Bitcoin Forum
April 25, 2024, 01:55:40 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Когда ICO-компании начнут платить дивиденды?  (Read 446 times)
liader (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
May 29, 2018, 06:21:02 AM
 #1

В последнее время начали появляться ICO-компании, которые после окончания ICO обещают сделать всех инвесторов или всех держателей токенов акционерами компании и платить дивиденды от прибыли. Механизм может немного отличаться, я хочу только передать суть самой идеи.

Сейчас тренд ICO сменил тренд еще не так уж и давно популярного краудфандинга. Но в последнее время популярность ICO начинает падать.
Возможно, если бы ICO-компании начали делиться прибылью с инвесторами, они намного активнее собирали бы деньги и реалтизовывали свои идеи. Да и интерес к таким проектам был бы гораздо выше.

Ведь пока что ситуация следующая: инвестор покупает токены. Если все хорошо и они выходят на биржу, стоимость их не всегда соответствует даже покупной стоимости. И инвестору приходится либо ждать возможного роста стоимости токена, либо сливать токены дешевле. В любом случае, ни пока он держит токены, ни после того, как он их продает, инвестор ничего больше с них не зарабатывает. А наличие дивидендов могло бы кардинально изменить отношение к проекту и к токенам компании.
The grue lurks in the darkest places of the earth. Its favorite diet is adventurers, but its insatiable appetite is tempered by its fear of light. No grue has ever been seen by the light of day, and few have survived its fearsome jaws to tell the tale.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714010140
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714010140

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714010140
Reply with quote  #2

1714010140
Report to moderator
1714010140
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714010140

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714010140
Reply with quote  #2

1714010140
Report to moderator
sva59
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
May 31, 2018, 08:54:44 PM
 #2

Неужели есть компании, в которых можно получать пассивный доход за участие в ихних ICO?
zritex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 112



View Profile WWW
May 31, 2018, 08:58:15 PM
 #3

Вы не разбираетесь в матчасти.
То что вы описали называется секьюрити токены, и именно за них регуляторы будут жёстко карать, тот же SEC.

Сейчас все стараются выпускать именно ютилити токены, с механизмом обратного выкупа на часть прибыли, и соответсвенно с поддержкой цены токена и для его роста.

За всеми ico обещавшими прибыли скоро придут. Я б наоборот с опаской к ним относился сейчас

Неужели есть компании, в которых можно получать пассивный доход за участие в ихних ICO?
Если холдишь токены, то вполне.
из последнего - тот же firelotto, всем холдерам обещает часть комиссии распределять смартконтрактом

Rimlyanin3000
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
June 01, 2018, 04:25:33 AM
 #4

Вы не разбираетесь в матчасти.
То что вы описали называется секьюрити токены, и именно за них регуляторы будут жёстко карать, тот же SEC.


Возможно я еще нуб, но здесь вы не правы. Security токены не обещают никаких дивидендов и единственный доход, который они могут принести - это от их продажи  в дальнейшем.
adamreb
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
June 01, 2018, 04:49:36 AM
 #5

Неужели есть компании, в которых можно получать пассивный доход за участие в ихних ICO?

Я про дивиденты не слышал. Слышал только за обратный выкуп токенов. Например Sharpay компания будет свои токены раз в квартал выкупать на 90% полученной прибыли. Это круто Smiley Цены выкупа - цена продажи токенов на ico
AlexHrap
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 253



View Profile
June 01, 2018, 05:10:19 AM
 #6

Неужели есть компании, в которых можно получать пассивный доход за участие в ихних ICO?

Я про дивиденты не слышал. Слышал только за обратный выкуп токенов. Например Sharpay компания будет свои токены раз в квартал выкупать на 90% полученной прибыли. Это круто Smiley Цены выкупа - цена продажи токенов на ico
Ну есть такие монеты допустим спектра дивидент и спектра утилити, также есть еще монеты с аирдропами ежемесячными - допустим пунди.
ethan10turner
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 301
Merit: 100


View Profile
June 01, 2018, 05:13:37 AM
 #7

Фонды платят дивиденды такие как Таас
пока рынок в бычьем тренде все хорошо и дивиденды получались высокими.
На таком рынке как сейчас все гораздо печальней.
Cryptomania12
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 103



View Profile
June 01, 2018, 05:15:37 AM
 #8

О каких дивидендах идет речь, если сейчас 95% ICO это скам, им хоть бы что-то собрать да свалить из этой темы с баблом, а там уж что с токеном будет им плевать, еще можно годик имитировать какую деятельность и делать посты в твиттер
hhhpro
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 0


