Bitcoin Forum
June 17, 2024, 01:53:50 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: Как не платить за свет майнеру !  (Read 1700 times)
a fool and his money ...
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 103


View Profile
July 25, 2018, 06:15:24 PM
Last edit: July 26, 2018, 06:15:35 PM by a fool and his money ...
 #161

Нужно вложитьса в землю около реки и строить ГЭС, никаких других "надёжных" вариантов на горизонте не видно.

Это просто к слову или есть проект, чертежи, схемы, как всё делать? Ведь идея та крутая.
Думаю, всем известен случай про парня из Краснодара, который создал автономный дом, используя систему из ветрогенераторов, солнечника и т.д.
И это вдохновляет на невозможное.
Тема превращается в настоящий срач. Скоро предложат на Луну перебираться, ведь там солнечную энергию добывать легче из-за того, что к Солнцу ближе и атмосфера не мешает. То, что люди предлагают переселяться в другие страны или даже регионы, это может быть актуальным только для крупных майнеров, которые майнят ангарами. Для обычных домашних и прочих мелких майнеров это вообще не актуально по той причине, что овчинка выделки не стоит.
LPVnewzed
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
July 25, 2018, 08:08:54 PM
 #162

Это не возможно! Как можно использовать электричество не платив за это! А не заплатив за свет равно воровству! А это вам нужно? Если используете свет то то платите за него а не ищите бесплатно всё! Бесплатный сыр бывает только лишь в мышеловке!
efo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 689
Merit: 122


only ฿


View Profile
July 26, 2018, 05:47:51 AM
 #163

Альтернативные источники электроэнергии, особенно так называемые зеленые - геотремальные, гидро, солнечные настолько дорогие в установке и эксплуатации что это бредовая идея. Они окупаются десятилетиями, за это время ни один асик не отбьется.
anstarnet
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 151
Merit: 1


View Profile
July 26, 2018, 06:15:35 AM
 #164

Это не возможно! Как можно использовать электричество не платив за это! А не заплатив за свет равно воровству! А это вам нужно? Если используете свет то то платите за него а не ищите бесплатно всё! Бесплатный сыр бывает только лишь в мышеловке!
выше полно реальных советов!!! которые рабочие!

ZOO - Crypto World - карты, DeFi, Play to Earn https://zoogame.app?inviter=53486
vit7777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 96
Merit: 0


View Profile
July 26, 2018, 11:12:11 AM
 #165

Не советую делать такие вещи и даже эксперименты если  штраф впишут и платить придется намайненого не хватит.Лучше по честному мелено но уверено.Как голосит народная поговорка тише едешь дальше будешь.
Orlana
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 175
Merit: 4


View Profile
July 26, 2018, 11:38:28 AM
 #166

Раз в год обычно проходит проверка приборов учета. Придут к вам, увидят что счетчик глючит, дадут предписание поменять на новый. Вам придется его купить, или платить по сечению кабеля или максимальному нормативу.

★ PRiVCY ➢ Own Your Privacy! ➢ Best privacy crypto-market! ★
✈✈✈[PoW/PoS]✅[Tor]✅[Airdrop]✈✈✈ (https://privcy.io/)
face0ff06
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 275
Merit: 3


View Profile
July 26, 2018, 12:00:06 PM
Last edit: July 26, 2018, 08:02:47 PM by face0ff06
 #167

Значит так, как не платить за электроэнергию. Один рабочий способ, если ты живешь в панельном доме как я Smiley Когда менял полы, увидишь разводку под небольшим налетом цемента, пробил оказалось, это разводка квартиры ниже этажом. От туда розеточку и непалевно так фермочку Smiley
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
July 26, 2018, 12:45:14 PM
 #168

Значит так, как не платить за електроенергию. Один рабочий способ, если ты живешь в панельном доме как я Smiley Когда менял полы, увидешь разводку под небольшим нашетом цемента, пробил оказалось, это разводка квартиры нижее этажом. От туда розеточку и непалевно так фермочку Smiley


Простите, но не все на форуме такие ушлые, что бы у соседей деньги воровать. Именно воровать, и именно у ближнего своего. Если вам совесть позволяет, то лучше не афишируйте это на форуме.
a fool and his money ...
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 103


