Bitcoin Forum
July 27, 2024, 10:38:05 PM *
News: Help 1Dq create 15th anniversary forum artwork.
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Как использовать СМАРТ-контракты в реальl  (Read 116 times)
Motorih90 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
May 26, 2018, 10:04:31 AM
 #1

Всем привет!

Есть вопрос, который ставит меня в тупик:
Где в реальной жизни действительно необходимо использовать смарт-контракты?

В гугле есть множество вымышленных примеров, как то, гарантия доставки товара и т.д. В любом из них, гарантом, в действительности, выступает не смарт-контракт, а посредник, выполняющий ф-цию, например, курьера.
Допустим я продал мобильный телефон через интернет с операцией со смарт-контрактом. Отправил его курьерской службой в запечатанной упаковке. Человек, который купил, утверждает, что получил не телефон, а мусор.
Как в таком примере мне поможет смарт контракт?

У кого какой опыт применения смарт-контрактов в жизни, вне крипто инвестиций?
Michael213
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
August 15, 2018, 04:41:06 AM
 #2

а разве смарт-контракты используются вне сферы крипто?
3vo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
August 15, 2018, 06:32:24 PM
 #3

а разве смарт-контракты используются вне сферы крипто?
Их пробуют применять в жизни. К примеру знаю сделку со смарт контрактом о покупке недвижимости. Звучит то круто а на деле много подводных камней.

Смарт контракт лишь был частью сделки (а именно оплата в криптовалюте), а оформление недвижимости все равно было нотариально. Потому что переоформить недвижимое имущество можно только нотариально (у нас) либо соблюдая законодательство той страны в котором находится имущество.
aka.game
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 1


View Profile
August 15, 2018, 07:36:13 PM
 #4

Всем привет!

Есть вопрос, который ставит меня в тупик:
Где в реальной жизни действительно необходимо использовать смарт-контракты?

В гугле есть множество вымышленных примеров, как то, гарантия доставки товара и т.д. В любом из них, гарантом, в действительности, выступает не смарт-контракт, а посредник, выполняющий ф-цию, например, курьера.
Допустим я продал мобильный телефон через интернет с операцией со смарт-контрактом. Отправил его курьерской службой в запечатанной упаковке. Человек, который купил, утверждает, что получил не телефон, а мусор.
Как в таком примере мне поможет смарт контракт?
сейчас , в принципе он тебе нечем не поможет в таком случае... смарт контрак ещё не сильно вошел  в реальную жизнь... как бы сказать это есть но в тот же момент и нету... =((
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!