View Profile
June 01, 2018, 05:47:39 AM
 #9

Неужели есть компании, в которых можно получать пассивный доход за участие в ихних ICO?
Ну например, есть криптобиржа, которая выплачивает дивиденды держателям своего токена. (В личку за ссылкой, если интересно)
Komandor8957
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


The World’s First Blockchain Core


View Profile WWW
June 01, 2018, 05:52:16 AM
 #10

Если вы намекаете, что токены когда-нибудь превратятся в акции с дивидендами, то очень сомневаюсь. Владельцу выгодно их не платить, а просто увеличивать стоимость токенов, за счет качественного продукта. Выкуп токенов разработчиком, тоже сомнительное действие. Зачем это делать, если их можно продать на бирже, по хорошей цене, если они имеют ликвидность?

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▄ ■        SKYNET        ■ ▄ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▐▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬     PRIVATE SALE is LIVE     ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▌
Whitepaper   Bounty   Bitcointalk   ■   Facebook   Twitter   Telegram
AlexandrSHmr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 0


View Profile WWW
June 01, 2018, 05:56:40 AM
 #11

В том, что популярность ICO падает, с этим я не согласен. Хотя весь рынок криптовалют падает, общие суммы сборов на ICO увеличиваются. Посмотрите статистику. Конечно, механизм ICO будет трансформироваться, очень даже возможно, что будут какие-то аналоги дивидендов.
break08
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 101



View Profile
June 01, 2018, 06:12:30 AM
 #12

Еще один проект - Paycent. Они также обещают дивиденды всем держателям токенов. Они имеют свое приложение для смартфонов, и выпустили свои visa карты. Через приложение можно конвертировать крипту в доллар и наоборот. Но условием получения дивидендов является хранение токенов в их приложении, а не на MEW.

German Klimenko
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
June 01, 2018, 06:15:40 AM
 #13

В последнее время начали появляться ICO-компании, которые после окончания ICO обещают сделать всех инвесторов или всех держателей токенов акционерами компании и платить дивиденды от прибыли. Механизм может немного отличаться, я хочу только передать суть самой идеи.

Сейчас тренд ICO сменил тренд еще не так уж и давно популярного краудфандинга. Но в последнее время популярность ICO начинает падать.
Возможно, если бы ICO-компании начали делиться прибылью с инвесторами, они намного активнее собирали бы деньги и реалтизовывали свои идеи. Да и интерес к таким проектам был бы гораздо выше.

Ведь пока что ситуация следующая: инвестор покупает токены. Если все хорошо и они выходят на биржу, стоимость их не всегда соответствует даже покупной стоимости. И инвестору приходится либо ждать возможного роста стоимости токена, либо сливать токены дешевле. В любом случае, ни пока он держит токены, ни после того, как он их продает, инвестор ничего больше с них не зарабатывает. А наличие дивидендов могло бы кардинально изменить отношение к проекту и к токенам компании.

С дивдендами существует множество регуляторных ограничений. Некоторые уже платят процент держателям токенов, в тех же токенах. Но это не с прибыли, а больше похоже на проценты на депозит.
Pre-Saler
Member
**
Offline Offline

Activity: 267
Merit: 10

★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!


View Profile
June 01, 2018, 06:43:00 AM
 #14

В последнее время начали появляться ICO-компании, которые после окончания ICO обещают сделать всех инвесторов или всех держателей токенов акционерами компании и платить дивиденды от прибыли. Механизм может немного отличаться, я хочу только передать суть самой идеи.

Сейчас тренд ICO сменил тренд еще не так уж и давно популярного краудфандинга. Но в последнее время популярность ICO начинает падать.
Возможно, если бы ICO-компании начали делиться прибылью с инвесторами, они намного активнее собирали бы деньги и реалтизовывали свои идеи. Да и интерес к таким проектам был бы гораздо выше.

Ведь пока что ситуация следующая: инвестор покупает токены. Если все хорошо и они выходят на биржу, стоимость их не всегда соответствует даже покупной стоимости. И инвестору приходится либо ждать возможного роста стоимости токена, либо сливать токены дешевле. В любом случае, ни пока он держит токены, ни после того, как он их продает, инвестор ничего больше с них не зарабатывает. А наличие дивидендов могло бы кардинально изменить отношение к проекту и к токенам компании.

