Bitcoin Forum
June 30, 2024, 01:15:26 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: Как не платить за свет майнеру !  (Read 1703 times)
kargala
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
May 26, 2018, 07:25:46 PM
 #21

Как по мне, не самый лучший способ, плюс рано или поздно могут возникнуть проблемы с законом, а за это штраф там не маленький. Самый лучший способ сэкономить или заработать, это тепло, которое выделяется при майнинге, использовать для теплиц или отопления в холодное время года, как самому, так и продавая.
Перечитал отзывы и даже жутковато стало - или это стебутся поголовно или отписались подозрительно честные - таких по телеку показывать нужно !!!
Если бы надумал (даже теоретически) платить за электричество - ни за что не купил бы ни одного асика . Конечно не платить - это верх дурости , обязательно не больше чем соседи и таким образом пользуюсь около 20 лет . Конечно ставят в боксы , но выход находится и окупается за 1-2 месяца . Так что не нагнетайте жути и дышите ровно .
jazz1984
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 5


View Profile
May 27, 2018, 09:03:57 AM
Last edit: October 22, 2021, 03:52:12 PM by Xal0lex
 #22

Способ самый экономный собственного изобретения , изобретен случайно . Цель была спалить счетчик а получилось вот что получилось .
Шокер надо брать по слабее что бы не спалить счетчик . Можно  новый счетчик  запитать просто от 220 и по экспериментировать , а по достижению результата уже установить . Что бы добиться данного эффекта бил счетчик шокером в общей сложности где то минут 60 прежде чем он начал сбрасывать одну цифру , а потом вторую .  На счетчике есть желтый винтик именно в него я бью , достаточно теперь секундного нажатия что бы последние 2 цифры слетели на 0 .

https://viuly.io/video/ekonomim-elektroenergiyu--199612
Автор поразил своей любознательностью). Скажите честно, если не секрет, какую цель вы преследовали, когда в первый раз применяли электрошокер к счетчику?

Появится специальная система обнаружения майнеров – по структуре потребления тока и интернет-трафика, – чтобы соотносить мощность майнингового оборудования с количеством криптовалюты, которое майнер задекларирует на криптобирже. Майнеров ждут квоты на электроэнергию и специальный тариф. Все это входит в концепцию регулирования майнинга, написанную в Минкомсвязи. «Ведомости» ознакомились с ней, подлинность подтвердили человек, знакомый с текстом документа, и человек, знакомый с ходом его подготовки.
Ну по электричеству там все ясно, конечно, а вот очень интересно, как по интернет трафику они собрались вычислять... это же логи по каждому айпи проверять....
Lexus19 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 16


View Profile
May 27, 2018, 01:09:54 PM
 #23

Способ самый экономный собственного изобретения , изобретен случайно . Цель была спалить счетчик а получилось вот что получилось .
Шокер надо брать по слабее что бы не спалить счетчик . Можно  новый счетчик  запитать просто от 220 и по экспериментировать , а по достижению результата уже установить . Что бы добиться данного эффекта бил счетчик шокером в общей сложности где то минут 60 прежде чем он начал сбрасывать одну цифру , а потом вторую .  На счетчике есть желтый винтик именно в него я бью , достаточно теперь секундного нажатия что бы последние 2 цифры слетели на 0 .

https://viuly.io/video/ekonomim-elektroenergiyu--199612
Автор поразил своей любознательностью). Скажите честно, если не секрет, какую цель вы преследовали, когда в первый раз применяли электрошокер к счетчику?

Цель была сжечь счетчик .

MikhailDziatlau
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 2

Dreams are made when you keep the commitment with


View Profile
May 27, 2018, 09:51:00 PM
 #24

Энергетики очень быстро вас найдут, сейчас за разницу в 1 кВт уже могут инициировать проверку, сам думал над этим вместе с другом электриком с ЖКХ, в результате пришли к выводу, что это того не стоит, уж лучше проработать тему с солнечными батареями и получать электричество бесплатно от солнца.
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
May 27, 2018, 10:00:45 PM
 #25

Энергетики очень быстро вас найдут, сейчас за разницу в 1 кВт уже могут инициировать проверку, сам думал над этим вместе с другом электриком с ЖКХ, в результате пришли к выводу, что это того не стоит, уж лучше проработать тему с солнечными батареями и получать электричество бесплатно от солнца.
Лет пять назад в своем компьютерном клубе решил экономить электроэнергию с помощью определенного устройства, пару месяцев поэкономил, а потом пришли энергетики с проверкой и впаяли такой штраф, что с тех пор вся охота экономить пропала  Grin
Причем само устройство не нашли, но составили акт о несанкционированном подключении к электросети и кучу прочих нарушений, чуть ли не до пожизненного заключения с расстрелом  Grin
Пришлось согласиться на штраф и не оспаривать... Так что как-то они вычисляют утечки. Ну или настучал кто-то ))

