Bitcoin Forum
May 31, 2024, 12:15:04 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Идея: Банк Идей или страховка от воров?  (Read 181 times)
Munxgauzen (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 2


View Profile WWW
May 27, 2018, 10:47:20 PM
Last edit: May 27, 2018, 11:36:47 PM by Munxgauzen
 #1

Желаю здравия БитконТалк сообществу!

Многие из нас подписаны на обновления разных бизнес стартапов и разных идей сотворённых людьми. Многие же хотябы пару раз в год открывают разные бизнес идеи для их реализации на сайтах второсортного качества. У одних есть команда, но нет свежих идей.У других же имеются свежие идеи, но нет команды.

Итак скажу сразу: Идея состоит в Банке Идей.
Допустим на знакомство с выставленной идеей заключённую в контракт ERC20 ( или другому контракту.) присваиваем минимальную стоимость. Ведь даже знакомство с идеей должно как-то монетизироваться. Предостовляем её для потенциального покупателя (что опять же доказывает платёжеспособность клиента и работу контракта.)
Если идея понравилась, то могут купить полный пакет, если нет то идут далее в поиск по системе. Можно дополнить скидку и много чего, чтобы слишком дорого не обходилось.

Описание работы и всех нюансов не разъясняю (думаю оцените главную мысль).

Также не в курсе, создавалось ли что либо такое.

Буду рад любым комментариям. Особенно ценю критиков, ведь именно они раскрывают все недостатки.
btcashback
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 1


View Profile
May 27, 2018, 11:38:00 PM
 #2

Привет! Первая идея в банке уже есть Smiley - твоя про банк. Почем продается, где купить? Smiley

Дилемма поставленная тобой относится скорее к классу " что было раньше курица или яйцо". Это к тому, что ты забавно поставил вопрос про свежую идею и команду  - по типу "или-или". То команды нет, а идея капец грандиозная, то идеи у команды нет... Что по твоему, должно возникнуть в этом мире первым?
Я полагаю этот вопрос не про "или-или".

Ладно, допустим, что-то как-то организовалось.

Так вот, пошла эта команда значит в банк идей и смотрит идеи за бабки. (кстати, фраза "или по другому контракту" весьма туманна. Письменно что-ли Smiley.

Во первых, если команда идет в банк идей, то это сразу печалька по факту... Лучше иди к работодателю на работу тогда, хоть время 100% свое монетизируешь. Короче, если идеи нет изначально, то и мотивация соответствующая - т.е. может быть и есть, но направлена в никуда и когда команда ознакомится с идеями из банка не факт что долгосрочная качественная мотивация появится т.к. люди поймут КУДА надо идти, КАК ДОЛГО, что будет в ПРОЦЕССЕ похода (ЗП будет?), и КОГДА дойдут до земли обетованной Smiley. Даже если согласятся идти, то дофига срача возможно будет внутри команды по движению к земле обетованной - разойдутся. А если еще и средств к поддержанию штанов нет или мало, то туши свет - сразу в головах у всех начнется калоброжение по типу "пойду где-нибудь на стороне подзаработаю" или "пойду на полставки куда-нибудь", а  это и есть смерть и смерть эта называется расфокусировка.

Во вторых, если эта молодые люди, то денег на знакомство может оказаться мало. В инете полно бесплатных сайтов с идеями. Зачем тебе платить? Ты бизнес-план продаешь с крутым маркетинг-планом? Знакомство с идеями, кстати, уже давно монетизировано массово - замечаешь на сайтах про идеи рекламные баннеры Smiley?

В третьих, а почему ты уверен что твою мега крутую идею тупо не своруют? тебе не интересен профит когда ты станешь Apple? ты легко отказываешься от продаж которые будут когда твоя идея станет Apple? "ты продаешь идею Apple за 1000р. и не хочешь ничего дальше? Это пистон, ну ты и лошара!" Ремарка - не про тебе лично пишу, моделирую размышления покупателя.

В четвертых, платежеспособность клиента вообще никак не проверяется покупкой идеи за 100 руб../1000руб. Потратить 1000р. и сделать качественные инвестиции это небо и земля. Вообще, за каую сумму ты хотел продавать идеи? Просто интересно на что ты рассчитывал.

В пятых, куча технических нюансов. Лень говорить Smiley.

Пойми, недостатка в идеях нет на самом деле.

