Bitcoin Forum
June 21, 2024, 04:30:56 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Криптовалюта и религия: впервые мечеть на  (Read 479 times)
bizneser (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 20


View Profile
May 27, 2018, 09:36:49 AM
 #1


Представители мечети планируют собрать £10 тыс. Одна из лондонских мечетей стала первой в Великобритании исламской организацией, принимающей пожертвования в криптовалюте. Об этом сообщает издание Independent.

Турецкая мечеть Шеклвелл-лейн, где можно оставлять пожертвования в цифровой валюте, находится в районе Хакни — это северо-восточная часть Лондона. Такое решение принято в результате теологического исследования, в котором представлены аргументы, что использование криптовалюты не противоречит законам шариата.

По словам представителей мечети, они собираются собрать пожертвования в биткоинах (BTC) и этериум (ETH) на сумму не менее £10 тыс.

Так, период с 16 мая по 14 июня является праздничным у мусульман. В ходе этого 30-дневного торжества им рекомендуется выделить 2,5% своего бюджета, чтобы оплатить ежегодный исламский налог — закят.

По подсчетам специалистов, если мусульмане, составляющие около четверти населения планеты, внесут по 1% от текущей стоимости биткоина, они соберут около $1,4 млрд. Сейчас такие пожертвования принимает мечеть Шеклвелл-лейн в Лондоне.

В настоящее время вряд ли какие-то мечети или исламские благотворительные организации принимают закят в криптовалюте. Они потенциально теряют миллионы фунтов
Гурмит Сингх, основатель блокчейн-стартапа Combo Innovation.

Пока пожертвования в криптовалюте мусульмане вносят не очень активно. Отмечается, что к 23 мая на биткоин-кошелек мечети осуществлен только один взнос в размере £100. 

Источник.
NeedGreen
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 4


View Profile
May 27, 2018, 09:30:49 PM
 #2

Терпеть не могу всё что связано с религией, но если благодаря этой возможности богатые веруны начнут покупать крипту, то я буду обеими руками за!   Cheesy

██████████ ▌    GABROTECH.io    ▐ ██████████
DEMOCRATISE LOYALTY REWARDS USING BLOCKCHAIN
bosses
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100


The All-in-One Cryptocurrency Exchange


View Profile
May 27, 2018, 10:25:24 PM
 #3

Терпеть не могу всё что связано с религией, но если благодаря этой возможности богатые веруны начнут покупать крипту, то я буду обеими руками за!   Cheesy
Да согласен в вами когда дело касается религии то такие двоякие мысли. Вроде и неправильно а вроде почему бы и нет. Ничего такого здесь нету

「   B e a x y   」   THE ALL-IN-ONE CRYPTOCURRENCY EXCHANGE
[ WHITEPAPER ]               Instant Deposit                   24/7 Support                    Referral Program               [ LIGHTPAPER ]
ANN THREAD     ●     BOUNTY THREAD     ●     FACEBOOK     ●     TWITTER     ●     TELEGRAM
Emel-Hmel
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11


View Profile
May 27, 2018, 10:29:17 PM
 #4

хорошая новость. не важно, кто заказчик, главное - реклама крипте. благодаря этому проекту возможно народ снова потянется за криптой.

△ M!R△CLE TELE   ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY  ▐   JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
Alex_Cryptotime
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
May 28, 2018, 03:30:01 AM
 #5

главное денег собрать.. а каким способом эт не важно.. скоро попрошайки будут на улице с QR кодами сидеть.. конечно в этом плохого ничего нет, но пока нет правового статуса у крипты думаю мечеть (церковь) не имеет право использовать её..
milani
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 254


View Profile
May 28, 2018, 07:44:16 AM
 #6

главное денег собрать.. а каким способом эт не важно.. скоро попрошайки будут на улице с QR кодами сидеть.. конечно в этом плохого ничего нет, но пока нет правового статуса у крипты думаю мечеть (церковь) не имеет право использовать её..

