Bitcoin Forum
April 25, 2024, 03:23:43 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Продам раскодировщик архива тел. книги  (Read 3068 times)
kiav (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 12



View Profile WWW
March 07, 2011, 04:02:32 PM
Last edit: July 19, 2011, 08:35:13 PM by kiav
 #1

Продам раскодировщик архива телефонной книги SonyEricsson

Писал для себя, чтобы работать с архивом телефонной книги своего SonyEricsson Z550i на компьютере (с целью поиска по русским именам и комментариям к контактам).

Исходный файл - это файл содержащий набор vCard
Code:
BEGIN:VCARD
   VERSION:2.1
   N: ???
   TITLE: ???
   ORG: ???
   TEL;HOME:
   TEL;CELL:
   EMAIL;INTERNET:
   ADR;HOME: ???
   NOTE: ???
   X-IRMC-LUID:
END:VCARD
Здесь, поля со значением в виде ??? могут содержать русский текст. Но, увы, на сотовом это чудо сохраняется в виде дополнительных атрибутов ;CHARSET=UTF-8;ENCODING=QUOTED-PRINTABLE, и значениями, закодированными в формате =XX=XX, где XX - шестнадцатиричное число. При этом значения могут быть разбиты на несколько строк.

Искать по такому файлу что-то осмысленное нереально. После обработки архива этой программой его можно открыть в любом текстовом редакторе и искать уже русский текст.

С вас 3 монеты за программу. Для индивидуального использования. Предоставляется сборка на Net 4.0 без исходников. Запускается из командной строки без инсталляции. По желанию, могу сделать дистрибутив ClickOnce (он установит нужный .Net, если его нет)

Обращаться в ЛС или по e-mail с форума.
1714058623
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714058623

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714058623
Reply with quote  #2

1714058623
Report to moderator
Each block is stacked on top of the previous one. Adding another block to the top makes all lower blocks more difficult to remove: there is more "weight" above each block. A transaction in a block 6 blocks deep (6 confirmations) will be very difficult to remove.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714058623
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714058623

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714058623
Reply with quote  #2

1714058623
Report to moderator
Manjago
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 250


я не ламер, я java-прогаммер :-)


View Profile WWW
March 07, 2011, 04:13:51 PM
 #2


Предоставляется сборка на Net 4.0 без исходников.

И код обфусцирован? Иначе Reflector нам в руки - и все, конец интеллектуальной собственности?  Wink
kiav (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 12



View Profile WWW
March 07, 2011, 04:22:53 PM
 #3


Предоставляется сборка на Net 4.0 без исходников.

И код обфусцирован? Иначе Reflector нам в руки - и все, конец интеллектуальной собственности?  Wink
Нет, не делал такого Smiley Уговорите, сделаю Smiley Видел на Хабре статью про обфускатор для .Net.
Manjago
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 250


я не ламер, я java-прогаммер :-)


View Profile WWW
March 07, 2011, 05:17:02 PM
 #4


Предоставляется сборка на Net 4.0 без исходников.

И код обфусцирован? Иначе Reflector нам в руки - и все, конец интеллектуальной собственности?  Wink
Нет, не делал такого Smiley Уговорите, сделаю Smiley Видел на Хабре статью про обфускатор для .Net.

Да нет, не то чтобы будем уговаривать - скорее уж это призыв не париться и отдавать все с исходниками :-)
kiav (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 12



View Profile WWW
March 07, 2011, 05:19:14 PM
 #5

Да нет, не то чтобы будем уговаривать - скорее уж это призыв не париться и отдавать все с исходниками :-)
Такого желания у меня не было. Будет желание у покупателя - обсудим и условия. Пока темы для беседы нет. Однозначно то, что это не открытый софт. А что не бесплатный - уже по теме ясно.
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
March 07, 2011, 11:57:28 PM
Last edit: March 08, 2011, 07:12:54 AM by m0Ray
 #6

Напишу такое с открытыми исходниками и кроссплатформенный за небольшую сумму.

UPD: Да заберите так, задачка ещё проще, чем казалась.
Если пригодится, буду рад небольшой сумме в биткойнах.

http://depositfiles.com/files/eajgcthds

Тоже работает с командной строки, конвертирует файл с набором vcard-ов в форматы yaml (очень хорошо читаемый человеком by design) и xml (форматированный для лучшей читабельности) на выбор.
Вот так в yaml:
Code:
vcard2ml file.txt >out.yml
Вот так в xml:
Code:
vcard2ml -f xml file.txt >out.xml

Экзешник для виндов (standalone, т.е. ему ничего не надо) в комплекте, сделан при помощи bamcompile.
kiav (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 12



View Profile WWW
March 08, 2011, 03:10:36 PM
 #7

Напишу такое с открытыми исходниками и кроссплатформенный за небольшую сумму.

