Bitcoin Forum
June 21, 2024, 01:33:23 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Биржа BTC-Up.com / от 0% на сделки / VISA, MasterCard, ЯД, QIWI, Payeer  (Read 12307 times)
btc-up.com (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
January 25, 2014, 05:26:45 PM
Last edit: June 25, 2014, 12:02:59 PM by btc-up.com
 #1

Уважаемые участники Bitcoin-сообщества!

Мы представляем вам российскую биржу по автоматической торговле Bitcoin <-> Рубль
https://btc-up.com
Биржа BTC-Up.com была запущена 17 января 2014 года.
Возобновила свою работу 21 мая 2014 года.

Также у нас работает быстрый обменник Bitcoin. Не требует регистрации, поддерживает VISA, MasterCard, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, Payeer и сотовую связь (скорость обмена 10-30 минут, большинство комиссий равно 2%)
https://btc-up.com/change

Наши преимущества:
- комиссия на сделки 0% maker / 0.15% taker (т.е. 0% на отложенные заявки)
- комиссия 0% на ввод, 1% на вывод RUB (платёжные систем могут взимать собственные комиссии)
- комиссия 0.0005 BTC на вывод BTC (включая комиссию сети)
- возможность играть на понижение (короткие продажи, шорты) с комиссией 0.2%
- полная криптографическая прозрачность (адреса наших кошельков доступны публично - см. ниже)
- обновлённый торговый терминал - приближен к уровню Zeroblock, вся торговая информация доступна в реальном времени (подсветка новых заявок, мгновенное обновление графиков, стаканов и последних сделок по факту изменений)
- доступен Trade API (см. ниже)
- внутрибиржевая поддержка 24/7 (посменная работа)
- сильная криптография (SHA-512 и многобайтная соль) используется как во внутренних модулях, так и в Trade API (см. ниже)
- SSL-шифрования соединения - используется протокол TLS 1.2
- наша компания зарегистрирована в Варшаве (см. ниже)
- все операции с Bitcoin происходят на территории Евросоюза

Текущие способы ввода-вывода средств:
- Bitcoin
- Visa / MasterCard
- Яндекс.Деньги
- QIWI Кошелек
- Payeer

Нами также интегрированы OkPay, EgoPay и Perfect Money. Будут добавлены в ближайшее время.

Поддержка:
- Внутренний раздел "Поддержка"
- support@btc-up.com
- Чат в разделе "Торги"
- Группа ВК https://vk.com/btcup

Информация для клиентов:
- информация о компании: https://btc-up.com/about
- балансы наших кошельков: https://btc-up.com/solvency
- наши практики безопасности: https://btc-up.com/security
- документация по работе с API: https://btc-up.com/apidoc

Social:
- Группа ВКонтакте https://vk.com/btcup
- Твиттер https://twitter.com/btcupcom

Стратегические цели:
- мы идеологически против добавления бесконечных форков, которые предложат низкую ликвидность и потенциальные угрозы безопасности нашим клиентам
- наша ориентация на повышения ликвидности торгов по паре BTC/RUB и на развитие Bitcoin-инфраструктуры на основе этой пары, в частности:

В июне будет запущен мгновенный обменник BTC, не требующий регистрации, далее будет произведено первичное размещение наших акций по номиналу 0.001 BTC.

С уважением,
коллектив BTC-Up.com
L3n1n
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 252


View Profile
January 25, 2014, 07:04:12 PM
 #2

2я пошла  Grin

Инсайд он такой инсайд..
За неделю уже 3я новая биржа. Еще 2-3 в пути  Cool
LuciferUA
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 212
Merit: 101



View Profile
January 25, 2014, 07:35:35 PM
 #3

Это разве плохо?
Чем больше, тем лучше. А то сейчас по сути аналога бтц-е вообще нету.

