Bitcoin Forum
May 23, 2024, 10:38:52 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Как вы относитесь к сожительству?  (Read 750 times)
Eth.RickSanchez
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
May 28, 2018, 11:52:49 PM
 #21

Я абсолютно нормально отношусь к людям, которые просто живут вместе без обязательств. Но мое мнение что желание поставить штамп в паспорте показывает серьёзность  намерений человека по отношению к его второй половине.
Svetlazara
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 171
Merit: 0


View Profile
May 29, 2018, 10:02:23 PM
 #22

По моему мнению пара должна пожить в гражданском браке (сожительство) какое-то время, чтобы лучше узнать друг друга. В конфетно-букетный период все красиво, мирно, а вот когда начинается выяснение, кому и когда мусор выносить, посуду мыть....люди совсем по-другому на любимого человека смотрят, да и на себя тоже. Поведение может поменяться кардинально. Но как только на горизонте замаячат дети, совместное имущество, в ЗАГС сходить стоит, ибо законы по обеспечению детей и супруга, принадлежности, наследованию, разделу имущества никто не отменял. А то вдруг что - по судам замучаетесь бегать, доказывать, что вы не просто друзья.
opinion3
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
May 29, 2018, 10:32:36 PM
 #23

Ну тут у каждого должна своя голова быть. Если ты знаешь что человек так может поступить. то какой смысл было с ним сьезжаться, а уже тем более заводить чадо. Чаще всего это результат глупости и необдуманных действий. Не стоит винить мужика. И так слишком много взвалено
Zai1987
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 14


View Profile
May 30, 2018, 07:30:03 AM
 #24

Лично я не против сожительства, считаю это последней ступенькой перед заключением брака, тут можно узнать человека с которым хотите связать свою жизнь в быту, ведь большинство ссор происходит из-за бытовухи.
yjhvfkmyj
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 494
Merit: 141



View Profile
May 30, 2018, 08:43:01 AM
Last edit: January 29, 2022, 10:14:14 AM by xandry
 #25

Для меня сожительство - это грех. А грех ник чему хорошему не приведёт. Сейчас в мире и в стране идет полное разложение нравов.
Людей, которые могут принимать ответственные, рискованные решения, практически нет. Я не испытываю уважение к людям, проживающим не в законном браке.
picolo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 500



View Profile
May 30, 2018, 09:00:33 AM
 #26

Хотелось бы узнать как люди относятся к сожительству. Уже давно произошла подмена понятия "сожительство" на "гражданский брак". Люди напрочь не признают, что гражданский брак - это официальная регистрация отношений между мужчиной и женщиной в органах ЗАГСа. А проживание под одной крышей без регистрации отношений - это просто сожительство (совместное проживание). И все это в итоге привело к краху института брака как такового. Никто не хочет нести ответственность. Уже в порядке вещей ситуация, когда мужчина бросает женщину с ребенком и просто уходит, не неся никакой ответственности. В общем... по моему мнению все это как то не правильно.
В сожительстве ничего плохого нет, а бросать женщину с ребёнком, избегая ответственности – это однозначно неправильный поступок. Зарегистрированный брак я считаю необходимым в том случае, если уже появились дети в семье.
euro1988
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 0


View Profile
May 30, 2018, 11:36:08 AM
 #27

Удобная вещь. Никаких обязательств друг перед другом. Равный бюджет. Как в "Бостонцах".
vladuch1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100


View Profile
May 30, 2018, 12:15:08 PM
 #28

Хотелось бы узнать как люди относятся к сожительству. Уже давно произошла подмена понятия "сожительство" на "гражданский брак". Люди напрочь не признают, что гражданский брак - это официальная регистрация отношений между мужчиной и женщиной в органах ЗАГСа. А проживание под одной крышей без регистрации отношений - это просто сожительство (совместное проживание). И все это в итоге привело к краху института брака как такового. Никто не хочет нести ответственность. Уже в порядке вещей ситуация, когда мужчина бросает женщину с ребенком и просто уходит, не неся никакой ответственности. В общем... по моему мнению все это как то не правильно.
Я вполне нормально отношусь к людям которые вместе проживают но не бежат сразу в ЗАГС чтобы регистрировать брак. Иногда людям нужно понять друг друга, пожить некоторое время и тогда они точно будут знать стоит ли им жить вместе.
tor-sbk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile WWW
May 31, 2018, 03:25:09 PM
 #29