А они не обязательно будут зачислять это в крипте. Взносы принимаются в крипте на криптовый кошелек, который может и не принадлежать мечети. Потом это все переводится в нужный фиат и зачисляется на официальные счета мечети. Так сейчас делают все)) много ли стран, где официальна крипта? Это же не мешает другим людям ее трейдить, майнить, обменивать на фиат и наоборот и все в таком духе. Я, конечно, не стою на защите мечети или религии... но это может придать крипте популярность, дать понять, что это не только «средство для террористов и мошенников», как везде сейчас стараются крипту очернить, но и оно работает во благо.
naim.celik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 171
Merit: 0


View Profile
May 28, 2018, 07:45:28 AM
 #7


Представители мечети планируют собрать £10 тыс. Одна из лондонских мечетей стала первой в Великобритании исламской организацией, принимающей пожертвования в криптовалюте. Об этом сообщает издание Independent.

Турецкая мечеть Шеклвелл-лейн, где можно оставлять пожертвования в цифровой валюте, находится в районе Хакни — это северо-восточная часть Лондона. Такое решение принято в результате теологического исследования, в котором представлены аргументы, что использование криптовалюты не противоречит законам шариата.

По словам представителей мечети, они собираются собрать пожертвования в биткоинах (BTC) и этериум (ETH) на сумму не менее £10 тыс.

Так, период с 16 мая по 14 июня является праздничным у мусульман. В ходе этого 30-дневного торжества им рекомендуется выделить 2,5% своего бюджета, чтобы оплатить ежегодный исламский налог — закят.

По подсчетам специалистов, если мусульмане, составляющие около четверти населения планеты, внесут по 1% от текущей стоимости биткоина, они соберут около $1,4 млрд. Сейчас такие пожертвования принимает мечеть Шеклвелл-лейн в Лондоне.

В настоящее время вряд ли какие-то мечети или исламские благотворительные организации принимают закят в криптовалюте. Они потенциально теряют миллионы фунтов
Гурмит Сингх, основатель блокчейн-стартапа Combo Innovation.

Пока пожертвования в криптовалюте мусульмане вносят не очень активно. Отмечается, что к 23 мая на биткоин-кошелек мечети осуществлен только один взнос в размере £100. 

Источник.

молодцы,быстро освоились,неуспели признать криптовалюту,как вот вам и пожертвования
LilitKha
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 587
Merit: 250


REPUBLIA PRE-SALE : Aug 23rd


View Profile
May 28, 2018, 08:29:19 AM
 #8

Помню мусульманские ICO, которые привязывали свой токен к золоту, чтобы избежать проблем с шариатом. Похвально, что тема крипты сдвинулась с места и вышла на новый уровень принятия.

█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
R  E  P  U  B  L  I  A
PRE-SALE :  23.08 - 23.09
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █


█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
   █
   █
Highly Efficient Technology
Secure & Transparent
Full Democracy
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
GoodBrother
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
May 28, 2018, 10:03:26 AM
 #9

Очень хорошая идея. Надо, надо привлекать мусульманский мир к криптовалютам. Сама по себе технология блокчейн, биткоин, и концепция криптовалют в целом не противоречит основам ислама. Так почему же не интегрировать криптомир в огромный мусульманский мир.
starplaks
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 1


View Profile
May 28, 2018, 12:59:03 PM
 #10

Не хило они замутили, пожертвование одной суммы, а при взлете другой. Нормально ребята хотят!
qolaqola
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 1


View Profile
May 28, 2018, 03:04:25 PM
 #11

Помню мусульманские ICO, которые привязывали свой токен к золоту, чтобы избежать проблем с шариатом. Похвально, что тема крипты сдвинулась с места и вышла на новый уровень принятия.

Подскажи какие проекты(ISO) по шариату были?, можно в личку. Такие токены будут очень надежны имхо!
apaev
Member
**
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 16


View Profile
May 28, 2018, 06:07:15 PM
 #12

Эта религия опять лезет туда где "пахнет деньгами". Скоро бабушки буду пожертвования делать биткоину и ,а свечки в церквях покупать за эфир Grin
potetoksev
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12


View Profile WWW
May 28, 2018, 06:40:14 PM
 #13

Не особенно криптовалюты популярны среди обычных людей, поэтому вряд ли будут обильные пожертвования. Все таки традиционным способом проще и привычнее.