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
jazz1984
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 5


View Profile
May 28, 2018, 07:48:34 AM
 #26

Способ самый экономный собственного изобретения , изобретен случайно . Цель была спалить счетчик а получилось вот что получилось .
Шокер надо брать по слабее что бы не спалить счетчик . Можно  новый счетчик  запитать просто от 220 и по экспериментировать , а по достижению результата уже установить . Что бы добиться данного эффекта бил счетчик шокером в общей сложности где то минут 60 прежде чем он начал сбрасывать одну цифру , а потом вторую .  На счетчике есть желтый винтик именно в него я бью , достаточно теперь секундного нажатия что бы последние 2 цифры слетели на 0 .

https://viuly.io/video/ekonomim-elektroenergiyu--199612
Автор поразил своей любознательностью). Скажите честно, если не секрет, какую цель вы преследовали, когда в первый раз применяли электрошокер к счетчику?

Цель была сжечь счетчик .
Прошу прощения. Не внимательно прочел пост). Насчет вашего способа было бы хорошо указать точную модель счетчика, вдруг кто-нибудь воспользуется советом и получит совсем не такой результат как ожидалось.
kargala
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
May 28, 2018, 08:48:43 AM
 #27



Цель была сжечь счетчик .
Передо мной стоит та же задача - спалить счётчик и пусть меняют даром на другую модель и год выпуска который поддаётся торможению . Сейчас стоит неудачный с защитой от импульсов . Надеюсь на лучший экземпляр .
Xandrell
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

Cryptoinvestor


View Profile
May 30, 2018, 10:20:15 AM
 #28

На один -два раза может этот метод и пойдет. Но если у вас стоят нормальные мощности и света потребляется много,  вскоре государство заинтересует вопрос куда уходит свет без оплаты. Вычисляется это достаточно легко.И когда вас словят---то на вас спишут всю недостачу по району.А это очень большие бабки. У меня так товарищ доигрался. Штраф более 1 тысячи  долл получил. Чуть административку не дали.

dsg777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
May 30, 2018, 03:26:54 PM
 #29

Да вроде бы за любые манипуляции с счетчиком могут дать не хилый штраф.
Filios1105
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 31, 2018, 02:58:29 AM
 #30

Все это очень опасная тема. Так при проверке счетчиков могут быть большие проблемы. Проведут перерасчет и можно будет без света пожить пару месяцев.
soniclord
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1002



View Profile
May 31, 2018, 03:17:17 AM
 #31

В детстве я случайно обнаружил обход всех счетчиков. У меня в деревне было самодельное заземление, так вот, вы знали что учет энергии ведется по 0? Берете вместо нуля заземление и фазу соответственно и все - работает слегка не стабильно, но если через стабилизатор пустить нормально будет. Ну и заземление нужно хорошее, качественное
xparetols
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 20


View Profile WWW
May 31, 2018, 06:40:24 AM
 #32

В детстве я случайно обнаружил обход всех счетчиков. У меня в деревне было самодельное заземление, так вот, вы знали что учет энергии ведется по 0? Берете вместо нуля заземление и фазу соответственно и все - работает слегка не стабильно, но если через стабилизатор пустить нормально будет. Ну и заземление нужно хорошее, качественное

Вообще-то счетчик стоит на фазовом проводе, а не на нулевом. Более того, во многих случаях заземление реализовано через УЗО, то есть реальной земли там и нет. Уж не знаю, где вы взяли такой счетчик.

golrebimklo
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 15


View Profile
May 31, 2018, 06:42:38 AM
 #33

Я категорически не советую рассматривать варианты с неуплатой за свет. Максимум, который вы можете себе позволить - подавать показания счетчиков с некоторой задержкой, то есть фактически кредитоваться за счет управляющей компании. Это разумно, особенно с учетом их тарифов, но не более того. Ваш разрыв в показаниях должен быть в пределах вашего ежемесячного потребления, это вполне обычная ситуация.

jazz1984
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 5


View Profile
May 31, 2018, 07:32:31 AM
 #34

В детстве я случайно обнаружил обход всех счетчиков. У меня в деревне было самодельное заземление, так вот, вы знали что учет энергии ведется по 0? Берете вместо нуля заземление и фазу соответственно и все - работает слегка не стабильно, но если через стабилизатор пустить нормально будет. Ну и заземление нужно хорошее, качественное

Вообще-то счетчик стоит на фазовом проводе, а не на нулевом. Более того, во многих случаях заземление реализовано через УЗО, то есть реальной земли там и нет. Уж не знаю, где вы взяли такой счетчик.
На некоторых старых моделях электрических счетчиков вариант с "землей" срабатывает, но такую махинацию легко определить.
biba67
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 5


View Profile
May 31, 2018, 07:35:05 AM
 #35

Электрошокер, это конечно перебор. Способ проще, это установить двухфакторный счётчик, который в ночное время уменьшает оплату за свет на 50% и всё по закону. Остальное может привести к штрафам.

