Bitcoin Forum
May 06, 2024, 05:05:35 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 »
  Print  
Author Topic: На чем основывается ваш выбор при инвести  (Read 49992 times)
thebtckeeper
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 11


View Profile
June 02, 2018, 11:55:32 AM
Merited by JuanPaulo (1)
 #41

Пользуюсь только бесплатными источниками информации: новостные ресурсы, различные группы обсуждения криптовалют в телеграме (чаты), аналитика по рынку и т.д.
Это позволяет выделить перспективные с точки зрения сообщества проекты, которые следует самостоятельно глубже изучить с точки зрения фундаментальных идей, практического использования, сфер возможного применения и перспектив развития.
Если полученная информация убедила проинвестировать в тот или иной проект - вхожу небольшой суммой, чтобы понаблюдать за особенностями динамики курса. И далее постепенно наращиваю позицию по данной монете.
P.S. Но практика зачастую показывает, что зачастую дико взлетает курс не по сильным монетам, а по всякому скаму, так что небольшую часть депозита можно вложить и во всякий шлак в надежде на памп.

There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714971935
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714971935

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714971935
Reply with quote  #2

1714971935
Report to moderator
bitcoin.clakr
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
June 02, 2018, 12:08:04 PM
 #42

изучаю проекты сам. в основном, в первую очередь, на предмет полезности как можно большего числа людей (а не только узкого круга криптовалютчиков). Если проект на мой взгляд актуален, дальше смотрю на команду и информационный фон в инете вокруг ее членов. Потом белый лист, а дальше принимаю решение.
Sergeymedia
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 3


View Profile
June 02, 2018, 12:40:16 PM
 #43

Сложно оценивать себя со стороны. Всегда почти в 95% случаев принимаю решение самостоятельно. Но есть множество факторов, это и новостные сайты, и каналы в телеге, и рекомендации знакомых... Так, постепенно собирается несколько проектов, над инвестициями в которые думаю более углубленно. В конечном итоге что-то складывается и эфир уходит...
batier84
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 13


View Profile
June 02, 2018, 01:22:53 PM
 #44

Прежде чем инвестировать в тот или иной проект я, изучаю что из себя представляет сам проект. Есть ли у проекта хотя бы одна отличительная особенность, какую пользу может дать их продукт. Потом из разных источников читаю информацию о проекте, чтобы потом сделать общий вывод.
soooulliv77
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 11


View Profile
June 02, 2018, 02:13:52 PM
 #45

В дополнение к вышесказанному я стараюсь читать все англоязычные ветки по данной монете и мониторю телеграм чаты, всегда полезно знать чем живето сообщество, какие ожидания.

MERITT   P  R  O  T  O  C  O  L   ❱❱    WHITEPAPER
Decentralized Fundraising & Token Issuance

███████   TWITTER               BITCOINTALK               TELEGRAM   ███████
wolf040796
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
June 02, 2018, 03:11:25 PM
 #46

Если речь идёт о ICO, то мой выбор основывается на таких пунктах:
1. Идея
2. Команда
3. Наличие уже готовой альфа/бета версии продукта
4. Есть ли смысл монетизации/токенизации
5. В чём существенное отличие от проектов со схожей идеей, если такие есть

Если же речь идёт о коротких инвестициях, то необходимо смотреть по ближайшим событиям и решать для себя, будет ли это влиять на стоимость.
cryptomayak
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
June 02, 2018, 03:37:35 PM
 #47

Друзья - всех приветствую - задался вопросом, кто как выбирает монеты для долгосрочного инвестирования или участия в баунти кампании. Что вы чаще используете - свой личный анализ и мнение? Или основываетесь на рекомендациях других людей? И по большей части что дает больший профит?
Если прислушиваетесь к мнению специалистов, то платите ли в за каналы связи или пользуетесь бесплатными?

