Bitcoin Forum
May 24, 2024, 03:37:23 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Когда ICO-компании начнут платить дивиденды?  (Read 454 times)
Rimlyanin3000
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
June 01, 2018, 08:46:46 PM
 #21

Почти у всех "дивиденды" как замануха в проект

Это вы уже сильно загнули. Если из сотни ICO хотя бы одна предлагает дополнительные дивиденды - то это уже хорошо.


можно и прибыль с монеты получать, и она еще в цене вырастет

Это очевидно, но т.с. о другом писал.
Extetti
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
June 02, 2018, 12:00:38 PM
 #22

Как тебе тут скажут? Ты смотри по дорожной карте каждого отдельного проекта, некоторые уже платят. Но большинство только в процессе осуществления.
tunnel
Member
**
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 21


View Profile
June 02, 2018, 10:54:52 PM
 #23

Как тебе тут скажут? Ты смотри по дорожной карте каждого отдельного проекта, некоторые уже платят. Но большинство только в процессе осуществления.
Вы могли бы, уважаемый, назвать хотя бы пять компаний, которые платят дивиденды своим "акционерам" или токенхолдерам и инвесторам??

  ▬▬[  IDAP.IO  ]▬▬[International Digital Asset Platform ]▬   
▌ Introducing Derivatives Product Ecosystem to Crypto Asset Market ▐
▬▬  PRE - SALE STARTS 25th JUNE  ▬▬ | Twitter  | Telegram  | ANN  | Medium  | LinkedIn   | Facebook| ▬▬
sva59
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
June 04, 2018, 06:56:11 PM
 #24

Как тебе тут скажут? Ты смотри по дорожной карте каждого отдельного проекта, некоторые уже платят. Но большинство только в процессе осуществления.
Вы могли бы, уважаемый, назвать хотя бы пять компаний, которые платят дивиденды своим "акционерам" или токенхолдерам и инвесторам??

Интересно, а вообще, есть такие?
lovecryptomnss
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
June 04, 2018, 07:08:01 PM
 #25

Если ICO и платят дивиденды (тот же Taas к примеру или NEO или другие ICO), то получается как правило довольно слабо по сравнению сколько может дать монета удачного ICO при успешном развитии проекта.

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
Dr_Nefario
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10

minter.network


View Profile
June 04, 2018, 07:10:22 PM
 #26

Если ICO и платят дивиденды (тот же Taas к примеру или NEO или другие ICO), то получается как правило довольно слабо по сравнению сколько может дать монета удачного ICO при успешном развитии проекта.
Как я понял, что одно другому не мешает. Пока у тебя есть монеты, ты получаешь дивиденды. Продал, и все, не получаешь соответственно. Доли то больше нет. В принципе, тоже самое что и с акциями.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Big_Boss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
June 04, 2018, 07:16:35 PM
 #27

Если ICO и платят дивиденды (тот же Taas к примеру или NEO или другие ICO), то получается как правило довольно слабо по сравнению сколько может дать монета удачного ICO при успешном развитии проекта.
Как я понял, что одно другому не мешает. Пока у тебя есть монеты, ты получаешь дивиденды. Продал, и все, не получаешь соответственно. Доли то больше нет. В принципе, тоже самое что и с акциями.
Да по мне ,если после ИСО сделали хороший памп -это уже и есть дивиденты от проекта ,иначе какие ещё можно получать дивиденты  я не видел таких проектов .

Nostaradamus
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
June 04, 2018, 07:37:57 PM
 #28

Как это популярность стала падать? Она набирает обороты и ICO собирают рекордные суммы, все только начинается. В дивиденды не верю, считаю реально замануха такая.

▂▂▃▅▇ EVO - THE WORLD OF SELF-DEVELOPMENT ▇▅▃▂▂
MEDIUM    ●  LINKEDIN  ●TELEGRAM ◄  Blockchain platform for assessing and developing human skills  ▶ TWITTER  ● FACEBOOK  ●
WHITEPAPER
wenwen
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 251


View Profile
June 04, 2018, 07:48:18 PM
 #29

Запомните основная задача собрать как можно больше денег компаниям на ICO, и делиться может и будут но очень маленький процент, ICO только начинает набирать обороты. Всем успехов.
lenarichi
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile WWW
June 04, 2018, 08:09:23 PM
 #30

Если ICO и платят дивиденды (тот же Taas к примеру или NEO или другие ICO), то получается как правило довольно слабо по сравнению сколько может дать монета удачного ICO при успешном развитии проекта.
Ну как слабо. Если у вас 1000 NEO, к примеру, то 9% примерно стабильно в год будете получать в GAS + сам GAS будет расти в цене, выходит от 15 и выше процентов в год + NEP будет расти, неплохо выходит. А с ICO сложнее ,нужно выбрать нескам еще )

T.Stuart
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


One Token to Move Anything Anywhere


View Profile
June 04, 2018, 08:10:08 PM
 #31

Почти у всех "дивиденды" как замануха в проект

Это вы уже сильно загнули. Если из сотни ICO хотя бы одна предлагает дополнительные дивиденды - то это уже хорошо.