View Profile
July 26, 2018, 06:43:50 PM
 #169

Альтернативные источники электроэнергии, особенно так называемые зеленые - геотремальные, гидро, солнечные настолько дорогие в установке и эксплуатации что это бредовая идея. Они окупаются десятилетиями, за это время ни один асик не отбьется.
В том то и дело, что зеленая энергетика довольно перспективная, но ее окупаемость очень уж долгая, и как правило можно говорить о сроках более десяти лет. Но в мире майнинга никто не уверен, что завтра и послезавтра все будет работать и прибыль будет капать. И вполне возможно, что через год или два все накроется медным тазом и фермы придется выключать. И тогда станет вопрос, куда девать электричество с уже настроенных, но еще не окупленных зеленых установок по добыче энергии.
face0ff06
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 275
Merit: 3


View Profile
July 26, 2018, 06:54:54 PM
Last edit: July 26, 2018, 08:01:38 PM by face0ff06
 #170

Значит так, как не платить за електроенергию. Один рабочий способ, если ты живешь в панельном доме как я Smiley Когда менял полы, увидешь разводку под небольшим нашетом цемента, пробил оказалось, это разводка квартиры нижее этажом. От туда розеточку и непалевно так фермочку Smiley


Простите, но не все на форуме такие ушлые, что бы у соседей деньги воровать. Именно воровать, и именно у ближнего своего. Если вам совесть позволяет, то лучше не афишируйте это на форуме.

Чтож вы так оскорбляетесь Smiley Это не призыв к действию, это шутка на тему как добыть электричество и сесть за воровство или получить в тыковку от соседа Smiley
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
July 26, 2018, 07:06:43 PM
 #171

Значит так, как не платить за електроенергию. Один рабочий способ, если ты живешь в панельном доме как я Smiley Когда менял полы, увидешь разводку под небольшим нашетом цемента, пробил оказалось, это разводка квартиры нижее этажом. От туда розеточку и непалевно так фермочку Smiley
Да, я не впервые слышу о таких случаях во время ремонта. Такие случаи видимо очень часты для домов, построенных в советское время. Абы как видимо все делалось.
mikoto_mai
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
July 26, 2018, 09:09:15 PM
 #172

Значит так, как не платить за электроэнергию. Один рабочий способ, если ты живешь в панельном доме как я Smiley Когда менял полы, увидишь разводку под небольшим налетом цемента, пробил оказалось, это разводка квартиры ниже этажом. От туда розеточку и непалевно так фермочку Smiley

Так себе идея, максимум лампочку светодиодную запитать нахаляву, если больше - палево жуткое, да и аморально в общем-то)
Кто знает на счёт магнитов и частного сектора? Если в многоэтажке стоит общедомовой счетчик и УК сверяет сумму всех счетчиков жильцов и цифры на вводном счетчике, то как обстоят дела с частным сектором?
kultus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 501



View Profile
July 27, 2018, 05:58:47 AM
 #173

Вас генерирующая компания спалит если увидит нелегальные подключения с большими потерями, Вам потом их в любом случае прийдется возместить, если по чуть чуть брать то тогда риск быть пойманным уменьшается, тогда уже лучше к жд ветке подключиться)


                        ▄  ▄▄  ▄▄▄  ▄▄▄▄  ▄▄▄▄▄  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄

   ▄▄▄▄▄▄    ▄▄     ▄▄ ▄▄▄▄▄▄▄      ▄▄▄▄▄        ▄       ▄▄       ▄▄ ▄▄▄▄▄▄▄
 ▄██▀▀▀▀██▄  ███▄   ██ ██▀▀▀▀▀    ▄██▀▀▀█▀      ███      ███     ███ ██▀▀▀▀▀
██▀      ▀██ ████▄  ██ ██        ██▀           ██▀██     ████   ████ ██
██        ██ ██ ▀██ ██ ██▄▄▄     ██    ████   ██▀ ▀██    ██▀██ ██▀██ ██▄▄▄
██▄      ▄██ ██  ▀████ ██▀▀▀     ██▄     ██  ██▀   ▀██   ██ ▀███▀ ██ ██▀▀▀
 ▀██▄▄▄▄██▀  ██    ▀██ ██▄▄▄▄▄    ▀██▄▄▄██▀ ████▄▄▄████  ██  ▀█▀  ██ ██▄▄▄▄▄
   ▀▀▀▀▀▀    ▀▀     ▀▀ ▀▀▀▀▀▀▀      ▀▀▀▀▀  ▀▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀▀ ▀▀       ▀▀ ▀▀▀▀▀▀▀

