Bitcoin Forum
June 19, 2024, 03:45:58 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Биржа BTC-Up.com / от 0% на сделки / VISA, MasterCard, ЯД, QIWI, Payeer  (Read 12307 times)
ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
January 27, 2014, 04:58:14 PM
 #21

ri, Вы не так поняли, 1% только на ввод/вывод фиата. Комиссия на вывод BTC - 0.0005 BTC, минимальная сумма для вывода - 0.001 BTC.

Ну, это уже совсем другое дело Smiley.

На вашем месте я бы уточнил эту деталь в первом посте, чтобы избежать невыгодного для вас варианта прочтения...
btc-up.com (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
January 27, 2014, 05:00:34 PM
 #22

Наверняка все уже в курсе
http://cbr.ru/press/PR.aspx?file=27012014_1825052.htm

Мы не намерены останавливать свою работу, сейчас решается вопрос о переходе в оффшорную зону.
Биржа и персонал, тем временем, работают в штатном режиме.
CyberMOS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500



View Profile
January 27, 2014, 05:08:01 PM
 #23

  К тому же комиссия на биржах взымается по факту сделки, а значит тот, кто десять раз выставит ордер, а потом передумает и отменит его, не заплатит за оказанные ему услуги ни сатоши - а потребил ресурсов в 10 раз больше, чем нормальный клиент.
 ...
С чего бы Huh

Ну, постановка ордера - это определенная операция. Очень грубо и приблизительно:

1. Сервер получает запрос на постановку ордера (расход трафика).
2. Некий скрипт проверяет права пользователя, подпись и т.п. (расход вычислительных ресурсов).
3. Ордер записывается в БД (расход дискового пространства).

Ну, на этом пока остановимся, не будем рассматривать весь цикл.

В общем, вышеупомянутые операции биржа должна проделать для любого ордера - даже если он никогда не будет выполнен. А значит те, кто имеет привычку ставить невыполнимо выгодные для себя ордера, расходуют те ресурсы, которые оплачиваются с комиссий по выполненным сделкам.
Вы так потеряете ликвидность. Лучше потратиться на сервер и оптимизацию.
btc-up.com (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
January 27, 2014, 05:12:19 PM
 #24

ri, благодарим за замечания, поправили Smiley
ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
January 27, 2014, 05:14:22 PM
 #25

Вы так потеряете ликвидность. Лучше потратиться на сервер и оптимизацию.

Чтобы потратиться - надо сначала заработать. А значит - увеличить комиссию, что приводит к потере ликвидности. Я, конечно, не утверждаю, что мой вариант однозначно правильный, а противоположный - полная чушь, однако обращаю внимание, что он тоже имеет право на существование.
core
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 564
Merit: 515



View Profile
January 28, 2014, 09:46:46 AM
 #26

При попытке ввода ЯД, сам ЯД ругается на "Не указано назначение платежа"
btc-up.com (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
January 28, 2014, 01:35:59 PM
 #27

core,  большое Вам спасибо за уведомление. Ночью Яндекс.Деньги изменили параметры своего API без предупреждения. Проблему решили.
Депозиты ЯД работают.

hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
January 28, 2014, 03:53:09 PM
 #28

Чтобы потратиться - надо сначала заработать. А значит - увеличить комиссию, что приводит к потере ликвидности. Я, конечно, не утверждаю, что мой вариант однозначно правильный, а противоположный - полная чушь, однако обращаю внимание, что он тоже имеет право на существование.

Что бы потратится - не обязательно сначала заработать.
Можно сначала тратить, а потом долго отдавать. Кредит называется.

Вариант с комиссиями - видимо не имеет права на существование в реале.
Только в Вашей фантазии.
За столетия существование бирж, такой вариант не нашел распространения.
Почему так - Вам пытались объяснить.
izlevinv
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 250



View Profile
January 28, 2014, 07:27:51 PM
 #29

Уберите с главной "Российский рынок Bitcoin", а то заблокируют за терроризм и педофильство.
ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
January 28, 2014, 07:28:52 PM
 #30

Что бы потратится - не обязательно сначала заработать.
Можно сначала тратить, а потом долго отдавать. Кредит называется.

Порядок не так важен. Отдавать-то все равно надо. Фишка в том, что при классической схеме в любом случае придется поднять комиссию, чтобы те, чьи ордера выполняются платили ее и за себя, и за тех, кто свои ордера отменил.

Вариант с комиссиями - видимо не имеет права на существование в реале.
Только в Вашей фантазии.
За столетия существование бирж, такой вариант не нашел распространения.
Почему так - Вам пытались объяснить.

