Bitcoin Forum
June 23, 2024, 11:19:56 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Почему важно использовать технический ан  (Read 658 times)
Hicent
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
June 01, 2018, 09:34:56 PM
 #21

В последнее время ТА утратил своё назначение. Все прогнозы, которые я составлял, не оправдались, поэтому серьёзно к нему подходить не стоит.
Arashineroutof
Member
**
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 10


View Profile
June 02, 2018, 08:16:57 AM
 #22

.....Все равно все это МММ.....

Слова мракобеса, оставьте для неграмотных деревенских бабок. Дальше статью можно не читать.  
- Слышь, Петровна, че там за Бетховен?
- Пирамида это все, Ильинична. Телевизер врать не может.....
telnova5331
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 11


View Profile
June 02, 2018, 09:57:39 AM
 #23

Да раньше торговала без та , только по новостям, было много не удачных сделок , прошла обучение , и теперь стало лучше получаться

Gogi134156
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
June 02, 2018, 10:42:07 AM
 #24

На таком рынке как криптовалютный, технический анализ мало эффективен. Я использую только фундаментальный анализ! 
Erlan10
Member
**
Offline Offline

Activity: 159
Merit: 10


View Profile WWW
June 02, 2018, 11:11:41 AM
 #25

Кто где обучался? Я сам начинал трейдить, без всякого анализа, обучения.
На основе ошибок, как-то получалось.

__ ▂ ▃ ▅ ▇ █  TRADELIZE  █ ▇ ▅ ▃ ▂ __
█≣≣≣ICO Starts :April 17,2018≣≣≣█▃Your laser sword in Cryptocurrency Trading ▃█≣≣≣   whitepaper   ≣≣≣█         
≣     Onepager     ≣     ANN Thread     ≣     Facebook     ≣     Telegram     ≣     Twitter     ≣
Maks.fadeev1978 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 11

"JOIN THE NEXT MEGATREND IN CRYPTO!"


View Profile
June 02, 2018, 06:20:58 PM
 #26

.....Все равно все это МММ.....

Слова мракобеса, оставьте для неграмотных деревенских бабок. Дальше статью можно не читать.  
- Слышь, Петровна, че там за Бетховен?
- Пирамида это все, Ильинична. Телевизер врать не может.....
Понимаю, что возможно это не очевидно, но это был сарказм, поэтому рекомендую ознакомится поближе с текстом, старался от души, чтобы было полезно, не заумно и в то же время с юмором! Поэтому не стоит вырывать из контекста.


Хотел уточнить у тех кто использует ТА, а что вы читаете то? Есть ли какая-нибудь "библия" ТА?
Если в целом понятно что "Разумный инвестор" , "Переиграть волл-стрит" или "Воспоминания биржевого спекулянта" знают почти все, что есть такое же по силе в ТА ?

normal.80
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 319
Merit: 102


View Profile
June 02, 2018, 09:22:05 PM
 #27

Я считаю, что для крипты это дохлый номер. По крайне мере так считаю не только я, можно найти одну хорошую статейку одного крутого трейдера на англоветке, который как раз этому и посвятил свою тему.

Maks.fadeev1978 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 11

"JOIN THE NEXT MEGATREND IN CRYPTO!"


View Profile
June 05, 2018, 08:45:08 AM
Last edit: June 05, 2018, 02:30:37 PM by Maks.fadeev1978
 #28

Я считаю, что для крипты это дохлый номер. По крайне мере так считаю не только я, можно найти одну хорошую статейку одного крутого трейдера на англоветке, который как раз этому и посвятил свою тему.
да в общем то мой текст фактически об этом. Сам пробовал смотреть всякое, вроде по науке, все выверено, но все равно пролет. Может конечно слишком манипулируемый рынок что ли. Хотя что у нас не манипулируемо?

Кстати а линк на английскую статейку можно? Вообще у них более передовые новости и технологии. Все наши новости это перевод с американских с опозданием в день-два, как правило.

Хотелось бы кстати уже не первый раз увидеть пример тех, кто этот ТА использует? А то писать то пишут, что работают, а примеров так и не накидали. Ну хотя бы парочку

DenysM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 118



View Profile
June 05, 2018, 04:36:31 PM
 #29

Я считаю, что для крипты это дохлый номер. По крайне мере так считаю не только я, можно найти одну хорошую статейку одного крутого трейдера на англоветке, который как раз этому и посвятил свою тему.

У крипты малый объем денег и поэтому китам не составляет больших проблем двигать рынок в нужную сторону. Коинмаркет показывает 300+ лярдов, но в реале естественно что там в разу меньше денег. Вы ж сами понимаете что коинмаркет показывает некорректно. Так что двигают как хотят. Да и 300 это немного, если сравнивать с другими рынками.
abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
June 05, 2018, 06:46:18 PM
 #30

Сейчас скальповать имхо невыгодно. Я торгую недельными сделками, или даже большего периода, и вполне неплохо идет торг
parker97
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 176
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 09:09:59 PM
 #31

В последнее время ТА утратил своё назначение. Все прогнозы, которые я составлял, не оправдались, поэтому серьёзно к нему подходить не стоит.

Значение он не утратил, просто бывает что рынок какой то мертвый или падающий, а на таком даже новости не работают.
Richi7579
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 11:57:30 PM
 #32

Кто где обучался? Я сам начинал трейдить, без всякого анализа, обучения.
На основе ошибок, как-то получалось.