▰▰▰▰ GLITZKOIN ▰▰▰▰
▰▰▰▰ PIONEERING THE DIAMOND BLOCKCHAIN ▰▰▰▰
https://www.glitzkoin.com/
xparetols
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 20


View Profile WWW
May 31, 2018, 07:39:17 AM
 #36

В детстве я случайно обнаружил обход всех счетчиков. У меня в деревне было самодельное заземление, так вот, вы знали что учет энергии ведется по 0? Берете вместо нуля заземление и фазу соответственно и все - работает слегка не стабильно, но если через стабилизатор пустить нормально будет. Ну и заземление нужно хорошее, качественное

Вообще-то счетчик стоит на фазовом проводе, а не на нулевом. Более того, во многих случаях заземление реализовано через УЗО, то есть реальной земли там и нет. Уж не знаю, где вы взяли такой счетчик.
На некоторых старых моделях электрических счетчиков вариант с "землей" срабатывает, но такую махинацию легко определить.

Сейчас на всех домах и группах потребителей стоят общие счетчики. Если общий сильно отличается от суммы отдельных, сразу же начнут искать и очень быстро найдут. Поэтому, как здесь верно написали, можно только отложить уплату, подавая заниженные показания счетчиков.

Lexus19 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 16


View Profile
May 31, 2018, 12:35:54 PM
Last edit: October 22, 2021, 03:52:46 PM by Xal0lex
 #37



Цель была сжечь счетчик .
Передо мной стоит та же задача - спалить счётчик и пусть меняют даром на другую модель и год выпуска который поддаётся торможению . Сейчас стоит неудачный с защитой от импульсов . Надеюсь на лучший экземпляр .

Нужен мощный щокер что бы разряд дошел до микросхемы и все , привет . У нас кстати замена только за деньги собственника квартиры .

В детстве я случайно обнаружил обход всех счетчиков. У меня в деревне было самодельное заземление, так вот, вы знали что учет энергии ведется по 0? Берете вместо нуля заземление и фазу соответственно и все - работает слегка не стабильно, но если через стабилизатор пустить нормально будет. Ну и заземление нужно хорошее, качественное

Вообще-то счетчик стоит на фазовом проводе, а не на нулевом. Более того, во многих случаях заземление реализовано через УЗО, то есть реальной земли там и нет. Уж не знаю, где вы взяли такой счетчик.
На некоторых старых моделях электрических счетчиков вариант с "землей" срабатывает, но такую махинацию легко определить.

Сейчас на всех домах и группах потребителей стоят общие счетчики. Если общий сильно отличается от суммы отдельных, сразу же начнут искать и очень быстро найдут. Поэтому, как здесь верно написали, можно только отложить уплату, подавая заниженные показания счетчиков.

У нас далеко не на всех домах стоят обще домовые счетчики .

Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
May 31, 2018, 03:26:30 PM
 #38

Интересная, конечно, манипуляция  Grin Никогда бы не придумала такой способ экономии электроэнергии. Но электроэнергитические компании очень ревностно относятся к большим потерям по неучтенному электричеству, поэтому не советовала бы сильно заигрываться с этим, потом такой штраф впаяют, что проще было бы заплатить по счетчику.

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
Lexus19 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 16


View Profile
May 31, 2018, 11:20:05 PM
 #39

Интересная, конечно, манипуляция  Grin Никогда бы не придумала такой способ экономии электроэнергии. Но электроэнергитические компании очень ревностно относятся к большим потерям по неучтенному электричеству, поэтому не советовала бы сильно заигрываться с этим, потом такой штраф впаяют, что проще было бы заплатить по счетчику.

Все должно быть в пределах разумного , сократить платежи постепенно в 2 раза и никто нечего не заметит .

Grandmarshal137
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
June 01, 2018, 12:40:02 PM
 #40

На    мой    взгляд     любой  вариант   хорош   если   он  работает ,   а    + или -  в     карму -это  уже  дело    каждого .   Сам    пользуюсь       бесплатной  розеткой    при  способе  подключения    до   "Общедомового счётчика" -  большой   дом,  много   подъездов,  много    квартир ....   Что  бы    не  так  заметно    было    подкидывал      частями   в  момент       повышения    потребления энергии  (  с  осени в  зиму ) .  На  улице стало  холодать отопления    ещё   нет  -следовательно   люди   включают обогреватели   вот в  эти  моменты  я и  подкидывал  ...Пользуюсь   давно ,  полёт  нормальный.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!