Объяснить - ладно, но доказательств-то нет.

По поводу столетий - аргумент не выдерживает никакой критики. Во-первых, мы говорим об электронных биржах, а они все-таки гораздо моложе. То, что справедливо для газет не всегда справедливо для интернет-сайтов. Во-вторых, столетия использования газет в качестве сми не помешало появлению этих самых сайтов. Ну а в-третьих - что есть биржа? Место, где можно что-то купить или продать. Есть газеты бесплатных объявлений, а есть те, за публикацию объявлений в которых придется заплатить - вне зависимости от того, удастся ли вам продать предлагаемый в объявлении объект.

А вообще, ключевое слово в вашем посте - "видимо". Т.е. вы предполагаете, можете даже какие-то аргументы привести но - сами-то не до конца не уверены...
core
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 564
Merit: 515



View Profile
January 28, 2014, 10:18:19 PM
 #31

Из всех новых проектов торговых площадок, коих здесь за последнее время развелось с избытком, мне понравился только ваш.

Остальные уже как минимум из-за названия даже пробовать не хочу. Какие-то сисексы, компосты, ВЫМРИкоины  Cheesy

Закинул немного битков и фиата с ЯДа (ввод заработал), по возможности буду поддерживать ликвидность. Интересно понаблюдать и поучаствовать в развитии.
Конечно интерфейс далек от совершенства. Пусть и имеет черты некоторых других известных бирж, но удобство использования ниже плинтуса. Хотелось бы увидеть интерактивный ввод цены/суммы и т.п. плюшки.
btc-up.com (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
January 29, 2014, 01:47:53 AM
 #32

core, благодарим Вас за отзыв и стремление поддержать развитие проекта.
Площадка ещё совсем молодая, и для нас это действительно очень важно. Естественно, мы заинтересованы в улучшении качества нашей платформы.
Сегодня мы сделали раздел "Торги" доступным в т. ч. для незарегистрированных пользователей, интегрировали Payeer на ввод-вывод. Payeer будет тестироваться нами завтра.
Параллельно планируем реализовать интерактивный ввод суммы по таблице заявок.

Спасибо, что Вы с нами!
ValinRC
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
January 30, 2014, 05:19:10 AM
 #33

- комиссия 1% на ввод-вывод средств (исключая банковские карты)

Включая крипту? Не многовато будет Smiley ?

- комиссия 0.1% на сделки

Сдаю идею с потрохами (хотя, не знаю, возможно, уже кто-то предлагал): сделайте кто-нибудь биржу, основанную на принципах, заложенных в Биткойне, а именно - плата за услугу. Т.е. при переводе биткойнов комиссия рассчитывается исходя не из суммы перевода, а из размера транзакции - ибо он, а не переводимая сумма определяет, насколько большой обузой для системы будет транзакция. Мысль улавливаете?

Ордер на 1000 биткойнов отнимает у биржи столько же ресурсов, сколько ордер на  0,001 биткойн. Так почему люди, их выставляющие должны платить комиссию, различающуюся в 1000000 (один миллион) раз? К тому же комиссия на биржах взымается по факту сделки, а значит тот, кто десять раз выставит ордер, а потом передумает и отменит его, не заплатит за оказанные ему услуги ни сатоши - а потребил ресурсов в 10 раз больше, чем нормальный клиент.

Сделайте фиксированную комиссию на выставление ордера - за каждый факт взымайте 0,0001 (к примеру) биткойн. И можно не выставлять никаких дополнительных условий, например, не ограничивать минимальную сумму ордеров. Думаю, при прочих равных люди к вам потянутся - торговать крупными суммами будет значительно дешевле, чем на других биржах. А вы со своей стороны получаете баланс между получаемой прибылью и затраченными ресурсами.

P.S. Мое предложение адресовано не непосредственно владельцам данной биржи, а всем кто владеет (или создает) биржу по торговле криптовалютами...

