрать сумму и оплатить эвил айпи фи. Потом так привык, что у даже сделал маленький скриптик который каждый час открывал нужные страницы кранов чтобы я получил денюшку (я так тогда и не смог победить капчу, приходилось руками собирать)

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
taikuri13
Hero Member

shaman

View Profile
October 29, 2019, 11:09:12 AM

~
Я что-то не могу понять, есть где-то правило, что получивший мериты должен их отправить кому-то через определенный период времени в противном случае меристорсы должны прекратить давать мериты?

Посмотрите внимательно - оно как раз рядом с правилом, что мерит-сорсы что-то кому-то должны.

~
Критиковать Биткоин крайне нежелательно.
Критиковать администрацию локального раздела (меритсорсов, участников ДТ1) крайне нежелательно.

На форуме о Биткоине полно точек зрения, во всех разделах. И эти темы существуют, их не удаляют. Если текст хорош, то мерит к нему приходит, пусть не напрямую, но от того, кому мерит дал мерит-сорс.

Конечно, про критику я очень внимательно читаю. Был бы это мой первый пост на форуме - возможно я бы поверил, в то, что здесь "драконовские" условия для всех критиков. Только вот этот пост не первый и то, что на самом деле происходит - я в курсе, причем не только в ру-локали, но и в английской, где критиков и потенциальных манипуляторов участников ДТ - побольше, чем здесь. А если почитать Репутацию, то там сразу можно увидеть, что критика ДТ просто запрещена Smiley

~
В противном случае  меритов вы будете получать очень мало и не только от меритсорсов, потому что у  местного царька меритсорса chimk (тот кто получает 90 процентов всех меритов предназначенных для русскоязычного раздела) есть еще выдрессированные пользователи, которые следят за действиями своего "хозяина".

Конечно и здесь одна правда написана. Только вот нюанс, кроме chimk, в ру-локали примерно раздается столько же меритов, сколько раздает он один. И если я за месяц получу три мерита, то я не буду смотреть на мерит-сорса, а посмотрю сначала на себя.

ps: Кстати, откуда взялась цифра в 90%?

zasad@
Sr. Member

View Profile
October 29, 2019, 11:11:48 AM

Можно придумать схему, можно расписать по пунктам, кто и за сколько будет получать мерит. В итоге это может привести к большему количеству недовольных, потому что будет желание получать мерит, а значит - и не понимание за что этот мерит НЕ получен.

Три тех раздела хороши, но в них последние сообщения не часто меняются, отсюда вывод о количестве людей, которые в этих разделах общаются. Конечно, забывать про них не стоит, но и на поддержку много уходить тоже не будет. А если попытаться привлечь меритом к этим разделам новичков в тематике - то и это вряд ли получится, так как каждый из разделов - очень специализирован.

Так то "предвыборная" программа неплохая. Но она очень идеализирована, первые два пункта - это само собой, третий - хороший, 4 и 5 - невыполнимы.

Очень благодарен за вашу критику.
Идеальной схемы не будет, но мне пришлось прочитать более 100 страниц репутации, поэтому опыт других людей будет учтен.

Вади раздавал в аналитике и репутации и недовольных не было.
Я специалист в своей IT области c ВО, большим опытом, заслугами. Я приметил тут немало специалистов, и  что мериты они не получают, либо по праздникам.
С этими людьми я найду общий язык, для этого и нужна открытая политика по раздаче мерита. У меня нет проблем чтобы понять бред пишет пользователь в спец разделе и дельный пост.

5 пункт выполнить проще всего, если у меня не будет заслуг, я попрошу их в английской ветке для автора темы Grin

Да идеализирована, но я предлагаю совершенно иной путь.

Если говорить о вас как об источнике заслуг  и опыте, то у вас его много.

Я тут недавно отправил заслуги ЧМК за это видео, супер контент.
Нельзя ставить члена ДТ, носителя подписи самой дорогой компании меритсорсом, иначе мы нарушим все принципы децентрализации Smiley

Ratimov
Sr. Member

Margin enthusiast

View Profile
October 29, 2019, 11:24:14 AM

Самое интересное, что уже назревает срач, а ещё ведь даже не определились кандидаты в мерит-сорсы. Полагаю, что кого бы ни выбрали новым мерит-сорсом отношение к нему, а следовательно отношение к распределению им мерита будет предвзятым со стороны некоторых пользователей. Если окончательное решение все равно остается за Теймосом, может быть проще создать тему в Мета и желающие стать мерит-сорсом оставят там свои заявки. Желающие поддержать, выскажутся за того, кого считают более компетентным по их мнению?

