Bitcoin Forum
August 04, 2024, 10:16:54 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.1 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: [Q2C] QubitCoin (CPU) валюта с уникальным алгоритмом  (Read 26735 times)
yatwist
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
February 20, 2014, 08:24:00 PM
 #221

И всё затихло... Мне вот интересно узнать, теоретически, как эффективней майнить: соло со скоростью 200 кх/с (СubitCoin-qt.exe) или в пуле со скоростью 500 кх/с (minerd)? Пока что соло ничего за двое суток не нашел (или это я такой невезучий, или чяднт?). На данном этапе, исходя из практики, я за пул.
Интересные у вас методики подсчета. Сообщением выше находится пять блоков за сутки, теперь ни одного Smiley

Каждый майнер (minerd) показывает только свою статистику. И скорость у него одинаковой будет, что на пуле что в соло. Разница лишь в разбросе удачи. Грубо говоря если ожидаемое число монет 100 в сутки, на пуле каждый день почти гарантировано 90-110 будешь получать, а соло можешь как 700 за день сделать, так и неделю вхолостую просидеть.
Но у Q2C есть одна особенность, сильно мешающая соло-майну, если не на выделенной линии сидишь. 30 сек на блок + средний домашний интернет = неиллюзорный шанс орфана. (Блок найдется то, но пока клиент его по сети распространит, извне блок тоже найдется, а затем победит тот у кого охват больше)


 Ожидал подобного комментария Wink Как я понял, указанные вами цифры приведены просто для примера.
 Дело в том, что майнер от @ig0tik3d выдаёт лучшую производительность, чем оригинальный кошелек-майнер. Разница более чем двухкратная, я не просто так привел те цифры (200 и 500 кх/с). Пул предсказывает около 6000 кубитов в сутки при майнинге в 500 кх/с, но на деле выходит около тысячи. Понятно, что данные в консоли и в статистике пула не совпадают тем более, что мощность сети и сложность постоянно изменяются, но не до такой же степени Smiley Вот у меня и закрались сомнения, что может быть, майнить соло, хоть и с меньшим хешем, получится выгодней, чем в пуле с бОльшим хешем.
ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
February 20, 2014, 08:35:30 PM
 #222

Дело в том, что майнер от @ig0tik3d выдаёт лучшую производительность, чем оригинальный кошелек-майнер.

А вы уверены, что "майнер от @ig0tik3d" действительно "выдаёт лучшую производительность", а не просто показывает большие числа?

Вообще, речь идет о патче для классического cpuminer или о бинарной сборке от какого-то никому не известного @ig0tik3d?

Сам кутусики не майню и вопрос не изучал, так что спрашиваю не провокации ради, а уточнения для.
ig0tik3d
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 1000



View Profile
February 20, 2014, 09:26:09 PM
 #223

Дело в том, что майнер от @ig0tik3d выдаёт лучшую производительность, чем оригинальный кошелек-майнер.

А вы уверены, что "майнер от @ig0tik3d" действительно "выдаёт лучшую производительность", а не просто показывает большие числа?

Вообще, речь идет о патче для классического cpuminer или о бинарной сборке от какого-то никому не известного @ig0tik3d?

Сам кутусики не майню и вопрос не изучал, так что спрашиваю не провокации ради, а уточнения для.
некому не известный ig0tik3d вместе с бинарниками выкладывал и исходники... а языком чесать и я могу.. по этому в следующий раз если собираетесь что-то ляпнуть вникните пожалуйста хотя бы в в суть поста который вы собираетесь запосить и не вводите остальных пользователей в заблуждение...
пы.сы. честно эт последний раз когда я что то выкладываю на форуме.. если у вас нет уважения и доверия к другим пользователя данного форума то смысл мне что-то доказывать и чем то помогать..
yatwist
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
February 20, 2014, 10:21:11 PM
 #224

Дело в том, что майнер от @ig0tik3d выдаёт лучшую производительность, чем оригинальный кошелек-майнер.

А вы уверены, что "майнер от @ig0tik3d" действительно "выдаёт лучшую производительность", а не просто показывает большие числа?

Вообще, речь идет о патче для классического cpuminer или о бинарной сборке от какого-то никому не известного @ig0tik3d?

Сам кутусики не майню и вопрос не изучал, так что спрашиваю не провокации ради, а уточнения для.
некому не известный ig0tik3d вместе с бинарниками выкладывал и исходники... а языком чесать и я могу.. по этому в следующий раз если собираетесь что-то ляпнуть вникните пожалуйста хотя бы в в суть поста который вы собираетесь запосить и не вводите остальных пользователей в заблуждение...
пы.сы. честно эт последний раз когда я что то выкладываю на форуме.. если у вас нет уважения и доверия к другим пользователя данного форума то смысл мне что-то доказывать и чем то помогать..

@ig0tik3d, просто не обращайте внимания... Полагаю, что ri не хотел Вас нарочно оскорбить, будем считать, что так получилось. Лично мне Ваш майнер нравится. Не думаю, что он в сговоре с пулом и показывает одинаковый с ним (даже меньше) хешрейт Wink
ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
February 21, 2014, 12:29:09 AM
 #225

некому не известный ig0tik3d вместе с бинарниками выкладывал и исходники... а языком чесать и я могу.. по этому в следующий раз если собираетесь что-то ляпнуть вникните пожалуйста хотя бы в в суть поста который вы собираетесь запосить и не вводите остальных пользователей в заблуждение...

