Bitcoin Forum
June 18, 2024, 10:51:43 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Таблица Excel для трейдеров-любителей  (Read 4593 times)
Liugger (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
January 21, 2014, 11:07:08 AM
Last edit: January 23, 2014, 09:34:12 AM by Liugger
 #1

Уважаемые форумчане, создал таблицу Excel для начинающих трейдеров или для тех кто не силен в Excel (но хотябы умеет перетаскивать формулы).
 
Что она умеет:
1) стандартный набор ("Объем купленного актива - комиссия", расчет стоимости, и т. п.)
2) расчет процента прибыли по сделке
3) расчет цены для "выхода в нуль"
4) расчет цены исходя из желаемой прибыли в процентах
5) построение графика на основе прибыльности сделок в % ("график успешности так сказать Smiley )
 
как пользоваться  столбцом "цена при желаемой прибыли в N %"
заменяете N в ячейке на желаемый процент прибыли и все
 
в столбцах "прибыль в %" и "цена при желаемой прибыли в N %" стоят сообщения об ошибке #ЗНАЧ! - это норма, эти сообщения пропадут и появятя цифры если заполнить соответствующие столбцы.
 
В этом файле используется пользовательский макрос, поэтому при открытии файла будет возникать сообщение, на которое надо ответить "ОК".
 
Если кому-нибудь будет пользоваться или кому-нибудь таблица будет полезна, то я буду ее допиливать. По первоначальной задумке  я хотел сделать таблицу с подгрузкой данных с биржи BTC-E - это мне удалось, но ввиду непонятных ошибок, которые не давали загрузить данные после закрытия файла (пока файл открыт все работает, а если закрыть , а потом открыть, то ничего не грузится и эксель "висит" минут 10) и постоянного перемещения данных с Биржи по листу Экселя (постоянно менялись ячейки с данными) я отказался от этой идеи (А на это ушло 2 дня работы Sad ). Возможно в будущем  я решу эти проблемы и все будет как и было задумано
 
ссылка на скачивание:
 
https://drive.google.com/file/d/0B4WEYEqpJko6SkhuR3FobWUwTkk/edit?usp=sharing
 
Еще прилагаю таблицу, где я пытался реализовать свои идеи с подгрузкой данных
 
ссылка на скачивание:
https://drive.google.com/file/d/0B4WEYEqpJko6OFA0ZTFmYTZwOHM/edit?usp=sharing
_______________________________________________________________________________ ____________________________________________________________________
Обновил таблицу, теперь она более полезна и автоматизирована.
 
какие изменения:
1) подсчет прибыли в фиате
2) подсчет прибыли в BTC в случае торговли без фиата (алгоритм расчитан на криптовалюты чей курс к биткойну меньше 1)
3) сделал вспомогательные показатели менее заметными, дабы не отвлекали от реальных показателей
4) номер сделки проставляется автоматически
5) убрал почти все ошибки из ячеек (наподобие #ЗНАЧ, #ССЫЛКА)
6) поправил орфографические ошибки
7) сделал графу "внесенные средства"
Cool сделал подсчет средней прибыльности в процентах и добавил эту величину в график
9) График теперь автоматически добавляет новые данные  (и так будет до 4000 строки)
 
Что хотел реализовать, но пока не получилось:
1) автоматическое проставление даты покупки и продажи
2) правильный расчет прибыльности при продажи не всего объема актива (сделаю в следующей версии)
3) изменить алгоритм определения торговли в фиате и без него, чтобы было применимо к криптовалютам по типу 42Coin
4) добавить подсчет общей прибыли в процентах по отношению ко всем внесенным средствам (внесли 1000 рублей, ваша прибыль со всех сделок 200 рублей, таблица скажет что вы в плюсе на 20%)
 
Инструкция как пользоваться:
 
все что нужно сделать вам:
 
Первым делом желательно заполнить графу "внесенные средства" - таблице это не нужно, но вообще очень полезно иметь такую информацию перед глазами
 
при покупке:
1) заполнить графу "Объем покупки (криптовалюта)"
2) заполнить графу "цена"
затем, при продаже:
3) заполнить графу "объем продажи"
4) заполнить графу "цена продажи"
 
Все остальное рассчитает и нарисует excel.
 
Также можно пользоваться графой "цена при желаемой прибыли в N %" - заменяете букву N на желаемое число. И еще можно заполнять комментарии по своему усмотрению.
 
Посоветую не удалять прочерки, которые стоят по умолчанию, благодаря им я избежал почти все сообщения об ошибках в ячейках (позже я узнал что это можно было сделать покрасивее, но поезд уже уехал)
 
Ссылка:
https://drive.google.com/file/d/0B4WEYEqpJko6djlUVVdNZmNORlE/edit?usp=sharing
C4ncer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
January 21, 2014, 03:07:50 PM
 #2

Давно хотел реализовать подобную таблицу. Сейчас затестим. А вариант с забором данных с BTC-E был бы просто незаменим.
Liugger (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
January 23, 2014, 09:34:49 AM
 #3

Обновил таблицу, теперь она еще круче!))
GayaneGayane
Member
**
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 10

Время-де


View Profile
November 17, 2017, 07:12:19 PM
 #4

Уважаемые форумчане, создал таблицу Excel для начинающих трейдеров или для тех кто не силен в Excel (но хотябы умеет перетаскивать формулы).
 
