Bitcoin Forum
June 27, 2024, 02:02:26 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Индия может ввести 18% налог на торговлю крип  (Read 2095 times)
porfenovich (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 1


View Profile
May 24, 2018, 11:39:22 AM
 #1

Индия, вторая по величине страна в мире по численности населения, вскоре может дать проблеск надежды для инвесторов в области криптовалют после нескольких месяцев распространения негативных новостей против цифровых активов.

Как сообщает Bloomberg, Индия может вскоре ввести 18-процентный налог на торговлю криптовалютами, несмотря на их юридическую двусмысленность в стране. В настоящее время это предложение рассматривается Центральным советом по налогам и таможне.

Как было указано, цифровой актив можно классифицировать под «нематериальный товарам» наравне с другими системами программного обеспечения, при этом власти добавили, что будут введены отдельные законы для использования криптовалют в преступной деятельности.

Читать полностью: http://bitlenta.net/news/indiya-mozhet-vvesti-18-nalog-na-torgovlyu-kriptovalyutami-s-iyulya-2018
Alry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 102


GoNetwork - Winner of ETHWaterloo


View Profile
May 24, 2018, 11:56:04 AM
 #2

Главное чтобы не запрещали, я думаю Индусы врядли этот налог платить будут, но зато если крипта не будет запрещена они смогут вводить и выводить из нее фиат, пусть и полулегально, а значит для всего спортобщества это очень классная новость.

Cesarz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
May 24, 2018, 11:57:10 AM
 #3

Общемировой тренд. Хотя, насколько я понимаю, в крипте доля Индии относительно небольшая (по сравнению с Азией)
djumba
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
May 24, 2018, 12:04:39 PM
 #4

Ну, в принципе идея не нова, но и не плоха...
Думаю, не стоит бояться налогов на майнинг, на торговлю... Все таки это путь к легализации...
Читал кстати на bitgid, что и в России собираются налог на майнинг вводить...
 Я только за... Вот только инструментов у нас к этому нет, и все что делается правительство, все обычно делается через одном место. Вот и не знаешь что ожидать...
Drogean
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 12

"The future of advertisement intelligence"


View Profile
May 24, 2018, 12:35:58 PM
 #5

Когда регулируют , а не запрещают, уже хорошо!  Индия - большое государство и если там уже начались движение в нужном направлении после серьезных запретов - это обнадеживает.

▄█▀▀▀▀▀ ● ◯ SaTT - The Revolution of Advertising Transactions ◯ ● ▀▀▀▀▀█▄
●███    Website | Ann Thread | Whitepaper | Facebook | Twitter | Telegram    ███●
▀█▄▄▄▄▄▄▄▄   PRE-SALE COMPLETED IN LESS THAN 24 HOURS!   ▄▄▄▄▄▄▄▄█▀
BrainBake
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
May 24, 2018, 02:36:27 PM
 #6

ахах) интересно как Индия будет это все контролировать, я-бы на это посмотрел, у них в стране и так проблем хватает так они еще и тут хотят опростоволоситься)
tilitodik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 0


View Profile
May 24, 2018, 03:00:04 PM
 #7

Легкие деньги для государства, из ничего делать прибыль, не понимаю почему многие государства до сих пор этого не понимают.
olgakirkir
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile WWW
May 24, 2018, 03:03:46 PM
 #8

когда не запрещают это уже хорошо, пусть лучше налог будет , чем не понятен статус
LiteNight
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 30

♠☠♠


View Profile
May 24, 2018, 03:09:44 PM
 #9

10% мало что ли? Такие окуевшие эти "элиты" ссаные. Поэтому страна нищая. Товарищи индусы, ни одного рупи врагу!

