Bitcoin Forum
May 04, 2024, 08:48:48 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Украинские полицейские анонимно майнили  (Read 205 times)
Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3668
Merit: 1209


View Profile WWW
May 24, 2018, 10:43:34 AM
 #1

Украинские полицейские анонимно майнили криптовалюту

Сотрудники Нацполиции в Ровно погорели на майнинге криптовалют на рабочем месте. Факт майнинга был обнаружен сотрудниками Департамента внутренней безопасности.
Во время расследования было выяснено, что неизвестные сотрудники городского управления полиции майнили криптовалюту в течение четырех месяцев. О том, сколько электроэнергии было украдено и на добычу какой криптовалюты потрачено, не сообщается..https://bit.news/news/ukrainskie-politsejskie-anonimno-majnili-kriptovalyutu
1714812528
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714812528

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714812528
Reply with quote  #2

1714812528
Report to moderator
1714812528
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714812528

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714812528
Reply with quote  #2

1714812528
Report to moderator
Every time a block is mined, a certain amount of BTC (called the subsidy) is created out of thin air and given to the miner. The subsidy halves every four years and will reach 0 in about 130 years.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714812528
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714812528

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714812528
Reply with quote  #2

1714812528
Report to moderator
Ikingpain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 3


View Profile
May 24, 2018, 11:15:00 AM
 #2

Я конечно не силен в укр. законах, но какую статью это конкретно нарушает и что значит "украдено электроэнергии". Зарядить свой телефон в здании полиции тоже будет считать воровством?
stenley
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
May 24, 2018, 11:25:50 AM
 #3

Я конечно не силен в укр. законах, но какую статью это конкретно нарушает и что значит "украдено электроэнергии". Зарядить свой телефон в здании полиции тоже будет считать воровством?
Самое главное что в здании полиции манилась криптовалюту неизвестным сотрудникам, они даже там не могут навести порядок, не то что на улицах!

Dorian_Kim
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
May 24, 2018, 11:28:44 AM
 #4

Я конечно не силен в укр. законах, но какую статью это конкретно нарушает и что значит "украдено электроэнергии". Зарядить свой телефон в здании полиции тоже будет считать воровством?

Что то вроде не целевого использования ресурсов или что то такого. По сути это тоже самое что бы вы например вязли служебный автомобиль и поехали на нем отдыхать куда то
getup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 109


View Profile WWW
May 24, 2018, 11:32:55 AM
 #5

Я конечно не силен в укр. законах, но какую статью это конкретно нарушает и что значит "украдено электроэнергии". Зарядить свой телефон в здании полиции тоже будет считать воровством?

Масштабы несоизмеримы: сравни зарядку телефона и мощную ферму, которая работала (могла работать) на протяжении хотя бы месяца. Самая простая аналогия с водой: налил себе стакан попить или заправил цистерну.
BITCOIN_GOD
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 202
Merit: 1


View Profile
May 24, 2018, 11:50:01 AM
 #6

мы крутились как могли, сейчас в стране как мне кажется непонятно что творится, вот люди и стараются выжимать максимум из того что есть

░░░ TOKENGO PLATFORM░░░
<<<BUSINESS TOKENIZATION PLATFORM >>> (https://tokengoplatform.com/)
vajider
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1


View Profile
May 24, 2018, 12:00:09 PM
 #7

Не знаю как точно это в законе прописано, но примерно так, "несанкционированная деятельность на рабочем месте". В таких учреждениях любая несанкционированная деятельность по умолчанию запрещена.
Cesarz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
May 24, 2018, 12:06:46 PM
 #8

мы крутились как могли, сейчас в стране как мне кажется непонятно что творится, вот люди и стараются выжимать максимум из того что есть
Таких майнеров-бюджетников ловят на всём постсоветском пространстве, так что это беда не только Украины.
Mr. Platipus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
May 24, 2018, 12:07:44 PM
 #9

Не удивлюсь, если оборудование они не купили, а конфисковали Smiley
vajider
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1