А что? Мне идея кажется интересной. Единственное что, я бы её чуть по-другому представил и развил.(о чем особо распространяться не буду, т.к. думаю сам подобную биржу сделать, так что вдвойне спасибо за идею  Wink )
А так Вы немного не учитываете несколько факторов:
- у платёжных систем есть свои лимиты, т.е. каждый ордер на 1000 битков стоит для биржи дороже(в альтернативной стоимости), нежели ордер на 0,001 биткойн (с определённой суммы необходимо предоставлять отчет в налоговую)
- так же нужно брать в расчет тот факт, что для того, чтобы данная идея заехала, необходимо нормальное распределение доходов трейдеров(если нужно объяснить для чего это нужно, пиши в ЛС), если учитывать что на BTC-Up торгуют 500 человек(по-крайней мере такой онлайн был вчера), а на том же BTC-e 7000 человек, то о нормальном распределении говорить не приходится.
- необходима четкая позиция регуляторов, а то я так прикинул, что после пресс-релиза Банка России многие ребята предпочтут не рисковать и уйдут с Российского рынка. Но это опять же лично моё предположение, основанное на реакции такого "монстра", как метабанк=)

Но опять же, идея хорошая, если честно не знаю почему её так раскритиковали Huh


А теперь ближе к теме, поделюсь уж радостью: я тут выяснил, что благодаря btc-up можно неплохо арбитражить на других биржах Grin
Надеюсь меня не закидают камнями ни создатели биржи, ни те, кто уже это успешно делает=)
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
January 30, 2014, 08:32:26 AM
 #34

Конечно интерфейс далек от совершенства. Пусть и имеет черты некоторых других известных бирж, но удобство использования ниже плинтуса.

Да, зашел, и впечатление такое же сложилось. Ниже плинтуса интерфейс.
Есть же работающие проекты в реале, там точно, есть получше. Интерфейсы морды.
Непонятное окно справа, мешает торговле, как убрать, с первого взгляда - не ясно.
А заниматься решение вопросов, не всегда есть время. А проще говоря - зачем пользователю нужно.

С АПИ не понятно. Вообще работает нынче ?
Ответа сервера не удалось получить. Даже об ошибке не сообщено было.
(задавал строку в браузере)
btc-up.com (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
January 30, 2014, 09:48:20 AM
Last edit: January 30, 2014, 12:08:56 PM by btc-up.com
 #35

hazarun, спасибо за замечания.
Мы готовы улучшать интерфейс торгового терминала, если Вы сообщите нам, что вызывает неудобства.

Касательно окна справа - чата - ранее он был отключен, но мы его подключили по запросам нескольких клиентов в нашу Поддержку. В шапке чата в наличии кнопка "Скрыть".

API полностью рабочее, мы используем в т.ч. собственных ботов, которые торгуют наравне со всеми 24/7. При обращении на https://btc-up.com/api без параметров сообщает об этом {"error":"Не получается распознать название метода "method""}.

Если Вы передавали параметр в через адресную строку, то Вы не получите запрашиваемые данные: в разделе "API" (Документация по работе с API) указано, что "Для работы с API необходимо отправить обязательный параметр methodName посредством POST-запроса.". Соответственно, API игнорирует GET-параметры.

Вы можете использовать пример полностью работоспособного робота в разделе "API" для создания собственного бота или для запросов нашему API.

С уважением, коллектив BTC-Up.com
ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
January 30, 2014, 07:31:29 PM
 #36

А что? Мне идея кажется интересной. Единственное что, я бы её чуть по-другому представил и развил.(о чем особо распространяться не буду, т.к. думаю сам подобную биржу сделать, так что вдвойне спасибо за идею  Wink )

Пожалуйста Smiley . Сделаете биржу - сообщите, плз, интересно будет посмотреть в действии - ну и самому поторговать...

По поводу изменений/развития - я описал общий принцип, разумеется, можно и нужно корректировать и дорабатывать.

А так Вы немного не учитываете несколько факторов:
- у платёжных систем есть свои лимиты, т.е. каждый ордер на 1000 битков стоит для биржи дороже(в альтернативной стоимости), нежели ордер на 0,001 биткойн (с определённой суммы необходимо предоставлять отчет в налоговую)

Насчет таких нюансов - не в курсе, но я полагаю, что это зависит от юридической системы страны, где биржа зарегистрирована (если, конечно, она вообще зарегистрирована Wink)... Вы, наверное, указываете этот факт на основании законодательства России, а в свете последних событий вряд ли там кто-нибудь будет регистрировать новую биржу - по крайней мере до каких-то новых сообщений от органов власти. Возможно в некоторых (или даже многих) офшорных зонах этого нюанса не будет?

- так же нужно брать в расчет тот факт, что для того, чтобы данная идея заехала, необходимо нормальное распределение доходов трейдеров(если нужно объяснить для чего это нужно, пиши в ЛС), если учитывать что на BTC-Up торгуют 500 человек(по-крайней мере такой онлайн был вчера), а на том же BTC-e 7000 человек, то о нормальном распределении говорить не приходится.

Не совсем понятно, что тут подразумевается под распределением доходов трейдеров...