Но в любом случае удачи! Wink
aberon8
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 153
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 11:46:08 PM
 #3

        Идея ни стоит ничего, вообще ни чего. Как бы грустно это не звучало. Неужели Вы думаете, что до появления ватсап никто не додумался о идеи месенджера? Или что до Цукенберга никто не думал о соц сетях?
        А вот уже какие то наметки это уже что то. Бизнес план, альфа версия продукта, договоренности с кем либо о чем либо и тп. Это уже что то. Я например вчера придумал о вертолетном такси для регионов крайнего севера (есть места где только автобусы, и едут по 15-18часов), это круто, и принесет пользу и выгоду, но вот как то ни пилотов, ни вертолетов, ни аэродромов нет у меня нет. Опять же, как защитится от воровства идей? Или наоборот: человек сам придумал то что было выложено на вашем сайте (кто придумал лампу накаливания? Эдисон? Лодыгин?  Петров? Яблочков?).



Было бы интереснее если бы это был банк неких стартапов. Например бизнес ангел заходит и смотрит проекты, что за идеи, что сделано, если прототип или какие то наработки кроме фантазии. На какой стадии проект, сколько требуется вложить денег и какие условия.
Munxgauzen (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 2


View Profile WWW
May 28, 2018, 12:40:19 AM
Last edit: November 19, 2021, 05:35:57 PM by xandry
 #4

Привет! Первая идея в банке уже есть Smiley - твоя про банк. Почем продается, где купить? Smiley

Дилемма поставленная тобой относится скорее к классу " что было раньше курица или яйцо". Это к тому, что ты забавно поставил вопрос про свежую идею и команду  - по типу "или-или". То команды нет, а идея капец грандиозная, то идеи у команды нет... Что по твоему, должно возникнуть в этом мире первым?
Я полагаю этот вопрос не про "или-или".

Ладно, допустим, что-то как-то организовалось.

Так вот, пошла эта команда значит в банк идей и смотрит идеи за бабки. (кстати, фраза "или по другому контракту" весьма туманна. Письменно что-ли Smiley.

Во первых, если команда идет в банк идей, то это сразу печалька по факту... Лучше иди к работодателю на работу тогда, хоть время 100% свое монетизируешь. Короче, если идеи нет изначально, то и мотивация соответствующая - т.е. может быть и есть, но направлена в никуда и когда команда ознакомится с идеями из банка не факт что долгосрочная качественная мотивация появится т.к. люди поймут КУДА надо идти, КАК ДОЛГО, что будет в ПРОЦЕССЕ похода (ЗП будет?), и КОГДА дойдут до земли обетованной Smiley. Даже если согласятся идти, то дофига срача возможно будет внутри команды по движению к земле обетованной - разойдутся. А если еще и средств к поддержанию штанов нет или мало, то туши свет - сразу в головах у всех начнется калоброжение по типу "пойду где-нибудь на стороне подзаработаю" или "пойду на полставки куда-нибудь", а  это и есть смерть и смерть эта называется расфокусировка.

Во вторых, если эта молодые люди, то денег на знакомство может оказаться мало. В инете полно бесплатных сайтов с идеями. Зачем тебе платить? Ты бизнес-план продаешь с крутым маркетинг-планом? Знакомство с идеями, кстати, уже давно монетизировано массово - замечаешь на сайтах про идеи рекламные баннеры Smiley?

В третьих, а почему ты уверен что твою мега крутую идею тупо не своруют? тебе не интересен профит когда ты станешь Apple? ты легко отказываешься от продаж которые будут когда твоя идея станет Apple? "ты продаешь идею Apple за 1000р. и не хочешь ничего дальше? Это пистон, ну ты и лошара!" Ремарка - не про тебе лично пишу, моделирую размышления покупателя.

В четвертых, платежеспособность клиента вообще никак не проверяется покупкой идеи за 100 руб../1000руб. Потратить 1000р. и сделать качественные инвестиции это небо и земля. Вообще, за каую сумму ты хотел продавать идеи? Просто интересно на что ты рассчитывал.

В пятых, куча технических нюансов. Лень говорить Smiley.

Пойми, недостатка в идеях нет на самом деле.