С дивдендами существует множество регуляторных ограничений. Некоторые уже платят процент держателям токенов, в тех же токенах. Но это не с прибыли, а больше похоже на проценты на депозит.
Это даже больше похоже на pos майнинг) фиксированный процент майнится какое-то время и выплачивается строго в определеное время

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★ ★ ★ ★ ★ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
PLINKO    |7| SLOTS     (+) ROULETTE    ▼ BIT SPINBITVESTPLAY or INVEST ║ ✔ Rainbot  ✔ Happy Hours  ✔ Faucet
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★ ★ ★ ★ ★ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
a-pavlyc
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 501


View Profile
June 01, 2018, 07:03:38 AM
 #15

В последнее время начали появляться ICO-компании, которые после окончания ICO обещают сделать всех инвесторов или всех держателей токенов акционерами компании и платить дивиденды от прибыли. Механизм может немного отличаться, я хочу только передать суть самой идеи.

Сейчас тренд ICO сменил тренд еще не так уж и давно популярного краудфандинга. Но в последнее время популярность ICO начинает падать.
Возможно, если бы ICO-компании начали делиться прибылью с инвесторами, они намного активнее собирали бы деньги и реалтизовывали свои идеи. Да и интерес к таким проектам был бы гораздо выше.

Ведь пока что ситуация следующая: инвестор покупает токены. Если все хорошо и они выходят на биржу, стоимость их не всегда соответствует даже покупной стоимости. И инвестору приходится либо ждать возможного роста стоимости токена, либо сливать токены дешевле. В любом случае, ни пока он держит токены, ни после того, как он их продает, инвестор ничего больше с них не зарабатывает. А наличие дивидендов могло бы кардинально изменить отношение к проекту и к токенам компании.

Странная позиция. Включаем мозги. Потратил 100$ на покупку, на рынке цена 50$ и много радости принесут дивиденды в пару процентов? Или может Вы хотели сразу под 400% годовых?
vensky
Member
**
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 88


View Profile
June 01, 2018, 07:19:40 AM
Merited by Boing7898 (1)
 #16

В последнее время начали появляться ICO-компании, которые после окончания ICO обещают сделать всех инвесторов или всех держателей токенов акционерами компании и платить дивиденды от прибыли. Механизм может немного отличаться, я хочу только передать суть самой идеи.

Сейчас тренд ICO сменил тренд еще не так уж и давно популярного краудфандинга. Но в последнее время популярность ICO начинает падать.
Возможно, если бы ICO-компании начали делиться прибылью с инвесторами, они намного активнее собирали бы деньги и реалтизовывали свои идеи. Да и интерес к таким проектам был бы гораздо выше.

Ведь пока что ситуация следующая: инвестор покупает токены. Если все хорошо и они выходят на биржу, стоимость их не всегда соответствует даже покупной стоимости. И инвестору приходится либо ждать возможного роста стоимости токена, либо сливать токены дешевле. В любом случае, ни пока он держит токены, ни после того, как он их продает, инвестор ничего больше с них не зарабатывает. А наличие дивидендов могло бы кардинально изменить отношение к проекту и к токенам компании.
Вот как бы в том то и дело, что компании после ICO, выхода на биржу, всяческих пампов и тд, как правило дальше не идёт. Я пока не знаю проекта, который бы был мега актуален и шел бы на пользу общества, после завершения ICO. Обычно на этом этапе все и заканчивается и идёт волотильная торговля токенами. А продукта обеденного как правило нету, или обычный рынок ещё не созрел для блокчейна и тд
Emerphesis2
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 102


View Profile
June 01, 2018, 07:23:01 AM
 #17

Так вроде уже полно таких исошек, которые платят дивиденды в том или ином виде? Из того, что сразу приходит на ум: KickIco, Dropil, COSS, Bankera. Выбирай не хочу.
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
June 01, 2018, 07:31:31 AM
 #18

Да, есть подобное. Также есть пос токены, но считаю, что это не очень удобно для обеих сторон.

Уж лучше получить на руки токены и самому решать, что с ними дальше делать. Нежели иметь какой-то микроскопический доход, без возможности продать активы в течении длительного периода
abitcoin87
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile
June 01, 2018, 07:45:24 AM
 #19

Стоимость всех токенов, даже действительно стоящих,с отличным продуктом, на данный момент сильно привязана к битку. Любые манипуляции над ним приводят к падению их курсов. Это неверно. Думаюв будущем ситуация изменитсяю Сейчас о дивидендах трудно говорить.

▰▰▰▰ WINSTARS ▰▰▰▰
We are changing the face of gambling
https://winstars.io/
1winner
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 220
Merit: 0


View Profile
June 01, 2018, 07:50:54 AM
 #20

Почти у всех "дивиденды" как замануха в проект, ведь можно и прибыль с монеты получать, и она еще в цене вырастет, но если бы они реально доводили все проекты, то словили бы хороший успех.
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!