UPD: Да заберите так, задачка ещё проще, чем казалась.
Если пригодится, буду рад небольшой сумме в биткойнах.

Тоже работает с командной строки, конвертирует файл с набором vcard-ов в форматы yaml (очень хорошо читаемый человеком by design) и xml (форматированный для лучшей читабельности) на выбор.

Экзешник для виндов (standalone, т.е. ему ничего не надо) в комплекте, сделан при помощи bamcompile.
Чего не сделаешь, чтобы другому хорошо не было Smiley

Да, софтина работает. Исходную задачу (чтение человеком и поиск выполняет). Исполняемый файл весит 1,5 МБ, но наверное и правда ничего не требует больше. Моя же софтина весит 20 КБ, но требует .Net на сотню мегабайт.
Manjago
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 250


я не ламер, я java-прогаммер :-)


View Profile WWW
March 08, 2011, 03:19:44 PM
 #8

Моя же софтина весит 20 КБ, но требует .Net на сотню мегабайт.

Я исходники не видел, но меня терзают смутные сомнения, что для этой задачи хватило бы и второго фреймворка - который в Vista и в Windows 7 уже есть и ничего качать не надо.

Я прав или ошибаюсь?  Smiley
kiav (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 12



View Profile WWW
March 08, 2011, 03:47:34 PM
Last edit: March 08, 2011, 08:24:42 PM by kiav
 #9

Моя же софтина весит 20 КБ, но требует .Net на сотню мегабайт.

Я исходники не видел, но меня терзают смутные сомнения, что для этой задачи хватило бы и второго фреймворка - который в Vista и в Windows 7 уже есть и ничего качать не надо.

Я прав или ошибаюсь?  Smiley
Без понятия Smiley Я пользуюсь для этих целей Visual Basic Express 2010. Что в нем есть, то и есть. Он только на .Net результат и выдает. Причем делает он это со свежей версией .Net - 4. 2008-й генерил программы для версии 3.5. Двойки не видел.
Признаться, я не думал, что такую программу больше никто не сможет написать и т.п. Сапожник тоже уверен, что он не единственный во вселенной, и таксист и многие многие другие ...
Не думал, что это будет сделано так быстро и в протестном режиме.

Добавлено: Хотя, увидел в настройках, что можно установить для сборки и вторую версию. Тогда не нужно будет ничего дополнительно ставить, только файл программы и все.
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
March 09, 2011, 12:09:56 AM
Last edit: March 09, 2011, 04:39:44 AM by m0Ray
 #10

Делалось не ради протеста. Просто чем-то зацепило: задачка простая как три копейки, а для решения есть только один вариант: под винду и с монструозным дотнетом. Ну и формат опять же не пойми какой, а было б хорошо в какой-нибудь читаемый не только человеком, но и легко импортируемый ещё куда.
Оказалась задачка на уровне лабораторной работы студента АСУ. Вот и вывалил исходники - требовать денег за 30 минут увлекательного скриптописания совесть не позволяет.
Файл для винды большой - это да, он тащит на себе PHP 4.4.4 и не сжат. Можно было пожмякать UPX-ом каким-нито и получить файл килобайт на 500. Однако его ещё надо было искать и т.п., мне было лень. И так под WINE всё отлаживалось. Если кому интересно - займитесь оптимизацией бинарника. Или найдите компилятор PHP какой-нито - исходники дадены. Формат ещё какой припишите, если yaml и xml не хватает... Свобода, итить!
В *nix оно будет работать прямо в исходниках, сравните размер. Wink
kiav (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 12



View Profile WWW
July 19, 2011, 08:36:11 PM
 #11

Изменил цену. Могу дать сборку и на Net 2.0. Оказалось, что есть нужные настройки, ничего специфичного для 4.0 программа не использует.
mak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 337
Merit: 252


Forth


View Profile
July 20, 2011, 07:13:22 AM
 #12

Quote from: m0Ray
Если пригодится, буду рад небольшой сумме в биткойнах.
Ну и продал-бы за биткойны. Зачем бизнес ломать?
Или думаешь в depositfiles за скачивания  больше выручить?
К стати, биткойны подходят в качестве платы за скачивания.
Но лучше все-же продавать за биткойны. Что еще, большим тиражом,
кроме как файлы, можно продавать ка биткойны?

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!