Но в любом случае удачи! Wink

Благодарю за столь подробный ответ Smiley
1) Ну смотри вернёмся и рассмотрим немного раньше Facebook и What'sApp.
Что есть у фасебук?
1. Миллиардная компания
2. Колосальное количество работников (Дизайнеры, кодеры, маркетологи и т.д.)
3. Мировой Статус (Почти такой же как у Apple)
4. Идея с самой соц.сетью грандиозная и уже представлена.
5. Нет свежих идей.( Именно на этом я старался акцентировать своё внимание, когда говорил про уже готовую команду)

Чувак (Ян Кум) создал приложение которым сегодня пользуются несколько миллиардов человек.
И продал его гиганту Facebook за 19 млрд. Да он реализовал проект, но ведь и гигант мог сделать что-то в этом роде нетак ли?


2)"""Дилемма поставленная тобой относится скорее к классу " что было раньше курица или яйцо". Это к тому, что ты забавно поставил вопрос про свежую идею и команду  - по типу "или-или". То команды нет, а идея капец грандиозная, то идеи у команды нет... Что по твоему, должно возникнуть в этом мире первым?
Я полагаю этот вопрос не про "или-или"."""

Что должно возникнуть первым? Думаю сама идея, а после уже команда для её реализации. Думаю с яйцами и курами мы разобрались Smiley
В интернете много людей с деньгами и не важно как они их заработали, главное они хотят инвестировать и отдаться новой нише полностью (так как старое уже приелось). Значить могут выбрать то-что пришло другому на ум и поможет им приумножить свой капитал в новом виде бизнеса.

3) Фраза : По другому контракту подразумевала под себя (Смарт контракты на других платформах, не обязательно использовать платформу Ethereum). Возможно не дописал "Смарт", полагая на то, что многие поймут  Wink

4) Если это молодые люди, то они должны понимать в любом случае нужен капитал, а знакомство с самой идеей на ту или иную тему не будут стоит слишком дорого, да и не приподнимут полную завесу. Я ведь не собираюсь писать всю "Белую Бумагу" в раздел с идеями, что и как будет функционировать на площадке: Банк Идей (если платформа сама ещё является на стадии зародыша) Lips sealed

4.1) """В инете полно бесплатных сайтов с идеями. Зачем тебе платить? Ты бизнес-план продаешь с крутым маркетинг-планом? Знакомство с идеями, кстати, уже давно монетизировано массово - замечаешь на сайтах про идеи рекламные баннеры Smiley?"""

Согласен монетизированы знакомства идей массово, но согласитесь идеи всё таки заезженные.
Лично мне надоело слышать от друзей что-то типа: Давай откроем Мясную лавку, потому что там можно много заработать или Интернет-магазин так как там не нужно много вложений, а профит аж 10000% всего за пару месяцев.
Можно и бизнес план с хорошим маркетингом, главное маркетологов в команду набрать  Cool

4) """В третьих, а почему ты уверен что твою мега крутую идею тупо не своруют? тебе не интересен профит когда ты станешь Apple? ты легко отказываешься от продаж которые будут когда твоя идея станет Apple? "ты продаешь идею Apple за 1000р. и не хочешь ничего дальше? Это пистон, ну ты и лошара!" Ремарка - не про тебе лично пишу, моделирую размышления покупателя."""

Крутую мега идею никто не воспринимает в серьёз. Это можно назвать психологической планкой людей, которые не верят в то, что не работало до них. Люди живут тем, что работает сейчас и будет работать ближайшие 3-4 года, а там дальше как говорится посмотрим.
Если говорить о Банке, то там на этот счёт возможна защита самой идеи и модели её реализации.
Продающим свои инновационные и рабочие идеи, которые также должны будут проходить проверку профессионалами перед зачислением на площадку. Тоесть будут отсортировываться такие идеи как : Выращивание кур на балконе или открытие Автомойки. (Такие рабочие модели уже распространены в интернете и желающие пользоваться ими вправе не платить.)
Насчёт идея за 1000 рублей для Apple, вполне возможно. Так как если такому персонажу не интересно больше ничего, то почему бы и не продать? Один получает свой косарь, а другой дополнение уже к существующей и функционирующей системе.

