Bitcoin Forum
June 19, 2024, 05:14:05 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Криптовалюта и религия: впервые мечеть на  (Read 479 times)
GaPR
Member
**
Offline Offline

Activity: 356
Merit: 13

coinBusiness / Gapur Ozdoev


View Profile WWW
May 29, 2018, 01:43:13 PM
 #21

Зачем мечетям платить закят ? Закят, это добровольный налог с богатства, владеющих этим богатством, который они выплачивают бедным, нищим и нуждающимся. Ислам, это здравомыслие, доброта к себе и другим и терпение.

{Dev coinBusiness -  🔹0x7bbd8533A9096d490B378f4c8fB226Fc0e05FdEb🔹 , }
irinarin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
May 29, 2018, 01:54:50 PM
 #22

Ну это же не так плохо.Правильное решение.Если пожертвовать,хоть чем-то.А если биткоином еще лучше.!
greydking
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
May 29, 2018, 04:37:08 PM
 #23

Зачем мечетям платить закят ? Закят, это добровольный налог с богатства, владеющих этим богатством, который они выплачивают бедным, нищим и нуждающимся. Ислам, это здравомыслие, доброта к себе и другим и терпение.
Вобще то выплата закята это обязанность каждого мусульманина независимо от величины дохода.  На самом деле хорошая инициатива, может такой пиар даст требуемых результатов. Пусть крипта поработает не только на физическое обогащение людей но и на духовное.
MihaGazprom
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 3


View Profile
May 29, 2018, 05:51:22 PM
 #24

В целом положительная новость. Религиозные и любые общественные организации ищут способы привлечения денежных средств, пожертвование криптовалютой это отличная идея!

◊ ◊ ◊ 𝗘𝘁𝗵𝗲𝗿𝗲𝘂𝗺 𝗖𝗹𝗮𝘀𝘀𝗶𝗰 𝗩𝗶𝘀𝗶𝗼𝗻 ◊ ◊ ◊
ETCV ▬▬▬▬▬▬▬ ▬▬▬▬▬ ▬▬▬ ▬▬ Hard fork of Ethereum ▬▬▬ ▬▬ ▬
https://ethereumcv.io
admtall
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
May 29, 2018, 06:21:44 PM
 #25

В целом положительная новость. Религиозные и любые общественные организации ищут способы привлечения денежных средств, пожертвование криптовалютой это отличная идея!
Это на самом деле очень хорошая новость. Исламский мир не однозначен в отношении криптовалют, но тут налицо что духовенство считает это нормальным и доход полученный таким путем чистым настолько что его можно пустить на мечеть. Это не может не радовать.
getup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 109


View Profile WWW
May 30, 2018, 06:51:53 PM
 #26

Радует, что религия хоть немного становится адекватной, а не просто запрещает все подряд. Но странно конечно, что религия, которая зародилась не в Британии, совершенствуется именно там.

Религия в последнее время действительно принимает адекватные решения и это большой шаг вперед, что эта мечеть начала принимать пожертвования в крипто. Я думаю, что вслед за мечетю такие пожуртвы будут принимать и другие церкви.

Цель религии – контроль и получение власти, деньги – это тоже власть. Учитывая, что криптовалюты постепенно приобретают все большее сходство с деньгами, то вполне очевидны и цели служителей культа, пытающихся снимать поборы с помощью современных технологий.
Onatarmedracen
Member
**
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 10


View Profile
June 05, 2018, 12:58:38 PM
 #27

Терпеть не могу всё что связано с религией, но если благодаря этой возможности богатые веруны начнут покупать крипту, то я буду обеими руками за!   Cheesy

Мне тоже не нравятся верующие в бессмыслицу древних книг, но если они принесут пользу криптовалюте – то почему бы и да? Думаю, что увидим скоро криптовалютных пророков и проповедников из бывших служителей культов.  Smiley
криптовалютные пророки – звучит божественно) год назад читал статьи о том, что блокчейн противоречит догмам ислама, в этом году они уже это опровергли.Сам жду не дождусь этих дубайских шейхов, чисто из-за них в крипте сижу)
joyfuld9
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 01:03:55 PM
 #28

Ни капельки не сомневаюсь, что они не соберут. Что касается религии, все мусульмане относятся довольно трепетно, а здесь сумма совсем небольшая. Только вопрос в одном: почему они решили собрать пожертвования именно в крипте? По их законам с пожертвований в крипте нужно платить налог или не нужно?!
Ramgrad
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 01:24:04 PM
 #29


Пока пожертвования в криптовалюте мусульмане вносят не очень активно. Отмечается, что к 23 мая на биткоин-кошелек мечети осуществлен только один взнос в размере £100. 