View Profile
May 24, 2018, 12:10:03 PM
 #10

Я конечно не силен в укр. законах, но какую статью это конкретно нарушает и что значит "украдено электроэнергии". Зарядить свой телефон в здании полиции тоже будет считать воровством?
Просто ээ(электроэнергия) в полиции оплачивается с налогов граждан, насколько я понимаю. Если он зарядил телефон или нагрел чайник, зимой обогреватель включил, бог с ним хай пользуется. Платить налоги для того что бы страж порядка, который в перспективе может спасти мне жизнь, не замерз, был сыт и у него был заряжен телефон что бы его мама не волновалась, я готов, но для того что бы эта ээ конвертировалась в прибыль которая идет ему/им в карман, не очень.
Но судить их будут думаю не за украденную ээ, потому что скорее ее обьемы никак не посчитать.
Если только не помайнить еще пару дней что бы вычислить обьем в день  Grin
iliasamostanov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 134
Merit: 0


View Profile
May 24, 2018, 12:23:18 PM
 #11

Ну и ну,читал уже о этом.Кто-б сомневался)Что полиция,что милиция одно и тоже)))
SilentN
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 38


View Profile
May 24, 2018, 12:36:26 PM
 #12

Я конечно не силен в укр. законах, но какую статью это конкретно нарушает и что значит "украдено электроэнергии". Зарядить свой телефон в здании полиции тоже будет считать воровством?
Я в Украинских законах тоже не силен, но тут как минимум можно предъявить: растрата госсредств (непрямая конечно, но электичество они явно не из своего кармана оплачивали), а так же если если оборудование они получили путем конфиската, то есть еще 2 возможных обвинения: если это было неофициально(незаконно), то: превышение полномочий, а если по закону и конфискация была проведена в рамках другого уголовного дела, то: все то же превышение полномочий и порча улик в придачу.
А касательно вашего сравнения, то тут все дело в объемах, для наглядности стоило использовать вариант с домом, ибо если бы вы подцепились к проводам идущим к полицейскому участку, и таким образом питали бы этой энергией свой дом, то да это была бы кража, или к примеру представьте что кто то, например сосед, подключил свой дом к вашей линии, и теперь вам приходится оплачивать электричество, которым вы не пользовались, а он при этом не платит ни копейки... разве не получается что он у вас ворует?  Так вот, они использовали куда больше электричества, а платили за это простые налогоплательщики.
AsusBMX
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 24, 2018, 12:38:06 PM
 #13

Ну и ну,читал уже о этом.Кто-б сомневался)Что полиция,что милиция одно и тоже)))
И служат в этих органах не самые лучшие из нас. А ПЕРЕРАСХОД ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ПОСЧИТАТЬ НЕ СОСТАВИТ ОСОБОГО ТРУДА, СРАВНИТЬ ПОКАЗАНИЕ СЧЕТЧИКА ЗА  ПРЕДЫДУЩИЙ МЕСЕЦ ДО МАЙНИНГА И ПОСЛЕДНИЕ И РАЗНИЦА МЕЖДУ НИМИ И БУДЕ НАША ЦИФРА.
vajider
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1


View Profile
May 24, 2018, 12:58:46 PM
 #14

Ну и ну,читал уже о этом.Кто-б сомневался)Что полиция,что милиция одно и тоже)))
И служат в этих органах не самые лучшие из нас. А ПЕРЕРАСХОД ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ПОСЧИТАТЬ НЕ СОСТАВИТ ОСОБОГО ТРУДА, СРАВНИТЬ ПОКАЗАНИЕ СЧЕТЧИКА ЗА  ПРЕДЫДУЩИЙ МЕСЕЦ ДО МАЙНИНГА И ПОСЛЕДНИЕ И РАЗНИЦА МЕЖДУ НИМИ И БУДЕ НАША ЦИФРА.
Как вариант, но думаю все равно это будет далеко не точные цифры, так как были месяца холодные, работали обогреватели, чаи пились чаще и тд. Но в целом очень здравая мысль.
Lora Davis
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 80