▬▬▬▬▬  bitJob The Student Marketplace  ▬▬▬▬▬
█ █         [Whitepaper] [Telegram] [slack] [ANN Thread]         █ █
▬▬▬▬▬  STU PRE-SALE ▶ August 2nd, 2017  ▬▬▬▬▬
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
January 25, 2014, 07:54:30 PM
 #4

это плохо ... когда говнобиржы плодятся ..лучшеб сделали уже 1 децентрализованную биржу криптовалют..ан нет херней страдают...а эти вообще только запустились а комса 0.1 процент .. вы что с дубу рухнули что ли?
btc-up.com (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
January 25, 2014, 08:13:58 PM
 #5

peloso, усиление конкуренции неизбежно улучшает как условия, так и качество обслуживания для конечных пользователей. Мы предлагаем комиссию на сделки в 2 раза ниже BTC-e, комиссии на ввод-вывод - в 4-5 раз ниже.
LuciferUA
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 212
Merit: 101



View Profile
January 25, 2014, 08:16:10 PM
 #6

Интересно, как ты видишь децентрализованную биржу, которая способна будет работать с фиатом?

Коммисия я так понимаю минимальная, больше смылсла делать нет, меньше тоже, без комсы нельзя, боты все загадят.
Оценка дизайна 6/100

Но с чего-то начинать все же нужно... Успехов админам

▬▬▬▬▬  bitJob The Student Marketplace  ▬▬▬▬▬
█ █         [Whitepaper] [Telegram] [slack] [ANN Thread]         █ █
▬▬▬▬▬  STU PRE-SALE ▶ August 2nd, 2017  ▬▬▬▬▬
btc-up.com (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
January 25, 2014, 08:25:11 PM
 #7

LuciferUA, большое спасибо за пожелание!
Мы будем стремиться оправдывать все Ваши ожидания относительно нашей работы.
ultor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
January 26, 2014, 11:51:51 PM
 #8

попросили оставить отзыв
так вот, вывода 15к RUB на визу ждал 1,5 часа, но для вывода фиата это прогресс ИМХО
ValinRC
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
January 27, 2014, 01:25:33 PM
 #9

Да, скорость вывода меня самого удивила! Быстро продал битки и через 30 минут деньги были уже у меня в кармане.
Может это конечно связано с тем, что биржа молодая и не так много людей на ней торгуют, но всё равно, хороший результат=)

Если бы сделали реферальную систему было бы вообще здорово, так быстрее бы поднялись
ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
January 27, 2014, 01:38:33 PM
 #10

- комиссия 1% на ввод-вывод средств (исключая банковские карты)

Включая крипту? Не многовато будет Smiley ?

- комиссия 0.1% на сделки

Сдаю идею с потрохами (хотя, не знаю, возможно, уже кто-то предлагал): сделайте кто-нибудь биржу, основанную на принципах, заложенных в Биткойне, а именно - плата за услугу. Т.е. при переводе биткойнов комиссия рассчитывается исходя не из суммы перевода, а из размера транзакции - ибо он, а не переводимая сумма определяет, насколько большой обузой для системы будет транзакция. Мысль улавливаете?

Ордер на 1000 биткойнов отнимает у биржи столько же ресурсов, сколько ордер на  0,001 биткойн. Так почему люди, их выставляющие должны платить комиссию, различающуюся в 1000000 (один миллион) раз? К тому же комиссия на биржах взымается по факту сделки, а значит тот, кто десять раз выставит ордер, а потом передумает и отменит его, не заплатит за оказанные ему услуги ни сатоши - а потребил ресурсов в 10 раз больше, чем нормальный клиент.

Сделайте фиксированную комиссию на выставление ордера - за каждый факт взымайте 0,0001 (к примеру) биткойн. И можно не выставлять никаких дополнительных условий, например, не ограничивать минимальную сумму ордеров. Думаю, при прочих равных люди к вам потянутся - торговать крупными суммами будет значительно дешевле, чем на других биржах. А вы со своей стороны получаете баланс между получаемой прибылью и затраченными ресурсами.

P.S. Мое предложение адресовано не непосредственно владельцам данной биржи, а всем кто владеет (или создает) биржу по торговле криптовалютами...
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
January 27, 2014, 01:53:06 PM
 #11

- комиссия 0.1% на сделки

Сдаю идею с потрохами (хотя, не знаю, возможно, уже кто-то предлагал): сделайте кто-нибудь биржу, основанную на принципах, заложенных в Биткойне, а именно - плата за услугу. Т.е. при переводе биткойнов комиссия рассчитывается исходя не из суммы перевода, а из размера транзакции - ибо он, а не переводимая сумма определяет, насколько большой обузой для системы будет транзакция. Мысль улавливаете?