Было бы странно, если бы новая биржа сразу достигла объемов, свойственных для динозавров рынка... Имхо, 500 человек для такой новой биржи, к тому же торгующей (если я правильно понял) только одной валютной парой - очень хороший показатель.

А трейдеры ориентируются прежде всего на условия торгов (в т.ч. размер комиссий, объемы, удобство интерфейса, наличие каких-то специфических функций, например api) и доверия к бирже.

Новая биржа априори не сможет пользоваться таким же доверием как старая и проверенная - отсюда и отсутствие больших объемов. Значит для привлечения трейдеров надо предоставить лучшие условия в остальных отношениях - более низкие комиссии, какие-то улучшения в области юзабельности интерфейса и т.п. А дальше, будет расти аудитория - будет расти и доверие, медленно и постепенно, в случае, конечно, если биржа не будет подводить своих клиентов. Разумеется, первыми клиентами будут мелкие и средние трейдеры - акулы придут только тогда, когда биржа уже завоюет определенный авторитет.

- необходима четкая позиция регуляторов, а то я так прикинул, что после пресс-релиза Банка России многие ребята предпочтут не рисковать и уйдут с Российского рынка. Но это опять же лично моё предположение, основанное на реакции такого "монстра", как метабанк=)

Это уже зависит от направленности биржи... В принципе, можно вообще создать абсолютно анонимную биржу для форков (без фиата) поверх i2p или tor - никакой регулятор помешать не сможет. А для биржи с претензией на максимальную открытость, включая оглашение владельцев (акционеров), руководителей и максимально прозрачные методы ввода-вывода фиата это разумеется важно - но не имеет значения, как определяется комиссия за торги.
shark255
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100



View Profile
January 31, 2014, 10:42:31 PM
 #37

Quote
В принципе, можно вообще создать абсолютно анонимную биржу для форков (без фиата) поверх i2p или tor

Одни уже пытались - не вышло(я про силк). Тут вопрос насколько ты интересен спецслужбам. Пока не интересен - тебя и искать не будут.
ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
January 31, 2014, 11:25:08 PM
Last edit: February 01, 2014, 02:04:26 PM by ri
 #38

Quote
В принципе, можно вообще создать абсолютно анонимную биржу для форков (без фиата) поверх i2p или tor

Одни уже пытались - не вышло(я про силк). Тут вопрос насколько ты интересен спецслужбам. Пока не интересен - тебя и искать не будут.

Фишка в том, что силк торговал оружием и наркотиками, т.е. тем, где крутятся большие деньги. В случае биржи для форков - никто и не почешется. Ибо власть имущие хоть и всерьез забеспокоились касательно биткойна, на форки просто не обращают внимания.
shark255
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100



View Profile
February 01, 2014, 10:40:26 AM
 #39

Quote
Фишка в том, что силк торговал оружием и наркотиками, т.е. тем, где крутятся большие деньги. В случае биржи для форков - никто и не почешется. Ибо власть имущие хоть и всерьез забеспокоился касательно биткойна, на форки просто не обращают внимания.

ну да. Я просто к тому, что tor и i2p не панацея.
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
February 01, 2014, 11:37:51 AM
 #40

Пожалуй уже стоит ввести торговлю миллибиткоином, вернее сделать возможность интерфейса использовать другие единицы цены и объема. Десятками и сотнями биткоинов себе могут позволить торговать совсем немногие, а высокая цена в долларах/рублях отпугивает мелких инвесторов (т.к. покупать дробное число психологически неудобно). Вообще когда стакан засоряется дробными значениями объемов, это некрасиво и перегружает информацией как трейдеров, так и сервера. Все взрослые биржи сознательно ограничивают как минимальный шаг цены, так и минимальный объем контракта - это очень сильно потом сказывается на ликвидности. Скажем уже сейчас нет смысла давать точность цены более 5 рублей ($0.1) для биткоина, поскольку пользоваться ей могут только фронтранеры.  Так-же например, неопытные создатели роботов могут запросто зафлудить стакан расставив сотню заявок в пределах 10 рублей, что при курсе около 30000 есть дикая нелепость.  Все эти длинные дроби, до нескольких знаков после запятой, наследуются биржами от mtgox, ориентированной на графический стакан и просто невообразимые тормоза торгового ядра. Что неудивительно, ведь программное обеспечение японской площадки писали люди очень далекие от биржевой торговли, поэтому оно совершенно несовместимо с HFT и соответственно высокими прибылями учредителей. Сегодня вроде только одна биржа отказалась от мелкого шага цены, и та фьючерсная - icbit.

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!