vladuch1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100


View Profile
May 28, 2018, 07:45:21 PM
 #14

Радует, что религия хоть немного становится адекватной, а не просто запрещает все подряд. Но странно конечно, что религия, которая зародилась не в Британии, совершенствуется именно там.
Религия в последнее время действительно принимает адекватные решения и это большой шаг вперед, что эта мечеть начала принимать пожертвования в крипто. Я думаю, что вслед за мечетю такие пожуртвы будут принимать и другие церкви.
livitan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 0


View Profile
May 28, 2018, 11:17:43 PM
 #15

Не плохо что религия становица на путь истеный довно уже пора не нужно заниматся безделием тут в крипте хоть пользу принесут Grin
getup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 109


View Profile WWW
May 29, 2018, 06:28:43 AM
 #16

Терпеть не могу всё что связано с религией, но если благодаря этой возможности богатые веруны начнут покупать крипту, то я буду обеими руками за!   Cheesy

Мне тоже не нравятся верующие в бессмыслицу древних книг, но если они принесут пользу криптовалюте – то почему бы и да? Думаю, что увидим скоро криптовалютных пророков и проповедников из бывших служителей культов.  Smiley
Guenther-Hodapp
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 513
Merit: 2


View Profile
May 29, 2018, 07:11:15 AM
 #17


Представители мечети планируют собрать £10 тыс. Одна из лондонских мечетей стала первой в Великобритании исламской организацией, принимающей пожертвования в криптовалюте. Об этом сообщает издание Independent.

Турецкая мечеть Шеклвелл-лейн, где можно оставлять пожертвования в цифровой валюте, находится в районе Хакни — это северо-восточная часть Лондона. Такое решение принято в результате теологического исследования, в котором представлены аргументы, что использование криптовалюты не противоречит законам шариата.

По словам представителей мечети, они собираются собрать пожертвования в биткоинах (BTC) и этериум (ETH) на сумму не менее £10 тыс.

Так, период с 16 мая по 14 июня является праздничным у мусульман. В ходе этого 30-дневного торжества им рекомендуется выделить 2,5% своего бюджета, чтобы оплатить ежегодный исламский налог — закят.

По подсчетам специалистов, если мусульмане, составляющие около четверти населения планеты, внесут по 1% от текущей стоимости биткоина, они соберут около $1,4 млрд. Сейчас такие пожертвования принимает мечеть Шеклвелл-лейн в Лондоне.

В настоящее время вряд ли какие-то мечети или исламские благотворительные организации принимают закят в криптовалюте. Они потенциально теряют миллионы фунтов
Гурмит Сингх, основатель блокчейн-стартапа Combo Innovation.

Пока пожертвования в криптовалюте мусульмане вносят не очень активно. Отмечается, что к 23 мая на биткоин-кошелек мечети осуществлен только один взнос в размере £100. 

Источник.

чему удивляться,в мечети и церкви ходят просто люди.вот чем богаты тому и рады
vajider
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1


View Profile
May 29, 2018, 09:13:54 AM
 #18

Наверное тут успех продвижения крипты в массы верующих больше зависит не об "богатых верунов", а от того как им это подаст церковь/мечеть. Если для них главное это почистить карму и в замен они могут дать только финансы, им абсолютно все равно что им скажут купить, свечи или биток.
"Купи биток - отпусти откупи грехи"
stenley
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
May 29, 2018, 09:47:25 AM
 #19

Радует, что религия хоть немного становится адекватной, а не просто запрещает все подряд. Но странно конечно, что религия, которая зародилась не в Британии, совершенствуется именно там.
Религия в последнее время действительно принимает адекватные решения и это большой шаг вперед, что эта мечеть начала принимать пожертвования в крипто. Я думаю, что вслед за мечетю такие пожуртвы будут принимать и другие церкви.
Там принимаются решения только для реализации своих целей, и не важно как путем это все будет происходить, но для развития крипты это хорошая новость!!

Dimas245
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 617
Merit: 304


View Profile
May 29, 2018, 12:47:45 PM
 #20

По моему мнению религия для каждого воспринимается по-своему, и ему дано понять он поймет! И мир криптовалют по моему мнению и вообще вся политика-партий должно быть далеко в стороне религии. А отношение людей к религии испортили сами люди!
Я не поддерживаю этого шага, это лишнее!
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!