Ордер на 1000 биткойнов отнимает у биржи столько же ресурсов, сколько ордер на  0,001 биткойн. Так почему люди, их выставляющие должны платить комиссию, различающуюся в 1000000 (один миллион) раз? К тому же комиссия на биржах взымается по факту сделки, а значит тот, кто десять раз выставит ордер, а потом передумает и отменит его, не заплатит за оказанные ему услуги ни сатоши - а потребил ресурсов в 10 раз больше, чем нормальный клиент.

Сделайте фиксированную комиссию на выставление ордера - за каждый факт взымайте 0,0001 (к примеру) биткойн. И можно не выставлять никаких дополнительных условий, например, не ограничивать минимальную сумму ордеров. Думаю, при прочих равных люди к вам потянутся - торговать крупными суммами будет значительно дешевле, чем на других биржах. А вы со своей стороны получаете баланс между получаемой прибылью и затраченными ресурсами.

P.S. Мое предложение адресовано не непосредственно владельцам данной биржи, а всем кто владеет (или создает) биржу по торговле криптовалютами...
никогда бы не торговал на такой бирже.... Все комиссии получаются будут с бедных, а богатые вообще бесплатно менять. Уж лучше одинаковая комиссия для всех(в%) вне зависимости от объёмов!
ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
January 27, 2014, 02:23:06 PM
 #12

никогда бы не торговал на такой бирже.... Все комиссии получаются будут с бедных, а богатые вообще бесплатно менять. Уж лучше одинаковая комиссия для всех(в%) вне зависимости от объёмов!

Комиссия - пропорционально затратам биржи на оказание услуги. Справедливо? Или вы считаете, что тот, кто своим умом (или руками - неважно) заработал деньги должен субсидировать лентяев?

Какими объемами торгуете? Если по 0,01btc - при сумме комиссии 0,0001 понятно, будет выгоднее на btc-e (0,2 процента против 1). Если 1btc - думаю, предпочтете платить вместо btc-eшных 0,2 процентов 0,01% по моей схеме.

Я же не призываю забить на все биржи с комиссией, номинированной в процентном отношении - а просто предлагаю схему, которая наверняка будет пользоваться популярностью в определенных кругах трейдеров. Существующие биржи сделаны по одной схеме - почему бы не предложить альтернативу?
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
January 27, 2014, 02:34:42 PM
 #13

никогда бы не торговал на такой бирже.... Все комиссии получаются будут с бедных, а богатые вообще бесплатно менять. Уж лучше одинаковая комиссия для всех(в%) вне зависимости от объёмов!

Комиссия - пропорционально затратам биржи на оказание услуги. Справедливо? Или вы считаете, что тот, кто своим умом (или руками - неважно) заработал деньги должен субсидировать лентяев?

Какими объемами торгуете? Если по 0,01btc - при сумме комиссии 0,0001 понятно, будет выгоднее на btc-e (0,2 процента против 1). Если 1btc - думаю, предпочтете платить вместо btc-eшных 0,2 процентов 0,01% по моей схеме.

Я же не призываю забить на все биржи с комиссией, номинированной в процентном отношении - а просто предлагаю схему, которая наверняка будет пользоваться популярностью в определенных кругах трейдеров. Существующие биржи сделаны по одной схеме - почему бы не предложить альтернативу?
мелкие объёмы никогда не будут торговать по такой схеме, только крупные игроки(кому это выгоднее). Следовательно биржа недополучит денег, так как при традиционной комиссии она бы получила больше комиссии с богатых трейдеров.
ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
January 27, 2014, 02:54:38 PM
 #14

мелкие объёмы никогда не будут торговать по такой схеме, только крупные игроки(кому это выгоднее). Следовательно биржа недополучит денег, так как при традиционной комиссии она бы получила больше комиссии с богатых трейдеров.

Что есть мелкие объемы? Какую сумму можно считать мелкой, а какую нет?

При озвученной цифре в 0,0001btc на такой бирже будет выгоднее торговать, чем на btc-e, с суммами, превышающими 0.05btc. Увеличим эту цифру, например, вдвое, с учетом того, что возможна отмена ордера - получим 0.1btc. Трейдера с такими ордерами вы считаете крупным? Хорошо, а трейдер с суммами 0.01btc - крупный? Если мне память не изменяет, именно такая сумма является минимальной для выставления ордера на btc-e. Таким образом будем считать, что любой трейдер торгует суммами не менее 0,01btc - так не проблема, если бирже нужны такие трейдеры - сделаем комиссию 0,00001btc. Это один конец палки.