а куда ж без срачей и оскорблений в обсуждениях,без этого ну никак не обойтись,по поводу выбора нового мерит-сорса или нового члена DT,если после избранения он станет активным,то к нему будут цепляться за каждую мелочь и отношение уже будет предвзятым,я уверен если выберут засаду или меня,то к нам как к новичкам будет сверх пристальное внимание,придётся за каждый отправленный мерит отчитываться перед "крытиками" и подвергаться нападкам и оскорблениям,без этого никак,уже проходили такое.
А особо ушлые будут всячески подогревать атмосферку,чтобы скинуть этого "бедного несчастного" новоиспечённого мерит-сорса с только что назначенного поста.
taikuri13
Hero Member

shaman

View Profile
October 29, 2019, 11:25:28 AM

~
Я специалист в своей IT области c ВО, большим опытом, заслугами. Я приметил тут немало специалистов, и  что мериты они не получают, либо по праздникам.
С этими людьми я найду общий язык, для этого и нужна открытая политика по раздаче мерита. У меня нет проблем чтобы понять бред пишет пользователь в спец разделе и дельный пост.

Читал ваши переводы, они великолепны. Ваш опыт это очень хорошо, а еще лучше то, что вы видите тех, кто недополучает мерит. Лично я против вас ничего не имею и считаю что вы достойный кандидат стать мерит-сорсом.

~
Нельзя ставить члена ДТ, носителя подписи самой дорогой компании меритсорсом, иначе мы нарушим все принципы децентрализации Smiley

Точно, так давайте уберем всех мерит-сорсов, у кого такая подпись и кто из них входит в ДТ  Grin

Я не претендую на эту должность, но скажу, что если за меня выскажется сообщество - то пойду, ну а если сообщество увидит более лучшего кандидата, то, при совпадении мнений - я его поддержу. Потому что ру-локаль балансирует по количеству меритов на достаточно специфическом уровне и если вычесть то, что раздавал Вади, то может оказаться, что меритов станет не хватать. От этого в локали уменьшится циркуляция меритов, что в итоге приведет к не самым хорошим последствиям. Цифры, выкладки, количества - я считал сам и пользовался инструментами из англофорума.

zasad@
Sr. Member

View Profile
October 29, 2019, 11:39:13 AM

Я не претендую на эту должность, но скажу, что если за меня выскажется сообщество - то пойду, ну а если сообщество увидит более лучшего кандидата, то, при совпадении мнений - я его поддержу. Потому что ру-локаль балансирует по количеству меритов на достаточно специфическом уровне и если вычесть то, что раздавал Вади, то может оказаться, что меритов станет не хватать. От этого в локали уменьшится циркуляция меритов, что в итоге приведет к не самым хорошим последствиям. Цифры, выкладки, количества - я считал сам и пользовался инструментами из англофорума.
Я считаю что это уже вопрос для членов ДТ, они могут дать наставление другим сорсам, чтобы сохранять баланс.

taikuri13
Hero Member

shaman

View Profile
October 29, 2019, 11:44:33 AM

~
Я считаю что это уже вопрос для членов ДТ, они могут дать наставление другим сорсам, чтобы сохранять баланс.

Не думаю, что это вопрос ДТ. Мерит-сорс назначается админом и не имеет отношения ни к модерации, ни к трасту. В случае злоупотреблений, такое бывало - любой участник форума, не обязательно ДТ может создать тему, например об излишнем рвении мерит-сорса к определнному участнику или теме. Но решение по нему будет принимать админ.

zasad@
Sr. Member

View Profile
October 29, 2019, 11:57:42 AM

~

Не думаю, что это вопрос ДТ. Мерит-сорс назначается админом и не имеет отношения ни к модерации, ни к трасту. В случае злоупотреблений, такое бывало - любой участник форума, не обязательно ДТ может создать тему, например об излишнем рвении мерит-сорса к определнному участнику или теме. Но решение по нему будет принимать админ.
Я не говорил о злоупотреблении, а о наставлении. Бесспорно, что от более авторитетного участника оно будет иметь больший эффект и не вызовет обид.

Veleor
Hero Member

Activity: 910
Merit: 1480

Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ

View Profile WWW
October 29, 2019, 12:19:52 PM

Для улучшения обстановки с распределением меритов я бы предложил руководству Bitcointalk в виде эксперимента опробовать один из вариантов.

Первый вариант
Каждый пользователь автоматически выбирается Merit Source при выполнении следующих условий:
- ранг Sr. Member и старше;
- свыше 500 полученных меритов от более чем 20 участников;
- свыше 250 отправленных меритов к более чем 10 участникам (не считая форумчан, от которых данный пользователь получил мериты);
- в запасе менее 5 свободных меритов.
Приведенные требования предназначены, в первую очередь, чтобы свести к минимуму риск, что источником меритов станет пользователь, который будет заниматься злоупотреблениями на форуме.

Второй вариант
Быть источником меритов - это труд, который мог бы оплачиваться форумом.
В таком случае, я полагаю, стало бы больше желающих исполнять эту обязанность и уменьшилось бы количество людей, отказывающихся от неё.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 »
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.