можно и прибыль с монеты получать, и она еще в цене вырастет

Это очевидно, но т.с. о другом писал.

Согласен, лично я в крупных проектах в последнее время не встречал никаких дивидендах, помню в каком то был в случае анлока токенов на год тебе выплачивают, но что будет в криптовалюте за год вообще неизвестно, слишком рискованно я считаю!

                                                                               
███████████████▄▄▄                     ▄█▄     ▀█████▄                     ▄█████▀
████████████████████▄                ▄█████▄     ▀█████▄                 ▄█████▀
              ▀▀█████▄             ▄█████████▄     ▀█████▄             ▄█████▀
                 █████▌          ▄█████▀ ▀█████▄     ▀█████▄         ▄█████▀
                 ▐█████        ▄█████▀     ▀█████▄     ▀█████▄     ▄█████▀
                 █████▌      ▄█████▀         ▀█████▄     ▀█████▄ ▄█████▀
              ▄▄█████▀     ▄█████▀     ▄█▄     ▀█████▄     ▀█████████▀
████████████████████▀    ▄█████▀     ▄█████▄     ▀█████▄     ▀█████▀
███████████████▀▀▀     ▄█████▀     ▄█████████▄     ▀█████▄     ▀█▀
                                    ▀███████▀
                                      ▀███▀
                                        ▀
.
▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔
.◆ ◆ ◆ ONE TOKEN TO MOVE ANYTHING ANYWHERE ◆ ◆ ◆.
▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁
HatDen
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 0


View Profile
June 04, 2018, 09:20:50 PM
 #32

Не уверен, что если команда хорошо работает, то успехи с выплатой дивидендов или без выплаты как то повлияет на конечный результат, все равно в конечном итоге токены будут расти в цене.
shushle
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 21


View Profile WWW
June 04, 2018, 09:28:00 PM
 #33

платить начнут, когда дохода не будет, т.е. иксов не будет. Дивиденты - это удел будущего, когда совсем скучно станет, но я видела такие проекты, в них есть своя прелесть.

│   F Λ N C H Λ I N   by SportsCastr   │     A sports token that knows your favorite team
(     Private Sale OPEN on QRYPΓOS     )          ►   WHITEPAPER   ◄
[   TWITTER     FACEBOOK     REDDIT     ANN THREAD     TELEGRAM     INSTAGRAM   ]
Monitorro
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
June 04, 2018, 09:32:30 PM
 #34

Так а какой смысл им делиться если есть хорошо отлаженный механизм? Покупаешь токены хорошей компании, она развивается, цена токенов растет, ты стрижешь капусту с получившихся иксов. Профит)
Prod
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12

Decentralized global logistics platform


View Profile WWW
June 04, 2018, 10:44:44 PM
 #35

Я не думаю что это будет скоро, по крайней мере большинство проектов имеют роадмапы до 2020 -25 годов, так что терпение, и еще раз терпение. Зарабатывайте на трейдинге, инвестируйте в криптовалюты и не бойтесь богатеть.

●    D A F Z O    ●   A DECENTRALIZED GLOBAL P2P LOGISTICS PLATFORM   ●    D A F Z O    ●
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀   CONTRIBUTE in PRIVATE SALE OFFERING 50% BONUS   ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
TelegramFacebookTwitterWhitePaperANNOnePagerYoutubeMediumLinkedIn
liader (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
June 10, 2018, 06:27:40 AM
 #36

Хм. Как вижу, есть умники, которые сами не разобравшись в вопросе, матчасть отправляют учить. К тому же, создается впечатление, что многие просто не понимают, в чем разница между ежемесячными дивидендами и единоразовой прибылью с продажи токенов.
Что же, объясню на примере конкретного проекта, который и побудил меня на создание публикации.

Сейчас я участвую в ІСО компании ShowMeBiz. И все инвесторы покупают монеты ExpoCoin. Это Utility-токен, который будет использоваться клиентами компании после окончания ІСО для оплаты услуг ShowMeBiz, начисления прибыли инвесторам и прочих действий. Также ExpoCoin будет торговаться на биржах и в случае "иксов" вы всегда сможете выгодно продать свои монеты.
Но помимо ExpoCoin, после завершения ІСО, с 1 августа, все владельцы ExpoCoin получат в своих кабинетах еще и ExpoBlock всоотношении 1:1. ExpoBlock - это, говоря привычными вам словами, своеобразный Security-токен, который получат только те, кто вошел в проект в течении ІСО. Вот на ExpoBlock компания и будет начислять дивиденды от прибыли точно так, как начисляются дивиденды акционерам "наземных" компаний.
Таким образом, даже продав свои ExpoCoin, инвесторы продолжают ежемесячно получать прибыль со своих ExpoBlock.