Второй - прибыль биржи зависит не только (и даже не столько) от размера комиссии. Первейший параметр - количество клиентов. Биржа недополучит какие-то суммы за счет низких комиссий на крупных трейдерах - зато комиссий будет много, поскольку куча денег будет получена с тех трейдеров, которые и не посмотрели бы в сторону этой биржи, работай она на стандартных условиях. Ибо она утащит львиную долю клиентуры с других бирж.

Таким образом, означенное вами недополучение прибыли имело бы место только в случае наличия/доступности только одной биржи - а мы ведь знаем, что это не так.
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
January 27, 2014, 03:18:16 PM
 #15

ерунду говоришь. У тебя выходит сделать комиссию меньше 0.1% для всех, и 0 для богатых. Так не бывает. Если бы могли сделать комиссию меньше, то биржи бы уже давно такие появились. А так значит нужно для работы биржи и получения прибыли комиссия хотя бы 0.1%.
Если ты предлагаешь брать комиссию за сделки, то так как на крупные ордера комиссия будет меньше 0.1%, то для мелких сделок, 0,001BTC и меньше, она автоматом будет выше 0.1%. Я и говорю, что тогда не взлетит ничего.
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
January 27, 2014, 03:23:19 PM
 #16

Пример: есть 102 трейдеров. У двоих объём ордеров по 10 BTC, у 100 по 0.1 BTC. Всего 30 BTC. Стандартная биржа берёт 0.1%, то есть возмёт 0,003 BTC.
Какая твоя система взятия комиссии, чтобы с этих 102 трейдеров взять не менее 0.003BTC?
 Очевидно если ты с богатых будешь брать меньше чем обычная биржа, то с бедных тебе придётся брать больше. Я говорю, что если с бедных ты будешь брать больше, то биржа не взлетит.
CyberMOS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500



View Profile
January 27, 2014, 04:13:20 PM
 #17

  К тому же комиссия на биржах взымается по факту сделки, а значит тот, кто десять раз выставит ордер, а потом передумает и отменит его, не заплатит за оказанные ему услуги ни сатоши - а потребил ресурсов в 10 раз больше, чем нормальный клиент.
 ...
С чего бы Huh
ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
January 27, 2014, 04:41:19 PM
 #18

ерунду говоришь. У тебя выходит сделать комиссию меньше 0.1% для всех, и 0 для богатых. Так не бывает. Если бы могли сделать комиссию меньше, то биржи бы уже давно такие появились. А так значит нужно для работы биржи и получения прибыли комиссия хотя бы 0.1%.

Это у вас чушь нагорожена...

Во-первых, где я говорю о нулевой комиссии? Ткните носом.

Во-вторых - биржи с нулевой комиссией существуют. Навскидку могу назвать coinedup. Хотя я не в восторге от этой биржи, но факт остается фактом.

В-третьих - объясните - зачем увязывать сумму ордера с комиссиейHuh Ордер на 1Mbtc занимает в БД столько же места, сколько ордер на 1mbtc.

Если ты предлагаешь брать комиссию за сделки, то так как на крупные ордера комиссия будет меньше 0.1%, то для мелких сделок, 0,001BTC и меньше, она автоматом будет выше 0.1%. Я и говорю, что тогда не взлетит ничего.

Фактически, мы варьируем количество пользователей установкой размера комиссии. Ничего плохого в этом не вижу - наоборот, биржа становится предсказуемой в отношении времени реакции и т.п. (если возник наплыв пользователей и сервера не справляются - увеличиваем комиссию, наблюдается отток - снижаем, хотя злоупотреблять этим, понятно, не стоит - или менять маленькими шажками, или использовать только для критических случаев).

Самое важное - установка тарифов, соответствующих затратам на оказание услуг.

Пример: есть 102 трейдеров. У двоих объём ордеров по 10 BTC, у 100 по 0.1 BTC. Всего 30 BTC. Стандартная биржа берёт 0.1%, то есть возмёт 0,003 BTC.
Какая твоя система взятия комиссии, чтобы с этих 102 трейдеров взять не менее 0.003BTC?