       Идея ни стоит ничего, вообще ни чего. Как бы грустно это не звучало. Неужели Вы думаете, что до появления ватсап никто не додумался о идеи месенджера? Или что до Цукенберга никто не думал о соц сетях?
        А вот уже какие то наметки это уже что то. Бизнес план, альфа версия продукта, договоренности с кем либо о чем либо и тп. Это уже что то. Я например вчера придумал о вертолетном такси для регионов крайнего севера (есть места где только автобусы, и едут по 15-18часов), это круто, и принесет пользу и выгоду, но вот как то ни пилотов, ни вертолетов, ни аэродромов нет у меня нет. Опять же, как защитится от воровства идей? Или наоборот: человек сам придумал то что было выложено на вашем сайте (кто придумал лампу накаливания? Эдисон? Лодыгин?  Петров? Яблочков?).



Было бы интереснее если бы это был банк неких стартапов. Например бизнес ангел заходит и смотрит проекты, что за идеи, что сделано, если прототип или какие то наработки кроме фантазии. На какой стадии проект, сколько требуется вложить денег и какие условия.

Знаете идея стоит многого, если она те только у нас в голове. К примеру у меня есть идея, но для начала её реализации на данный момент мне нужно около 200-300 тысяч зелени. Эта идея не взялась с проста, а дополняет другую инфраструктуру которая уже работает на блокчейне (можно даже сказать продолжает её функционирование, но довольно масштабнее). Почему бы мне её не продать? А где мне её продать и кому? Быть может она не столь хороша, чтобы позориться и прогорать? Уж лучше если я не могу реализовать её, то пусть умеющие это люди сделают.
Не думаете ли вы, что помогая крупным или средним компаниям развиваться так как бы хотел их видеть потенциальный клиент, вы меняете не только общественное мнение о значимости продукта этой компании но и помогаете поставить ей точку или же запятую в тех местах, где они этого не расчитали.
btcashback
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 1


View Profile
May 28, 2018, 03:13:59 AM
 #5

Привет! Первая идея в банке уже есть Smiley - твоя про банк. Почем продается, где купить? Smiley

Дилемма поставленная тобой относится скорее к классу " что было раньше курица или яйцо". Это к тому, что ты забавно поставил вопрос про свежую идею и команду  - по типу "или-или". То команды нет, а идея капец грандиозная, то идеи у команды нет... Что по твоему, должно возникнуть в этом мире первым?
Я полагаю этот вопрос не про "или-или".

Ладно, допустим, что-то как-то организовалось.

Так вот, пошла эта команда значит в банк идей и смотрит идеи за бабки. (кстати, фраза "или по другому контракту" весьма туманна. Письменно что-ли Smiley.

Во первых, если команда идет в банк идей, то это сразу печалька по факту... Лучше иди к работодателю на работу тогда, хоть время 100% свое монетизируешь. Короче, если идеи нет изначально, то и мотивация соответствующая - т.е. может быть и есть, но направлена в никуда и когда команда ознакомится с идеями из банка не факт что долгосрочная качественная мотивация появится т.к. люди поймут КУДА надо идти, КАК ДОЛГО, что будет в ПРОЦЕССЕ похода (ЗП будет?), и КОГДА дойдут до земли обетованной Smiley. Даже если согласятся идти, то дофига срача возможно будет внутри команды по движению к земле обетованной - разойдутся. А если еще и средств к поддержанию штанов нет или мало, то туши свет - сразу в головах у всех начнется калоброжение по типу "пойду где-нибудь на стороне подзаработаю" или "пойду на полставки куда-нибудь", а  это и есть смерть и смерть эта называется расфокусировка.

Во вторых, если эта молодые люди, то денег на знакомство может оказаться мало. В инете полно бесплатных сайтов с идеями. Зачем тебе платить? Ты бизнес-план продаешь с крутым маркетинг-планом? Знакомство с идеями, кстати, уже давно монетизировано массово - замечаешь на сайтах про идеи рекламные баннеры Smiley?

В третьих, а почему ты уверен что твою мега крутую идею тупо не своруют? тебе не интересен профит когда ты станешь Apple? ты легко отказываешься от продаж которые будут когда твоя идея станет Apple? "ты продаешь идею Apple за 1000р. и не хочешь ничего дальше? Это пистон, ну ты и лошара!" Ремарка - не про тебе лично пишу, моделирую размышления покупателя.

В четвертых, платежеспособность клиента вообще никак не проверяется покупкой идеи за 100 руб../1000руб. Потратить 1000р. и сделать качественные инвестиции это небо и земля. Вообще, за каую сумму ты хотел продавать идеи? Просто интересно на что ты рассчитывал.