Что она умеет:
1) стандартный набор ("Объем купленного актива - комиссия", расчет стоимости, и т. п.)
2) расчет процента прибыли по сделке
3) расчет цены для "выхода в нуль"
4) расчет цены исходя из желаемой прибыли в процентах
5) построение графика на основе прибыльности сделок в % ("график успешности так сказать Smiley )
 
как пользоваться  столбцом "цена при желаемой прибыли в N %"
заменяете N в ячейке на желаемый процент прибыли и все
 
в столбцах "прибыль в %" и "цена при желаемой прибыли в N %" стоят сообщения об ошибке #ЗНАЧ! - это норма, эти сообщения пропадут и появятя цифры если заполнить соответствующие столбцы.
 
В этом файле используется пользовательский макрос, поэтому при открытии файла будет возникать сообщение, на которое надо ответить "ОК".
 
Если кому-нибудь будет пользоваться или кому-нибудь таблица будет полезна, то я буду ее допиливать. По первоначальной задумке  я хотел сделать таблицу с подгрузкой данных с биржи BTC-E - это мне удалось, но ввиду непонятных ошибок, которые не давали загрузить данные после закрытия файла (пока файл открыт все работает, а если закрыть , а потом открыть, то ничего не грузится и эксель "висит" минут 10) и постоянного перемещения данных с Биржи по листу Экселя (постоянно менялись ячейки с данными) я отказался от этой идеи (А на это ушло 2 дня работы Sad ). Возможно в будущем  я решу эти проблемы и все будет как и было задумано
 
ссылка на скачивание:
 
https://drive.google.com/file/d/0B4WEYEqpJko6SkhuR3FobWUwTkk/edit?usp=sharing
 
Еще прилагаю таблицу, где я пытался реализовать свои идеи с подгрузкой данных
 
ссылка на скачивание:
https://drive.google.com/file/d/0B4WEYEqpJko6OFA0ZTFmYTZwOHM/edit?usp=sharing
_______________________________________________________________________________ ____________________________________________________________________
Обновил таблицу, теперь она более полезна и автоматизирована.
 
какие изменения:
1) подсчет прибыли в фиате
2) подсчет прибыли в BTC в случае торговли без фиата (алгоритм расчитан на криптовалюты чей курс к биткойну меньше 1)
3) сделал вспомогательные показатели менее заметными, дабы не отвлекали от реальных показателей
4) номер сделки проставляется автоматически
5) убрал почти все ошибки из ячеек (наподобие #ЗНАЧ, #ССЫЛКА)
6) поправил орфографические ошибки
7) сделал графу "внесенные средства"
Cool сделал подсчет средней прибыльности в процентах и добавил эту величину в график
9) График теперь автоматически добавляет новые данные  (и так будет до 4000 строки)
 
Что хотел реализовать, но пока не получилось:
1) автоматическое проставление даты покупки и продажи
2) правильный расчет прибыльности при продажи не всего объема актива (сделаю в следующей версии)
3) изменить алгоритм определения торговли в фиате и без него, чтобы было применимо к криптовалютам по типу 42Coin
4) добавить подсчет общей прибыли в процентах по отношению ко всем внесенным средствам (внесли 1000 рублей, ваша прибыль со всех сделок 200 рублей, таблица скажет что вы в плюсе на 20%)
 
Инструкция как пользоваться:
 
все что нужно сделать вам:
 
Первым делом желательно заполнить графу "внесенные средства" - таблице это не нужно, но вообще очень полезно иметь такую информацию перед глазами
 
при покупке:
1) заполнить графу "Объем покупки (криптовалюта)"
2) заполнить графу "цена"
затем, при продаже:
3) заполнить графу "объем продажи"
4) заполнить графу "цена продажи"
 
Все остальное рассчитает и нарисует excel.
 
Также можно пользоваться графой "цена при желаемой прибыли в N %" - заменяете букву N на желаемое число. И еще можно заполнять комментарии по своему усмотрению.
 
Посоветую не удалять прочерки, которые стоят по умолчанию, благодаря им я избежал почти все сообщения об ошибках в ячейках (позже я узнал что это можно было сделать покрасивее, но поезд уже уехал)
 
Ссылка:
https://drive.google.com/file/d/0B4WEYEqpJko6djlUVVdNZmNORlE/edit?usp=sharing


Очень удобно,спасибо
17buratin
Member
**
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 10


View Profile
November 17, 2017, 09:45:06 PM
 #5

ТС я так понял развитие таблицы забросил? А зря. Очень актуальная тема особенно для тех кто только начинает торговать на биржах.
AlexW333
Member
**
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 18


View Profile
November 18, 2017, 02:32:41 PM
 #6

спасибо за таблицу
olgaXIII
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 1


View Profile
November 18, 2017, 04:23:07 PM
 #7

спасибо)))
Dmytro4224
Member
**
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 10


View Profile
November 18, 2017, 07:27:04 PM
 #8

Приветствую, а у меня данная таблица не открывается, т. е ничего нельзя написать, только чистый лист.

▬▬▬▬  ❍   TokenGo  ❍       ▬[ ICO 27 feb 2018 ]▬ Referral Bounus 10-30%  ❍  ▬▬▬▬
❰❰❰ ❍ ❱❱❱   BUSINESS TOKENIZATION PLATFORM   ❰❰❰ ❍ ❱❱❱
▬▬ ●● Whitepaper ▬▬ ●● Facebook  ▬▬ ●● Medium ▬▬ ●● Telegram ▬▬ ●● ANN Thread
2prostochok
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 1


View Profile
December 20, 2017, 06:47:03 PM
 #9

Спасибо Cheesy
Rastamannns
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
January 06, 2018, 09:09:57 AM
 #10

Может кто поделиться еще аналогичными инструментами для ведения статистики?
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!