Bitcoin Forum
April 26, 2024, 06:04:21 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Вклады в биткоинах под процент  (Read 842 times)
tialex (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
May 28, 2018, 05:46:31 AM
 #1

Чувствую в себе силы предложить такую услугу - некий гибрид инвестфонда и банковского процентного депозита, но выплата дивидендов осуществляется не в фиате а в биткоинах. И процент будет не фиксированным, а плавающим, в зависимости от успешности года, но с какой-то минимальной планкой.

Удобным для себя вижу давать от 10% годовых в биткоине. Источник доходов - сделки на биржах.

Предложение рассчитано прежде всего на долгосрочных инвесторов, чьи биткоины просто лежат на кошельке от 1 года и более.

На данный момент приоритетными вижу следующие задачи для осуществления данного проекта:

- Не достаточный уровень веры в биткоин (инвесторы больше верят в фиат и предпочитают приумножать его). Задача сама собой со временем решится.
- Доверие инвесторов. Не представляю, что нужно сделать, чтобы инвесторы тебе доверили свои биткоины, сам столько раз рассматривал предложения ДУ, но так и не решился.
- Автоматизация. Активы не должны хранится на биржах постоянно. Специальный софт должен следить за курсом и в нужные моменты в полуавтоматическом режиме заводить-выводить средства с холодных кошельков на биржи и обратно.

Насколько интересным будет такое предложение вообще?
Насколько оно будет интересным, если минимальный срок хранения биткоинов будет 6 месяцев, а минимальный вклад - 0,5 BTC?
Как посоветуете решить вышеобозначенные задачи? (кроме софта, тут решение мне видится довольно ясно - опыт в автоматизации и работе с программистами есть).

1714154661
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714154661

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714154661
Reply with quote  #2

1714154661
Report to moderator
Unlike traditional banking where clients have only a few account numbers, with Bitcoin people can create an unlimited number of accounts (addresses). This can be used to easily track payments, and it improves anonymity.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Katja-Ochs
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 1


View Profile
May 28, 2018, 06:56:13 AM
 #2

Чувствую в себе силы предложить такую услугу - некий гибрид инвестфонда и банковского процентного депозита, но выплата дивидендов осуществляется не в фиате а в биткоинах. И процент будет не фиксированным, а плавающим, в зависимости от успешности года, но с какой-то минимальной планкой.

Удобным для себя вижу давать от 10% годовых в биткоине. Источник доходов - сделки на биржах.

Предложение рассчитано прежде всего на долгосрочных инвесторов, чьи биткоины просто лежат на кошельке от 1 года и более.

На данный момент приоритетными вижу следующие задачи для осуществления данного проекта:

- Не достаточный уровень веры в биткоин (инвесторы больше верят в фиат и предпочитают приумножать его). Задача сама собой со временем решится.
- Доверие инвесторов. Не представляю, что нужно сделать, чтобы инвесторы тебе доверили свои биткоины, сам столько раз рассматривал предложения ДУ, но так и не решился.
- Автоматизация. Активы не должны хранится на биржах постоянно. Специальный софт должен следить за курсом и в нужные моменты в полуавтоматическом режиме заводить-выводить средства с холодных кошельков на биржи и обратно.

Насколько интересным будет такое предложение вообще?
Насколько оно будет интересным, если минимальный срок хранения биткоинов будет 6 месяцев, а минимальный вклад - 0,5 BTC?
Как посоветуете решить вышеобозначенные задачи? (кроме софта, тут решение мне видится довольно ясно - опыт в автоматизации и работе с программистами есть).




ну никак не можем выйти из клише,жить под процент уже сиановится всё трудней,кридитная система рушится и опять процены,это как на старую
юбку из новой делать заплаты
tialex (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
May 28, 2018, 07:21:16 AM
 #3

ну никак не можем выйти из клише,жить под процент уже сиановится всё трудней,кридитная система рушится и опять процены,это как на старую
юбку из новой делать заплаты
О кредитах и кредитной системе тут не может быть никакой речи. Только распределение дохода от сделок на вложенные биткоины, инвестфонд с минимальной процентной ставкой. Хотя, насчет обещания гарантированной ставки еще нужно подумать, потому как это слишком похоже на обещания банков, ассоциировать или ставить себя в одну линейку с которыми - чистое сумасшествие.
lovey7outube
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
May 28, 2018, 07:37:27 AM
 #4

Думаю, еще должно быть какое то подкрепление имуществом, а то получится опять какая-то крипто-пирамида, и понятно что будет все прозрачно, но доверее как то нужно вызвать.
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
May 28, 2018, 07:43:03 AM
 #5

Автор, ты готов выложить историю своих успешных торгов хотя бы за два последних года? Не важно: крипта, форекс, акции... Докажи, что не просрешь все биткоины на первом же пампе?

