Bitcoin Forum
May 28, 2024, 11:45:12 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Почему все трясутся над анонимонстью?  (Read 221 times)
lapitsky (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 202
Merit: 27

Atom foundation


View Profile
May 27, 2018, 09:05:05 PM
 #1

Почему все так трясутся над анонимностью криптовалюты? Столько хайпа на этой теме

Как я вижу, что анонимность, это как раз попытка скрыть, что-то нелегальное. чем анонимней система, тем проще отмывать и прятать деньги.

Беседа ради интереса, имхо анонимность должна быть опционально, при желании владельца кошелька

⚡⚡⚡
Atom - пишу свою крипту, присоединяйся в ополчение - https://bitcointalk.org/index.php?topic=3428149.0
⚡⚡⚡
NeedGreen
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 4


View Profile
May 27, 2018, 09:19:54 PM
Merited by xandry (1)
 #2

Оффтоп. Тема не несёт никакой идеи. Для бесед для интереса есть раздел Разное: https://bitcointalk.org/index.php?board=18.0

██████████ ▌    GABROTECH.io    ▐ ██████████
DEMOCRATISE LOYALTY REWARDS USING BLOCKCHAIN
lapitsky (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 202
Merit: 27

Atom foundation


View Profile
May 27, 2018, 09:22:16 PM
 #3

А как перекинуть? Или это только модераторы могут?

⚡⚡⚡
Atom - пишу свою крипту, присоединяйся в ополчение - https://bitcointalk.org/index.php?topic=3428149.0
⚡⚡⚡
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
May 29, 2018, 11:28:17 AM
 #4

как перекинуть? Или это только модераторы могут?

Нет, автор топика может сделать это сам.
Правда, Вашу тему уже перенесли.
yaroslav195
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 109


View Profile
May 30, 2018, 05:43:39 PM
 #5

Оффтоп. Тема не несёт никакой идеи. Для бесед для интереса есть раздел Разное: https://bitcointalk.org/index.php?board=18.0
Или я чего-то не понимаю, или этот топик и так создан в разделе "разное".
Да и тема может раскрыть довольно насущную проблему анонимности среди форумчан
BigTasty
Member
**
Offline Offline

Activity: 278
Merit: 13

Powered by Artificial Intelligence & Human Experts


View Profile WWW
May 30, 2018, 06:30:31 PM
 #6

Мне лично не особо нравиться когда кто то вторгается в моё личное пространство каким либо образом, и эта анонимность помогает мне быть спокойным

renriyon
Member
**
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 12


View Profile
May 30, 2018, 08:01:57 PM
 #7

Так что мешает выбрать анонимную крипту или не совсем?) Насчет опциональности непонятно, кто данные будет введенные верифицировать в децентрализованной системе?

lapitsky (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 202
Merit: 27

Atom foundation


View Profile
June 04, 2018, 10:01:31 PM
 #8

То есть вы считаете, что это нормально всем подряд демонстрировать сколько у вас денег? Анонимность не для криминала, а против криминала.

Это да, взгляд с другой плоскости. Как палка о двух концах.
Если криминал утырил у вас деньги, то все сразу видят, у кого украли и кто украл. Если чиновник украл, то тоже видно. Профит? Но тут опять же должна хорошо работать полиция итд.

Мне лично не особо нравиться когда кто то вторгается в моё личное пространство каким либо образом, и эта анонимность помогает мне быть спокойным

Когда это большие деньги, тогда да, когда это просто зарплата или накопленные деньги на машину, что тут скрывать?

⚡⚡⚡
Atom - пишу свою крипту, присоединяйся в ополчение - https://bitcointalk.org/index.php?topic=3428149.0
⚡⚡⚡
dianka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 08:57:32 AM
 #9

Как говорится тише едешь дальше будешь, я то же держу все в тайте, люди подумают что я тут миллионы зарабатываю и буду охотится за мной, а у меня ребенок я за него переживаю.
AlexeyKV
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 09:02:02 AM
 #10

Потому что спец службы не спят, хотя в разных странах кибер,вообще тупо сидят и выхватываю людей из соцсейте.
ponicox
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 09:11:53 AM
 #11

Я вообще полностью за анонимность. Это нормально если человек не хочет что-бы другие могли смотреть на его переводы.
diz.toplivo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
June 09, 2018, 09:59:44 AM
 #12

Все правильно. Анонимность нас обезопасит от криминала. А зачем всем знать у кого сколько? Кому это интересно? Вот мне например важно сколько у меня, не у кого то.
sawasder.r
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
June 09, 2018, 10:05:02 AM
 #13

потому что не кто не хочет что бы их данные знали так как это просто в дальнейшем может повернуться для них не благоприятно.

       ✔◯ Telegram             █▆▅▃▂    GoWithMi - Mapping the World on Blockchain    ▂▃▅▆█                  ✔◯ Whitepaper
✔◯ Twitter            The world's first complete decentralized location-based services infrastructure      ✔◯ Facebook
Danifer
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
June 09, 2018, 10:06:26 AM
 #14

Да в том то и прикол, что если ты зарабатываешь на крипте, ты считай преступник
ViktorCoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
July 18, 2018, 10:37:22 AM
 #15

Все боятся общественного мнения.что подумает тетя Маша из 3 подъезда и многие другие.
mrsramos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0



View Profile
July 18, 2018, 06:10:01 PM
 #16

Почему все так трясутся над анонимностью криптовалюты? Столько хайпа на этой теме

Как я вижу, что анонимность, это как раз попытка скрыть, что-то нелегальное. чем анонимней система, тем проще отмывать и прятать деньги.

Беседа ради интереса, имхо анонимность должна быть опционально, при желании владельца кошелька

Мне лично не особо нравиться когда кто то вторгается в моё личное пространство каким либо образом!!!!
IvanPri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 247
Merit: 100



View Profile
July 18, 2018, 06:19:31 PM
 #17

Я не хочу демонстрировать всем свои доходы. Каким бы способом они не были бы получены и заработаны.
scorpions09
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
July 18, 2018, 06:39:54 PM
 #18

Почему все так трясутся над анонимностью криптовалюты? Столько хайпа на этой теме

Как я вижу, что анонимность, это как раз попытка скрыть, что-то нелегальное. чем анонимней система, тем проще отмывать и прятать деньги.

Беседа ради интереса, имхо анонимность должна быть опционально, при желании владельца кошелька

Каждый хочет, чтобы его личная жизнь оставалась личной, всё просто
PapichSosa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 0


View Profile
July 18, 2018, 07:07:06 PM
 #19

Потому что человеку нужна свобода, свобода в праве на анонимность в том числе. Даже сами мысли о том, что кто-то может отслеживать те или иные сферы твоей деятельности весьма угнетает.
A29
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
July 18, 2018, 07:41:57 PM
 #20

Да, но с деанонимизацией придет и раскрытие всех ваших сделок, в том числе тех, которые вы хотели бы скрыть. (Серые сделки?)
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!