Спасибо заранее всем за ответы

Ощущение такое, будто я уже отвечал на эти вопросы, наверное где-то в другой теме.
Итак, чаще пользуюсь конечно же исключительно своими силами, анализом и мнением. Рекомендации других людей могут лишь подтолкнуть к изучению того или иного проекта. В основном пользуюсь бесплатными каналами, как-то так сложилось.
Что важно при изучении проекта для меня?
- Цель, идея, востребованность, актуальность, перспектива развития и "КПД".
- Информация, репутация, отзывы.
- Команда. Это капец какое важное условие.
- Белый лист.
- Ну и облицовка конечно, визуал чтобы качественный был.


zwin
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 46


View Profile WWW
June 02, 2018, 03:57:29 PM
 #48

Для инвестирования - крутость команды, адекватность идеи, наличие какой-никакой бета-версии продукта и востребованность в будущем (по внутренним ощущениям)
Для баунти - адекватные баунти менеджеры, количество участников, строго стейки а не фикс.награда

lWASTEDllWASTEDl
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 393
Merit: 106


View Profile
June 02, 2018, 04:09:42 PM
 #49

Всегда полагаюсь на собственный анализ проекта, тщательно изучаю команду, рассматриваю идею, чекаю ближайшие новости/обновы, обязательно читаю WP. Если в целом меня все устраивает - я инвестирую.
Иногда вкладываю небольшие суммы в проекты, которые мне просто нравятся, могу даже не изучать тех.часть. Чуйка какая-то срабатывает и в долгосроке всегда имею профит (Например такими были OmiseGO, Kyber, ZCoin )
relaxx
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
June 02, 2018, 04:23:54 PM
 #50

придерживаюсь основного принципа - инвестировать в компании, которые уже вышли на биржу. Внимательно изучаю те, у которых цена после выхода пошла вниз и анализирую причины. обязательно смотрю команду! Иногда проект улетел вниз, но команда работает, всегда на связи  и постоянно дает отчет о своей работе. Вкладываюсь в такие компании на долгосрок.
ElenaNikolaeva
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
June 02, 2018, 05:26:58 PM
 #51

Я смотрю на график криптовалюты, в которую хочу инвестировать. На самом деле, можно хорошо определить ценность актива по объёмам. Если есть хорошие объёмы, то значит, что впереди сильный рост.
dingyuanchang
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
June 02, 2018, 05:31:18 PM
 #52

Первое отметил стабильность, перспективность проекта(хотябы по новостям) и еще долю денег вложил бы в рискованный проект.

⚫ ▬▬     V T O S   |   Decentralized CDN & Social Network     ▬▬ ⚫
  Whitepaper    JOIN OUR ICO  >  MAY 28th  <
FACEBOOK               MEDIUM               TWITTER               GITHUB               TELEGRAM
vp3525
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
June 02, 2018, 09:25:32 PM
 #53

Мой выбор при инвестировании  основывается на рекомендациях других людей. Я прислушиваюсь к мнению специалистов, а затем делаю свой выбор с предложенных ими. Платными каналами пока не пользуюсь, но  в будущем собираюсь.
btc_caster
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
June 02, 2018, 09:26:55 PM
 #54

Мой выбор при инвестировании  основывается на рекомендациях других людей. Я прислушиваюсь к мнению специалистов, а затем делаю свой выбор с предложенных ими. Платными каналами пока не пользуюсь, но  в будущем собираюсь.

Тоже вариант. Если Пока еще нет своего опыта, то лучше обратиться к опыту людей, которые давно в этой индустрии. Я тоже придерживался этой стратегии.

lesnik_utsa (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
June 04, 2018, 12:35:56 PM
 #55

Пользуюсь только бесплатными источниками информации: новостные ресурсы, различные группы обсуждения криптовалют в телеграме (чаты), аналитика по рынку и т.д.
Это позволяет выделить перспективные с точки зрения сообщества проекты, которые следует самостоятельно глубже изучить с точки зрения фундаментальных идей, практического использования, сфер возможного применения и перспектив развития.
Если полученная информация убедила проинвестировать в тот или иной проект - вхожу небольшой суммой, чтобы понаблюдать за особенностями динамики курса. И далее постепенно наращиваю позицию по данной монете.
P.S. Но практика зачастую показывает, что зачастую дико взлетает курс не по сильным монетам, а по всякому скаму, так что небольшую часть депозита можно вложить и во всякий шлак в надежде на памп.
Сам заметил что в бесплатных каналах больше полезной информации, нежели в платных, в которых уже пытаются втюхать чтото выгодное для себя, а бесплатные раскручиваются каналы и тщательно отбирают информацию
thebtckeeper
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 11