В пятых, куча технических нюансов. Лень говорить Smiley.

Пойми, недостатка в идеях нет на самом деле.

Но в любом случае удачи! Wink

Благодарю за столь подробный ответ Smiley
1) Ну смотри вернёмся и рассмотрим немного раньше Facebook и What'sApp.
Что есть у фасебук?
1. Миллиардная компания
2. Колосальное количество работников (Дизайнеры, кодеры, маркетологи и т.д.)
3. Мировой Статус (Почти такой же как у Apple)
4. Идея с самой соц.сетью грандиозная и уже представлена.
5. Нет свежих идей.( Именно на этом я старался акцентировать своё внимание, когда говорил про уже готовую команду)

Чувак (Ян Кум) создал приложение которым сегодня пользуются несколько миллиардов человек.
И продал его гиганту Facebook за 19 млрд. Да он реализовал проект, но ведь и гигант мог сделать что-то в этом роде нетак ли?


2)"""Дилемма поставленная тобой относится скорее к классу " что было раньше курица или яйцо". Это к тому, что ты забавно поставил вопрос про свежую идею и команду  - по типу "или-или". То команды нет, а идея капец грандиозная, то идеи у команды нет... Что по твоему, должно возникнуть в этом мире первым?
Я полагаю этот вопрос не про "или-или"."""

Что должно возникнуть первым? Думаю сама идея, а после уже команда для её реализации. Думаю с яйцами и курами мы разобрались Smiley
В интернете много людей с деньгами и не важно как они их заработали, главное они хотят инвестировать и отдаться новой нише полностью (так как старое уже приелось). Значить могут выбрать то-что пришло другому на ум и поможет им приумножить свой капитал в новом виде бизнеса.

3) Фраза : По другому контракту подразумевала под себя (Смарт контракты на других платформах, не обязательно использовать платформу Ethereum). Возможно не дописал "Смарт", полагая на то, что многие поймут  Wink

4) Если это молодые люди, то они должны понимать в любом случае нужен капитал, а знакомство с самой идеей на ту или иную тему не будут стоит слишком дорого, да и не приподнимут полную завесу. Я ведь не собираюсь писать всю "Белую Бумагу" в раздел с идеями, что и как будет функционировать на площадке: Банк Идей (если платформа сама ещё является на стадии зародыша) Lips sealed

4.1) """В инете полно бесплатных сайтов с идеями. Зачем тебе платить? Ты бизнес-план продаешь с крутым маркетинг-планом? Знакомство с идеями, кстати, уже давно монетизировано массово - замечаешь на сайтах про идеи рекламные баннеры Smiley?"""

Согласен монетизированы знакомства идей массово, но согласитесь идеи всё таки заезженные.
Лично мне надоело слышать от друзей что-то типа: Давай откроем Мясную лавку, потому что там можно много заработать или Интернет-магазин так как там не нужно много вложений, а профит аж 10000% всего за пару месяцев.
Можно и бизнес план с хорошим маркетингом, главное маркетологов в команду набрать  Cool

4) """В третьих, а почему ты уверен что твою мега крутую идею тупо не своруют? тебе не интересен профит когда ты станешь Apple? ты легко отказываешься от продаж которые будут когда твоя идея станет Apple? "ты продаешь идею Apple за 1000р. и не хочешь ничего дальше? Это пистон, ну ты и лошара!" Ремарка - не про тебе лично пишу, моделирую размышления покупателя."""

Крутую мега идею никто не воспринимает в серьёз. Это можно назвать психологической планкой людей, которые не верят в то, что не работало до них. Люди живут тем, что работает сейчас и будет работать ближайшие 3-4 года, а там дальше как говорится посмотрим.
Если говорить о Банке, то там на этот счёт возможна защита самой идеи и модели её реализации.
Продающим свои инновационные и рабочие идеи, которые также должны будут проходить проверку профессионалами перед зачислением на площадку. Тоесть будут отсортировываться такие идеи как : Выращивание кур на балконе или открытие Автомойки. (Такие рабочие модели уже распространены в интернете и желающие пользоваться ими вправе не платить.)
Насчёт идея за 1000 рублей для Apple, вполне возможно. Так как если такому персонажу не интересно больше ничего, то почему бы и не продать? Один получает свой косарь, а другой дополнение уже к существующей и функционирующей системе.