                        ▀  ▀▀  ▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.A-Self Evolving Virtual World.
.Built on Top of Blockchain.....
▬ ▬▬ ▬▬▬   WHITEPAPER   ▬▬▬ ▬▬ ▬
      TWITTER     TELEGRAM      MEDIUM     
▬ ▬▬ ▬▬▬   ANN THREAD   ▬▬▬ ▬▬ ▬
Cat_Mint
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 2


View Profile
July 27, 2018, 09:23:36 AM
 #174

Магниты на счетчики - прошлый век. Перепрограммированные счетчики с пультом - топ! На нем нет палевного магнита, сотрудник мосэнерго при осмотре не отличит его от нормального счетчика, и главное с его помощью можно не блокировать накрутку на 100% (как это магнит делает), а поставить 10% или 5%. Я вот за эл-во плачу каждый месяц, но даже меньше, чем до появления ферм. Если когда-нибудь и обнаружится, что у меня левый счетчик, он себя уже окупил и штраф тоже (штраф 40 000, если не ошибаюсь).

( ͡° ͜ʖ ͡°)
MarinaSmirnova
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile WWW
July 27, 2018, 09:38:23 AM
 #175

Один из лучших вариантов для майнепа:
Теплая страна , в которой количество солнечных дней приблизительно 90÷ от 365 дней в году .
Использовать солнечную энергию. 
И если кому интересно,  калькулятор в руки и посчитайте )

P.s .  В некоторых странах проживание и питание лучше и дешевле чем где вы сейчас)
geopard
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1

Staker.network - POS Smart Contract ETH Token


View Profile
July 27, 2018, 02:39:36 PM
 #176

Даже и если получается так смухлевать радость будет думаю не долгая. Рано или поздно поймают. И платить придется гораздо больше чем сбрасывал. Такой риск не по мне.

STAKER.network ] ━━ [ The Next Proof-of-Stake Smart Contract Token
] ⚁ 100% 1st Year Interest [ ━━ ] ⚀ Free Airdrops [
Tron
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 107


View Profile
July 27, 2018, 08:20:27 PM
 #177

Даже и если получается так смухлевать радость будет думаю не долгая. Рано или поздно поймают. И платить придется гораздо больше чем сбрасывал. Такой риск не по мне.
На мой взгляд, нерабочий счетчик - это как раз способ сэкономить или украсть (кто как мыслит), за который отвечать не придется. В случае, если представитель энергокампании спалит это, то всегда можно сказать, что счетчик только сломался, а до этого ты тут не жил и электричество не потреблял.
laracrofth
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 374
Merit: 100


DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
July 27, 2018, 11:24:55 PM
 #178

Даже и если получается так смухлевать радость будет думаю не долгая. Рано или поздно поймают. И платить придется гораздо больше чем сбрасывал. Такой риск не по мне.
На мой взгляд, нерабочий счетчик - это как раз способ сэкономить или украсть (кто как мыслит), за который отвечать не придется. В случае, если представитель энергокампании спалит это, то всегда можно сказать, что счетчик только сломался, а до этого ты тут не жил и электричество не потреблял.
В любом случае провайдер электроэнергии может уточнить момент поломки счетчика и выставить счет за примерное количество употребленной энергии, так что такой способ экономии выйдет только на небольшой период времени, если только у соседей не тырить энергию =)

Ansleymerkley8
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
July 28, 2018, 02:54:12 PM
 #179

если энергию тырить у соседей, то вас спалят гораздо быстрее. они увидят счета и нажалуются куда надо, а там начнут всех проверять. а в будущем я думаю в Росиии дак точно количество майнеров поубавится, особенно домашних, когда введут для них налоговую базу
hashie
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100


DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
July 28, 2018, 10:48:36 PM
 #180

Многое зависит от того в какой кокретно стране вы живете. Потому что не во всех странах майнинг введен как род деятельности и это играет вам на руку потому что нету преследования со стороны правоохранительных органов и налогообложения..

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!