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
tialex (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
May 28, 2018, 08:09:10 AM
 #6

Автор, ты готов выложить историю своих успешных торгов хотя бы за два последних года? Не важно: крипта, форекс, акции... Докажи, что не просрешь все биткоины на первом же пампе?
С этого обычно мошенники начинают. Во-первых, это все легко подделывается, во-вторых 100500 процентов за прошлый год не гарантирует столько же за следующий и т.д. Поэтому никаких историй не будет. По крайней мере строить доверие к себе на истории торгов - не мой путь.
JayTrain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 105


Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting


View Profile
May 28, 2018, 08:18:14 AM
 #7

Что вы готовы предложить в залог под взятые в долг биткоины? Ясное дело, что просто так никто в здравом уме свои битки не перечислит. И никакой авторитет не поможет - все это уже проходили. Что бы получить такое финансирование в битках - нужно обеспечение.
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
May 28, 2018, 08:19:14 AM
 #8

Автор, ты готов выложить историю своих успешных торгов хотя бы за два последних года? Не важно: крипта, форекс, акции... Докажи, что не просрешь все биткоины на первом же пампе?
С этого обычно мошенники начинают. Во-первых, это все легко подделывается, во-вторых 100500 процентов за прошлый год не гарантирует столько же за следующий и т.д. Поэтому никаких историй не будет. По крайней мере строить доверие к себе на истории торгов - не мой путь.

Тогда просто скажите: какой у вас опыт биржевой торговли? Сколько и на чем заработали за прошлый год? Сколько и на чем потеряли?
Или это секретная информация для потенциальных инвесторов?

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Oygen
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 12


View Profile
May 28, 2018, 08:35:44 AM
 #9

Идея интересная - хотя процент годовых какой-то небольшой (в банке и больше получить можно с большими гарантиями). Но вообще пара вопросов могли бы повысить уровень доверия:
- какие успехи торгов (брось ссылку на кошельки - сколько прошло/было/стало);
- какие документы готов предоставить (договора и прочее);

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Joker007
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
May 28, 2018, 11:00:00 AM
 #10

а какая будет гарантия?
tialex (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
May 28, 2018, 11:59:57 AM
Last edit: November 28, 2021, 05:10:56 PM by xandry
 #11

Что бы получить такое финансирование в битках - нужно обеспечение.
Если есть обеспечение - зачем инвесторы тогда, продал свое и вложил.

Тогда просто скажите: какой у вас опыт биржевой торговли? Сколько и на чем заработали за прошлый год? Сколько и на чем потеряли?
Или это секретная информация для потенциальных инвесторов?
На биржах торгую исключительно в минус Smiley Поэтому, только долгосрочные вложения. На некоторых активах заработал, на некоторых потерял. История тут ни к чему, как я уже говорил. Потому что цель сделать прибыльными будущие вложения а не прошлые.
Основная задача - сосредоточение активов в одних руках, дабы уменьшить вероятность сливов, которые отрицательно влияют на курс. Идея проста, меньше активов выброшено на рынок - выше цена.

а какая будет гарантия?
Для того и создана данная тема, узнать как можно гарантировать результат?
Публичность? - куча публичных личностей уже показали свое истинное лицо, история успеха? - не гарантия что успех повторится, наличие обеспечения? - если оно есть почему я его не продал и не вложился.
munbila
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile WWW
May 28, 2018, 12:36:20 PM
 #12

Так же как и все пытаются вызвать доверие, в основном многие люди верят на слово что удивительно
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
May 28, 2018, 12:53:31 PM
 #13

Ну вы сами себя поставьте на место инвестора:
1. У меня есть 100 биткоинов и я хочу заработать еще хотя бы 10.
2. На анонимном форуме появляется анонимный человек, который "чувствует в себе силы" сделать из моих 100 битков 110. При этом сам признается, что опыт спекуляций у него небольшой и к тому же неудачный.
3. Я перевожу анонимным безотзывным способом анониму из п.2 100 биткоинов и жду 9 месяцев пока он работает с моими битками.