▬▬▬▬ Бионические руки по дешевке ✭✭✭✭███████      \""""""""""""""\      ❰●☠●❱\        GALAGA     Star Wars     /✭_     ▄▄▄▌▐██▌█ _Куда разгружать?___             
▬▬▬▬ Ключ  ................ - ◆═╦╗       ✭✭✭✭███████          \ ████████\        █☠☠☠● ▬      ❱❱❱    ❱❱❱               ▬ ✭    ███████▌█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█
▬▬▬▬▬▬▬  Это флаг США! Ура!)))         ███████████▌             \░░░░░░░░\    ❰●☠●❱/                                           ✭  \     ▀(@)▀▀▀▀▀▀▀(@)(@)▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀(@) (@ )
AsusBMX
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 24, 2018, 03:22:12 PM
 #10

18% это многовато я считаю, могли бы остановиться хотя бы на 12%. А целом новость положительная, будем надеется примеру Индии последуют и другие государства.
HunterJuly
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 0


View Profile
May 24, 2018, 08:17:49 PM
 #11

Индия подумала и решила дать заднюю не запрещать, а подзаработать чутка, что же очень правильный подход. Рано или поздно многие страны перейдут  к такому регулированию, а не запретам я считаю. Может и левака поуменьшится.
oshinelka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 0


View Profile WWW
May 24, 2018, 09:06:12 PM
 #12

Ну если не запретят то это будет очень хорошо. А то что налог.... Сколько фрилансеров налог платят? и вроде в фиате получают на карточку и не парятся. Wink
FermerP
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
June 02, 2018, 03:45:13 PM
 #13

18 % очень большой налог. Но в Индии все плохо, они пытаются так получить денег в экономику
sidemplam
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile WWW
June 02, 2018, 03:58:09 PM
 #14

Так, вроде, в Индии сначала разрешили крипту, индусы решили открыть свою биржу, потом запретили банкам иметь дело с криптой. А тут новость про налог.
Allexmll
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
June 02, 2018, 05:38:48 PM
 #15

Все, крипта стонвится равносильна деньгам
stenley
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
June 02, 2018, 08:00:27 PM
 #16

18% не малая сумма! Я думаю для начала Индии нужно было загадать хотябы 5%, но не более!начинать нужно с малого!

fancy_pants
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 663
Merit: 501


quarkchain.io


View Profile WWW
June 02, 2018, 08:06:20 PM
 #17

18% не малая сумма! Я думаю для начала Индии нужно было загадать хотябы 5%, но не более!начинать нужно с малого!

Ну например в наших странах НДС(Налог на добавочную стоимость) 20% процентов и ничего платим привыкли уже так что 18% это в целом вполне допустимая сумма при этом получая абсолютно легальный доход, не парясь по поводу что кто-то прознает про это.
mr.shaman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 101


UChain your best ecosystem!


View Profile WWW
June 02, 2018, 08:31:11 PM
 #18

Пусть действительно хоть что вводят, только не запрещают полностью.

GoodBrother
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
June 02, 2018, 08:34:10 PM
 #19

Главное чтобы не запрещали, я думаю Индусы врядли этот налог платить будут, но зато если крипта не будет запрещена они смогут вводить и выводить из нее фиат, пусть и полулегально, а значит для всего спортобщества это очень классная новость.

Пусть сначала хоть как-то уже по человечески легализуют криптовалюту и начнут её регулировать (конечно и налоги не забудут взять, ну а как иначе), а тогда уже порадуемся
bosses
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100


The All-in-One Cryptocurrency Exchange


View Profile
June 02, 2018, 08:46:38 PM
 #20

Пусть действительно хоть что вводят, только не запрещают полностью.
Да я думаю что в основном обществу по барабану на их запреты и если рынок будет бычим то эта новость никак не повлияет но если будут снова падения то да могут зацепится за Индию и скажут что это из за них)

「   B e a x y   」   THE ALL-IN-ONE CRYPTOCURRENCY EXCHANGE
[ WHITEPAPER ]               Instant Deposit                   24/7 Support                    Referral Program               [ LIGHTPAPER ]
ANN THREAD     ●     BOUNTY THREAD     ●     FACEBOOK     ●     TWITTER     ●     TELEGRAM
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!