Вариантов куча! Предложу два:

1. Устанавливаем комиссию 0,0005btc. Сто мелких трейдеров линяет от нас на "стандартную биржу". Взамен со "стандартной биржи" приходит приходит десять с ордерами по 10. Итого имеем 12 ордеров на сумму 120btc с общей комиссией 0,006. Заметьте - мы удвоили доход при том, что количество пользователей (и ордеров) уменьшилось с 102 до 12, т.е. на 88% - а значит расходы на оборудование у нас будут на порядок ниже, чем у "стандартной биржи". И не только на оборудовании - на поддержке тоже сэкономим.

2. Устанавливаем комиссию 0,00005. Сотня наших мелких трейдеров при паритете комиссий (ориентировочно - с учетом оплаты постановки ордера, а не его выполнения) остается у нас по инерции, а со "стандартной биржи" набегает еще сотня по 1btc и десяток по 10. Итого имеем 212 пользователей с ордерами на сумму 230btc - и взымаем комиссию 0,0106btc. Конечно, придется закупить дополнительное оборудование - ведь нагрузка на сервера возросла более, чем вдвое, но - доход возрос более, чем втрое, а значит мы можем себе это позволить.

Конечно, суммы я называю очень приблизительные - каков на самом деле оптимальный размер комиссии я не знаю. Но если создавать новую биржу - логично начинать с маленькой комиссии для раскрутки, а потом регулировать исходя из экономических соображений на основе анализа торгов.

Очевидно если ты с богатых будешь брать меньше чем обычная биржа, то с бедных тебе придётся брать больше. Я говорю, что если с бедных ты будешь брать больше, то биржа не взлетит.

Не буду я с бедных брать больше, чем с богатых - со всех одинаково! Вы вообще читали мои предыдущие постыHuh

А вообще вы в корне отказываетесь понять самую важную посылку - услуга должна стоить не столько, сколько вы зарабатываете, а столько, чтобы продавец получил приемлемую с экономической точки зрения прибыль.

Представьте, что вы хотите купить компьютер со сборкой под вашу конфигурацию. Выбрали корпус, а продавец вам говорит - его стоимость будет зависеть от начинки. Если вы выберете процессор, маму, память, винт и прочее на сумму 300 баксов - я продам вам его за 30 баксов. Если вы выберете начинку за 1500 вечнозеленых - то корпус я вам посчитаю по цене 150. Представили? И как вам?
btc-up.com (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
January 27, 2014, 04:53:46 PM
 #19

ValinRC, большое спасибо за отзыв! Мы будем стремиться выводить средства как можно быстрее. На данный момент мы модифицируем механизм SMS-уведомлений финменеджеров и техспециалистов биржи в целях ещё более быстрой реакции (как при сообщениях в саппорт, так и при заявках на вывод). Через некоторое время мы сократим декларируемое максимальное время вывода фиата с 24 часов до 1 часа.
Вывод BTC подтверждается в течение 10 минут.

ri, Вы не так поняли, 1% только на ввод/вывод фиата. Комиссия на вывод BTC - 0.0005 BTC, минимальная сумма для вывода - 0.001 BTC.

ri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 118


View Profile
January 27, 2014, 04:55:00 PM
 #20

  К тому же комиссия на биржах взымается по факту сделки, а значит тот, кто десять раз выставит ордер, а потом передумает и отменит его, не заплатит за оказанные ему услуги ни сатоши - а потребил ресурсов в 10 раз больше, чем нормальный клиент.
 ...
С чего бы Huh

Ну, постановка ордера - это определенная операция. Очень грубо и приблизительно:

1. Сервер получает запрос на постановку ордера (расход трафика).
2. Некий скрипт проверяет права пользователя, подпись и т.п. (расход вычислительных ресурсов).
3. Ордер записывается в БД (расход дискового пространства).

Ну, на этом пока остановимся, не будем рассматривать весь цикл.

В общем, вышеупомянутые операции биржа должна проделать для любого ордера - даже если он никогда не будет выполнен. А значит те, кто имеет привычку ставить невыполнимо выгодные для себя ордера, расходуют те ресурсы, которые оплачиваются с комиссий по выполненным сделкам.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!