Видел примеры, которые приводились в обсуждении и в которых нужно холдить токен, чтобы получать прибыль. Компания ShowMeBiz предлагает совершенно другое и кто разберется в этом сейчас - будет получать солидный доход в дальнейшем!
Кстати, в июне продажи токенов не будет. Компания решает юридические вопросы, чтобы легально работать на рынках США и Китая. Так что у вас есть время, для того чтобы разобраться и принять решение, насколько вам интересен такой проект и успеть приобрести токены в июле, до окончания ІСО.

Кому нужна дополнительная информация - обращайтесь, помогу разобраться, отвечу на все вопросы.
wolf040796
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
June 10, 2018, 04:22:50 PM
 #37

Знаете, вам тогда нужно участвовать в скамовых лендингах. Чтоб получать проценты от прибыли компании необходимо светить документами, они должны знать кому платят. Именно из-за не стоит это того. Эти данные попадут потом в гос.структуры, и доказывай, что ты ничего не должен. Заставят делать лицензию инвестора и т.д., вам это нужно. Думайте головой, занимайтесь трейдингом и будут вам проценты.
I Choo?
Member
**
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 10

Powered by Artificial Intelligence & Human Experts


View Profile
June 10, 2018, 04:37:45 PM
 #38

В последнее время начали появляться ICO-компании, которые после окончания ICO обещают сделать всех инвесторов или всех держателей токенов акционерами компании и платить дивиденды от прибыли. Механизм может немного отличаться, я хочу только передать суть самой идеи.

Сейчас тренд ICO сменил тренд еще не так уж и давно популярного краудфандинга. Но в последнее время популярность ICO начинает падать.
Возможно, если бы ICO-компании начали делиться прибылью с инвесторами, они намного активнее собирали бы деньги и реалтизовывали свои идеи. Да и интерес к таким проектам был бы гораздо выше.

Ведь пока что ситуация следующая: инвестор покупает токены. Если все хорошо и они выходят на биржу, стоимость их не всегда соответствует даже покупной стоимости. И инвестору приходится либо ждать возможного роста стоимости токена, либо сливать токены дешевле. В любом случае, ни пока он держит токены, ни после того, как он их продает, инвестор ничего больше с них не зарабатывает. А наличие дивидендов могло бы кардинально изменить отношение к проекту и к токенам компании.
Да,это наверняка привлекло бы инвесторов,но немногие разработчики пойдут на такие щедрости.

liader (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
June 10, 2018, 05:02:55 PM
 #39

Чтоб получать проценты от прибыли компании необходимо светить документами, они должны знать кому платят. Именно из-за не стоит это того. Эти данные попадут потом в гос.структуры, и доказывай, что ты ничего не должен. Заставят делать лицензию инвестора и т.д., вам это нужно. Думайте головой, занимайтесь трейдингом и будут вам проценты.

Интересная позиция: не становиться инвестором, чтобы не платить налоги.
Я уж лучше буду дивиденды получать и с них налоги платить. А на трейдинг слишком много времени нужно тратить, плюс пока я не настолько в теме, чтобы на этом прилично зарабатывать. В этом случае уж лучше ДУ.
escrow4acc
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile WWW
June 10, 2018, 05:19:03 PM
 #40

Помнится, у меня были токены одной из компаний (там какие-то авто\вакуаторы), которые хотели "платить дивиденды", точнее их аналог - то ли в токенах, то ли сразу в эфире. Компания собрала несколько миллионов долларов, и несмотря на нормальную бизнес модель и уже существующий бизнес, обещанные дивиденды (процент от прибыли) составляли какие-то копейки, несмотря на довольно большое число купленных токенов. Курс упал, на дно, я потом докупил еще и в итоге вышел в плюс, но все равно дивиденды были копеечные. Я к чему - некоторые ICO-компании реально могут обещать выплачивать что-то и даже реально платить, но там все может получится настолько непрозрачно, что не стоит того. Но я бы с радостью купил токены компании со стабильными ежемесячными дивидендами. Еще, помню, "криптобанк" какой-то был, тоже вроде как хотели дивиденды платить, но на старте у них что-то не задалось и токен улетел на дно, не знаю уж как там сейчас дела.

Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!