Смотри, вся фишка проф.инвестмента это в том, чтобы выйти потом из бизнеса на пике.
Это сделала Sequoia Capital и вернула кэшфлоу в 54 раза больше своих инвестиций (именно эти чуваки были ранними инвесторами Ватсапы) с WhatsApp (кстати, Цукерберг купил не WhatsApp вообще, сам WhatsApp как изобретение нахер никому не нужен. Цукер купил доступ к людям... чтобы потом его монетизировать. Короче, продали БД юзеров за беш.бабки  а не приложение).
Далее банк идей пойми, заудмака хорошая, но она нежизнеспособная сама по себе как отдельный бизнес хотя бы по простой причин - скажи честно ты сможешь агрегировать в этой инфо-точке (банк) количество постоянных юзеров ХОТЯ БЫ в 1 млн.чел/день через 3-4 года (именно на такое время входят проф.инвесторы)? Ок, допустим ты смог привлечь 1 млн.чел/день каким то чудом (скажи как Smiley.
Далее - при цене "голой идеи" 20-25 баксов (ну это максмум по моему), бы будешь продавать каждый день 100.000 идей, это 2.500.000млн.баксов/день. Выглядит классно, НО! $75млн/мес или $900млн в год это может не совпадать с аппетитами  Sequoia Capital - ты им нахер не нужен.
Теперь посчитай сколько тебе надо денег чтобы создать поток юзеров 1 млн.чел/день и сколько поддержание работы сайта. В итоге будет вложено Sequoia Capital в тебя 500 и получено 900. Sequoia Capital это не интересно потому что у нее еще много других проектов, которые являются убытками...

Заключение: инвестиции должны увеличивать сумму первоначальных вложений в десятки раз.
Sabrina-Roller
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 0


View Profile
May 28, 2018, 07:33:41 AM
 #6

Желаю здравия БитконТалк сообществу!

Многие из нас подписаны на обновления разных бизнес стартапов и разных идей сотворённых людьми. Многие же хотябы пару раз в год открывают разные бизнес идеи для их реализации на сайтах второсортного качества. У одних есть команда, но нет свежих идей.У других же имеются свежие идеи, но нет команды.

Итак скажу сразу: Идея состоит в Банке Идей.
Допустим на знакомство с выставленной идеей заключённую в контракт ERC20 ( или другому контракту.) присваиваем минимальную стоимость. Ведь даже знакомство с идеей должно как-то монетизироваться. Предостовляем её для потенциального покупателя (что опять же доказывает платёжеспособность клиента и работу контракта.)
Если идея понравилась, то могут купить полный пакет, если нет то идут далее в поиск по системе. Можно дополнить скидку и много чего, чтобы слишком дорого не обходилось.

Описание работы и всех нюансов не разъясняю (думаю оцените главную мысль).

Также не в курсе, создавалось ли что либо такое.

Буду рад любым комментариям. Особенно ценю критиков, ведь именно они раскрывают все недостатки.

если правельно понимаю,то ты хочешь создать банк,предлогаемых,но по каким то причинам не осуществлёных проектов,почему нет,иногда выдумываем велосипед
Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
May 28, 2018, 07:57:18 AM
 #7

Банк Идей - звучит очень интересно. Но на практике это сложно осуществимо. Кто будет фильтровать - стоящая идея или это фигня какая-то? Каким образом люди будут платить за идею? Будет ли какая-то часть идеи предоставлена в общем доступе или людям придется покупать "кота в мешке"? И сама идея - как должна быть оформлена? Типа "организуйте продажу свежих фруктов в Якутии" или это будет проработанный бизнес-план? И это только первые вопросы, которые возникли в моей голове. Задумка интересная, но не представляю каким может быть осуществлена она.

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
Oygen
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 12


View Profile
May 28, 2018, 08:38:40 AM
 #8

Согласен с тем - что идея само по себе вообще ничего не стоит - это всего лишь мысль, для реализации которой надо еще вложить много денег, ума и времени. Потому считаю что в банке идей надо сохранять идею не в случае наличия голой идеи, но хотя-бы при наличии каких-то наметок по реализации.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
AubaK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 0


View Profile
May 29, 2018, 07:27:59 AM
 #9

Желаю здравия БитконТалк сообществу!

