Bitcoin Forum
June 20, 2024, 08:09:12 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: Куда так растет топливо ?  (Read 1252 times)
planfox
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250



View Profile
May 31, 2018, 04:40:07 AM
 #21

Товарищи, кто знает вразумительный ответ: почему солярка стала дороже бензина (80, 92, иногда даже 95-го)? Она ведь дешевле в производстве и всегда была самым дешёвым топливом, а в последние полгода подорожала.
Производство то дешевле, но из 1 тонны нефти получается на много меньше чем того же бензина, к тому же популярность этого топлива сильно растет в России, спрос позволяет цены повышать.
@Uranty3
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 0


View Profile WWW
May 31, 2018, 12:58:54 PM
 #22

Всем привет! Вопрос конечно интересный, ведь логически рост цены на бензин никак не объяснить. Равно как и не объяснить почему дизельное топливо стоит дороже бензина. Здесь я думаю ответ кроется в аппетитах клмпаний нефтяных = алигархов, ну и как следствие властей. Выборы то прошли, им можно не париться и делать свои делишки в открытую. Еще в 2010 году слышал такую мысль, что стоимость бензина нужно до европейской поднять, так что в ближайшей перспективе думаю до 60-70 руб за литр дотянет. В Казахстане ниже временно, со временем у там сравнятся с нашей.
Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2268
Merit: 138



View Profile
May 31, 2018, 02:14:35 PM
 #23

Всем привет! Вопрос конечно интересный, ведь логически рост цены на бензин никак не объяснить. Равно как и не объяснить почему дизельное топливо стоит дороже бензина. Здесь я думаю ответ кроется в аппетитах клмпаний нефтяных = алигархов, ну и как следствие властей. Выборы то прошли, им можно не париться и делать свои делишки в открытую. Еще в 2010 году слышал такую мысль, что стоимость бензина нужно до европейской поднять, так что в ближайшей перспективе думаю до 60-70 руб за литр дотянет. В Казахстане ниже временно, со временем у там сравнятся с нашей.

Да я думаю можно и выше европейского уровня цен поднять, а заправлятся в Европу нас пограничники не пропустят, так что будем платить  Wink

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
Gagarin1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
May 31, 2018, 03:43:22 PM
 #24

А вы не заметили что перед прямой линией президента резко подняли цены на бензин, и стали обсуждать эту тему в СМИ. Сейчас будет трансляция Путин стукнет кулаком по столу, найдет виноватых, снизит цены рубля на 3, а потом бензин продолжит дорожать как и раньше копеек на 5-10 в день. Такая же ситуация была с дорогами на прошлых трансляциях Путина.
Вами манипулируют и вы обсуждаете то, что вам говорят, с одной стороны правительство с другой те кто хочет занять место этого правительства. И это не только в нашей стране, это везде так, такова она система.

А судя по росту цен надо вкладываться не в биткойн, а в бензин, он более стабильно растет)))
IvanPont
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile
May 31, 2018, 04:09:07 PM
 #25

А вы не заметили что перед прямой линией президента резко подняли цены на бензин, и стали обсуждать эту тему в СМИ. Сейчас будет трансляция Путин стукнет кулаком по столу, найдет виноватых, снизит цены рубля на 3, а потом бензин продолжит дорожать как и раньше копеек на 5-10 в день. Такая же ситуация была с дорогами на прошлых трансляциях Путина.
Вами манипулируют и вы обсуждаете то, что вам говорят, с одной стороны правительство с другой те кто хочет занять место этого правительства. И это не только в нашей стране, это везде так, такова она система.

А судя по росту цен надо вкладываться не в биткойн, а в бензин, он более стабильно растет)))
Не замечал такого, но совсем не удивлюсь если так и окажется все, в любом случае в перспективе цены будут выше чем есть, машины все дороже обходится.

nikogluttonym
Member
**
Offline Offline

Activity: 171
Merit: 10


View Profile
May 31, 2018, 04:29:36 PM
 #26

Как же печально жить в стране где нефти завались и иметь такие цены на бензин. Стыдно должно быть товарищи стоящий у руля.

DIAGON  e S p o r t s   ▐ ╹  Global decentralize eSports ecosystem
JAPCNSPNRU   WHITEPAPER  ]     ICO ❱ ❱  ❱ Nov. 12 th
facebook   ◥ TWITTER   ◥ reddit   ────  (❪   B U Y   ❫)  ────
PnP
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 3

Merit - Scam


View Profile
June 01, 2018, 01:42:12 AM
 #27

покупайте Теслу

Путин одобряэ

https://www.youtube.com/watch?v=S5V_FldrFZ4

И в то же время говорит о бензине  Grin

Что это, патологическая жадность?
PnP
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 3

Merit - Scam


View Profile
June 01, 2018, 01:50:35 AM
 #28

А если серьезно, я как и многие, катаю по 50 км в день. 5 литров c прогревами и прочим. 200 рублей в день, 5000 в месяц (без выходных).
Плюс сюда же поездки по магазинам, любимую тещу покатать и т.д.
Одна поездка в Москву 2 раза в месяц сжирает 2 тыщи.
Можно сказать пробеги небольшие, а выходит около десятки. А что делать если работаешь на машине? Одним словом - пиздец.