View Profile
May 24, 2018, 08:05:58 PM
 #15

Украинские полицейские анонимно майнили криптовалюту

Сотрудники Нацполиции в Ровно погорели на майнинге криптовалют на рабочем месте. Факт майнинга был обнаружен сотрудниками Департамента внутренней безопасности.
Во время расследования было выяснено, что неизвестные сотрудники городского управления полиции майнили криптовалюту в течение четырех месяцев. О том, сколько электроэнергии было украдено и на добычу какой криптовалюты потрачено, не сообщается..https://bit.news/news/ukrainskie-politsejskie-anonimno-majnili-kriptovalyutu

Смех да и только. Неизвестные сотрудники, как так может быть то? А такой бизнес план намечался у ребят.
Отбили ли они ферму за 4 месяца? Думаю что не успели )
je_sus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
May 24, 2018, 08:17:15 PM
 #16

Украинские полицейские анонимно майнили криптовалюту

Сотрудники Нацполиции в Ровно погорели на майнинге криптовалют на рабочем месте. Факт майнинга был обнаружен сотрудниками Департамента внутренней безопасности.
Во время расследования было выяснено, что неизвестные сотрудники городского управления полиции майнили криптовалюту в течение четырех месяцев. О том, сколько электроэнергии было украдено и на добычу какой криптовалюты потрачено, не сообщается..https://bit.news/news/ukrainskie-politsejskie-anonimno-majnili-kriptovalyutu

Смех да и только. Неизвестные сотрудники, как так может быть то? А такой бизнес план намечался у ребят.
Отбили ли они ферму за 4 месяца? Думаю что не успели )
Не понимаю людей, которые тратят огромные деньги на оборудование и не хотят при этом платить копейки за електричества. А потом заберут оборудование и при этом будут винить кого-то.
Alry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 102


GoNetwork - Winner of ETHWaterloo


View Profile
May 24, 2018, 09:02:56 PM
 #17

Интересно как эти полицейские которые готовы на роботе даже электроэнергию воровать относятся к взяткам? Наверно они их не берут и поэтому им пришлось воровать ЕЕ, но скорее всего у них работа не выездная и им их не было возможности брать.

hikky22
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 250



View Profile
May 24, 2018, 09:10:04 PM
 #18

Украинские полицейские анонимно майнили криптовалюту

Сотрудники Нацполиции в Ровно погорели на майнинге криптовалют на рабочем месте. Факт майнинга был обнаружен сотрудниками Департамента внутренней безопасности.
Во время расследования было выяснено, что неизвестные сотрудники городского управления полиции майнили криптовалюту в течение четырех месяцев. О том, сколько электроэнергии было украдено и на добычу какой криптовалюты потрачено, не сообщается..https://bit.news/news/ukrainskie-politsejskie-anonimno-majnili-kriptovalyutu
ахахах молодцы)) я то думал они вообще не шарять что такое крипта а они во всю уже в теме))
marrav71
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 1


View Profile
May 24, 2018, 10:09:35 PM
 #19

Украинские полицейские анонимно майнили криптовалюту

Сотрудники Нацполиции в Ровно погорели на майнинге криптовалют на рабочем месте. Факт майнинга был обнаружен сотрудниками Департамента внутренней безопасности.
Во время расследования было выяснено, что неизвестные сотрудники городского управления полиции майнили криптовалюту в течение четырех месяцев. О том, сколько электроэнергии было украдено и на добычу какой криптовалюты потрачено, не сообщается..https://bit.news/news/ukrainskie-politsejskie-anonimno-majnili-kriptovalyutu
ахахах молодцы)) я то думал они вообще не шарять что такое крипта а они во всю уже в теме))
Тренируются, чтобы потом понимать, когда будут на задании у кого-то отжимать криптовалюту, что да как. Как ее найти и проверить баланс. А я думал, что они не покладая рук охраняют мой сон.
vigmar
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 500



View Profile
May 27, 2018, 08:31:56 PM
 #20

Я конечно не силен в укр. законах, но какую статью это конкретно нарушает и что значит "украдено электроэнергии". Зарядить свой телефон в здании полиции тоже будет считать воровством?
Я тоже не селен в Украинском законодательстве, но в России сотрудникам полиции запрещено иметь дополнительный заработок, если он не связан с преподавательской деятельностью и подобными видами деятельности.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!