Эм... Давайте будем считать, что я просто ОЧЕНЬ неудачно выразился... Приношу свои извинения.

Честно, никого не хотел обидеть и никаких претензий лично к вам не имею... Просто предположил, что загруженные с энного сайта бинарники могут выполнять не только то, что они должны выполнять, но и некоторые вредоносные функции и т.п. Вижу, что ошибся, за что и прошу прощения... Думаю, основной моей ошибкой было написание поста без поиска по нику.

В общем, простите меня и давайте дружить Smiley!

пы.сы. честно эт последний раз когда я что то выкладываю на форуме.. если у вас нет уважения и доверия к другим пользователя данного форума то смысл мне что-то доказывать и чем то помогать..

Пожалуйста, не делайте этого! Я публично приношу свои извинения и признаю свою неправоту, но совсем не хочу, чтобы от моей ошибки пострадало сообщество (с учетом того, что, как я понял, вы выкладываете полезный ему код)!
dentig
Member
**
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 10


View Profile
February 21, 2014, 07:18:25 AM
 #226

Есть копия валет дат и резервная копия кошелька. как мне запуститься на новом месте?
dentig
Member
**
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 10


View Profile
February 21, 2014, 09:49:16 AM
 #227

файл конфиг с нодами где лежит в винде 7? или там они прописаны?
makemebeat
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100


View Profile
February 21, 2014, 10:11:40 AM
 #228

C:\Users\Username\AppData\Roaming\QubitCoin

вроде не нужны щас ноды. кошелёк, собственно, туда же кладётся. и всё, запускаем qt.
dentig
Member
**
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 10


View Profile
February 21, 2014, 10:48:48 AM
 #229

кошелек заработал, но теперь заново синхронизация за 5 недель. соединение с сетью есть но прогресса нет уже минут 15. все в начальной стадии. так и должно быть?
dentig
Member
**
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 10


View Profile
February 21, 2014, 10:50:27 AM
 #230

бумажник зашифрован и в настоящее время заблокирован. как его разблокировать?
makemebeat
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100


View Profile
February 21, 2014, 11:03:04 AM
 #231

бумажник зашифрован и в настоящее время заблокирован. как его разблокировать?
в консоли вбить walletpassphrase вашпароль 999999999 - разблокирует кошелёк на 999999999 секунд
а зачем? это нужно только для PoS валют. для кьюбита незачем это делать. заблокирован и заблокирован, при отправке монет будет каждый раз пароль спрашивать, вот и вся разница.
dentig
Member
**
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 10


View Profile
February 21, 2014, 11:04:52 AM
 #232

ок. почему тогда не синхронизируется уже полчаса?
makemebeat
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100


View Profile
February 21, 2014, 11:07:58 AM
 #233

ок. почему тогда не синхронизируется уже полчаса?
далеко до ближайших нодов, сисадмины провайдера играют в мморпг или началось нашествие инопланетян. выберите верный вариант. просто подождать надо. бывает, что долго. но это не то же самое, что выкачивать все транзакции биткоина.
dentig
Member
**
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 10


View Profile
February 21, 2014, 11:11:50 AM
 #234

кошель скачал последний с офсайта. ноды где хранятся?
dentig
Member
**
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 10


View Profile
February 21, 2014, 11:15:28 AM
 #235

rpcuser=QubitCoinrpc #change name
rpcpassword=EbMWxpCcukHGUqJmnbgpK6r8FzpRkWGCsYWh7AJovFgp #change password
rpcallowip=127.0.0.1
daemon=1
server=1
gen=0
addnode=78.46.95.28:8888 #addnode http://www.q2c.cc/crawler/peer
это содержимое файла конф который в роаминг лежит
dentig
Member
**
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 10


View Profile
February 21, 2014, 11:18:35 AM
 #236

указано в конфиге что брать с офсайта ноды, но у меня офсайт блокируется провайдером.
dentig
Member
**
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 10


View Profile
February 21, 2014, 11:23:41 AM
 #237

подсунул старый файл конфиг пошло)
Buratino
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1151
Merit: 1003


View Profile
February 21, 2014, 11:46:15 AM
 #238

dentig, простите за любопытство. А чем вам понравилась эта монета? Уполовинивание награды вот уже скоро, курс не самый вкусный, объёмы торгов невелики (всего несколько BTC в день), девелопер куда-то исчез и хранит молчание. Трудно сказать, что Q2C обречен на успех. На что вы собственно надеетесь, включаясь в гонку на последнем этапе?

dentig
Member
**
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 10


View Profile
February 21, 2014, 11:49:01 AM
 #239

какие варианты на цпу? у меня 150 тыс монет. очень даже не в последний момент)
Buratino
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1151
Merit: 1003


View Profile
February 21, 2014, 11:54:18 AM
 #240

какие варианты на цпу? у меня 150 тыс монет. очень даже не в последний момент)

Неплохой кусок  Wink Тогда снимаю все вопросы. Думал, вы только начинаете знакомство с Q2C.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!