View Profile
June 04, 2018, 11:21:17 PM
 #56

Пользуюсь только бесплатными источниками информации: новостные ресурсы, различные группы обсуждения криптовалют в телеграме (чаты), аналитика по рынку и т.д.
Это позволяет выделить перспективные с точки зрения сообщества проекты, которые следует самостоятельно глубже изучить с точки зрения фундаментальных идей, практического использования, сфер возможного применения и перспектив развития.
Если полученная информация убедила проинвестировать в тот или иной проект - вхожу небольшой суммой, чтобы понаблюдать за особенностями динамики курса. И далее постепенно наращиваю позицию по данной монете.
P.S. Но практика зачастую показывает, что зачастую дико взлетает курс не по сильным монетам, а по всякому скаму, так что небольшую часть депозита можно вложить и во всякий шлак в надежде на памп.
Сам заметил что в бесплатных каналах больше полезной информации, нежели в платных, в которых уже пытаются втюхать чтото выгодное для себя, а бесплатные раскручиваются каналы и тщательно отбирают информацию

Здесь важно получить общее представление о тенденциях развития рынка криптовалют, отметить для себя перспективные проекты - а дальше уже более глубоко проанализировать возможности роста понравившихся монет.

MalinkaOw
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
June 04, 2018, 11:34:38 PM
 #57

Скажу так, послушал я одного человека и вложил деньги в монету Tenx по 5$, на сегодняшний день она стоит около 1$.
Так что мой совет лучше анализировать самому Wink
Так вы, наверное, вложились на хаях. Так сейчас со всеми монетами.
А если по теме, то прежде всего надо смотреть на проект, дорожную карту, как ей следуют, какие перспективы у проекта и т.д.
Old Gold
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 106



View Profile
June 05, 2018, 01:43:59 AM
 #58

Скажу так, послушал я одного человека и вложил деньги в монету Tenx по 5$, на сегодняшний день она стоит около 1$.
Так что мой совет лучше анализировать самому Wink
Так вы, наверное, вложились на хаях. Так сейчас со всеми монетами.
А если по теме, то прежде всего надо смотреть на проект, дорожную карту, как ей следуют, какие перспективы у проекта и т.д.
На команду надо смотреть в первую очередь, если люто работает и идея хорошая, тогда только можно вкладывать.
There is no spoon
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 11


View Profile
June 05, 2018, 02:20:31 AM
 #59

Мой выбор при инвестировании  основывается на рекомендациях других людей. Я прислушиваюсь к мнению специалистов, а затем делаю свой выбор с предложенных ими. Платными каналами пока не пользуюсь, но  в будущем собираюсь.

Тоже вариант. Если Пока еще нет своего опыта, то лучше обратиться к опыту людей, которые давно в этой индустрии. Я тоже придерживался этой стратегии.
Слушать мнение других людей не самое лучшая идея, слишком часто опытные крипто инвесторы манипулируют мнение большинства.
Нужно найти какой-то баланс между доверием к другим и собственными исследованиями.   

lesnik_utsa (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
June 05, 2018, 07:58:15 AM
 #60

Скажу так, послушал я одного человека и вложил деньги в монету Tenx по 5$, на сегодняшний день она стоит около 1$.
Так что мой совет лучше анализировать самому Wink
Так вы, наверное, вложились на хаях. Так сейчас со всеми монетами.
А если по теме, то прежде всего надо смотреть на проект, дорожную карту, как ей следуют, какие перспективы у проекта и т.д.
Видимо вложились в начале января, когда хайп был бешеный - тут много таких же как и вы, которые вошли в криптовалюту в декабре, январе месяце. И остались в минусах, теперь все либо холдеры либо хомяки...
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!