Я тоже за сожительство, как бы это странно не звучало. В нынешнем поколении люди обнаглели и большинство ищут наживу, так например, расписываются в ЗАГСе, чтоб отобрать долю имущества.
Antonina
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
May 31, 2018, 04:49:43 PM
 #30

я считаю, что сожительство - это какое то неуважение друг к другу. Это пародия на серьезные отношения. Если есть большая любовь, то почему бы не узаконить это? Хотя бы для будущих детей, чтобы они были рождены в законном браке, а не в сожительстве. Для чего тянуть? Если конечно оба за то, чтобы жить без штампа в паспорте, это немного другое дело. Но если один хочет брака, а другому удобно жить (или не знаю еще какие причины) без штампа, то это максимальное неуважение к своей второй половине. Пусть многие говорят, что это не спасает от развода. Ну не всегда, я уверена что многие люди передумывают разводиться (если повод конечно не слишком серьезный), представляя через  что им нужно пройти, особенно когда есть имущество и дети, и начинают все сначала.
Arsenyo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 250


View Profile WWW
May 31, 2018, 04:55:04 PM
 #31

А разве официальная регистрация отношений в ЗАГСе это не брак? Гражданский брак наступает после 5 лет совместного проживания
BitcoinSharkBoy
Member
**
Offline Offline

Activity: 274
Merit: 33


View Profile
May 31, 2018, 04:57:18 PM
 #32

Регистрация гражданского брака нужна лишь для того, чтобы нажиться на разводе и отхватить долю имущества, а то самое сожительство -'nj cлучай, когда пара на самом деле в отношениях.

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
Ognik33
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 379
Merit: 105



View Profile
May 31, 2018, 07:49:01 PM
 #33

Вот эта вся тема такая странная. Люди не хотят в официальный брак, потому что наперед думают о разводе и делении имущества. Ценности у людей поменялись, а "гражданский" брак как раз из-за этого и появился.
KatGor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100


View Profile
June 05, 2018, 05:20:58 PM
 #34

Есть семья или нет, на ребенка это не влияет, все равно будет муж алименты платить. Для меня брак это в общем только какое-то обещание друг другу и закрепление серьезности отношений перед всеми, в том числе и перед собой.
Meloch_ksyu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 05:30:55 PM
 #35

Не думаю, что какой то штамп в паспорте может укрепить отношения. Многие полагают, что таким способом можно "привязать" к себе человека. Конечно, узаконивание отношений несет в себе дополнительную ответственность за своего партнера. Но в первую очередь важно именно то как вы относитесь к своей второй половинке.
pabloradrigesair
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 05:35:23 PM
 #36

Думаю что это хорошо,ведь без этого не создаются семьи, и если этого нет тогда они быстро распадаются
Ragnarcoin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 276
Merit: 250



View Profile
June 05, 2018, 06:00:20 PM
 #37

Конечно штамп в паспорте немного сдерживает человека,без штампа разбежались и все,а тут надо еще бегать по судах по разводу.

CryptoToxicAvenger
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 111



View Profile
June 05, 2018, 06:03:13 PM
 #38

Не вижу ничего плохо, что люди живут (сожительствуют) без скрепления себя узами брака, к чему торопиться? А что касаемо случаев, что мужики бросают девушек с детьми, ну так это на их совести.
vk623936
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 06:10:00 PM
 #39

Хоть в браке, хоть нет - люди иногда (к сожалению) расходятся. Штамп в паспорте еще никого не удержал.
Свадьба - это красиво, это некий обычай. Этого хотят многие. Но это не дает гарантий на долго и счастливо.
Поэтому к сожительству отношусь нормально.
NEFFEX
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 06:14:14 PM
 #40

штамп в паспорте в наши дни по сути ничего не значит. в целом, к теме топика отношусь положительно.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!