Источник.

По всей видимости это потому, что сами люди еще не очень активно используют криптовалюту. Главное начало положено
Swetlana36Lana
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 02:03:58 PM
 #30

Религия всегда оставалась, остается и будет оставаться тайной властью, которая диктует свое мнение законной власти,тем более у мусульман, по-этому, благодаря ей , если она будет действовать в таком направлении, то скоро и законная власть урегулирует вопросы, касающиеся криптовалюты.
graleciur
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 02:19:01 PM
 #31

Наверное, собирают в крипте, чтобы потом легче было отмыть налоги. Если бы нужны были деньги на строительство, то думаю без проблем собрали и в фиате.
WinterWirm
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
June 08, 2018, 07:31:53 PM
 #32

Мусульманские лидеры осуждают использование криптовалют, однако имам лондонской мечети Абдалла Адейеми уверен, что биткоины ничем не отличаются от любой другой валюты — никто не собирается ими торговать, это всего лишь благотворительная помощь.
consicur
Member
**
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 10


View Profile WWW
June 08, 2018, 09:32:50 PM
 #33

На сколько я знаю ислам разрешил биткойн , поэтому в будущем исламские государства присоединятся к этому буму.

fugine
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 0


View Profile WWW
June 08, 2018, 09:38:31 PM
 #34

Мне кажется сейчас уже каждый знает куда деваются пожертвования из церквей.
Просто кто-то мечтает по крупному и осуществляет свои мечты при помощи пожертвований бедного населения (и не только бедного). Главное "глаза замылить" темой о существовании ... Ладно, тема такая, прям кричащая. Но я лучше промолчу.
theinder
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 147
Merit: 0


View Profile WWW
June 08, 2018, 09:43:03 PM
 #35

Ислам и мусульмане начали положительно относится  к биткойну , а вот чтобы наши хрестьяне что то хорошее о нём рассказывали я не слышал.
valizo666
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
June 09, 2018, 06:15:36 PM
 #36

Для меня немного забавная новость. Как-то не вяжется у меня в голове религия и деньги, а тут еще и цифровые Smiley
Что же будет дальше? Так и вижу в будущем заголовок новости: "Криптовалюта и бездомные: теперь не нужны шапки для сброса денег"
GoodBrother
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
June 10, 2018, 08:07:54 AM
 #37

Для меня немного забавная новость. Как-то не вяжется у меня в голове религия и деньги, а тут еще и цифровые Smiley
Что же будет дальше? Так и вижу в будущем заголовок новости: "Криптовалюта и бездомные: теперь не нужны шапки для сброса денег"

Мы ведь всё равно живем в материальном мире и те же церкви, мечети, храмы строятся из материальных сторительных материалов и за деньги и помогают религии или религиям тоже деньгами. Я уже давно надеюсь, что мусульманский мир примет крипту, как что-то само собой разумеющееся. И это станет подтверждением того, что это такие же деньги, как и фиат, драг металлы и прочее, а значит укрепит положение криптовалют
Lanas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100


“Join The Blockchain Revolution In Logistics”


View Profile
June 10, 2018, 01:50:01 PM
 #38

А какие противоречия могут быть с религией? Это заработок основным заповедям не противоречащий ( а заповеди во всех основных религиях схожи). Почему бы не принимать пожертвования в таком виде? Похвальна, скорее, осведомленность представителей религии. Идут с прихожанами на одной волне.

bitadviser
Member
**
Offline Offline

Activity: 203
Merit: 17


View Profile
June 10, 2018, 02:11:00 PM
 #39

Да, особенно я удивлялся когда их имамы пытались дать суждение по крипте, можно ли пользоваться ей или нет, но в Коране нет ничего об этом, да и как всякая религия они не будут чураться прибыли..
MikeBershtain
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 21

Profit 1000% with us is a reality!


View Profile WWW
June 10, 2018, 02:13:09 PM
 #40

Терпеть не могу всё что связано с религией, но если благодаря этой возможности богатые веруны начнут покупать крипту, то я буду обеими руками за!   Cheesy
вот это действительно правильно. Деньги и религия, мало совместимы, но в храмах принимают пожертвования деньгами. А криптовалюта, откровенно говоря, уже давно стала деньгами. Просто с более волатильным курсом.

B I T C O I N   S P O R T | Cryptocurrency Journal   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ◥ BSPORT.ORG
                                         [                   + 92% FREE BITCOINS                   ]          ◥ Chat for bounty and investors
                                              ANN   FACEBOOK   VK RU   VK   TELEGRAM                   ◥ The dynamics of the course
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!