Нет, я о чем, сколько блять надо зарабатывать чтобы прокормить семью? У меня доход 40 тыщ, за квартиру 7-8, за бензин 10, и 20 тысяч на 4-х. По 5 тыщ на каждого.
С такими ценами зарплаты должны быть около 100 тысяч.

Хоть волком вой...
munbila
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile WWW
June 01, 2018, 07:36:33 AM
 #29

Растет и люди устраивают забастовки, читала что где-то в Германии люди просто бросили машины на дороге после принятия закона
Mark_1990
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile WWW
June 01, 2018, 03:06:47 PM
 #30

Я так понимаю, топливо повышается не только в России, но и за рубежом... Я думала только Россия болеет этим.. Цитирую.."Граждане Германии бросили больше миллиона машин на дорогах, и просто пошли домой пешком" Кто что думает по этому поводуHuh Huh
Peiin (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
June 02, 2018, 04:13:55 AM
 #31

нам евроньюс не почем у нас "киселев&co" пургу несут похлеще ихней , зомбоящик и в Африке зомбоящик
Pavel255
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 236
Merit: 100



View Profile
June 02, 2018, 06:43:50 AM
 #32

По Евроньюс ни слова о таком
чего уж там, сразу говорит "бабки во дворе о таком не говорили, значит не правда", тупо прокатитесь до заправки и посмотрите на цены, офигеете, особенно если знаете какие были ранее

Peiin (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
June 02, 2018, 10:28:27 AM
 #33

и не говори каждый день глаза на лоб лезут еще пару месяцев и 50+ (руб) будет , глаза обще выпадут ! Машину в гараж )
Rain747
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
June 02, 2018, 11:06:05 AM
 #34

и не говори каждый день глаза на лоб лезут еще пару месяцев и 50+ (руб) будет , глаза обще выпадут ! Машину в гараж )
Обещают акцизы снизить, хотя не уверен, что это сильно поможет.
Natali98
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
June 02, 2018, 12:39:14 PM
 #35

Нормальная тема! Нефть дорожает и бензин дорожает. Нефть дешевеет, но бензин дорожает! Акцизы поднимают и бензин дорожает. Акцизы понижают, но бензин всё равно дорожает! Как то власти работают только на свои интересы и все это понимают, но народ ПОКА терпит видимо!!!
Zotozero
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
June 02, 2018, 06:45:38 PM
 #36

Все довольно просто. 65% цены бензина - акциз, который постоянно растёт. Ну и естественно деньги с продажи бензина идут в карманы олигархов, друзей Путина. Так что гражданам вообще мало чего остаётся. А вообще, да, ситуация печальная для страны с огромными запасами нефти
SashaRovn
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
June 02, 2018, 07:51:14 PM
 #37

дорожает не топливо, а не растет зарплата.  У нас все в стране дешего, но вот зарплаты не растут тут должно быть ваше не довольство. Те кто хорошо зарабатывают о ценах даже не заикаются
Peiin (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
June 03, 2018, 03:42:40 AM
 #38

Цены на бензин увеличились в связи с более высокими мировыми ценами на нефть на внешних рынках, что может делать его производство в России относительно невыгодным, но дефицита топлива в стране нет, заявил вице-премьер Дмитрий Козак в интервью телепрограмме "Вести в субботу" --красава )
PnP
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 3

Merit - Scam


View Profile
June 03, 2018, 04:29:09 AM
 #39

Цены на бензин увеличились в связи с более высокими мировыми ценами на нефть на внешних рынках, что может делать его производство в России относительно невыгодным, но дефицита топлива в стране нет, заявил вице-премьер Дмитрий Козак в интервью телепрограмме "Вести в субботу" --красава )

Ну так правильно)

Quote
Путин: мировая экономика рухнет при сохранении цены на нефть $80
https://ria.ru/economy/20141017/1028841776.html

Поддерживаем штаны мировой экономики, включая российских долларовых миллиардеров, за счет россиян, которые уже без штанов...   
muddy waters
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10

JOIN THE NEXT MEGATREND IN CRYPTO!


View Profile
June 03, 2018, 03:42:54 PM
 #40

Особенно раздражает рост цен на топливо в такой мощной энергетической державе как наша, казалось бы на территории России бензин должен стоить копейки, но нет.
Особенно удивляет рост цен на топливо, например, в Ханты-Мансийском автономном округе - ведущем добытчике нефти.
По идее, бензин здесь должен стоить три рубля, ан нет, сотворенный Путиным и ко кризис и сюда добрался..

Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!