Вам не кажется, что это какой-то умственно отсталый инвестор?

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
MrDarkElf
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
May 28, 2018, 01:10:51 PM
 #14

Такие идею уже пытаются реализовывать лет 5, и в основном они заканчиваются большим кидком в конце. Вообще вся эта история похожа на HYIP investing. Это по факту обычная пирамида с разными вариациями. Если за вами не будет стоять авторитетная организация, например крупный международны банк, то битки привлечь не получится.

tialex (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
May 28, 2018, 03:10:27 PM
Last edit: November 28, 2021, 05:07:43 PM by xandry
 #15

Ну вы сами себя поставьте на место инвестора:
1. У меня есть 100 биткоинов и я хочу заработать еще хотя бы 10.
2. На анонимном форуме появляется анонимный человек, который "чувствует в себе силы" сделать из моих 100 битков 110. При этом сам признается, что опыт спекуляций у него небольшой и к тому же неудачный.
То есть в первую очередь нужна деанонимизация, согласен. Но нужна какая-то гарантия, что основатель фонда не будет интересен криминалу, ведь доступ к средствам у него будет всегда. В отличие например от частных держателей, которые могут хранить доступы в банковских ячейках. Как решать данную задачу?

Есть еще такой вариант - сделать ICO, в котором каждый токен будет являться доказательством владения частью компании. А компания распределяет средства по своему усмотрению так, чтобы получать прибыль. В итоге прибыль делится между держателями токенов и распределяется раз в год.

К примеру, цена токена 0,5 BTC. Раз в год на каждый токен держателю начисляется от 0,05 BTC.
kokoska
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 17


View Profile
May 28, 2018, 04:27:13 PM
 #16

Идея не новая, но все хотят и я также минимальные гарантии. Но гарантии не об успешной торговли, а от того, что при получении хорошо депозита от всех участников, админ не пропадет. Даже имея в обороте 100 битков можно уехать в теплые края и там торговать для себя, уйдя с форума навсегда ))).
SilentN
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 38


View Profile
May 28, 2018, 06:14:48 PM
 #17

Тема конечно интересная, и как я уже говорил ранее вот тут, она была бы весьма актуальна, для холдеров. Однако встает вопрос какие у вас будут гарантии сохранности и возврата вложенных средств? А так же чем ваша услуга/сервис будет выгодно отличатся от аналогичного сервиса компании LedgerX, о котором упоминается тут https://coinduck.ru/news/bitcoin-news/v-ssha-odobreny-sberezheniya-v-bitkoyne/
sestan
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
May 28, 2018, 06:47:28 PM
 #18

Автор чувствует в себе силы предложить, но отвечать деньгами желания нет...история сделок - подделывается, не доказательство...хорошо. 10% конечно небольшой процент, но не думаю что кто то вот так вот без гарантий, решится на такой вклад...Хотя предложение имеет место быть.
zorgweb
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
May 28, 2018, 08:01:42 PM
 #19

Криптовалюта - не известно что будет с ней завтра. Или взлетит или ляжет на лопатки (обе) )
tialex (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
May 29, 2018, 06:07:23 AM
 #20

Что может быть хорошей гарантией кроме раскрытия личности?
Офис, недвижимость в собственности, ангар с золотом, счет в банке? Лично для меня это не гарантия, ибо имея такие гарантии глупо искать инвесторов, проще продать все и вложить средства самому.

LedgerX - компания успешная и известная. Но где гарантия что какие нибудь крутые ребята из спецлужб не заблокируют ваши битки находящиеся у них под предлогом какой нибудь придуманной формулировки а-ля "отмывание, финансирование и т.д. и т.п."? Ну или просто Трамп скажет всех российских биткоинеров признать причастными к русской мафии, внести в санкционный список, счета в битках заблокировать до расследования, которое может идти хх лет. И сделать это будет легко, ведь там явно есть идентификация личности.

Поэтому нужно решение:
1. Безопасное для самой компании
2. Гарантирующее конфиденциальность клиентов
3. Гарантирующее безопасность биткоинов клиентов, в т.ч. от вмешательства 3-х лиц
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!