Многие из нас подписаны на обновления разных бизнес стартапов и разных идей сотворённых людьми. Многие же хотябы пару раз в год открывают разные бизнес идеи для их реализации на сайтах второсортного качества. У одних есть команда, но нет свежих идей.У других же имеются свежие идеи, но нет команды.

Итак скажу сразу: Идея состоит в Банке Идей.
Допустим на знакомство с выставленной идеей заключённую в контракт ERC20 ( или другому контракту.) присваиваем минимальную стоимость. Ведь даже знакомство с идеей должно как-то монетизироваться. Предостовляем её для потенциального покупателя (что опять же доказывает платёжеспособность клиента и работу контракта.)
Если идея понравилась, то могут купить полный пакет, если нет то идут далее в поиск по системе. Можно дополнить скидку и много чего, чтобы слишком дорого не обходилось.

Описание работы и всех нюансов не разъясняю (думаю оцените главную мысль).

Также не в курсе, создавалось ли что либо такое.

Буду рад любым комментариям. Особенно ценю критиков, ведь именно они раскрывают все недостатки.

во всю историю человечества воровали воруют и будут воровать,это как война с ветряными мельницами
Yolandi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 2


View Profile
May 30, 2018, 07:43:01 AM
 #10

Желаю здравия БитконТалк сообществу!

Многие из нас подписаны на обновления разных бизнес стартапов и разных идей сотворённых людьми. Многие же хотябы пару раз в год открывают разные бизнес идеи для их реализации на сайтах второсортного качества. У одних есть команда, но нет свежих идей.У других же имеются свежие идеи, но нет команды.

Итак скажу сразу: Идея состоит в Банке Идей.
Допустим на знакомство с выставленной идеей заключённую в контракт ERC20 ( или другому контракту.) присваиваем минимальную стоимость. Ведь даже знакомство с идеей должно как-то монетизироваться. Предостовляем её для потенциального покупателя (что опять же доказывает платёжеспособность клиента и работу контракта.)
Если идея понравилась, то могут купить полный пакет, если нет то идут далее в поиск по системе. Можно дополнить скидку и много чего, чтобы слишком дорого не обходилось.

Описание работы и всех нюансов не разъясняю (думаю оцените главную мысль).

Также не в курсе, создавалось ли что либо такое.

Буду рад любым комментариям. Особенно ценю критиков, ведь именно они раскрывают все недостатки.

если что то захотят своровать своруют за милую душуи Банк идей не поможет,однако какую то часть может быть можно будет сохранить

▄▀▀▀▀▀     INSUREUM     ▀▀▀▀▀▄
《 THE NEW INSURANCE ECOSYSTEM 》
▀▄   token.zikto.com/insureum   ▄▀
nazaroenko1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
May 30, 2018, 02:47:06 PM
 #11

Добрый день. Хорошая идея. Вот только взымание платы просто за ознакомление с идеей - как-то не очень правильно, как мне кажется.
olgahappy
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
May 31, 2018, 09:53:37 AM
 #12

Добрый день! Первое, что меня интересует, это на основе каких критериев будет производиться оценка стоимости идеи, как оценить саму идею? Если стоимость товара понятно как определяется: из затрат на производство, транспортировку, сбыт, рекламу и тд., а также ценностью на рынке потребителя. То с идеей это сложнее, ведь на производство идеи-мысли расходуется время и энергия (у кого как меньше/больше) собственного одного человека, а ценнось идеи выражется уже через ее реализацию. По последствиям мы понимаем, что идея была хороша или нет. Конечно есть что-то очевидное для конкретной ситуации. Но здесь ведь идет речь об идеях для проектов и оценка будет исходить с позиции экономической выгоды для покупателя, или будут предлагаться уже готовые разработки, бизнес-шаблоны? Тогда добавляется стоимость за счет трудозатрат на разработку. И второе, соглашусь с предыдущим автором, плата за знакомоство с идеей - это ограничение прав и свобод людей. Представьте, Вы хотите купить автомобиль, и для этого нужно сравнить некоторые модели и предложения продавцов, и каждый продавец будет взымать плату за просмотр... Данное предложение также не обезопасить от кражи идеи. Что мешает после знакомства разработать аналог? Чтобы идеи не воровались их не оглашают, а реализуют, потом региструют потенты и иные права на ОИС (объекты интеллектуальной собственности).  С другой стороны, мне будет интересно следить за ходом реализации Вашего проекта.
munbila
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile WWW
May 31, 2018, 10:58:18 AM
 #13