Как по мне ты все верно говоришь, каждый обучается на своих ошибках какие бы советы и прогнозы не давали, только через собственные шишки учишься чему-то
darklotus17
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
June 06, 2018, 04:58:15 AM
 #33

Тех. анализ должен опираться на фундаментальный анализ. Это негласная истина на крипторынке. Тот, кто считает что фундаментал никому не сдался, совсем ничего не понимает в рынке
abitcoin87
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile
June 06, 2018, 06:13:15 AM
 #34

Использую технический анализ, но не раз было так,что на фоне манипуляций он не прокатывает. Биток вниз-вверх -альты вниз.

▰▰▰▰ WINSTARS ▰▰▰▰
We are changing the face of gambling
https://winstars.io/
Maks.fadeev1978 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 11

"JOIN THE NEXT MEGATREND IN CRYPTO!"


View Profile
June 06, 2018, 07:56:09 AM
 #35

Сейчас скальповать имхо невыгодно. Я торгую недельными сделками, или даже большего периода, и вполне неплохо идет торг
Слушай не в службу а в дружбу, ты хоть напиши примерно как делаешь, полагаю многим будут интересно, потому что мало кто в этой теме подолгу варится. Трейдинг быстро выбивает людей из игры.
Кстати что почитать толковое посоветуешь?

Тех. анализ должен опираться на фундаментальный анализ. Это негласная истина на крипторынке. Тот, кто считает что фундаментал никому не сдался, совсем ничего не понимает в рынке
Вот здесь согласен. Без более менее общего понимания рынка и его движения, что за компании там находятся, кто поддерживает технологию и прочее. Просто одни графики и уровни поддержки(чего?) это все мимо.

wrastriuz
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 3


View Profile
June 06, 2018, 08:29:48 AM
 #36

Вы еще не въехали? ТА, как в целом и прогнозирование - это в первую очередь ВЕРОЯТНОСТЬ. Если брать только теханализ, понятно что он будет сливать по итогу, но если его брать вкупе с правильным риск и мани менеджментом, то это превращается в правильный и прибыльный трейдинг.
На примере: вы угадываете в 25% случаев куда пойдет цена, ваш тейк-профит (уровень взятия прибыли) равен 4-м убыткам, вы с помощью тех анализа 4 раза подряд получили стоп, на 5-ый раз вы получили профит, который покрыл все убытки до этого.
Брать только чистый ТА понятно, что вы вылетите в трубу, но если подходить грамотно к этому, то ТА становится полезным инструментом для торговли (именно для того, чтобы ориентироваться где сейчас цена, что она делает, и где лучше войти в рынок и где лучше выйти, а не наобум)
Maks.fadeev1978 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 11

"JOIN THE NEXT MEGATREND IN CRYPTO!"


View Profile
June 07, 2018, 12:55:08 PM
 #37

Вы еще не въехали? ТА, как в целом и прогнозирование - это в первую очередь ВЕРОЯТНОСТЬ. Если брать только теханализ, понятно что он будет сливать по итогу, но если его брать вкупе с правильным риск и мани менеджментом, то это превращается в правильный и прибыльный трейдинг.
На примере: вы угадываете в 25% случаев куда пойдет цена, ваш тейк-профит (уровень взятия прибыли) равен 4-м убыткам, вы с помощью тех анализа 4 раза подряд получили стоп, на 5-ый раз вы получили профит, который покрыл все убытки до этого.
Брать только чистый ТА понятно, что вы вылетите в трубу, но если подходить грамотно к этому, то ТА становится полезным инструментом для торговли (именно для того, чтобы ориентироваться где сейчас цена, что она делает, и где лучше войти в рынок и где лучше выйти, а не наобум)

В крипте вообще сложно предсказать где эта цена будет не то что завтра, но и сегодня.
Фундаментальные факторы здесь - это институциональные инвесторы, имплементация крипты в реальную жизнь, новый продукты и прибыль компаний. Все остальное - это на кофейной гуще.
Потому что в декабре-январе никто не сном, ни духом про провал не писал. Либо по стандарту пишут " Возможен как рост, так и падение" .
Вот и весь ТА.

Ilya1900
Member
**
Offline Offline

Activity: 320
Merit: 12


View Profile
June 07, 2018, 01:13:06 PM
 #38

Из теханализа использую только уровни поддержки и сопротивления т.к. вижу в этом не надуманное, а полностью естественное наблюдение, которое можно понять и объяснить поведением реальных трейдеров, поэтому и использовать их могу спокойно и понимаю почему цена на них ведет себя так, а не иначе.
Автору спасибо за занимательный лонгрид, видно что есть желание разобраться и писательские задатки). Может когда-нибудь художественную книгу напишет про криптотрейдеров.

EvgeniyWorik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
June 07, 2018, 01:21:40 PM
 #39

Рынок крипты, по сравнения с остальными, еще новый. Очень много хомяков, манипуляторов и т.п. Не все паттерны работают. Лично я, при торговле, руководствуюсь объемами, уровнями и битком, так как он и есть самый главный индикатор для альтов.
volynte
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
June 10, 2018, 03:58:43 PM
 #40

Вся "прелесть" тех. анализа в том, что он показывает, как надо было делать только после того, как график нарисовался)) То есть уже когда поздно
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!