Почему бы и нет, ведь бывают действительно хорошие идеи, но это не всегда так. Главное чтобы идея стоила того и была интересна публике.
cryptb
Member
**
Offline Offline

Activity: 216
Merit: 10


View Profile
May 31, 2018, 04:22:43 PM
 #14

Кто будет гарантировать, что тот самый полный пакет, за который предлагается заплатить, вообще есть или не представляет из себя полную чушь. А вообще не думаю, что кто то будет покупать идеи. Идей много, реализация это главное.
milani
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 254


View Profile
June 01, 2018, 06:51:47 PM
 #15

Думаю, что никто свои идеи не будет сразу выставлять на широкое обозрение даже за деньги. Если стоящая идея, человек ее сразу попытается реализовать сам, если же не получится, то скорее тогда человек будет готов поделиться ею с кем-то. Даже не знаю......
Katja-Ochs
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 1


View Profile
June 03, 2018, 07:18:08 AM
 #16

Желаю здравия БитконТалк сообществу!

Многие из нас подписаны на обновления разных бизнес стартапов и разных идей сотворённых людьми. Многие же хотябы пару раз в год открывают разные бизнес идеи для их реализации на сайтах второсортного качества. У одних есть команда, но нет свежих идей.У других же имеются свежие идеи, но нет команды.

Итак скажу сразу: Идея состоит в Банке Идей.
Допустим на знакомство с выставленной идеей заключённую в контракт ERC20 ( или другому контракту.) присваиваем минимальную стоимость. Ведь даже знакомство с идеей должно как-то монетизироваться. Предостовляем её для потенциального покупателя (что опять же доказывает платёжеспособность клиента и работу контракта.)
Если идея понравилась, то могут купить полный пакет, если нет то идут далее в поиск по системе. Можно дополнить скидку и много чего, чтобы слишком дорого не обходилось.

Описание работы и всех нюансов не разъясняю (думаю оцените главную мысль).

Также не в курсе, создавалось ли что либо такое.

Буду рад любым комментариям. Особенно ценю критиков, ведь именно они раскрывают все недостатки.

идея неплоха,если доступ к такой информации будет реален,можно сохранить и время и средства на разработку свих идей.можно будет видеть,а одинли ты это поидумал
chippy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile WWW
June 03, 2018, 09:14:54 AM
 #17

По моему не очень идея, стоит ли людям делать мысли и идеи чей-то собственностью? Вот я придумаю что-то и не захочу продавать свою идею дешевле чем за триллион долларов, а моя идея - научное открытие. Или какой-то миллиардер скупит миллион идей и не будет их использовать, а простым смертным без денег ничего не останется кроме как придумать что-то новое, а это очень сложно. Как бы можно сказать что и цена на идеи будет изменяться. В общем вы предлагаете платить за знания деньги. Я же считаю что знания и идеи должны быть общечеловеческим достоянием и достоянием того кто ее придумал, а не того кто смог ее купить.
Еще платить заранее за кота в мешке, тоже такая себе идея.
Представьте что вы сейчас продаете свою идею создать банк идей. И вот кто-то ее купил и получил монополию на банк идей. Эта тема просто изменит все понимание о нашей экономике.
JasonLeavers
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 0


View Profile
June 03, 2018, 11:11:47 AM
 #18

Идея без реализации не стоит ничего.
Кроме того, "патентовать" идеи - идиотизм.
liquidbrain
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
June 05, 2018, 10:02:39 AM
 #19

Думаю, что данная идея для Вас может и кажется интересной, но для меня нет. Потому что оценить пригодность идеи на стадии самой мысли очень сложно. Бывают идеи выстреливают и все сразу понимают, что да вот это круто, но это редкость. В большинстве случае хорошие идеи покоятся в пыльном ящике. Собственно, ценность идеи можно понять после ее реализации. Вот если Вы решитесь и каким-то образом запустите проект, то по результатам и будет ясно.

Servinatimor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 07:48:46 PM
 #20

Привет.Я уже где-то видел такую реализованную идею и мне кажется что для этого просто надо много времени и ресурсов ,но если ты отличишься чем,то , тогда твоя идея может заинтересовать общество и тогда -это будет реально хороший проект.Но пожалуйста не воруйте идеи уже у существующих банков. Желаю удачи вам.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!